⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


про OsMA

Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Ребята, подскажите что за индикатор OsMA? Полезная штука? Я вижу, что многие трейдеры упоминают его, но не совсем понимаю, как он работает. Какие у него особенности и можно ли использовать его для торговли бинарными опционами?

515
515 (72.01 КБ) 3520 просмотров
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

OsMA - это индикатор скользящей средней осциллятора (Moving Average of Oscillator), который отображает разницу между двумя экспоненциальными скользящими средними. Обычно используют периоды 12 и 26. Он помогает определить силу тренда и возможные точки разворота. Я лично считаю его полезным для торговли бинарными опционами, но, как и с любым индикатором, лучше комбинировать его с другими инструментами анализа.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Осма действительно полезен, особенно в условиях сильных трендов. Если линия ОсМЫ пересекает нулевую линию снизу вверх, это может быть сигналом на покупку опциона на повышение. Если же линия пересекает нулевую линию сверху вниз, это может быть сигналом на покупку опциона на понижение
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Danger писал(а): 09:56 28-07-2023 Осма действительно полезен, особенно в условиях сильных трендов. Если линия ОсМЫ пересекает нулевую линию снизу вверх, это может быть сигналом на покупку опциона на повышение. Если же линия пересекает нулевую линию сверху вниз, это может быть сигналом на покупку опциона на понижение
Я только начинаю знакомиться с техническими индикаторами, и OsMA кажется интересным. Можете посоветовать, где я могу найти этот индикатор и как его установить на свою торговую платформу?
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Kirgiz писал(а): 13:01 28-07-2023 Я только начинаю знакомиться с техническими индикаторами, и OsMA кажется интересным. Можете посоветовать, где я могу найти этот индикатор и как его установить на свою торговую платформу?
OsMA обычно входит в стандартный набор индикаторов на платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Если вы пользуетесь одной из них, то должны найти его в разделе 'Индикаторы' и выбрать 'OsMA' из списка. Если индикатора нет в вашем наборе, можно попробовать загрузить его из интернета и добавить в папку с индикаторами вашей платформы. Индюк этот есть и в покетопшене.

515 (1)
515 (1) (72.01 КБ) 3400 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Kirgiz писал(а): 13:01 28-07-2023 Я только начинаю знакомиться с техническими индикаторами, и OsMA кажется интересным. Можете посоветовать, где я могу найти этот индикатор и как его установить на свою торговую платформу?
Если вы не используете MetaTrader, но ваша платформа поддерживает кастомные индикаторы, то можно найти OsMA на онлайн-форумах или ресурсах, посвященных торговле. Обычно там предлагают для скачивания различные индикаторы и советники.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Спасибо большое! У меня, действительно, MetaTrader 5, так что буду искать OsMA в списке стандартных индикаторов. А какие настройки лучше использовать для этого индикатора?
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Впервые о таком слышу. Я вот одного не могу понять, индикатор и стратегии это одно и тоже? Или их используют в купе? Типо в какой то стратегии можно применить такой то индикатор
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Alesha писал(а): 15:55 28-07-2023 Спасибо большое! У меня, действительно, MetaTrader 5, так что буду искать OsMA в списке стандартных индикаторов. А какие настройки лучше использовать для этого индикатора?
Пожалуйста! Что касается настроек, то многое зависит от вашей торговой стратегии и выбранного актива. Но обычно применяют периоды 12 и 26 для расчета осциллятора. Однако это не жесткое правило, и вы можете попробовать различные комбинации параметров на исторических данных для оптимизации индикатора.
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Да, осцилляторы часто подвержены оптимизации. Вы можете изменить периоды или добавить другие индикаторы для подтверждения сигналов OsMA. Но помните, что не стоит слишком сильно оптимизировать под исторические данные, иначе результаты на реальном рынке могут оказаться разочаровывающими.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

oscar broki писал(а): 16:04 28-07-2023 Впервые о таком слышу. Я вот одного не могу понять, индикатор и стратегии это одно и тоже? Или их используют в купе? Типо в какой то стратегии можно применить такой то индикатор
Да, индикаторы и стратегии - это разные вещи. Их можно использовать в купе, но они выполняют разные функции в анализе и принятии решений на рынке.

