⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Фьючерсы

Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Контроль эмоций – это еще один ключевой аспект. Научиться управлять страхом и жадностью – это как путь к успешной торговле, так и к балансу в жизни. Вести журнал торгов – это не только учебный инструмент, но и возможность видеть собственные успехи и те области, где есть место для роста. А умение извлекать уроки из неудач – это навык, который часто определяет долгосрочный успех.
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Да, я уже начал изучать руководство, и оно действительно дало мне хороший старт в освоении торговли на этих рынках.

Относительно онлайн-курсов, это звучит как отличная идея. Интерактивный и структурированный подход может быть более эффективным для усвоения информации. Я обязательно буду искать курсы с хорошей репутацией и положительными отзывами.

По поводу демо-счетов, это тоже кажется мне разумным подходом. Практика без риска на реальных деньгах поможет мне лучше понять, как применять теорию на практике.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Контроль над эмоциями позволяет принимать более обдуманные решения и избегать необдуманных шагов. Также согласен насчет ведения журнала сделок, это действительно полезно для анализа и самоанализа. И да, терпимость к потерям - это часть игры, но она учит многому.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Контроль над эмоциями - это ключевой аспект успешной торговли. Он помогает сохранять хладнокровие даже в сложных ситуациях на рынке и принимать решения, основанные на анализе, а не на эмоциях. Журнал сделок - настоящий помощник в этом, он позволяет видеть свои ошибки и успехи через призму статистики. И согласен, терпимость к потерям действительно учит многому, делая нас более стратегичными и уверенными трейдерами.
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

Ambassador писал(а): 17:24 15-08-2023 Контроль над эмоциями - это ключевой аспект успешной торговли. Он помогает сохранять хладнокровие даже в сложных ситуациях на рынке и принимать решения, основанные на анализе, а не на эмоциях. Журнал сделок - настоящий помощник в этом, он позволяет видеть свои ошибки и успехи через призму статистики. И согласен, терпимость к потерям действительно учит многому, делая нас более стратегичными и уверенными трейдерами.
Контроль над эмоциями – это действительно ключ к успешной торговле. Эмоции могут часто мешать объективному анализу и приводить к спонтанным решениям, которые редко бывают правильными. Журнал сделок, безусловно, ценный инструмент. Он помогает понять, какие подходы работают, а какие нет, и позволяет видеть тенденции в своем трейдинге. И да, терпимость к потерям научила меня ценить долгосрочные результаты больше, чем кратковременные колебания. Это действительно формирует более стратегический и уверенный подход к трейдингу.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Очень часто эмоции могут ввести в заблуждение и повлиять на принятие решений. Журнал сделок, действительно, ценнейший инструмент. Он позволяет анализировать свои действия на основе фактов и выявлять как позитивные, так и негативные стороны своей стратегии. Также соглашусь, что терпимость к потерям учит ценить долгосрочные результаты и формирует более стабильный и размышленный подход к трейдингу.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Ambassador писал(а): 09:19 26-08-2023 Очень часто эмоции могут ввести в заблуждение и повлиять на принятие решений. Журнал сделок, действительно, ценнейший инструмент. Он позволяет анализировать свои действия на основе фактов и выявлять как позитивные, так и негативные стороны своей стратегии. Также соглашусь, что терпимость к потерям учит ценить долгосрочные результаты и формирует более стабильный и размышленный подход к трейдингу.
Эмоции могут сильно повлиять на наши решения, особенно в мире трейдинга, где каждое действие может иметь далеко идущие последствия. Журнал сделок - это действительно золотой стандарт для анализа и самосовершенствования. Он позволяет разглядеть взаимосвязи между нашими действиями и результатами на бумаге, что иногда совершенно иначе, чем внутренние ощущения. А умение пережить потери с достоинством и держать фокус на долгосрочных целях - это навык, который действительно способствует созданию устойчивой стратегии.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Журнал сделок - это как зеркало, которое отражает наши действия и их результаты. Это инструмент, который позволяет нам анализировать свои ошибки и успехи объективно, что, в свою очередь, помогает улучшить свою стратегию и принимать более обдуманные решения в будущем. И да, умение сохранять спокойствие во время потерь и оставаться фокусированным на долгосрочных целях - это действительно неотъемлемая часть успешного трейдинга.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Ambassador писал(а): 06:32 31-08-2023 Журнал сделок - это как зеркало, которое отражает наши действия и их результаты. Это инструмент, который позволяет нам анализировать свои ошибки и успехи объективно, что, в свою очередь, помогает улучшить свою стратегию и принимать более обдуманные решения в будущем. И да, умение сохранять спокойствие во время потерь и оставаться фокусированным на долгосрочных целях - это действительно неотъемлемая часть успешного трейдинга.
Способность сохранять спокойствие и фокусироваться на долгосрочных целях, несмотря на временные потери, - это действительно ценный навык. Я лично заметил, что ведение журнала сделок сделало мою торговлю более систематической и успешной. Какие стратегии анализа вы используете в своем журнале?

45566787
45566787 (103.76 КБ) 341 просмотр
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Я лично заметил, что ведение журнала сделок сделало мою торговлю более систематической и успешной. Какие стратегии анализа вы используете в своем журнале?
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Ambassador писал(а): 17:48 15-09-2023 Я лично заметил, что ведение журнала сделок сделало мою торговлю более систематической и успешной. Какие стратегии анализа вы используете в своем журнале?
Ведение журнала отличная практика и очень полезная. Помогает выявлять ошибки и лучше разобраться в том, что может быть до конца не понимал. Сама его веду и другим советую :lol:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

anna_bolshakova28 писал(а): 12:12 15-02-2024 Ведение журнала отличная практика и очень полезная. Помогает выявлять ошибки и лучше разобраться в том, что может быть до конца не понимал. Сама его веду и другим советую :lol:
Он помогает не только отслеживать ошибки, но и выявлять успешные стратегии, а также лучше понимать рынок.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Ambassador писал(а): 09:13 21-02-2024
anna_bolshakova28 писал(а): 12:12 15-02-2024 Ведение журнала отличная практика и очень полезная. Помогает выявлять ошибки и лучше разобраться в том, что может быть до конца не понимал. Сама его веду и другим советую :lol:
Он помогает не только отслеживать ошибки, но и выявлять успешные стратегии, а также лучше понимать рынок.
Точно, когда просматриваешь свои результаты за некоторое время, сразу становится понятно, где идет большая прибыль и чаще всего проходят успешные сделки. Я просто не стала расписывать в своем сообщении