⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Не фортовый день

Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

У вас бывают такие дни, когда кажется, что все на свете идет против тебя, в плане торговли? Что-то не получается, не выходит сделать правильный расчет, отсутствие сигналов, голова как будто не соображает совсем? Что лучше предпринять в таком случае: сидеть дальше и пытаться что-то выжать из торгов, или взять выходной? Просто на разгоне капитала пропускать день не очень перспектива, но и в минус уйти тоже такое себе..
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Конечно, такие дни случаются у всех нас, это часть торговли. Важно не терять контроль над своими эмоциями в такие моменты. Если чувствуете, что голова забита и нет ясного понимания рынка, лучше взять небольшой перерыв и отдохнуть. Сидеть за монитором, когда ничего не идет, часто приводит к еще большим потерям. Выходной даст вам возможность собраться, переосмыслить свои действия и вернуться с более ясной головой.
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

big_kopilka писал(а): 16:15 28-07-2023 У вас бывают такие дни, когда кажется, что все на свете идет против тебя, в плане торговли? Что-то не получается, не выходит сделать правильный расчет, отсутствие сигналов, голова как будто не соображает совсем? Что лучше предпринять в таком случае: сидеть дальше и пытаться что-то выжать из торгов, или взять выходной? Просто на разгоне капитала пропускать день не очень перспектива, но и в минус уйти тоже такое себе..
Иногда наш разум и эмоции могут оказывать сильное влияние на принятие решений, и это может привести к еще большим убыткам. Не стоит упорствовать на моменте, когда вы чувствуете, что не в наилучшей форме. Взять перерыв и отдохнуть - это мудрое решение.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Действительно, подобные дни являются частью трейдинга, и важно научиться справляться с такими моментами. Вы можете рассмотреть свои предыдущие сделки, выделить ошибки и поискать возможности для улучшения своей торговой стратегии. Иногда небольшой перерыв помогает не только расслабиться, но и взглянуть на рынок с новой перспективой.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

big_kopilka писал(а): 16:15 28-07-2023 У вас бывают такие дни, когда кажется, что все на свете идет против тебя, в плане торговли? Что-то не получается, не выходит сделать правильный расчет, отсутствие сигналов, голова как будто не соображает совсем? Что лучше предпринять в таком случае: сидеть дальше и пытаться что-то выжать из торгов, или взять выходной? Просто на разгоне капитала пропускать день не очень перспектива, но и в минус уйти тоже такое себе..
Да, такие дни - это идеальное время для самоанализа. Возможно, вам потребуется обновить свои знания или посмотреть на рынок с другой стороны. Совершенствование своих навыков и поиск новых подходов - это важные элементы успеха в торговле
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Определенно когда видишь что что-то не получается, "не идет", то лучше и не лезть в торги. Как бы не высок был зудеж, а то и сам в минус уйдешь и другим в этом посодействуешь) хотя, может и наоборот кому выручку сделаешь :D
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

Я в такие дни бывает просто сижу и смотрю на графики, просматриваю историю или же (иногда) вообще к компьютеру не подхожу, чтобы мозг отдохнул
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Помните, что отдых и обучение - это важные компоненты нашей профессиональной деятельности. Не стесняйтесь задавать вопросы и обмениваться опытом на этом форуме, вместе мы можем достичь еще больших успехов.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