Индикаторы - это инструменты анализа, которые помогают отслеживать и визуализировать определенные аспекты движения цен на рынке. Они помогают выявить тренды, периоды перекупленности или перепроданности, моменты разворота и другие характеристики рынка. К примеру, популярными индикаторами являются RSI, MACD, и Bollinger Bands. 8-)

С другой стороны, стратегии - это комплексные подходы к торговле, которые включают в себя различные правила для входа, выхода из сделок и управления рисками. В стратегии уже заданы определенные параметры и логика, которые определяют, когда открывать сделку и когда закрывать ее. Некоторые стратегии могут включать в себя использование определенных индикаторов, но они также могут включать другие факторы, такие как экономические новости, уровни поддержки и сопротивления и т.д. 8-)

Таким образом, индикаторы могут использоваться как часть стратегий, помогая трейдеру принимать более информированные решения. Некоторые стратегии могут полагаться на несколько индикаторов, чтобы подтвердить сигналы и уменьшить ложные сигналы. Важно помнить, что эффективность стратегии зависит от вашего понимания рынка и правильного подбора индикаторов, которые подходят вашему стилю торговли.

Screenshot (14)
Screenshot (14) (48.1 КБ) 3331 просмотр
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Alesha писал(а): 18:58 27-07-2023 Ребята, подскажите что за индикатор OsMA? Полезная штука? Я вижу, что многие трейдеры упоминают его, но не совсем понимаю, как он работает. Какие у него особенности и можно ли использовать его для торговли бинарными опционами?
Я относительно давно использую OsMA в своей торговле 8-) Могу поделиться несколькими советами. Во-первых, не полагайтесь только на один индикатор, всегда используйте подтверждающие сигналы от других инструментов. Во-вторых, обратите внимание на дивергенции между ценой и OsMA, это может быть сильным сигналом изменения тренда.

123
123 (147.76 КБ) 3329 просмотров
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Alesha писал(а): 18:58 27-07-2023 Ребята, подскажите что за индикатор OsMA? Полезная штука? Я вижу, что многие трейдеры упоминают его, но не совсем понимаю, как он работает. Какие у него особенности и можно ли использовать его для торговли бинарными опционами?
Я относительно давно использую OsMA в своей торговле 8-) Могу поделиться несколькими советами. Во-первых, не полагайтесь только на один индикатор, всегда используйте подтверждающие сигналы от других инструментов. Во-вторых, обратите внимание на дивергенции между ценой и OsMA, это может быть сильным сигналом изменения тренда.

123.png
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

123
123 (147.76 КБ) 3324 просмотра
скрин почему-то не вставился в прошлое сообщение
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Alesha писал(а): 15:55 28-07-2023 Спасибо большое! У меня, действительно, MetaTrader 5, так что буду искать OsMA в списке стандартных индикаторов. А какие настройки лучше использовать для этого индикатора?
Дополню советами. Когда вы тестируете стратегии с помощью OsMA на демо-счете, обращайте внимание на разные временные интервалы. Индикатор может показывать различные сигналы на разных периодах, и это поможет определить, как он работает на разных условиях рынка.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Спасибо за ценные советы! Вы действительно опытные трейдеры. А какие активы вы предпочитаете для торговли бинарными опционами с использованием OsMA?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Alesha писал(а): 09:02 29-07-2023 Спасибо за ценные советы! Вы действительно опытные трейдеры. А какие активы вы предпочитаете для торговли бинарными опционами с использованием OsMA?
Я обычно торгую валютными парами, такими как EUR/USD, USD/JPY, и GBP/USD. Они обладают хорошей ликвидностью и движением, что позволяет получать интересные сигналы от OsMA.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Alesha писал(а): 09:02 29-07-2023 Спасибо за ценные советы! Вы действительно опытные трейдеры. А какие активы вы предпочитаете для торговли бинарными опционами с использованием OsMA?
Я предпочитаю акции крупных компаний. Например, технологические гиганты, банковские и нефтяные компании. Важно выбирать активы, которые вам знакомы и которые имеют активную торговлю.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Я тоже имел успехи с использованием OsMA, особенно когда он подтверждает другие индикаторы и аналитические данные. Но помните, что рынок может быть непредсказуемым, и всегда следует оставаться осторожным.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Это правильный подход! Помните, что обучение и постоянное совершенствование вашей торговой стратегии - ключевые моменты для успешной торговли. Удачи вам и хороших сделок с использованием OsMA! Если будут новые вопросы или успехи, всегда рады видеть вас на этом форуме.