⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Выбор инструмента для торговли

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Я свой выбор делал постепенно перебирая всевозможные ТС и испытывая их практическим путем, а также параллельно читал книги по теханализу. Довольно сильно мне помогло общение с другими трейдерами и наблюдение за тем как они торгуют. Опытные товарищи мне рекомендовали хорошие книги для прочтения плюс безостановочная практика с живыми графиками в режиме онлайн. По итогу я оставил практически голый график для анализов без нагромождения индикаторных гирлянд и делаю построения вручную отмечая на графиках зоны на которых была реакция цены, накидываю периодически трендовую линию, строю сетку Фибоначчи и ищу точки для простановки алертов где я буду ловить сигнал на вход. Выбор очень зависит от живой торговли, с самых начал нужно быть готовым к потерям, поэтому вначале следует торговать или на минималках или на демо счете чтобы получить начальный опыт и чтобы возникали верные вопросы поиски ответов на которые напитывали меня опытом и знаниями на будущее. :geek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Правила торговли от легенды Уолл-Стрит.

1.Торгуйте по тренду — покупайте на бычьем рынке и продавайте на медвежьем.
2.Не входите в рынок, когда нет ясных торговых возможностей. (Нет четких сигналов, лучше подождать, а не торговать без паттерна, потому что просто хочется.)
3.Торгуйте с использованием основных разворотных точек. (Точки — это уровни поддержки / сопротивления, фракталы).
4.Дождитесь подтверждения своего предположения, прежде чем войти в рынок.
5.Входите в рынок, как только в дело входят основные разворотные точки.
6.Дайте прибыли расти. Закрывайте сделки, которые показывают потери (хорошие сделки, обычно, сразу же показывают прибыль).
7.Торгуйте со стоп-ордерами, определёнными прежде, чем вы входите в рынок.
8. Выходите из сделок, если перспектива дальнейшей прибыли становится неопределённой (тренд завершился или ослаб).
9.Торгуйте лидирующими инструментами на каждом рынке — торгуйте самыми сильными активами на бычьем рынке.
10.Дайте цене определять ваши действия.
11.Не усредняйте проигрышные позиции.

Торгуйте разумно, дисциплинированно и сосредоточенно, следуя принципам Джесси Ливермора, и ваш путь к успеху на бирже будет краше.
Вложения
IMG_20240423_163036_110
IMG_20240423_163036_110 (187.9 КБ) 95 просмотров
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Аладдин писал(а): 10:26 05-04-2024 Я свой выбор делал постепенно перебирая всевозможные ТС и испытывая их практическим путем, а также параллельно читал книги по теханализу. Довольно сильно мне помогло общение с другими трейдерами и наблюдение за тем как они торгуют. Опытные товарищи мне рекомендовали хорошие книги для прочтения плюс безостановочная практика с живыми графиками в режиме онлайн. По итогу я оставил практически голый график для анализов без нагромождения индикаторных гирлянд и делаю построения вручную отмечая на графиках зоны на которых была реакция цены, накидываю периодически трендовую линию, строю сетку Фибоначчи и ищу точки для простановки алертов где я буду ловить сигнал на вход. Выбор очень зависит от живой торговли, с самых начал нужно быть готовым к потерям, поэтому вначале следует торговать или на минималках или на демо счете чтобы получить начальный опыт и чтобы возникали верные вопросы поиски ответов на которые напитывали меня опытом и знаниями на будущее. :geek:
Постепенное перебирание торговых систем, практика на живых графиках и общение с опытными трейдерами действительно могут быть важными составляющими успешной торговли :idea: :idea: :idea: Отказ от избыточных индикаторов в пользу анализа голого графика с добавлением ключевых инструментов, таких как трендовые линии и уровни Фибоначчи, также имеет смысл :ugeek: :ugeek: Полностью согласен с тем, что начинающим трейдерам важно начинать с минимальных сумм или на демо счете, а не как я :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 16:38 23-04-2024 Правила торговли от легенды Уолл-Стрит.

