⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Не фортовый день

Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Option писал(а): 13:25 12-10-2023
big_kopilka писал(а): 16:15 28-07-2023 У вас бывают такие дни, когда кажется, что все на свете идет против тебя, в плане торговли? Что-то не получается, не выходит сделать правильный расчет, отсутствие сигналов, голова как будто не соображает совсем? Что лучше предпринять в таком случае: сидеть дальше и пытаться что-то выжать из торгов, или взять выходной? Просто на разгоне капитала пропускать день не очень перспектива, но и в минус уйти тоже такое себе..
Понимаю вас. Да, такие дни в торговле случаются у каждого трейдера. Это нормально. Важно уметь правильно реагировать в подобных ситуациях.

Если у вас день, когда все идет не так, как хотелось бы, важно знать, когда остановиться и переоценить ситуацию:

Отдохните и освободите ум. Иногда перерыв помогает восстановить ясность ума и пересмотреть текущую ситуацию с более объективной точки зрения.

Проведите анализ. Проанализируйте свои торговые действия за день, выявите возможные ошибки и уроки, которые можно извлечь из прошлых сделок. :!:

Учиться на ошибках. Важно принимать неудачи как уроки и стремиться улучшить свои стратегии и подходы на будущее.

Не бойтесь прерывать торги. Если вы понимаете, что ваше решение может быть слишком эмоциональным или необдуманным, иногда лучше воздержаться от совершения сделок и подождать более благоприятного момента. :idea:

Ищите поддержку. Обсудите свои трудности с другими трейдерами или на форумах. Иногда разговор с коллегами помогает получить новые идеи и вдохновение.

Работайте над психологией. Развивайте навыки управления стрессом и эмоциями. Психологическая устойчивость важна в торговле. :D
Хороший совет поделиться с коллегами или друзьями. Но где найти друзей, которые бы разбирались в трейдинге, могли бы выслушать, дать совет или направить как то. Ведь рыбака по настоящему поймет только рыбак. В этом трудность, становиться легче, когда разговариваешь с кем-то, но не с кем:(
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Oblivion писал(а): 18:56 28-07-2023 Конечно, такие дни случаются у всех нас, это часть торговли. Важно не терять контроль над своими эмоциями в такие моменты. Если чувствуете, что голова забита и нет ясного понимания рынка, лучше взять небольшой перерыв и отдохнуть. Сидеть за монитором, когда ничего не идет, часто приводит к еще большим потерям. Выходной даст вам возможность собраться, переосмыслить свои действия и вернуться с более ясной головой.
Периоды убытков неизбежны, и умение сохранять спокойствие и ясность ума в такие моменты критически важно. Перерыв, чтобы отдохнуть и переосмыслить свои действия, действительно может помочь вернуться к торговле с более ясной стратегией. Такой подход помогает избежать эмоциональных решений, которые могут привести к еще большим убыткам.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Перерыв в моменты убытков – это действительно важная часть успешной торговли. Спасибо за напоминание о важности сохранения спокойствия и ясности ума в сложных ситуациях. Эмоции могут быть настоящим врагом трейдера, и пересмотр своей стратегии после короткого перерыва – отличное средство избежать эмоциональных решений.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Odekolon писал(а): 12:27 27-10-2023 Перерыв в моменты убытков – это действительно важная часть успешной торговли. Спасибо за напоминание о важности сохранения спокойствия и ясности ума в сложных ситуациях. Эмоции могут быть настоящим врагом трейдера, и пересмотр своей стратегии после короткого перерыва – отличное средство избежать эмоциональных решений.
Эмоции действительно могут играть злую шутку, и важно уметь управлять ими. Пересмотр стратегии после небольшого перерыва — отличная идея, чтобы избежать поспешных решений. Какие еще методы у вас есть для поддержания эмоционального равновесия во время торговли?
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Заранее определенные планы для каждой сделки и ведение журнала помогают мне оставаться фокусированным на стратегии, а не на эмоциях. Журнал также помогает анализировать прошлые сделки и извлекать уроки - лучший помощник в борьбе с эмоциями!
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Clock_85 писал(а): 10:19 20-10-2023 Умение контролировать эмоции в торговле - один из ключевых навыков. Перерыв в такие моменты действительно может помочь восстановить ясность ума и избежать дополнительных потерь. Эмоции могут сильно повлиять на наши решения, и иногда даже небольшой шаг назад для отдыха может сделать большую разницу.
Контроль над эмоциями действительно играет важную роль в успешной торговле. Я также придерживаюсь практики делать перерывы во время торговли, особенно если замечаю, что эмоции начинают влиять на мои решения. Кроме того, я активно использую журнал торговли для отслеживания своих эмоциональных реакций и анализа их влияния на результаты. Как ты обычно подходишь к контролю за своими эмоциями в процессе торговли?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Согласен, контроль над эмоциями – ключевой аспект успешной торговли. Также практикую перерывы и ведение журнала торговли для анализа эмоциональных реакций. Важно поддерживать баланс и избегать принятия решений под влиянием эмоций.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Мне кажется такие симптомы говорят об отсутствие нормального отдыха и неправильного распределения нагрузки. Главное в любом деле не перегареть, взяв на себя слишком много, в таком случае часто происходит то, о чем ты пишешь. Попробуй взять пару выходных или нормальный отпуск, в таком случае после отдыха возвращаешься с проветренной головой и все получается гораздо лучше
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