big_kopilka писал(а): 16:15 28-07-2023 У вас бывают такие дни, когда кажется, что все на свете идет против тебя, в плане торговли? Что-то не получается, не выходит сделать правильный расчет, отсутствие сигналов, голова как будто не соображает совсем? Что лучше предпринять в таком случае: сидеть дальше и пытаться что-то выжать из торгов, или взять выходной? Просто на разгоне капитала пропускать день не очень перспектива, но и в минус уйти тоже такое себе..
Так и надо. Здоровье и психологическое благополучие гораздо важнее, чем один торговый день. Вернетесь силами и идеями на пике и будете готовы снова сражаться на рынке!
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Я обычно просто устраиваю полноценный выходной. На следующий день уже с ясным умом и новыми силами. При этом важно вообще стараться в день отгула даже не смотреть на рабочую зону, чтобы мозг ребутнулся. Но это моя схема, вам необязательно это повторять)
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Poloniy писал(а): 13:10 31-07-2023 Я обычно просто устраиваю полноценный выходной. На следующий день уже с ясным умом и новыми силами. При этом важно вообще стараться в день отгула даже не смотреть на рабочую зону, чтобы мозг ребутнулся. Но это моя схема, вам необязательно это повторять)
Да, полноценный выходной иногда действительно может помочь сбросить стресс и усталость, что особенно важно в торговле, где ясность мышления играет большую роль. Каждому трейдеру подходит своя схема отдыха, и я согласен, что каждый должен выбрать то, что работает наилучшим образом для него.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Clock_85 писал(а): 11:42 01-08-2023 Да, полноценный выходной иногда действительно может помочь сбросить стресс и усталость, что особенно важно в торговле, где ясность мышления играет большую роль. Каждому трейдеру подходит своя схема отдыха, и я согласен, что каждый должен выбрать то, что работает наилучшим образом для него.
Работа трейдера действительно требует ясности ума и эмоционального баланса. Как вы отдыхаете и восстанавливаете свои силы во время выходных? Есть ли какие-то особенные методы или хобби, которые помогают вам сбросить стресс и подготовиться к новой торговой неделе?
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Во время выходных я стараюсь полностью отвлечься от рынка. Часто провожу время на свежем воздухе, занимаюсь спортом - это помогает снять напряжение и восстановить баланс. Кроме того, у меня есть хобби, связанное с искусством, которое позволяет мне полностью погрузиться в творческий процесс и забыть о делах на некоторое время. Это помогает мне перезагрузиться и подготовиться к новой торговой неделе с новыми силами и идеями
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Kolonka писал(а): 12:06 10-08-2023 Во время выходных я стараюсь полностью отвлечься от рынка. Часто провожу время на свежем воздухе, занимаюсь спортом - это помогает снять напряжение и восстановить баланс. Кроме того, у меня есть хобби, связанное с искусством, которое позволяет мне полностью погрузиться в творческий процесс и забыть о делах на некоторое время. Это помогает мне перезагрузиться и подготовиться к новой торговой неделе с новыми силами и идеями
Многие ценители еще рекомендуют йогу для перезагрузки и полного отвлечения от работы. Говорят помогает вернуться к делам с новыми силами и свежим разумом, но сам я таким не занимаюсь
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Poloniy писал(а): 11:54 17-08-2023
Kolonka писал(а): 12:06 10-08-2023 Во время выходных я стараюсь полностью отвлечься от рынка. Часто провожу время на свежем воздухе, занимаюсь спортом - это помогает снять напряжение и восстановить баланс. Кроме того, у меня есть хобби, связанное с искусством, которое позволяет мне полностью погрузиться в творческий процесс и забыть о делах на некоторое время. Это помогает мне перезагрузиться и подготовиться к новой торговой неделе с новыми силами и идеями
Многие ценители еще рекомендуют йогу для перезагрузки и полного отвлечения от работы. Говорят помогает вернуться к делам с новыми силами и свежим разумом, но сам я таким не занимаюсь
Кому то и вправду помогает, но, да простят меня все йогависты, мне кажется это по большей части самовнушение и работает тут исключительно обычное расслабление тела и разума) а это могут повторить абсолютно все, даже без специальных практик. Порой просто тишина на природе действует чудесным образом
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Poloniy писал(а): 11:54 17-08-2023
Kolonka писал(а): 12:06 10-08-2023 Во время выходных я стараюсь полностью отвлечься от рынка. Часто провожу время на свежем воздухе, занимаюсь спортом - это помогает снять напряжение и восстановить баланс. Кроме того, у меня есть хобби, связанное с искусством, которое позволяет мне полностью погрузиться в творческий процесс и забыть о делах на некоторое время. Это помогает мне перезагрузиться и подготовиться к новой торговой неделе с новыми силами и идеями
Многие ценители еще рекомендуют йогу для перезагрузки и полного отвлечения от работы. Говорят помогает вернуться к делам с новыми силами и свежим разумом, но сам я таким не занимаюсь
Все эти штуки точно не для меня, терпения не хватит сидеть и пытаться куда-то погрузиться, да еще и мысли навязчивые полезут сразу. Буду стараться отвлекаться иногда от работы, как и советуют. Может и правда поможет
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Poloniy писал(а): 11:54 17-08-2023 Многие ценители еще рекомендуют йогу для перезагрузки и полного отвлечения от работы. Говорят помогает вернуться к делам с новыми силами и свежим разумом, но сам я таким не занимаюсь
Да, йога действительно может быть эффективным способом расслабиться и восстановиться. Для каждого человека важно выбирать то, что лучше всего работает для него. Если когда-нибудь появится интерес, можно попробовать йогу и оценить, как она влияет на физическое и психологическое состояние. В любом случае, главное - находить способы отдохнуть и перезагрузиться, чтобы быть более продуктивным в работе.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Каждый человек уникален, и важно находить то, что помогает расслабиться и восстановиться. Йога действительно прекрасный способ не только улучшить физическую форму, но и снять стресс, сделать ум более спокойным. Я думаю, что в будущем обязательно попробую йогу и посмотрю, как она повлияет на меня. Ведь забота о своем физическом и психологическом состоянии действительно важна, особенно для повышения продуктивности в работе.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Poloniy писал(а): 11:54 17-08-2023
Kolonka писал(а): 12:06 10-08-2023 Во время выходных я стараюсь полностью отвлечься от рынка. Часто провожу время на свежем воздухе, занимаюсь спортом - это помогает снять напряжение и восстановить баланс. Кроме того, у меня есть хобби, связанное с искусством, которое позволяет мне полностью погрузиться в творческий процесс и забыть о делах на некоторое время. Это помогает мне перезагрузиться и подготовиться к новой торговой неделе с новыми силами и идеями
Многие ценители еще рекомендуют йогу для перезагрузки и полного отвлечения от работы. Говорят помогает вернуться к делам с новыми силами и свежим разумом, но сам я таким не занимаюсь
Чтобы получить что то йоги, надо много тренироваться, не сразу она помогает. Поэтому тут лучше использовать что то, что поможет в моменте, и потихоньку внедрять практики, если конечно они по душе
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

goodmah писал(а): 14:42 22-08-2023 Чтобы получить что то йоги, надо много тренироваться, не сразу она помогает. Поэтому тут лучше использовать что то, что поможет в моменте, и потихоньку внедрять практики, если конечно они по душе
Йога действительно требует времени и усилий для достижения видимых результатов. Иногда действительно удобно иметь под рукой немедленные методы для расслабления или снятия стресса, особенно когда нужно просто взять паузу от повседневной суеты. Но внедрение практик йоги в повседневную жизнь постепенно может приносить долгосрочные пользы для тела и ума. Важно выбирать тот подход, который соответствует вашим потребностям и образу жизни.