⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


погряз в убытке)))

Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

anna_bolshakova28 писал(а): 08:45 31-10-2023
sulugyny_cheese писал(а): 14:57 26-10-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 15:13 12-10-2023

В этом несомненное преимущество у молодых трейдеров - есть возможность научиться на чужих ошибках и не делать своих. Хотя в то же время можно это отнести и к минусу, потому что свои ошибки лучше запоминаются, ну вы поняли :D
Могу сказать что про учиться на чужих ошибках совсем не всегда работает. Кто-то придерживается мнения, что если у других не получилось, то может получится у меня, буду первооткрывателем. А в итоге натыкаются на те же ошибки. Пока человек сам шишек не набьет - ничему не научиться, сколько его не предупреждай
Мне кажется это называется уже твердолобость и гордость. Разве не для этого люди и проводят эксперименты, выясняют методом проб и ошибок как что работает, чтобы мы потом не мучались и сразу действовали по рабочей инструкции? Надо иметь хоть немного мудрости и все таки если все говорят не надо, не делать, тогда и проблем будет меньше
На теории да, просто сказать на самом деле. Бывает такое, что смотришь на тех, у кого не получилось и видишь ошибку очевидную которую они допустили. Решаешь попробовать по своей схеме, в итоге тоже проваливаешься. Но тут никак не отнести это к твердолобости, скорее наоборот
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Но вообще, негативный опыт самый лучший и запоминающийся. Поэтому даже совершая ошибки я радуюсь, ведь могу вынести что-то из этого и больше такого не допускать
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

cookie_18 писал(а): 12:10 27-10-2023 Правильное замечание. Есть смешная и одновременно грустная картинка на эту тему, где висит предупреждение о опасности и девочка говорит: хорошо что я не умею читать. Прям про то, что ты сказал. Люди часто игнорируют красные флаги и потом жалеют
Помимо этого, также полезно постоянно совершенствовать свои навыки и быть в курсе последних тенденций на рынке. Рекомендую обратить внимание на качественные обучающие материалы и использовать дополнительные ресурсы, такие как вебинары и форумы, чтобы обсудить стратегии с опытными трейдерами и получить обратную связь. Не забывайте, что успешная торговля — это результат постоянного обучения и адаптации к изменяющимся рыночным условиям.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Ваше предложение обращать внимание на качественные обучающие материалы и использовать дополнительные ресурсы, такие как вебинары и форумы, звучит очень разумно. Можете порекомендовать какие-то конкретные ресурсы или форумы, на которых вы сами находите ценные советы и обсуждения стратегий?
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

У меня похожая ерунда на днях произошла, но только из-за моей же тупости и неумении контролировать эмоции. Все кричало о том, что не надо входить в сделку, но конечно же я решил действовать по своему :D Сам не знаю, что нашло, но не унываю и принял для себя как хороший урок, не позволять эмоциям брать вверх
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

damon albarn писал(а): 20:22 24-11-2023 У меня похожая ерунда на днях произошла, но только из-за моей же тупости и неумении контролировать эмоции. Все кричало о том, что не надо входить в сделку, но конечно же я решил действовать по своему :D Сам не знаю, что нашло, но не унываю и принял для себя как хороший урок, не позволять эмоциям брать вверх
Иногда эмоции могут играть злую шутку, особенно в мире бинарных опционов. Важно выработать стратегию и придерживаться её, несмотря на возможные колебания рынка. Хорошо, что ты взял этот опыт как урок. Как ты теперь планируешь подходить к торговле? Может быть, какие-то новые методы или стратегии на горизонте?
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

