⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


расходящийся треугольник

Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Свечная комбинация "расходящийся треугольник" – это техническая формация, которая может сигнализировать о возможном изменении направления движения цены на графике. Данная комбинация формируется, когда две линии тренда (вершины и/или днища) на графике образуют треугольник, а при этом цена движется в сторону, противоположную наклону треугольника. Таким образом, треугольник "расходится", а это может указывать на возможное изменение тенденции.

На графике свечей, расходящийся треугольник может выглядеть следующим образом:

23131
23131 (74.08 КБ) 1908 просмотров

Важно отметить, что не всегда расходящийся треугольник приводит к развороту цены, и для принятия решения о торговле на его основе рекомендуется дополнительно анализировать другие индикаторы и данные.

Трейдеры могут использовать эту комбинацию для определения возможных точек входа или выхода из позиции. Однако, для более точного анализа и минимизации рисков, рекомендуется обращаться к профессиональным инструментам и стратегиям торговли, а также не забывать о правилах управления капиталом.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Полезная статья, я применял расходящийся треугольник в своей торговле. Это действительно интересная комбинация, которая может предоставить сигналы о возможном развороте цены. Я часто комбинирую эту формацию с другими индикаторами и анализом, чтобы увеличить вероятность успешных сделок. Особенно, это актуально при использовании различных типов опционов и временных интервалов.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Ambassador писал(а): 12:50 30-07-2023 Полезная статья, я применял расходящийся треугольник в своей торговле. Это действительно интересная комбинация, которая может предоставить сигналы о возможном развороте цены. Я часто комбинирую эту формацию с другими индикаторами и анализом, чтобы увеличить вероятность успешных сделок. Особенно, это актуально при использовании различных типов опционов и временных интервалов.
Я также пробовал использовать расходящийся треугольник в своей торговле. Это довольно мощный инструмент, который может помочь выявить возможности для прибыльных сделок. Однако, хочу отметить, что стоит аккуратно применять эту комбинацию и всегда учитывать контекст рынка и другие факторы, чтобы минимизировать риски.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Я также пробовал использовать расходящийся треугольник в своей торговле. Это довольно мощный инструмент, который может помочь выявить возможности для прибыльных сделок. Однако, хочу отметить, что стоит аккуратно применять эту комбинацию и всегда учитывать контекст рынка и другие факторы, чтобы минимизировать риски.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Candle писал(а): 18:00 30-07-2023 Я также пробовал использовать расходящийся треугольник в своей торговле. Это довольно мощный инструмент, который может помочь выявить возможности для прибыльных сделок. Однако, хочу отметить, что стоит аккуратно применять эту комбинацию и всегда учитывать контекст рынка и другие факторы, чтобы минимизировать риски.
А какие периоды и временные интервалы вы обычно используете при анализе расходящегося треугольника? И есть ли у вас какие-то советы для успешной торговли на его основе?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

angela писал(а): 19:50 30-07-2023 А какие периоды и временные интервалы вы обычно используете при анализе расходящегося треугольника? И есть ли у вас какие-то советы для успешной торговли на его основе?
Я обычно применяю трейлинг-стоп или ордера с учетом подтверждения сигналов другими индикаторами. Что касается временных интервалов, то выбор зависит от типа опционов, которые торгую. На более долгосрочных интервалах, например, H1 и H4, эта комбинация может быть более надежной и помочь избежать шумов на меньших таймфреймах.

swee
swee (58.65 КБ) 1708 просмотров
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Я также стараюсь комбинировать эту формацию с другими индикаторами и анализом на разных временных интервалах. Это помогает уменьшить ложные сигналы и повысить вероятность успешных сделок. Однако, не стоит забывать о важности управления рисками и разработке четкой стратегии.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Использую эту комбинацию на валютных парах, таких как EUR/USD и USD/JPY. Также она работает хорошо на акциях крупных компаний с хорошей ликвидностью. Однако, рекомендую тестировать её и на других активах, чтобы найти наилучшее сочетание для вашего стиля торговли.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Akula писал(а): 17:07 31-07-2023 Использую эту комбинацию на валютных парах, таких как EUR/USD и USD/JPY. Также она работает хорошо на акциях крупных компаний с хорошей ликвидностью. Однако, рекомендую тестировать её и на других активах, чтобы найти наилучшее сочетание для вашего стиля торговли.
Тоже собираюсь протестировать комбинацию расходящегося треугольника на различных активах, чтобы определить наиболее подходящие для моего стиля торговли. Ваши упоминания о валютных парах EUR/USD и USD/JPY, а также акциях крупных компаний, вызывают мой интерес. Я обязательно поделюсь своим опытом и результатами тестирования на форуме.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Kirgiz писал(а): 07:44 01-08-2023 Тоже собираюсь протестировать комбинацию расходящегося треугольника на различных активах, чтобы определить наиболее подходящие для моего стиля торговли. Ваши упоминания о валютных парах EUR/USD и USD/JPY, а также акциях крупных компаний, вызывают мой интерес. Я обязательно поделюсь своим опытом и результатами тестирования на форуме.
Звучит здорово! Рады слышать, что и вы планируете протестировать комбинацию расходящегося треугольника на различных активах. Это отличная идея, так как каждый актив может реагировать по-разному на данную формацию. Ваши результаты и опыт будут очень полезны для нас всех на форуме. Ждем с нетерпением вашего отчета и обсуждения наших наблюдений и впечатлений о расходящемся треугольнике.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Да, я также уверен, что результаты тестирования на различных активах могут быть интересными и полезными для всех на форуме. Я с удовольствием поделюсь своими наблюдениями и впечатлениями о расходящемся треугольнике, а также готов внимательно выслушать опыт других участников.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

