⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Фьючерсы

Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Объясните пожалуйста принцип работы фьючерсов. Что это, как ими торговать и где? В чем отличие от акций и облигаций, а то я совсем не шарю
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Привет! Фьючерсы - это деривативные финансовые инструменты, которые позволяют торговать контрактами на покупку или продажу активов (например, сырья, валюты или фондовых индексов) в будущем по заранее оговоренной цене. Они обычно торгуются на специализированных биржах, таких как Московская биржа, Чикагская товарная биржа или Нью-Йоркская товарная биржа. Но к бинарным опционам они ничего общего не имеют
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

alex gaevoy писал(а): 12:50 17-07-2023 Объясните пожалуйста принцип работы фьючерсов. Что это, как ими торговать и где? В чем отличие от акций и облигаций, а то я совсем не шарю
Отличие фьючерсов от акций и облигаций состоит в том, что фьючерсы представляют собой обязательства на будущую поставку или покупку активов, в то время как акции представляют собой доли владения компанией, а облигации - долговые обязательства компаний или государств.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Чтобы торговать фьючерсами, вам нужно открыть счет у брокера, который предлагает такую услугу. После открытия счета вы сможете выбирать интересующие вас фьючерсы, устанавливать цену и количество контрактов для покупки или продажи.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

alex gaevoy писал(а): 12:50 17-07-2023 Объясните пожалуйста принцип работы фьючерсов. Что это, как ими торговать и где? В чем отличие от акций и облигаций, а то я совсем не шарю
Одним из преимуществ фьючерсов является возможность получить высокую доходность на основе изменений цен активов. Кроме того, они позволяют инвесторам защитить свои позиции от неблагоприятных рыночных колебаний. :geek:
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Прогнозирование движения цен активов - это сложная задача и требует анализа различных факторов, таких как финансовые новости, экономические показатели, политические события и технический анализ графиков. Многие трейдеры используют комбинацию этих методов для принятия решений.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

alex gaevoy писал(а): 12:50 17-07-2023 Объясните пожалуйста принцип работы фьючерсов. Что это, как ими торговать и где? В чем отличие от акций и облигаций, а то я совсем не шарю
Добавлю, что также важно быть информированным о текущих трендах и изменениях в отраслях, связанных с выбранным активом. Некоторые трейдеры также используют стратегии управления рисками, чтобы ограничить потенциальные убытки.

159
159 (143.94 КБ) 1180 просмотров
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Да, не стоит забывать что торговля фьючерсами идет через кредитное плечо, поэтому она несет ОЧЕНЬ высокий уровень риска, и вам следует быть осторожным при принятии решений. Начните с небольших сумм и постепенно увеличивайте свои инвестиции, когда будете получать больше опыта и уверенности.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Помимо фьючерсов, вы можете рассмотреть другие деривативы, такие как опционы. Опционы предоставляют право, но не обязанность, купить или продать актив по заранее оговоренной цене и в определенное время. Они могут быть полезны для защиты позиций или спекулятивной торговли.
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

alex gaevoy писал(а): 12:50 17-07-2023 Объясните пожалуйста принцип работы фьючерсов. Что это, как ими торговать и где? В чем отличие от акций и облигаций, а то я совсем не шарю
Кроме того, существуют акции, облигации, инвестиционные фонды и другие инструменты, которые могут быть интересными для инвесторов в зависимости от их целей и предпочтений.
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Я тоже только начал разбираться в фьючерсах. Можете порекомендовать хорошие книги или онлайн-курсы по этой теме?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Gorbatyi писал(а): 17:37 19-07-2023 Я тоже только начал разбираться в фьючерсах. Можете порекомендовать хорошие книги или онлайн-курсы по этой теме?
Я могу порекомендовать вам книгу "Фьючерсы и опционы. Библия трейдера" Чарльза Лежерона. Это отличное руководство для начинающих трейдеров, которое покрывает основные аспекты фьючерсов и опционов. Также есть много онлайн-курсов, доступных на платформах для обучения трейдеров.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Fedin писал(а): 14:41 18-07-2023 Чтобы торговать фьючерсами, вам нужно открыть счет у брокера, который предлагает такую услугу. После открытия счета вы сможете выбирать интересующие вас фьючерсы, устанавливать цену и количество контрактов для покупки или продажи.
ну я так и думал, что это что-то связанное с будущим, исходя из названия. а какие брокеры предоставляют такую услугу?
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

