⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ATR

Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Мистерио писал(а): 17:54 14-03-2024 а без индикатора не видно на сколько активен рынок в данный момент времени? как я считаю нужно учиться понимать рыночные настроения абсолютно по голому графику, а данные индикатора можно использовать только как подтверждение твоего взгляда :ugeek:
Индикаторы, безусловно, могут быть полезными инструментами для анализа рынка, но они не являются единственным способом оценки его активности. 8-) Умение анализировать рыночные настроения по голому графику - это ценный навык, который позволяет понимать динамику цен и поведение трейдеров. ну а использование индикаторов в качестве подтверждения или дополнительного аналитического инструмента может помочь улучшить точность прогнозов :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Antoxa писал(а): 22:16 14-03-2024 Индикаторы, безусловно, могут быть полезными инструментами для анализа рынка, но они не являются единственным способом оценки его активности. 8-) Умение анализировать рыночные настроения по голому графику - это ценный навык, который позволяет понимать динамику цен и поведение трейдеров. ну а использование индикаторов в качестве подтверждения или дополнительного аналитического инструмента может помочь улучшить точность прогнозов :!: :!: :!:
могут быть полезными, согласен. но вспоминая себя новичком я помню как у меня от изобилия дополнительных индюков на графике получалась гирлянда разноцветная где один индюк противоречил другому, а логика абсолютно отключалась. сейчас я использую индикатор только как подтверждение моему сигналу, я понимаю что на общеизвестные индикаторы смотрит и толпа, значит там они тоже видят подтверждение своим сигналам и показания индикатора могут стать дополнительным топливом для принятия решения тем кто и станет своим потоком ордеров топливом к отработке моего прогноза :ugeek:
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

В любом случае ключевым является не количество индикаторов, а их согласованность с вашей торговой стратегией. Использование индикаторов как подтверждения может помочь вам увидеть общую картину и принять более обоснованные решения. 8-) 8-) 8-)

4547474745
4547474745 (325.94 КБ) 294 просмотра
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Igor2003 писал(а): 14:45 15-03-2024 В любом случае ключевым является не количество индикаторов, а их согласованность с вашей торговой стратегией. Использование индикаторов как подтверждения может помочь вам увидеть общую картину и принять более обоснованные решения. 8-) 8-) 8-)
количество индикаторов не играет решающей роли, важнее их соответствие вашей стратегии и умение интерпретировать их сигналы. :!: :!: :!: Индикаторы могут быть полезными инструментами для подтверждения трейдинговых решений и помогают видеть общую картину рынка. Главное - не забывать, что успешная торговля требует не только использования индикаторов, но и строгого контроля над рисками и постоянного анализа ситуации на рынке. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kollins писал(а): 15:26 19-03-2024 количество индикаторов не играет решающей роли, важнее их соответствие вашей стратегии и умение интерпретировать их сигналы. :!: :!: :!: Индикаторы могут быть полезными инструментами для подтверждения трейдинговых решений и помогают видеть общую картину рынка. Главное - не забывать, что успешная торговля требует не только использования индикаторов, но и строгого контроля над рисками и постоянного анализа ситуации на рынке. :geek:
количество индикаторов лучше минимизировать, чем их меньше тем лучше так как во первых новогодняя елка на графиках будет вам засорять остроту видения хода цены, а во вторых разношерстные индикаторы будут частенько противоречить друг другу. решения нужно принимать по голому графику, а индикатор 1, ну может 2 подтверждать принятое решение именно по графику в голом виде по методу PA
вот в пример, натянул я трендовую линию по голому графику, как подойдет и произойдет касание то буду искать вход, в этом случае можно индикатор рси подвальный использовать как подтверждение прогнозу
GBPUSD_M30
GBPUSD_M30 (79.5 КБ) 284 просмотра
MonStar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09:00 12-03-2023

Непрочитанное сообщение MonStar »

Мистерио писал(а): 16:45 19-03-2024 количество индикаторов лучше минимизировать, чем их меньше тем лучше так как во первых новогодняя елка на графиках будет вам засорять остроту видения хода цены, а во вторых разношерстные индикаторы будут частенько противоречить друг другу. решения нужно принимать по голому графику, а индикатор 1, ну может 2 подтверждать принятое решение именно по графику в голом виде по методу PA
вот в пример, натянул я трендовую линию по голому графику, как подойдет и произойдет касание то буду искать вход, в этом случае можно индикатор рси подвальный использовать как подтверждение прогнозу
GBPUSD_M30.png
Всё так - решения лучше принимать, основываясь на голом графике, по методу Price Action (PA), с использованием одного или, возможно, двух индикаторов для подтверждения принятого решения 8-)

