⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ATR

Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Konii »

Engand писал(а): 12:14 06-07-2023 Еще одна вещь, которую стоит отметить, это то, что ATR не является предсказательным индикатором :!: :!: Он лишь отображает текущую волатильность. Поэтому важно использовать его в сочетании с другими аналитическими инструментами для принятия решений.
Спасибо, я учту это! У меня еще возникнут вопросы, но пока что благодарен за ваши советы и опыт использования ATR.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Engand »

Konii писал(а): 14:27 06-07-2023 Спасибо, я учту это! У меня еще возникнут вопросы, но пока что благодарен за ваши советы и опыт использования ATR.
Рад, что вам были полезны наши советы и опыт использования ATR. Не стесняйтесь задавать свои вопросы, мы всегда готовы помочь и поделиться знаниями. Желаю вам удачи в использовании ATR в вашей торговле!
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

De_Lon писал(а): 16:10 03-07-2023 Когда я использую ATR, часто сочетаю его с индикаторами, такими как скользящие средние или стохастик. Это помогает мне получить более подтвержденные сигналы для входа и выхода из сделок. Но снова, это зависит от вашей стратегии и предпочтений.
Согласен, сочетание ATR с другими индикаторами может быть полезным для получения более подтвержденных сигналов. Скользящие средние и стохастик могут помочь улучшить точность входа и выхода из сделок. Однако, как вы правильно указали, выбор индикаторов зависит от стратегии и предпочтений каждого трейдера. Каждый должен найти комбинацию индикаторов, которая лучше всего соответствует их торговому подходу.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Именно, ATR действительно не является пророческим индюком, а скорее отображает текущую волатильность на рынке. Я также считаю, что комбинирование ATR с другими аналитическими инструментами может помочь в принятии более информированных решений.
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Отлично, ATR (Average True Range) действительно полезный индикатор для управления рисками и определения размеров позиций. Он помогает трейдерам оценить волатильность рынка и установить разумные уровни стоп-лоссов.

Использование ATR в торговле позволяет более точно определить, какая величина движения цены является типичной для выбранного актива. Это помогает в установлении адекватных уровней стоп-лоссов, чтобы защитить от непредвиденных потерь.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Согласен полностью! ATR (Average True Range) - это отличный инструмент для определения волатильности актива и установления адекватных уровней стоп-лоссов. ATR позволяет трейдерам более точно оценить ожидаемые колебания цены и, таким образом, принять информированные решения о риске и защите своих позиций. Это особенно полезно в условиях рынка с высокой волатильностью. Благодаря использованию ATR, трейдеры могут более эффективно управлять рисками и достигать более сбалансированных результатов в своей торговле. Очень рекомендую всем трейдерам ознакомиться с ATR и применять его в своей стратегии торговли.
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Я смотрю на количество всех индикаторов и стратегий и в дрожь бросает... за всю жизнь такое количество не перепробуешь и не освоишь, как тогда выбрать свой индикатор и стратегию из такого обилия?
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Engand »

Candle писал(а): 19:42 18-07-2023 Согласен полностью! ATR (Average True Range) - это отличный инструмент для определения волатильности актива и установления адекватных уровней стоп-лоссов. ATR позволяет трейдерам более точно оценить ожидаемые колебания цены и, таким образом, принять информированные решения о риске и защите своих позиций. Это особенно полезно в условиях рынка с высокой волатильностью. Благодаря использованию ATR, трейдеры могут более эффективно управлять рисками и достигать более сбалансированных результатов в своей торговле. Очень рекомендую всем трейдерам ознакомиться с ATR и применять его в своей стратегии торговли.
Я тоже рекомендую всем трейдерам внимательно изучить этот индикатор и внедрить его в свою стратегию. Это поможет не только эффективнее управлять рисками, но и улучшить результаты торговли.

43747
43747 (107.01 КБ) 2412 просмотров
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Индикаторы действительно могут сделать большую разницу в торговле. Могли бы вы поделиться, какой именно индикатор вы рекомендуете и какие результаты он принес вам лично?"

45789
45789 (41.92 КБ) 2407 просмотров
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Pomidorka писал(а): 12:46 21-07-2023 Я смотрю на количество всех индикаторов и стратегий и в дрожь бросает... за всю жизнь такое количество не перепробуешь и не освоишь, как тогда выбрать свой индикатор и стратегию из такого обилия?
Понимаю ваше беспокойство по поводу множества индикаторов и стратегий на рынке. Действительно, их огромное количество, и это может показаться запутанным. Однако, важно понимать, что не стоит стремиться к освоению каждого индикатора или стратегии.

Вместо этого, фокусируйтесь на том, чтобы найти несколько индикаторов и стратегий, которые соответствуют вашему стилю торговли и вашим финансовым целям. Начните с изучения основных индикаторов и стратегий, таких как скользящие средние, RSI, и стратегии тренда и контртренда.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

да, это позволяет лучше понять выбранные инструменты и использовать их более эффективно. Начну с изучения основных индикаторов и стратегий, таких как скользящие средние, RSI, и стратегии тренда и контртренда, чтобы углубить свои знания и улучшить свои результаты в торговле.