1.Торгуйте по тренду — покупайте на бычьем рынке и продавайте на медвежьем.
2.Не входите в рынок, когда нет ясных торговых возможностей. (Нет четких сигналов, лучше подождать, а не торговать без паттерна, потому что просто хочется.)
3.Торгуйте с использованием основных разворотных точек. (Точки — это уровни поддержки / сопротивления, фракталы).
4.Дождитесь подтверждения своего предположения, прежде чем войти в рынок.
5.Входите в рынок, как только в дело входят основные разворотные точки.
6.Дайте прибыли расти. Закрывайте сделки, которые показывают потери (хорошие сделки, обычно, сразу же показывают прибыль).
7.Торгуйте со стоп-ордерами, определёнными прежде, чем вы входите в рынок.
8. Выходите из сделок, если перспектива дальнейшей прибыли становится неопределённой (тренд завершился или ослаб).
9.Торгуйте лидирующими инструментами на каждом рынке — торгуйте самыми сильными активами на бычьем рынке.
10.Дайте цене определять ваши действия.
11.Не усредняйте проигрышные позиции.

Торгуйте разумно, дисциплинированно и сосредоточенно, следуя принципам Джесси Ливермора, и ваш путь к успеху на бирже будет краше.
Главное чтобы жизнь не прошла как у этой легенды, а то разориться несколько раз, а после последнего слива застрелиться, тоже не очень весело. В любом случае за то что подымался после падений, заслуживает уважения, вот только по натуре о был явный игрок. А так советы вполне дельные, но как обычно с общим оттенком фундаментальности, может потому что они создавали основу современной философии трейдинга.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 19:18 23-04-2024 Главное чтобы жизнь не прошла как у этой легенды, а то разориться несколько раз, а после последнего слива застрелиться, тоже не очень весело. В любом случае за то что подымался после падений, заслуживает уважения, вот только по натуре о был явный игрок. А так советы вполне дельные, но как обычно с общим оттенком фундаментальности, может потому что они создавали основу современной философии трейдинга.
В трейдинг идут не только потому что это прибыльная тема, но ещё и за дозой эмоций которых не хватает. При этом взлеты и падения являются издержками этой профессии, а вот кто как их переживает и справляется ли с этим их психика это уже дело сугубо индивидуальное. Поэтому да, как трейдер он был не плох, на хлопке сумел подняться когда остальные сливали и во время реагировал на изменения конъюнктуры рынка, чтобы выходить из позиций, но спустя время людям перестает везти и наступает "полоса неудач", что в свою очередь не могло не сказаться на его психике. Закончил жизнь не совсем правильно конечно, но в любом случае спасибо этому дяде за опыт и советы.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 20:23 23-04-2024 В трейдинг идут не только потому что это прибыльная тема, но ещё и за дозой эмоций которых не хватает. При этом взлеты и падения являются издержками этой профессии, а вот кто как их переживает и справляется ли с этим их психика это уже дело сугубо индивидуальное. Поэтому да, как трейдер он был не плох, на хлопке сумел подняться когда остальные сливали и во время реагировал на изменения конъюнктуры рынка, чтобы выходить из позиций, но спустя время людям перестает везти и наступает "полоса неудач", что в свою очередь не могло не сказаться на его психике. Закончил жизнь не совсем правильно конечно, но в любом случае спасибо этому дяде за опыт и советы.
Согласен. Но данная история как по мне, подтверждает наблюдение, что людей приходящих в трейдинг за эмоциональной составляющей, зачастую ждет не самый лучший исход. Если только они не супер удачливые и за спиной у них не стоит риск менеджер с лопатой. В любом случае история Ливермора очень показательна, правда мало кому она служит уроком, судя по тому как часто трейдеры выбрасываются из окон.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Трейдинг вообще штука достаточно сложная и не для каждого подходит. Дело каждого торговать или нет и как это все вывозить эмоционально. Главное быть в ногу со временем
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

De_Lon писал(а): 06:18 22-07-2023 Хочу обсудить с вами важную тему, которая часто задается новичками – как выбрать подходящий инструмент для торговли на бинарных опционах. Как вы уже знаете, правильный выбор актива – это одна из ключевых составляющих успешной торговли. Поделитесь своим опытом и стратегиями, какие инструменты вы предпочитаете торговать, и почему. Может быть, у кого-то есть проверенные временем подходы к выбору активов или особенные методы анализа? Давайте обменяемся знаниями и поможем друг другу стать более успешными трейдерами!


1.png


22.png
Каждый инструмент по сути имеет свой характер и особенности движения. По этому если сконцентрироваться на анализе определенного актива, то спустя время начнешь замечать его закономерности, которых не будет на других инструментах. Также зависит от того какой стиль торговли Вам по душе и на каком основном тайм - фрейме собираетесь торговать. Если скальпинг на м1 и м5, то желательно использовать более волатильный инструмент с малым спредом(касается Форекса).