Короче говоря - чем чище график тем меньше геморроя... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Мистерио писал(а): 17:54 14-03-2024 а без индикатора не видно на сколько активен рынок в данный момент времени? как я считаю нужно учиться понимать рыночные настроения абсолютно по голому графику, а данные индикатора можно использовать только как подтверждение твоего взгляда :ugeek:
Да, конечно, понимание рыночных настроений без использования индикаторов - это важный навык для успешной торговли. Однако, отрицать полезность индикаторов вообще было бы неразумно. :idea: ;)

34734
34734 (386.11 КБ) 276 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Биток с мясом писал(а): 09:24 20-03-2024 Да, конечно, понимание рыночных настроений без использования индикаторов - это важный навык для успешной торговли. Однако, отрицать полезность индикаторов вообще было бы неразумно. :idea: ;)


34734.jpg
самый главный индикатор у успешного трейдера это его мозг. индикаторы же это всего лиш помощники для автоматизации монотонных действий при анализе и чтобы они делали в автоматическом режиме некоторые разметки которые опытный глаз видит и без программных примочек :geek:
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Engand писал(а): 09:21 14-03-2024 ATR как и всеми остальными индикаторами надо просто уметь пользоваться. По атр можно хорошо определить приблизительное завершение импульса свечи. Например, ты на какойто свечке сделал вход - дальще следишь по атр, когда атр приближается к среднему значению, то сделку уже лучше закрывать, потому что вероятность продолжения импульса станет значит ниже 8-)
Когда значение ATR приближается к его среднему значению, это может свидетельствовать о том, что текущий импульс исчерпывается. Это может быть хорошим сигналом для закрытия сделки, особенно если ты заинтересован в защите прибыли или минимизации потерь. :shock: 8-)
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Давай будем честными, это звучит больше как случайное утверждение, чем как основанное на фактах утверждение. Использование ATR в качестве индикатора исчерпания импульса без должной контекстной информации и стратегии торговли может быть очень рискованным 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Мистерио писал(а): 08:56 15-03-2024 могут быть полезными, согласен. но вспоминая себя новичком я помню как у меня от изобилия дополнительных индюков на графике получалась гирлянда разноцветная где один индюк противоречил другому, а логика абсолютно отключалась. сейчас я использую индикатор только как подтверждение моему сигналу, я понимаю что на общеизвестные индикаторы смотрит и толпа, значит там они тоже видят подтверждение своим сигналам и показания индикатора могут стать дополнительным топливом для принятия решения тем кто и станет своим потоком ордеров топливом к отработке моего прогноза :ugeek:
Это звучит как типичный пример того, как начинающие трейдеры могут погружаться в ловушку слишком большого количества индикаторов на графике. :? Понимание того, как они взаимодействуют друг с другом, может быть сложной задачей, особенно для новичков. Вместо того, чтобы основываться исключительно на индикаторах, более продуктивным подходом является разработка собственной стратегии, которая включает в себя анализ ценовых движений и других фундаментальных факторов. :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Odekolon писал(а): 09:25 21-03-2024 Это звучит как типичный пример того, как начинающие трейдеры могут погружаться в ловушку слишком большого количества индикаторов на графике. :? Понимание того, как они взаимодействуют друг с другом, может быть сложной задачей, особенно для новичков. Вместо того, чтобы основываться исключительно на индикаторах, более продуктивным подходом является разработка собственной стратегии, которая включает в себя анализ ценовых движений и других фундаментальных факторов. :ugeek:
работать с множеством индикаторов которые будут висеть на графиках как новогодняя ёлка для многих звучит гораздо проще чем создавать свой подход в методе торговли, обучаться, совершенствоваться. человек такое существо что всегда находится в стадии поиска халявы, думает что пусть индикатор принимает за него все решения, а он только денежки будет грести лопатой ничего не делая :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:43 20-03-2024 самый главный индикатор у успешного трейдера это его мозг. индикаторы же это всего лиш помощники для автоматизации монотонных действий при анализе и чтобы они делали в автоматическом режиме некоторые разметки которые опытный глаз видит и без программных примочек :geek:
Абсолютно соглашусь! Все хорошо в комплексе! Но я лично чаще всего использую для установки адаптивного стоп-лосса, можно и с фиксированным и с плавающим такое проворачивать в принципе... Для вычисления необходимого размера стоп приказа значение индикатора мы умножаем на определенную константу, которая зависит от теоретической длительности будущей сделки. Как-то так.
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Pioner28 писал(а): 17:27 21-03-2024 Абсолютно соглашусь! Все хорошо в комплексе! Но я лично чаще всего использую для установки адаптивного стоп-лосса, можно и с фиксированным и с плавающим такое проворачивать в принципе... Для вычисления необходимого размера стоп приказа значение индикатора мы умножаем на определенную константу, которая зависит от теоретической длительности будущей сделки. Как-то так.
Умножение значения индикатора на определенную константу может дать некоторую предсказуемость, однако это все равно остается лишь одним из множества подходов к управлению рисками. Важно иметь альтернативные стратегии и гибко реагировать на изменения на рынке, чтобы обезопасить свои инвестиции. :shock: :roll:

