⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Торговля бинарными опционами

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Yo_como писал(а): 10:28 07-04-2024 Да, согласен, правильный прогноз движений может привести к прибыли при торговле бинарными опционами, особенно на волатильных рынках во время новостных событий. Фундаментальный анализ здесь играет ключевую роль. Для поиска информации можно обращаться к экономическим новостям, финансовым отчетам компаний, а также анализировать макроэкономические показатели и политические события, которые могут повлиять на цену актива. 8-) 8-)
Верный прогноз он всегда приводит к прибыли. :roll: Вот только изучение экономических новостей этого недостаточно, нужно еще понимать с профессиональной точки зрения в какую сторону будет будущая новость на рост или падение. Мы не оракулы, но я думаю если правильно анализировать экономику то вполне есть вероятность верно прогнозировать заранее какие данные выдаст новость и в какую сторону эта новость даст толчек ходу цены. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:16 07-04-2024 А не вот нравятся машинки на которых "перевозчик "гонял в фильмах)))))))Но я хочу не гоночную машинку, а чтобы она была максимального удобства, минивен хочу или вообще маленький бусик чтобы на нем можно было сел и на море рванул и в нем можно жить даже месяцок вполне комфортно. Вчера вот нонфарм был, я как обычно локти себе кусаю от понимания что я там мог бы куснуть от рынка, но не делаю этого пока в голове не сложится надежная стратегия как на этой волатильности верно прогнозировать и срывать куш :mrgreen:
USDJPYM5 нонфарм.png
Если верно уметь прогнозировать движения то на БО вполне можно делать профит таким методом открывая сделку на часок вверх или вниз на волатильных новостях. Понять бы только где искать и как анализировать информацию которую нам дает фундаментальный анализ по этому поводу.
Соглашусь с тобой про нон фарм он интересен, но только на краткосрочный период, если я не ошибаюсь его публикует Министерство труда США в начале месяца. Я не настолько хорошо разбираюсь в американском рынке, но знаю, что он глобально не на что не влияет.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Yo_como писал(а): 10:28 07-04-2024 Да, согласен, правильный прогноз движений может привести к прибыли при торговле бинарными опционами, особенно на волатильных рынках во время новостных событий. Фундаментальный анализ здесь играет ключевую роль. Для поиска информации можно обращаться к экономическим новостям, финансовым отчетам компаний, а также анализировать макроэкономические показатели и политические события, которые могут повлиять на цену актива. 8-) 8-)
Как раз многие ждут финансовых отчетов от государственных ведомств и крупных корпоративных компаний ведь на них при должном подходе можно смело рубить неплохую капусту. Любой анализ важен для торговли :ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:06 07-04-2024 Соглашусь с тобой про нон фарм он интересен, но только на краткосрочный период, если я не ошибаюсь его публикует Министерство труда США в начале месяца. Я не настолько хорошо разбираюсь в американском рынке, но знаю, что он глобально не на что не влияет.
Американский рынок глобально ни на что не влияет? :lol: При выходе сильных новостей по Америке рынок абсолютно даже не на связанных с долларом валютах всегда существенно сотрясает. Я часто задумываюсь почему и не нахожу этому ответа. Вот к примеру сегодня по доллару была новость Индекс потребительских цен по доллару и GBPJPY вот как встряхнуло :geek:
Индекс потребительских цен
Индекс потребительских цен (77.38 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Хотя кажется, что события, связанные с американским рынком, должны влиять в первую очередь на доллар и пары с его участием, такие как EUR/USD или GBP/USD, но порой эти влияния распространяются и на другие валютные пары. Это может происходить по различным причинам, включая общую реакцию на изменения в мировой экономике и степень связности различных рыночных сегментов.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 18:14 10-04-2024 Американский рынок глобально ни на что не влияет? :lol: При выходе сильных новостей по Америке рынок абсолютно даже не на связанных с долларом валютах всегда существенно сотрясает. Я часто задумываюсь почему и не нахожу этому ответа. Вот к примеру сегодня по доллару была новость Индекс потребительских цен по доллару и GBPJPY вот как встряхнуло :geek:
Индекс потребительских цен.png
Я конкретно имел ввиду нонфарм - это внутренний показатель США и на другие рынки мира он не влияет. А так конечно американский рынок безусловно один из главных мировых показателей развития экономики и новости из-за Океана могут встряхнуть другие рынки.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 12:14 11-04-2024 Я конкретно имел ввиду нонфарм - это внутренний показатель США и на другие рынки мира он не влияет. А так конечно американский рынок безусловно один из главных мировых показателей развития экономики и новости из-за Океана могут встряхнуть другие рынки.
