⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


С чего начать

Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

ЛИчно я торгую по смартмани ("умные деньги" по нашему). Суть в том, чтобы следовать не за толпой, а за крупными инвесторами. Для этого, сначала, на графиках я ищу следы таких участников, а потом начинаю следить за ними, чтобы зайти в рынок не только одновременно с ними, но и в том же направлении :D :D :geek:

Перед тем как прийти к этому, я начинал с глубокого анализа истории, чтобы найти какие-нибудь зависимости и закономерности. Для всего этого необходимо правильное программное обеспечение. Поэтому я рекомендую новичкам стартовать в этом не легком труде с настройки своего рабочего места (да-да, трейдинг это не игра, это точно такая же работа как и любая другая занятость).

На мой взгляд рабочие стол должен состоять из трех вещей:
1. Инструмент для анализа рынка
2. Какая-нибудь программа для ведения журнала сделок
3. Ну и сам торговый терминал. Если с этим пунктов всё понятно - нашем случае таким терминалом является https://pocketoption.app , то с первыми двумя моментами не так всё очевидно.

Я для анализа рынка использую Трейдингвью. Это относительно платная программа (первый месяц триал, потом платно, но каждый месяц можно делать новый аккаунт ;) ), но она того стоит (окупается). Для журнала сделок можно использовать excel или notion (мой вариант).
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Ой, здорово как! А можно по другим темам также подробно? :)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Мой опыт показывает, что журнал лучше всего вести в notion. Во-первых, удобно очень (в отличии от экселя можно добавить любой тип поля), а во-вторых эксель не всегда можно с собой везде брать (надо либо таскать доступ к гуглтаблицам всегда, либо флешку с оффлайн версией). Короче только ноушн :))
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

treider_max писал(а): 10:20 11-02-2023 ЛИчно я торгую по смартмани ("умные деньги" по нашему). Суть в том, чтобы следовать не за толпой, а за крупными инвесторами. Для этого, сначала, на графиках я ищу следы таких участников, а потом начинаю следить за ними, чтобы зайти в рынок не только одновременно с ними, но и в том же направлении :D :D :geek:

Перед тем как прийти к этому, я начинал с глубокого анализа истории, чтобы найти какие-нибудь зависимости и закономерности. Для всего этого необходимо правильное программное обеспечение. Поэтому я рекомендую новичкам стартовать в этом не легком труде с настройки своего рабочего места (да-да, трейдинг это не игра, это точно такая же работа как и любая другая занятость).

На мой взгляд рабочие стол должен состоять из трех вещей:
1. Инструмент для анализа рынка
2. Какая-нибудь программа для ведения журнала сделок
3. Ну и сам торговый терминал. Если с этим пунктов всё понятно - нашем случае таким терминалом является https://pocketoption.app , то с первыми двумя моментами не так всё очевидно.

Я для анализа рынка использую Трейдингвью. Это относительно платная программа (первый месяц триал, потом платно, но каждый месяц можно делать новый аккаунт ;) ), но она того стоит (окупается). Для журнала сделок можно использовать excel или notion (мой вариант).
оу, спасибо за материал, надеюсь по другим темам тоже будете писать так открыто :) :)
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Option писал(а): 10:21 12-02-2023 оу, спасибо за материал, надеюсь по другим темам тоже будете писать так открыто :) :)
да не за что, мне и самому полезно так писать - закрепляю себе свои же знания :)))
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

трейдингвьюв лучше покупать, в платной версии полноценный функционал с историей рынка для тестов
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Clock_85 писал(а): 18:15 15-02-2023 трейдингвьюв лучше покупать, в платной версии полноценный функционал с историей рынка для тестов
Плюсую! Без исторического эмулятора рынка ТВ довольно скучный будет.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Andrei_34 писал(а): 18:57 16-02-2023
Плюсую! Без исторического эмулятора рынка ТВ довольно скучный будет.
А как насчёт эмулятора в мт4 или мт5?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Kirgiz писал(а): 22:20 23-02-2023 А как насчёт эмулятора в мт4 или мт5?
Это скорее тестер стратегий, чем эмулятор рынка. Но на метатрейдере можно в ручную неплохо тестировать стратегии (по одной свечке двигать график). Оно может не так удобно, но лучше чем ничего.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Andrei_34 писал(а): 11:49 24-02-2023
Kirgiz писал(а): 22:20 23-02-2023 А как насчёт эмулятора в мт4 или мт5?
Это скорее тестер стратегий, чем эмулятор рынка. Но на метатрейдере можно в ручную неплохо тестировать стратегии (по одной свечке двигать график). Оно может не так удобно, но лучше чем ничего.
Да, точно, понял! Спасибо)) там пробел жмёшь и по одной свечке движется, лучше чем стрелками - проскочить можно
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

а чем собственно тестер от эмулятора отличается?
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

А разве твоя стратегия не называется просто напросто "копирование сделок"? Поправьте меня если не прав, просто описание именно на это и похоже