ATR
ATR (49.62 КБ) 2404 просмотра
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Average True Range (ATR) является мощным инструментом для анализа волатильности актива и определения уровней стоп-лоссов. Эффективное управление рисками - это ключевой аспект успешной торговли, особенно в условиях высокой волатильности рынка. Буду обязательно изучать ATR и внедрять его в свою стратегию торговли.

1q1q
1q1q (290.02 КБ) 2356 просмотров
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

ATR действительно мощный инструмент для контроля волатильности и управления рисками. Эффективное управление рисками это, пожалуй, один из главных компонентов успешной торговли на рынке бинарных опционов. Интеграция ATR в вашу торговую стратегию позволит более осознанно подходить к определению уровней стоп-лоссов и улучшить результаты торговли.

346346
346346 (60.38 КБ) 2355 просмотров
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Elektroshok писал(а): 09:30 02-09-2023
Pomidorka писал(а): 12:46 21-07-2023 Я смотрю на количество всех индикаторов и стратегий и в дрожь бросает... за всю жизнь такое количество не перепробуешь и не освоишь, как тогда выбрать свой индикатор и стратегию из такого обилия?
Понимаю ваше беспокойство по поводу множества индикаторов и стратегий на рынке. Действительно, их огромное количество, и это может показаться запутанным. Однако, важно понимать, что не стоит стремиться к освоению каждого индикатора или стратегии.

Вместо этого, фокусируйтесь на том, чтобы найти несколько индикаторов и стратегий, которые соответствуют вашему стилю торговли и вашим финансовым целям. Начните с изучения основных индикаторов и стратегий, таких как скользящие средние, RSI, и стратегии тренда и контртренда.
Да, я за это время уже понял, что на самом деле не так все страшно. Надо потихоньку разобраться в основах, что к чему и тогда уже будет легче смотреть на эти устрашающие графики, потому что уже будет понимание что из чего и для чего :)
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Знание основ и постепенное освоение материала действительно меняют восприятие рынка. Чем больше разбираешься в процессах и инструментах, тем увереннее чувствуешь себя на финансовых рынках. Уверен, ваше усердие и стремление к обучению приведут к успеху и улучшат ваши результаты в торговле. 📈📚
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Elektroshok писал(а): 17:55 15-10-2023 Знание основ и постепенное освоение материала действительно меняют восприятие рынка. Чем больше разбираешься в процессах и инструментах, тем увереннее чувствуешь себя на финансовых рынках. Уверен, ваше усердие и стремление к обучению приведут к успеху и улучшат ваши результаты в торговле. 📈📚
Полностью согласен, что знание основ и систематическое освоение материала играют ключевую роль в понимании финансовых рынков. В этом процессе я вижу не только обучение, но и постоянное развитие собственных навыков и стратегий.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Развитие навыков и стратегий играет критическую роль в успешной торговле на финансовых рынках. Постоянное обучение и адаптация к изменениям помогают быть более гибким и эффективным трейдером. Какие стратегии или методы обучения вы предпочитаете в своем постоянном развитии?

325235
325235 (79.18 КБ) 2187 просмотров
Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

Alesha писал(а): 14:55 16-11-2023 Развитие навыков и стратегий играет критическую роль в успешной торговле на финансовых рынках. Постоянное обучение и адаптация к изменениям помогают быть более гибким и эффективным трейдером. Какие стратегии или методы обучения вы предпочитаете в своем постоянном развитии?
Лично я предпочитаю комбинированный подход, включающий в себя как теоретическое обучение, так и практическое применение стратегий на демо-счете. Кроме того, постоянное изучение новых методов и адаптация к изменениям в рыночных условиях помогают мне оставаться гибким и успешным трейдером. Какие стратегии и методы обучения вы считаете наиболее эффективными в своем опыте?
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Я также активно использую технический и фундаментальный анализ, чтобы принимать взвешенные решения. В условиях нестабильного рынка, на мой взгляд, эффективным методом управления рисками является разнообразие портфеля. Распределение инвестиций между разными активами помогает сгладить потенциальные убытки. Кроме того, установление четких стоп-лоссов и использование размеров позиций в соответствии с риском на сделку также играют важную роль. Какие конкретные методы управления рисками вы считаете наиболее эффективными в условиях неопределенности на рынке?
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Alesha писал(а): 14:19 05-12-2023 Я также активно использую технический и фундаментальный анализ, чтобы принимать взвешенные решения. В условиях нестабильного рынка, на мой взгляд, эффективным методом управления рисками является разнообразие портфеля. Распределение инвестиций между разными активами помогает сгладить потенциальные убытки. Кроме того, установление четких стоп-лоссов и использование размеров позиций в соответствии с риском на сделку также играют важную роль. Какие конкретные методы управления рисками вы считаете наиболее эффективными в условиях неопределенности на рынке?
Полностью согласен с использованием разнообразия портфеля в нестабильных условиях рынка. Это позволяет более равномерно распределить риски и сгладить возможные колебания. Установление четких стоп-лоссов и размеров позиций в соответствии с риском также является важным элементом успешной стратегии. Какие еще методы управления рисками ты считаешь эффективными?

5786796
5786796 (151.05 КБ) 2158 просмотров