Не влияет как будто, но всплеск цены явно отражается на котировках валют других стран именно при выходе новости нонфарма. Если отражается то думаю что вполне влияет так как многие страны крепко повязаны с экономикой США и Америка является экспортером в эти страны очень многих товаров при росте цен которых если экономика США будет падать то и цены вырастут, а значит в странах импортерах товары значительно подорожают и это аукнется на их экономических показателях как следствие. :ugeek:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Глобально нонфарм не влияет на другие страны, но тот скачок цены в моменте дает кому-то заработать, а кому-то немного потерять. Думаю на этом всё влияние нонфарма заканчивается
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Fedin писал(а): 16:11 11-04-2024 Глобально нонфарм не влияет на другие страны, но тот скачок цены в моменте дает кому-то заработать, а кому-то немного потерять. Думаю на этом всё влияние нонфарма заканчивается
Глобально не влияет, но всплеск цены вызывает буквально везде. Если случается всплеск то брокеры могут на все это каждый по своему реагировать и заводить на этом фоне в рынок объемы которые могут являться топливом начала нового тренда. В общем вроде бы не влияет, но в то же время и влияет. ;)
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Аладдин писал(а): 22:30 11-04-2024 Глобально не влияет, но всплеск цены вызывает буквально везде. Если случается всплеск то брокеры могут на все это каждый по своему реагировать и заводить на этом фоне в рынок объемы которые могут являться топливом начала нового тренда. В общем вроде бы не влияет, но в то же время и влияет. ;)
Я бы сказал проще - в моменте времени цены на нонфарм реагируют всплеском, а в более глобальном измерении нонфарм влияет только на содержимое кошельков трейдеров :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Kolonka писал(а): 06:39 12-04-2024 Я бы сказал проще - в моменте времени цены на нонфарм реагируют всплеском, а в более глобальном измерении нонфарм влияет только на содержимое кошельков трейдеров :lol: :lol:
Вот я и думаю на этом фоне как бы делать так на этих новостях чтобы мой кошелек успешно пополнялся периодически. Есть вот одна мыслишка как можно попробовать делать, думаю что винрейт будет 50 на 50, но соотношения велика вероятность будут 1:15, так как мой брокер теперешний закрывает сделки по стопу именно там где я его ставлю без проскальзывания то в следующем месяце думаю попытаться сделать на парочке новостей пробные входы в сделку. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:20 11-04-2024 Не влияет как будто, но всплеск цены явно отражается на котировках валют других стран именно при выходе новости нонфарма. Если отражается то думаю что вполне влияет так как многие страны крепко повязаны с экономикой США и Америка является экспортером в эти страны очень многих товаров при росте цен которых если экономика США будет падать то и цены вырастут, а значит в странах импортерах товары значительно подорожают и это аукнется на их экономических показателях как следствие. :ugeek:
Так может влиять, но только на короткий срок, в глобальным смысле на развитие экономики он ровным счетом не делает никакой погоды. Он может повлиять только на короткий период и не более. Инвесторы в основном на него не делают больших ставок так-то. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 17:13 12-04-2024 Так может влиять, но только на короткий срок, в глобальным смысле на развитие экономики он ровным счетом не делает никакой погоды. Он может повлиять только на короткий период и не более. Инвесторы в основном на него не делают больших ставок так-то. :geek:
так я и говорю о том что на малом сроке тут можно делать большие дела. вот только как чтобы не оказаться в убытке? я вот думаю на этих событиях в будущем месяце попробовать заработать, есть у меня интересная идея когда я оценивал там отработку в реальном времени в последний раз.
PS при торговле бинарными опционами или на форекс я всем рекомендую делать как я: иметь основной торговый счет активно рабочий и резервный который будет как бы подушкой безопасности :ugeek: При активной торговле это помогает сохранять спокойствие.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:19 14-04-2024 так я и говорю о том что на малом сроке тут можно делать большие дела. вот только как чтобы не оказаться в убытке? я вот думаю на этих событиях в будущем месяце попробовать заработать, есть у меня интересная идея когда я оценивал там отработку в реальном времени в последний раз.
PS при торговле бинарными опционами или на форекс я всем рекомендую делать как я: иметь основной торговый счет активно рабочий и резервный который будет как бы подушкой безопасности :ugeek: При активной торговле это помогает сохранять спокойствие.
Попробуй свою идею, думаю у тебя получится. В любом случае лучше иметь подушку безопасности, чтобы можно было совершать маневры, но главное лишний раз не лезть в резервный счет, чтобы он оставался целым. Картинка в тему. Тут не только про трейдинг, просто про финансы в целом, но довольно наглядно. Короче иметь "запасные бабки" и подушку безопасности хоть в трейдинге, хоть не в нем - это важно.
Вложения
фин
фин (34.22 КБ) 136 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 23:57 14-04-2024 Попробуй свою идею, думаю у тебя получится. В любом случае лучше иметь подушку безопасности, чтобы можно было совершать маневры, но главное лишний раз не лезть в резервный счет, чтобы он оставался целым. Картинка в тему. Тут не только про трейдинг, просто про финансы в целом, но довольно наглядно. Короче иметь "запасные бабки" и подушку безопасности хоть в трейдинге, хоть не в нем - это важно.
Подушка нужна особая. Как у меня это все прописано в правилах ТС даже. Потери в работе не должны сильно волновать нервы своими размерами :ugeek:
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

Борисыч писал(а): 11:49 01-04-2024 Про стакан конечно знаю его также использую. Крипта с одной стороны штука сложная, но если ее хорошо изучить, то не будет никаких проблем только вот риск потерять бабки там чуть выше, чем на БО.
Про стакан забавно :) Так в принципе в любом деле. Сначала все кажется непостижимым и очень страшным. Смотришь на других и думаешь "как они вообще тут что-то понимают", а потом сам становишься таким :D