⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

yungblad писал(а): 15:37 24-04-2024 Меня больше пугает сколько денег в это стоит вложить, не столько ответственность :lol:
Весьма безответственно :D помимо финансового вопроса все таки важно учитывать риски. Тебе нужно потом судиться с недовольными клиентами? Думаю никому этот процесс удовольствия не доставляет
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Ну почему бы и нет. Хорошие мысли, вообще любые мысли материальны. Чтобы дойти до ступеньки брокера, мне кажется, нужно пройти не мало ступень развития. А тут необходимо чтобы был стержень внутри, упорство, стремление, т.е мотивация....Как правило на пути будет не мало таких моментов, когда хочется сказать "все" " хватит". Но вот в этот момент необходимо собрать руки в кулак и сделать невозможное. Кстати, когда есть ещё рядом человек, который в любой момент поддержит, во всех начинаниях, это тоже на мой взгляд играет большую роль. Так и не только брокером можно стать!
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

джек твист писал(а): 20:23 27-04-2024 Весьма безответственно :D помимо финансового вопроса все таки важно учитывать риски. Тебе нужно потом судиться с недовольными клиентами? Думаю никому этот процесс удовольствия не доставляет
О да, неадекватов в мире очень много. Сначала сами свои депозиты спустят, а потом тебе же предъявлять будешь, что аферист :? :shock: Нафиг такие риски, лучше спокойно себе работать привычно
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к большему иметь какой то план или желание по развитию на будущее. Может, если ты действительно этого захочешь, стоит более подробно изучить тему брокерства и если желание не отпадет, то поставить себе цель и стремиться к ней. Но все же, я думаю проблем с этим будет очень много, как минимум еще из за бюрократии и конкуренции
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

vagiz_syltanov писал(а): 16:40 16-05-2024 О да, неадекватов в мире очень много. Сначала сами свои депозиты спустят, а потом тебе же предъявлять будешь, что аферист :? :shock: Нафиг такие риски, лучше спокойно себе работать привычно
Согласен. Нет ничего хуже, как брать ответственность за чужие депозиты, нагружая дополнительно свою нервную систему. В трейдинг и идут для того чтобы в конечном итоге работать чисто на себя и не перед кем не отчитываться. По этому идеальный вариант это дорасти до собственного крупного капитала, путем лично своей торговли на личные средства.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

джек твист писал(а): 20:23 27-04-2024 Весьма безответственно :D помимо финансового вопроса все таки важно учитывать риски. Тебе нужно потом судиться с недовольными клиентами? Думаю никому этот процесс удовольствия не доставляет
Ну начнем с того, что я не планировал бы делать подобный перфоманс в западных странах, где как раз-таки и присутствует тренд постоянно со всеми судиться :lol: В России мало кто на кого в суд подает, да и почему я должен об этом переживать, если с моей стороны не было никаких аферистический действий? Правосудие в любом случае будет на моей стороне, даже если что-то пойдет не так
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Pancher писал(а): 09:18 18-05-2024 Согласен. Нет ничего хуже, как брать ответственность за чужие депозиты, нагружая дополнительно свою нервную систему. В трейдинг и идут для того чтобы в конечном итоге работать чисто на себя и не перед кем не отчитываться. По этому идеальный вариант это дорасти до собственного крупного капитала, путем лично своей торговли на личные средства.
Вот именно. Если заработал достаточно и не хочется больше много работать, то можно накупить акций или облигаций и жить на дивиденды.. В таком случае уже деньги работают на тебя, есть стабильный пассивный доход и не надо каждый день переживать, что кто нибудь на тебя в суд подаст :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

vagiz_syltanov писал(а): 08:38 25-05-2024 Вот именно. Если заработал достаточно и не хочется больше много работать, то можно накупить акций или облигаций и жить на дивиденды.. В таком случае уже деньги работают на тебя, есть стабильный пассивный доход и не надо каждый день переживать, что кто нибудь на тебя в суд подаст :)
Да в основном так и делают люди которые подняли хорошо денег на трейдинге. Стандартную торговлю конечно и не бросают, но основную прибыль именно в более стабильные активы пытаются вкладывать, с хорошей фундаментальной основой. Потому и бытует мнение про цепочку равития в биржевой торговле в виде трейдер - инвестор.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