damon albarn писал(а): 20:22 24-11-2023 У меня похожая ерунда на днях произошла, но только из-за моей же тупости и неумении контролировать эмоции. Все кричало о том, что не надо входить в сделку, но конечно же я решил действовать по своему :D Сам не знаю, что нашло, но не унываю и принял для себя как хороший урок, не позволять эмоциям брать вверх
Все с этим сталкиваются, особенно по первой. Но скажу больше, даже очень опытные трейдеры иногда допускают такие оплошности. Но в этом нет ничего плохо, если конечно речь не идёт о разорении) В любом случае, рынок не предсказуем, а мы все же обычные люди, которые могут ошибаться. Тем более, когда отрабатываем стратегии и все такое. Поэтому не отчаивайся и молодец что идёшь дальше к своей цели
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Опыт – это неотъемлемая часть нашего пути в трейдинге. Иногда ошибки просто неизбежны, но в них заключены важные уроки. Важно оставаться гибким, учиться на своих ошибках и постоянно развиваться. Как вы подметили, даже опытные трейдеры не застрахованы от неудач, но именно в умении извлекать уроки из провалов заключается секрет стойкости на рынке.
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Ambassador писал(а): 10:18 25-11-2023 Опыт – это неотъемлемая часть нашего пути в трейдинге. Иногда ошибки просто неизбежны, но в них заключены важные уроки. Важно оставаться гибким, учиться на своих ошибках и постоянно развиваться. Как вы подметили, даже опытные трейдеры не застрахованы от неудач, но именно в умении извлекать уроки из провалов заключается секрет стойкости на рынке.
Мысль о том, что опыт – это неотъемлемая часть трейдинга, действительно важна. Ошибки – неизбежная часть нашего обучения, и их умение анализировать приносит ценный опыт. Согласен, что гибкость, обучаемость и постоянное стремление к развитию играют ключевую роль. Для меня каждый убыток становится своеобразным уроком, который я использую для улучшения своей стратегии. Как вы обычно извлекаете уроки из своих сделок?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Опыт — это настоящий учитель на рынке бинарных опционов. Я тоже считаю, что каждая сделка, даже если она заканчивается убыточно, приносит ценный опыт. Анализ ошибок — ключевой момент в обучении. Я стараюсь документировать каждую мою сделку, фиксировать причины убытков и успехов. Такой подход позволяет мне постепенно совершенствовать свою стратегию. Интересно, какие методы анализа ошибок вы используете для улучшения своего трейдинга?
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

sulugyny_cheese писал(а): 12:24 22-11-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 08:45 31-10-2023
sulugyny_cheese писал(а): 14:57 26-10-2023

Могу сказать что про учиться на чужих ошибках совсем не всегда работает. Кто-то придерживается мнения, что если у других не получилось, то может получится у меня, буду первооткрывателем. А в итоге натыкаются на те же ошибки. Пока человек сам шишек не набьет - ничему не научиться, сколько его не предупреждай
Мне кажется это называется уже твердолобость и гордость. Разве не для этого люди и проводят эксперименты, выясняют методом проб и ошибок как что работает, чтобы мы потом не мучались и сразу действовали по рабочей инструкции? Надо иметь хоть немного мудрости и все таки если все говорят не надо, не делать, тогда и проблем будет меньше
На теории да, просто сказать на самом деле. Бывает такое, что смотришь на тех, у кого не получилось и видишь ошибку очевидную которую они допустили. Решаешь попробовать по своей схеме, в итоге тоже проваливаешься. Но тут никак не отнести это к твердолобости, скорее наоборот
Это уже немного другое дело, тут попытка решить проблему, если видишь что там допущена ошибка, а не твердолобое следование своим принципам. Я о другом говорила, но с тем что ты сказал, конечно не сталкивалась
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

damon albarn писал(а): 20:22 24-11-2023 У меня похожая ерунда на днях произошла, но только из-за моей же тупости и неумении контролировать эмоции. Все кричало о том, что не надо входить в сделку, но конечно же я решил действовать по своему :D Сам не знаю, что нашло, но не унываю и принял для себя как хороший урок, не позволять эмоциям брать вверх
Иногда эмоции могут перехлестывать разум, особенно в таком динамичном рынке. Важно уметь извлекать уроки из подобных ситуаций. Мне тоже приходилось сталкиваться с моментами, когда решения, принятые под влиянием эмоций, не приводили к лучшим результатам. Важно учиться контролировать свои реакции и принимать решения на основе анализа, как ты и делаешь.
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Управление эмоциями в торговле — ключевой аспект успешной стратегии. Работа над самоконтролем и способность отстраняться от эмоциональных влияний действительно играют решающую роль. Важно помнить, что каждая сделка — это урок, даже если результат не тот, который мы ожидали. Постоянное совершенствование и адаптация к изменяющимся условиям рынка также важны для долгосрочного успеха. Какие методы у вас есть для контроля эмоций в процессе торговли?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Gorbatyi писал(а): 18:20 30-11-2023 Управление эмоциями в торговле — ключевой аспект успешной стратегии. Работа над самоконтролем и способность отстраняться от эмоциональных влияний действительно играют решающую роль. Важно помнить, что каждая сделка — это урок, даже если результат не тот, который мы ожидали. Постоянное совершенствование и адаптация к изменяющимся условиям рынка также важны для долгосрочного успеха. Какие методы у вас есть для контроля эмоций в процессе торговли?
Я использую несколько методов для контроля эмоций в процессе торговли. Во-первых, важно иметь четкий план торговли и придерживаться его, даже если рынок кажется нестабильным. Также полезно использовать стоп-лосс и тейк-профит, чтобы определить заранее уровни убытков и прибыли.