volodya ostapenko писал(а): 10:15 05-02-2024 Мне кажется такие симптомы говорят об отсутствие нормального отдыха и неправильного распределения нагрузки. Главное в любом деле не перегареть, взяв на себя слишком много, в таком случае часто происходит то, о чем ты пишешь. Попробуй взять пару выходных или нормальный отпуск, в таком случае после отдыха возвращаешься с проветренной головой и все получается гораздо лучше
Соглашусь, отдых важен, особенно в торговле, лучше подходить к этому с незагруженной так сказать головой. Особенно если человек не профессиональный трейдер, то если есть минусовые дни лучше сделать перерыв 1-2 дня для анализа и изучения ошибок. Это пойдет на пользу. Главное, чтобы любой ценой не пытаться выйти в плюс, а то с большой долей вероятности можно уйти в еще больший минус.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Скажу про свой опыт: у меня в начале были несколько провалов, выходил тяжело из них, но спустя время я проанализировал и изучил разные темы по психологии трейдера и оценки рисков и в последующем, если пошли сделки в минус, то я старался прекратить торговлю и начинал снова на следующий день после изучения своих ошибок и просмотра экономических новостей.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Pioner28 писал(а): 13:16 24-03-2024 Скажу про свой опыт: у меня в начале были несколько провалов, выходил тяжело из них, но спустя время я проанализировал и изучил разные темы по психологии трейдера и оценки рисков и в последующем, если пошли сделки в минус, то я старался прекратить торговлю и начинал снова на следующий день после изучения своих ошибок и просмотра экономических новостей.
Переживая неудачи, мы имеем возможность вырасти как трейдеры. Ваш подход к анализу ошибок, изучению психологии трейдинга и оценке рисков является фундаментом успешной торговли. Принятие времени на обучение и адаптацию после убыточных сделок - залог улучшения результатов
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

volodya ostapenko писал(а): 10:15 05-02-2024 Мне кажется такие симптомы говорят об отсутствие нормального отдыха и неправильного распределения нагрузки. Главное в любом деле не перегареть, взяв на себя слишком много, в таком случае часто происходит то, о чем ты пишешь. Попробуй взять пару выходных или нормальный отпуск, в таком случае после отдыха возвращаешься с проветренной головой и все получается гораздо лучше
Да, отдых и правильное распределение нагрузки играют огромную роль в успешной торговле бинарными опционами. Эмоциональное и физическое выгорание могут серьезно повлиять на принятие решений и анализ рынка. :roll: Взятие выходных или отпуска - отличный способ перезагрузиться и вернуться к торговле с новыми силами и ясным умом. Баланс между работой и отдыхом - ключевой момент для долгосрочной успешной деятельности на финансовых рынках. Благодарю за напоминание о важности заботы о себе. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Я как то смотрел видео где брали интервью у вполне успешных рядовых трейдеров американской биржи. Когда им задали вопрос на счет отдыха то каждый ответил по разному, но все категорически утверждали что каждую неделю нужно устраивать такие выходные которые абсолютно выключают любые мысли связанные с торговлей. Один трейдер рассказывал что едет в гольф играть, второй устраивает шумные вечеринки, третий просто на солнышке загорает с красоткой у бассейна. После такого отдыха когда отдыхаешь и телом и душой работать всегда легче и решения принимаются явно с холодно головой. Я вот по себе заметил что если уикенд провожу в стороне от компьютера то в рабочие дни моя продуктивность на высоте и если случается нежелательный убыток то воспринимаю его как само собой разумеющееся с мыслью что не беда, неделя еще не закрыта и все у меня будет хорошо ;). Так обычно и получается что мои торговые недели обычно очень даже продуктивны и не ведут к выгоранию когда на выходных даю мозгу отдохнуть по полной. Я так делаю периодически и всем рекомендую. :geek:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