21354586
21354586 (104.86 КБ) 254 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Krikun123 писал(а): 19:53 21-03-2024 Умножение значения индикатора на определенную константу может дать некоторую предсказуемость, однако это все равно остается лишь одним из множества подходов к управлению рисками. Важно иметь альтернативные стратегии и гибко реагировать на изменения на рынке, чтобы обезопасить свои инвестиции. :shock: :roll:


21354586.png
Абсолютно верно, так и делаем, стараемся, а вы что используете в работе? Какие стратегии предпочитаете?
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Pioner28 писал(а): 20:15 21-03-2024 Абсолютно верно, так и делаем, стараемся, а вы что используете в работе? Какие стратегии предпочитаете?
Я сейчас иду в торону прайсэкшн с использованием скользящих средних. Но пока только учусь и особых каких-то результатов не добился, ну во всяком случае убытки уже не такие страшные как раньше :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

danny workhol писал(а): 09:49 22-03-2024 Я сейчас иду в торону прайсэкшн с использованием скользящих средних. Но пока только учусь и особых каких-то результатов не добился, ну во всяком случае убытки уже не такие страшные как раньше :lol: :lol:
Ахаха ну главное, результат все равно есть)) Как говорится, худший результат - отсутствие результата. 8-)
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Мистерио писал(а): 17:54 14-03-2024 а без индикатора не видно на сколько активен рынок в данный момент времени? как я считаю нужно учиться понимать рыночные настроения абсолютно по голому графику, а данные индикатора можно использовать только как подтверждение твоего взгляда :ugeek:
АТР хорош тем, что по нему хорошо цели ставить, чтобы не пожадничать и не переборщить с тейками. А вообще умение анализировать рынок без использования индикаторов - это ключевая навык для успешной торговли. Голый график действительно позволяет лучше понять рыночные настроения и принимать более осознанные решения 8-) Индикаторы могут быть полезны, но они должны использоваться скорее как подтверждение уже сформированных взглядов, а не основной инструмент анализа

151655
151655 (104.86 КБ) 188 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kirgiz писал(а): 13:57 04-04-2024 АТР хорош тем, что по нему хорошо цели ставить, чтобы не пожадничать и не переборщить с тейками. А вообще умение анализировать рынок без использования индикаторов - это ключевая навык для успешной торговли. Голый график действительно позволяет лучше понять рыночные настроения и принимать более осознанные решения 8-) Индикаторы могут быть полезны, но они должны использоваться скорее как подтверждение уже сформированных взглядов, а не основной инструмент анализа


151655.png
Я у себя частенько использовал канальный индикатор ATR раньше, да и сейчас бывает его накидываю ради интереса. Никогда не пользовались таким вот индикатором ради удобства, чтобы канал ATR рисовался прямо на графике где индикатором рисуется граница откуда можно ждать реакцию цены при касании канала ценой? :ugeek:
канал ATR
канал ATR (85.06 КБ) 186 просмотров
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Kirgiz писал(а): 13:57 04-04-2024 АТР хорош тем, что по нему хорошо цели ставить, чтобы не пожадничать и не переборщить с тейками. А вообще умение анализировать рынок без использования индикаторов - это ключевая навык для успешной торговли. Голый график действительно позволяет лучше понять рыночные настроения и принимать более осознанные решения 8-) Индикаторы могут быть полезны, но они должны использоваться скорее как подтверждение уже сформированных взглядов, а не основной инструмент анализа


151655.png
Использование голого графика для принятия решений имеет свои ограничения, особенно в условиях быстро меняющегося рынка. Индикаторы, если правильно выбраны и применены, могут быть ценным инструментом для анализа рынка и принятия решений. Они предоставляют дополнительную информацию и помогают выявить различные аспекты рыночных настроений, которые могут быть упущены при анализе только графика цен.