⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️

погряз в убытке)))

goodmah

Непрочитанное сообщение goodmah »

bodyaaa писал(а): 14:25 26-06-2024 Картинка топ :) Я думал торговые журналы записывают только результаты сделок, ни разу не слышал, чтобы кто то писал туда свои эмоции. И как, помогает? :o
Я тоже не слыхал. Я только то что касается работы туда вношу, думаю что мысли и эмоции лучше вносить в личный дневник, чтобы потом анализировать, перечитывать и прорабатывать спорные моменты. Рабочий журнал только для работы
IvanTradov

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

goodmah писал(а): 20:05 04-07-2024 Я тоже не слыхал. Я только то что касается работы туда вношу, думаю что мысли и эмоции лучше вносить в личный дневник, чтобы потом анализировать, перечитывать и прорабатывать спорные моменты. Рабочий журнал только для работы
Поддерживаю, тем более когда можно быстро заглянуть в торговый журнал и найти сделку, а также посмотреть примечание без всяких дополнительных описаний, которые могут сбивать с нужных мыслей или в целом рабочего процесса, то это позволит добиться высокой эффективности торговли. :geek:
Pioner28

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 13:02 04-07-2024 :idea: Да, ведение трейдерского дневника очень сильно помогает в торговле, я раньше думала что это пустое занятие, ведь ты же знаешь правила собственной тс и тебе просто надо их соблюдать, но возникают ситуации когда твои правила не работают, вот их и надо фиксировать и анализировать, чтобы учиться на своих ошибках :!: На ошибках других мы редко учимся. :)
Ведение дневника полезно прежде всего для новичков поскольку помогает фиксировать все действия трейдера. Плюс там есть статистика, которую в нужное время можно посмотреть и изучить 8-)
Вложения
68904
68904 (91.43 КБ) 204 просмотра
Ambassador

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Мистерио писал(а): 17:24 29-06-2024 Упрощать ТС ? :D Не думаю. :roll: Тут главное видение и понимание хода цены, а ТС моя она для меня уже довольно проста так как когда ее практиковал то набил множество шишек и все же по итогу понял как оно все работает когда я научился четко определять настроения цены. Все довольно просто если понимаешь с чем работаешь и для меня все теперь предельно ясно и вполне комфортно. ;)
Всё так, чем больше практикуешься и чем монотоннее исполняешь правила стратегии, тем она проще становится, как бы она сложная ни была :hundred: :hundred:
За это сообщение автора Ambassador поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Мистерио

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Ambassador писал(а): 08:56 14-07-2024 Всё так, чем больше практикуешься и чем монотоннее исполняешь правила стратегии, тем она проще становится, как бы она сложная ни была :hundred: :hundred:
Есть такое дело ;) ТС она должна быть проста, чем проще тем лучше. Главное уметь читать некоторые моменты хода цены основываясь на свой опыт. :chart-increasing: Индикаторы если они присутствуют в ТС они должны только подтверждать логику, а не выступать основным сигналом на открытие позиции. :index-pointing-up:
Ответить