⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Отличие forex от бинарных опционов

Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Хотел бы узнать, чем отличается форекс от бинарных опционов? Есть ли какие-то существенные различия между ними?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Форекс и бинарные опционы являются разными финансовыми инструментами с различными особенностями. Основное отличие заключается в способе торговли и потенциальных результатов.

forex
forex (94.62 КБ) 1090 просмотров
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Действительно, форекс и бинарные опционы имеют свои особенности. В форексе трейдеры покупают и продают валютные пары, а в бинарных опционах они делают ставки на направление движения цены определенного актива.

125
125 (167.79 КБ) 1084 просмотра
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Понятно, спасибо за ответы! А как насчет времени экспирации? В форексе у меня есть возможность держать позицию открытой на неопределенное время, а как обстоит дело с бинарными опционами?
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

Alesha писал(а): 20:23 13-07-2023 Понятно, спасибо за ответы! А как насчет времени экспирации? В форексе у меня есть возможность держать позицию открытой на неопределенное время, а как обстоит дело с бинарными опционами?
В бинарных опционах есть фиксированное время экспирации, которое определяется заранее. Ты должен выбрать временной интервал, в течение которого ты ожидаешь, что цена актива будет двигаться в определенном направлении.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Кроме того, в форексе трейдеры могут устанавливать свои стоп-лоссы и тейк-профиты, чтобы управлять рисками и зафиксировать прибыль. В бинарных опционах такой гибкости нет, поскольку заранее известно, какую прибыль или убыток ты получишь при успешном или неудачном исходе сделки.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

В форексе потенциальная прибыль зависит от движения цены актива и может быть неограниченной. Ты можешь зарабатывать на разнице в цене, если твоя позиция движется в нужном направлении. Однако, с ростом прибыли растут и риски, так как цена может также пойти в обратную сторону.
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

В бинарных опционах потенциальная прибыль фиксирована заранее и зависит от успешности или неуспешности твоей ставки. Ты знаешь потенциальную прибыль или убыток еще до открытия сделки, что позволяет более ясно оценить свои риски.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Понятно, спасибо за информацию! А какие еще отличия между форексом и бинарными опционами мне следует знать?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Alesha писал(а): 15:12 14-07-2023 Понятно, спасибо за информацию! А какие еще отличия между форексом и бинарными опционами мне следует знать?
Еще одно отличие состоит в том, что форекс является децентрализованным рынком, где трейдеры торгуют между собой через брокеров. В то время как бинарные опционы предлагаются брокерами, которые являются контрагентами для твоих сделок.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

И еще одно важное отличие - в форексе трейдеры могут использовать различные стратегии и инструменты, такие как стоп-лоссы, лимитные ордера и технический анализ, для принятия решений о входе и выходе из сделок. В бинарных опционах выбор стратегий ограничен, и больше зависит от предсказания направления движения цены.

4575
4575 (49.83 КБ) 991 просмотр
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Спасибо, это очень полезная информация! Я начинаю лучше понимать различия между форексом и бинарными опционами. А какой рынок более подходит для новичка в трейдинге?
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Alesha писал(а): 19:48 14-07-2023 Спасибо, это очень полезная информация! Я начинаю лучше понимать различия между форексом и бинарными опционами. А какой рынок более подходит для новичка в трейдинге?
Оба рынка имеют свои особенности и потенциал для прибыли. Некоторые новички предпочитают начать с форекса из-за его более широких возможностей и гибкости. Однако, каждый трейдер должен выбрать то, что лучше соответствует его целям, предпочтениям и уровню опыта.
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вообще конечно важно начинать с обучения и практики на демо-счете, независимо от выбранного рынка. Это поможет тебе освоить основы трейдинга и развить свои навыки без риска потери реальных средств. 8-)
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Большое вам спасибо за поддержку и информацию! Я буду продолжать изучать и развиваться в трейдинге. Возможно, у меня еще возникнут вопросы, и я обращусь к вам за советом.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Alesha писал(а): 06:19 15-07-2023 Большое вам спасибо за поддержку и информацию! Я буду продолжать изучать и развиваться в трейдинге. Возможно, у меня еще возникнут вопросы, и я обращусь к вам за советом.
Мы всегда готовы помочь! :ugeek: Чувствуй себя свободным задавать вопросы и делиться своими успехами. Желаю тебе удачи в твоем трейдинге на форексе или бинарных опционах! 8-)
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

treidun_56 писал(а): 19:51 14-07-2023 Оба рынка имеют свои особенности и потенциал для прибыли. Некоторые новички предпочитают начать с форекса из-за его более широких возможностей и гибкости. Однако, каждый трейдер должен выбрать то, что лучше соответствует его целям, предпочтениям и уровню опыта.
Абсолютно верно! Каждый трейдер должен выбирать между бинарными опционами и рынком Форекс в соответствии с собственными целями и предпочтениями. Оба рынка имеют свои преимущества и особенности.

Форекс предлагает более широкий спектр возможностей и инструментов для трейдинга. Здесь можно торговать валютными парами, а также индексами, акциями и сырьевыми товарами. Рынок Форекс открыт 24 часа в сутки, что позволяет трейдерам торговать в удобное для них время. Более гибкий подход и разнообразие инструментов могут быть привлекательными для некоторых трейдеров. :ugeek:

С другой стороны, бинарные опционы предлагают простой и понятный способ торговли с определенным результатом. Трейдеры могут прогнозировать направление движения цены и получать фиксированную прибыль в случае успешной сделки. Бинарные опционы также позволяют трейдерам контролировать риски, определяя размер инвестиций заранее. 8-) 8-)
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Действительно, бинарные опционы предлагают простой и понятный способ торговли. Они позволяют трейдерам прогнозировать направление движения цены и получать фиксированную прибыль при успешной сделке. Кроме того, возможность заранее определить размер инвестиций помогает трейдерам контролировать риски. Однако, важно помнить, что торговля бинарными опционами также несет определенные риски, и требует глубокого понимания финансовых рынков и аналитических навыков. Рекомендую всегда быть осмотрительным и обучаться перед началом торговли.