evgeniy_mainer писал(а): 17:26 11-01-2024 Может через десяток лет и ты станешь нашим любимым брокером :lol: если есть желание, главное задаться целью и прилагать хоть малейшие усилия для ее достижения. И обязательно все получится
А главный вопрос во всем этом, а нафиг оно нужно? :lol: Мы разве испытываем какой то недостаток в брокерах? Лучше сконцентрироваться на других более полезных и реальных целях
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 10:16 25-05-2024 Да в основном так и делают люди которые подняли хорошо денег на трейдинге. Стандартную торговлю конечно и не бросают, но основную прибыль именно в более стабильные активы пытаются вкладывать, с хорошей фундаментальной основой. Потому и бытует мнение про цепочку равития в биржевой торговле в виде трейдер - инвестор.
Все правильно, если брать во внимание, что этапы развитие трейдера начинаются с активной и агрессивной торговли на бирже, то с течением времени и накоплением опыта трейдеры понимают, что стабильная и долгосрочная стратегия инвестирования в активы с хорошей фундаментальной базой может приносить более значительную прибыль. И в итоге, многие трейдеры переходят на этот этап и становятся инвесторами, основывая свои решения на фундаментальном анализе и долгосрочных перспективах. Таким образом, цепочка развития от трейдера к инвестору вполне логична и может принести более устойчивые результаты на бирже :geek:
Вложения
peyy
peyy (187.88 КБ) 466 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:14 25-05-2024 Все правильно, если брать во внимание, что этапы развитие трейдера начинаются с активной и агрессивной торговли на бирже, то с течением времени и накоплением опыта трейдеры понимают, что стабильная и долгосрочная стратегия инвестирования в активы с хорошей фундаментальной базой может приносить более значительную прибыль. И в итоге, многие трейдеры переходят на этот этап и становятся инвесторами, основывая свои решения на фундаментальном анализе и долгосрочных перспективах. Таким образом, цепочка развития от трейдера к инвестору вполне логична и может принести более устойчивые результаты на бирже :geek:
Это классическая модель эволюции трейдера в инвесторы. Думаю это связано не только с тем, что я ранее писал, но и с взрослением самого трейдера. Суть в том, что с возрастом человек хочет больше отдыхать, проводить времени с семьей или путешествовать, чем тратить жизнь на торговлю.
Вложения
inv
inv (134.14 КБ) 459 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 17:29 25-05-2024 Это классическая модель эволюции трейдера в инвесторы. Думаю это связано не только с тем, что я ранее писал, но и с взрослением самого трейдера. Суть в том, что с возрастом человек хочет больше отдыхать, проводить времени с семьей или путешествовать, чем тратить жизнь на торговлю.
Вполне логичное развитие для трейдера. Инвестирование дает большую стабильность и возможность зарабатывать пассивный доход, не тратя каждый день много времени на анализ рынка и сделки. К тому же, у трейдера появляется возможность диверсифицировать свой портфель и уменьшить риски. Нужно учиться адаптироваться к изменяющимся условиям, и переход на инвестирование может быть очень разумным шагом для достижения финансовых целей в долгосрочной перспективе. 8-)
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

yungblad писал(а): 14:12 19-05-2024 Ну начнем с того, что я не планировал бы делать подобный перфоманс в западных странах, где как раз-таки и присутствует тренд постоянно со всеми судиться :lol: В России мало кто на кого в суд подает, да и почему я должен об этом переживать, если с моей стороны не было никаких аферистический действий? Правосудие в любом случае будет на моей стороне, даже если что-то пойдет не так
В нашей стране тоже набирает популярность тренд, чуть что сразу писать в прокуратуру на всех и все, если что то не устроило. Поэтому это очень ответственный шаг, который я на твоем месте бы очень хорошо обдумал. Много и других способов сделать свой бизнес и неплохо на нем заработать
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