В такие дни я, как и большинство беру выходной 8) Могу поиграть в компьютерные игры или встретиться с друзьями. После такого разгрузочного дня очень соскучиваешься по своей работе и появляется новая доза мотивации для трейдинга ;)
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Аладдин писал(а): 09:20 25-03-2024 Я как то смотрел видео где брали интервью у вполне успешных рядовых трейдеров американской биржи. Когда им задали вопрос на счет отдыха то каждый ответил по разному, но все категорически утверждали что каждую неделю нужно устраивать такие выходные которые абсолютно выключают любые мысли связанные с торговлей. Один трейдер рассказывал что едет в гольф играть, второй устраивает шумные вечеринки, третий просто на солнышке загорает с красоткой у бассейна. После такого отдыха когда отдыхаешь и телом и душой работать всегда легче и решения принимаются явно с холодно головой. Я вот по себе заметил что если уикенд провожу в стороне от компьютера то в рабочие дни моя продуктивность на высоте и если случается нежелательный убыток то воспринимаю его как само собой разумеющееся с мыслью что не беда, неделя еще не закрыта и все у меня будет хорошо ;). Так обычно и получается что мои торговые недели обычно очень даже продуктивны и не ведут к выгоранию когда на выходных даю мозгу отдохнуть по полной. Я так делаю периодически и всем рекомендую. :geek:
да, это реально критически важно не только для физического, но и для психологического благополучия. Ваши истории о выходных, проведенных вдали от торговых экранов 8-) 8-) такой подход приносит результаты. Отдых позволяет нам не только восстановиться, но и получить новую перспективу, освежить ум и готовиться к новым торговым возможностям с холодной головой.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Neonka писал(а): 14:13 25-03-2024 да, это реально критически важно не только для физического, но и для психологического благополучия. Ваши истории о выходных, проведенных вдали от торговых экранов 8-) 8-) такой подход приносит результаты. Отдых позволяет нам не только восстановиться, но и получить новую перспективу, освежить ум и готовиться к новым торговым возможностям с холодной головой.
Скажи в пример пожалуйста как лично ты проводишь свой досуг вдали от торговых дел? Всем думаю будет интересно услышать мнение единомышленника который с ними вроде как на равных условиях. :geek:
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Narik писал(а): 08:45 25-03-2024 Да, отдых и правильное распределение нагрузки играют огромную роль в успешной торговле бинарными опционами. Эмоциональное и физическое выгорание могут серьезно повлиять на принятие решений и анализ рынка. :roll: Взятие выходных или отпуска - отличный способ перезагрузиться и вернуться к торговле с новыми силами и ясным умом. Баланс между работой и отдыхом - ключевой момент для долгосрочной успешной деятельности на финансовых рынках. Благодарю за напоминание о важности заботы о себе. 8-)
Думаю во всех сферах и во всех работах надо никогда не забывать о себе и своем состоянии. Как бы не горел делом, от всего можно устать, разочароваться. Чтобы такого не было, я как и все люди беру два выходных в субботу и воскресенье :D Если в будни появляются дела или планы, я тоже могу отдохнуть, но тогда работаю в один из выходных, такая вот у меня дисциплина :)