Кроме того, я стараюсь оставаться информированным и анализировать рыночные тренды, чтобы принимать взвешенные решения, не поддаваясь эмоциям. Регулярное обучение и обновление своих знаний также играют важную роль в поддержании уверенности в принятии решений.

Наконец, важно иметь план действий на случай неудачной сделки, чтобы быстро восстановиться и извлечь уроки из опыта. Какие методы контроля эмоций вы применяете в своей торговле?
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Может мне пока везло, но с начала своего трейдерного пути у меня еще не было моментов, чтобы уйти в жесткий минус. Может потому что сделки не крупные, может потому что с осторожностью отношусь ко всему теперь, после того как перечитал весь форум. Но факт остается, пока держусь на плаву, чаще всего сделки либо нейтрально закрываются, либо в плюсе, минусы редко, но наверное все впереди. Слышал что даже у опытных бывает период когда начинает все поголовно в минус уходить, но надеюсь все таки что меня это минует
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Kollins писал(а): 16:31 29-11-2023
damon albarn писал(а): 20:22 24-11-2023 У меня похожая ерунда на днях произошла, но только из-за моей же тупости и неумении контролировать эмоции. Все кричало о том, что не надо входить в сделку, но конечно же я решил действовать по своему :D Сам не знаю, что нашло, но не унываю и принял для себя как хороший урок, не позволять эмоциям брать вверх
Иногда эмоции могут перехлестывать разум, особенно в таком динамичном рынке. Важно уметь извлекать уроки из подобных ситуаций. Мне тоже приходилось сталкиваться с моментами, когда решения, принятые под влиянием эмоций, не приводили к лучшим результатам. Важно учиться контролировать свои реакции и принимать решения на основе анализа, как ты и делаешь.
Именно этому я и учусь. Есть еще проблема, как ты и подметил, что иногда я могу растеряться если слишком активное движение идет или свечи летят не туда, куда мне было нужно. Поэтому думаю есть еще проблемы у меня. Надо учиться нормально на это реагировать и успевать принимать решения не на эмоциях
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Да, управление эмоциями в трейдинге - важная часть успешного опыта. Это классно, что ты осознаешь свои слабые моменты и работаешь над ними. Может быть, ты используешь какие-то конкретные стратегии для контроля эмоций?
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Serost писал(а): 18:27 11-12-2023 Да, управление эмоциями в трейдинге - важная часть успешного опыта. Это классно, что ты осознаешь свои слабые моменты и работаешь над ними. Может быть, ты используешь какие-то конкретные стратегии для контроля эмоций?
Да, управление эмоциями действительно ключевой аспект в трейдинге. Я стараюсь использовать несколько стратегий для поддержания эмоциональной стабильности. В частности, применяю техники дыхательных упражнений во время сессий, чтобы снизить стресс, и держу журнал торговли, чтобы анализировать свои решения в более спокойном состоянии. Также важно обозначать конкретные правила торговли и придерживаться их. Какие стратегии используете вы?
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Помимо дыхательных упражнений и ведения журнала торговли, я также стараюсь использовать технический анализ и фундаментальный анализ для принятия взвешенных решений. Каждая сделка основана на конкретных аналитических критериях, что помогает мне избежать влияния эмоций в процессе принятия решений. Какие еще методы или стратегии вам кажутся эффективными в управлении эмоциями во время торговли?
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Serost писал(а): 18:27 11-12-2023 Да, управление эмоциями в трейдинге - важная часть успешного опыта. Это классно, что ты осознаешь свои слабые моменты и работаешь над ними. Может быть, ты используешь какие-то конкретные стратегии для контроля эмоций?
Я постепенно разрабатываю свои собственные стратегии, чтобы поддерживать психологическую устойчивость в процессе трейдинга. Одна из них - установка четких целей и предварительных планов для каждой сделки. Также я стараюсь анализировать свои реакции после каждой сделки, чтобы выявить возможные слабости и работать над ними. Какие стратегии для контроля эмоций ты используешь?