yungblad писал(а): 14:12 19-05-2024 Ну начнем с того, что я не планировал бы делать подобный перфоманс в западных странах, где как раз-таки и присутствует тренд постоянно со всеми судиться :lol: В России мало кто на кого в суд подает, да и почему я должен об этом переживать, если с моей стороны не было никаких аферистический действий? Правосудие в любом случае будет на моей стороне, даже если что-то пойдет не так
Существует понятие как подстава. Думаешь если будешь иметь успех конкуренты просто так оставят тебя в покое? Или не найдется больной человек, который просто захочет сделать гадость? Хотя что я распинаюсь и отговариваю, тебе же это разхлебывать в случае чего
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Poloniy писал(а): 08:30 29-05-2024 В нашей стране тоже набирает популярность тренд, чуть что сразу писать в прокуратуру на всех и все, если что то не устроило. Поэтому это очень ответственный шаг, который я на твоем месте бы очень хорошо обдумал. Много и других способов сделать свой бизнес и неплохо на нем заработать
Да этот тренд вроде и не проходил в нашей стране уже лет как 100 минимум. А что касается бизнеса то да, варианты конечно есть, но нужно учитывать все риски реального предпринимательства, где одному дай, другому дай с третьим поделись, чтобы не было лишних проблем. Да и логистика дополнительная появляется, которой посути в трейдинге нету. :roll:
Вложения
bizn
bizn (146.82 КБ) 428 просмотров
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

С бизнесом конечно все не так просто, как кажется на первый взгляд, но я и не говорю об огромной корпорации, с маленьким делом гораздо проще и меньше трудностей :)
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

джек твист писал(а): 15:46 31-05-2024 Существует понятие как подстава. Думаешь если будешь иметь успех конкуренты просто так оставят тебя в покое? Или не найдется больной человек, который просто захочет сделать гадость? Хотя что я распинаюсь и отговариваю, тебе же это разхлебывать в случае чего
Я только одного не пойму, мной была создана тема отчасти с юмористической целью, и отчасти с тем, чтобы узнать как изнутри выглядит брокерская деятельность. Больше даже для того, чтобы просто узнать как ими становятся. Вы же все, обитатели форума, стали коллективно меня отговаривать. Зачем? Даже если бы я серьезно был намерен, разве такие вещи не касаются лишь меня одного? :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

yungblad писал(а): 12:37 05-06-2024 Я только одного не пойму, мной была создана тема отчасти с юмористической целью, и отчасти с тем, чтобы узнать как изнутри выглядит брокерская деятельность. Больше даже для того, чтобы просто узнать как ими становятся. Вы же все, обитатели форума, стали коллективно меня отговаривать. Зачем? Даже если бы я серьезно был намерен, разве такие вещи не касаются лишь меня одного? :roll:
Не обижайтесь это менталитет страны советов :lol: Хлеба не надо дай советов накидать, да поучить. Это и не плохо и не хорошо, просто это так есть. А вы не реагируйте, тем более раз тему создавали больше с юмористическим посылом. Ну и ради справедливости скажу, если такие вещи касаются лишь вас одного, то смысл создавать тему. Создали - будьте готовы к критике со стороны форумчан :lol:
Вложения
crit
crit (102.88 КБ) 418 просмотров
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

volodya ostapenko писал(а): 11:33 25-05-2024 А главный вопрос во всем этом, а нафиг оно нужно? :lol: Мы разве испытываем какой то недостаток в брокерах? Лучше сконцентрироваться на других более полезных и реальных целях
Может парню оно и нужно, зачем так говорить? Если он хочет развиваться в этой сфере, пускай делает, флаг в руки :roll: И чем же это не реальная цель? Так можно у любого человека отбить желание что либо дело. Если бы кто то в свое время не поверил в себя и не начал действовать, то твоего любимого брокера бы сейчас просто не существовало.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Как по мне это абсолютно недостижимая цель, извините, но я реалист. Конкуренция огромная, нужны большие деньги которые просто так не возьмешь откуда-то, тебя либо выдавят с рынка, либо станешь банкротом. Поэтому считаю это глупой затеей