alex gaevoy писал(а): 10:02 20-07-2023 ну я так и думал, что это что-то связанное с будущим, исходя из названия. а какие брокеры предоставляют такую услугу?
Любой брокер, который работает с фондовой бирже. В России в основном это банки - сбер, тинь и т.д. Если есть счет в какомто банке у вас, то в этом банке обычно и брокерское обслуживание есть.
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Не дорос я еще (как кажется) для инвестиций. Трудно представить как это спокойно вкладывать деньги туда, что может в любой день и в любую секунду разориться. Или цены на акции упадут. Я наверное пока еще слишком нетерпеливый и нервный человек для этого
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Фьючерсы и опционы. Библия трейдера" звучит как именно то, что мне нужно для начала освоения фьючерсов и опционов. Я обязательно добавлю эту книгу в свой список чтения. А также буду искать доступные онлайн-курсы, чтобы расширить свои знания в этой области. Если у вас есть еще какие-либо полезные ресурсы или советы для начинающих трейдеров, буду рад услышать!
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Fedin писал(а): 16:06 20-07-2023
alex gaevoy писал(а): 10:02 20-07-2023 ну я так и думал, что это что-то связанное с будущим, исходя из названия. а какие брокеры предоставляют такую услугу?
Любой брокер, который работает с фондовой бирже. В России в основном это банки - сбер, тинь и т.д. Если есть счет в какомто банке у вас, то в этом банке обычно и брокерское обслуживание есть.
Наивно было предполагать что покет тоже дает такую возможность :D
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Gorbatyi писал(а): 21:06 21-07-2023 Фьючерсы и опционы. Библия трейдера" звучит как именно то, что мне нужно для начала освоения фьючерсов и опционов. Я обязательно добавлю эту книгу в свой список чтения. А также буду искать доступные онлайн-курсы, чтобы расширить свои знания в этой области. Если у вас есть еще какие-либо полезные ресурсы или советы для начинающих трейдеров, буду рад услышать!
Это действительно хорошее руководство, которое поможет тебе разобраться в основах и стратегиях торговли на этих рынках.

Кроме этой книги, я также рекомендую обратить внимание на онлайн-курсы. Они могут предоставить более интерактивный и систематизированный подход к изучению материала. В поиске доступных курсов следует обращать внимание на репутацию провайдера и отзывы других трейдеров.

Как начинающему трейдеру, стоит также уделить внимание практике на демо-счетах, чтобы применять полученные знания на практике без риска потерь реальных денег. И помни, что терпение, дисциплина и постоянное обучение – ключевые качества успешного трейдера.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Онлайн-курсы звучат интересно, буду обязательно искать надежных провайдеров с положительными отзывами. А насчет практики на демо-счетах – это отличная идея, чтобы закрепить знания на практике. С учетом вашего опыта, какие еще ключевые аспекты вы бы посоветовали новичку, чтобы успешно развиваться на этом пути?
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Биток с мясом писал(а): 08:32 05-08-2023 Онлайн-курсы звучат интересно, буду обязательно искать надежных провайдеров с положительными отзывами. А насчет практики на демо-счетах – это отличная идея, чтобы закрепить знания на практике. С учетом вашего опыта, какие еще ключевые аспекты вы бы посоветовали новичку, чтобы успешно развиваться на этом пути?
Выбор провайдера с хорошей репутацией действительно важен. Касательно демо-счетов, это действительно отличный способ набраться опыта без риска. Помимо этого, я бы также посоветовал уделить внимание следующим аспектам:

Планирование и стратегия: Разработайте четкий план торговли, определите свои цели и рисковые уровни. Регулярно обновляйте свою стратегию, учитывая изменения на рынке. :!:

Управление рисками: Никогда не ставьте все свои средства на одну сделку. Разносите риски, используя разные активы и стратегии, и ставьте на каждую сделку лишь небольшую часть вашего капитала. :!:

Постоянное обучение: Рынок постоянно меняется, поэтому важно оставаться в курсе новостей и событий. Инвестируйте время в изучение новых торговых инструментов, технических анализов и фундаментальных показателей. :geek:

Эмоциональная стабильность: Торговля может быть эмоционально интенсивной. Важно научиться контролировать страх и жадность, чтобы не принимать спонтанных и ошибочных решений. 8-)

Журнал торгов: Ведите дневник своих сделок. Это поможет вам анализировать свои ошибки и успехи, что, в свою очередь, способствует постоянному улучшению. :)

Терпимость к потерям: Неизбежно будет и неудачные сделки. Важно не отчаиваться, а находить уроки из каждой потери и стремиться к постоянному совершенствованию.