ну это понятно все, а вот какие плюсы и минусы у этого паттерна? Не все же так хорошо и в тоже время плохо)

5646
5646 (35.97 КБ) 1458 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Свечная комбинация "расходящийся треугольник" – это важный инструмент в техническом анализе рынка, который может предоставить трейдеру полезную информацию. Вот некоторые из плюсов, которые обладает данная комбинация:

Сигнал о возможном развороте: Расходящийся треугольник может дать сигнал о том, что текущий тренд теряет силу и рынок может развернуться. Это может помочь трейдеру определить возможные точки входа или выхода из рынка.

Анализ индикаторов: Данный паттерн также часто сопровождается расхождением с индикаторами, такими как RSI (Индекс относительной силы) или MACD (Схождение и расхождение скользящих средних). Это может подтвердить сигнал о развороте и укрепить его достоверность.

trf028
trf028 (81.58 КБ) 1331 просмотр

Возможность определения целей движения цены: Расходящийся треугольник может помочь определить возможные уровни целей, к которым может двигаться цена после разворота. Это дает трейдеру возможность спланировать свои сделки и управлять рисками.

Использование в сочетании с другими сигналами: Комбинация расходящегося треугольника с другими паттернами и сигналами технического анализа может помочь уточнить точки входа или выхода из рынка, повысить вероятность успешных сделок и уменьшить риски.

Применимость на разных временных интервалах: Свечной паттерн "расходящийся треугольник" можно обнаружить на различных временных интервалах, от мелких внутридневных до длинных таймфреймов, что позволяет его использовать в разных стилях торговли.

532523523
532523523 (53.38 КБ) 1331 просмотр
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Как и у любой другой торговой стратегии, у этой комбинации также есть свои потенциальные минусы и риски:

Ложные сигналы: Расходящийся треугольник может создавать ложные сигналы, когда цена на самом деле не развернется в противоположном направлении. Это может привести к неправильным торговым решениям и потере средств.

Сложность определения: Иногда определение точной расходящейся треугольной формации может быть сложным, особенно для новичков. Недостаточная опытность в анализе графиков и свечей может привести к ошибкам в идентификации такого паттерна.

Невозможность предсказать точные точки разворота: Даже если расходящийся треугольник правильно определен, точные точки разворота не всегда могут быть предсказаны. Это может сделать торговлю более рискованной и требующей большей осторожности.

545151
545151 (211.98 КБ) 1302 просмотра

Влияние фундаментальных факторов: На рынке финансовых активов могут возникать неожиданные фундаментальные события, которые могут повлиять на поведение цен и аннулировать ожидаемые развороты.

Недостаточная подтвержденность: При использовании только свечной комбинации "расходящийся треугольник" без подтверждающих индикаторов или других сигналов, существует риск совершения сделок на основе недостаточной информации.

Ограниченность применимости: Как и многие другие свечные комбинации, расходящийся треугольник не всегда применим ко всем типам рынков или активов. Его эффективность может зависеть от специфических условий рынка.

45455
45455 (110.59 КБ) 1302 просмотра
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Вы правы, и я согласен с вашим анализом. Все торговые стратегии, включая комбинацию расходящегося треугольника, имеют свои риски и ограничения. Важно понимать, что никакая стратегия не является 100% надежной, и всегда существует возможность неудачи.

Чтобы справиться с ложными сигналами, нужно обязательно проверять другие индикаторы и подтверждения, прежде чем принимать решение о сделке. Нужно стараться развивать свои навыки анализа графиков, чтобы более точно определять расходящиеся треугольники.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Действительно интересный инструмент в техническом анализе! Важно иметь разнообразные методы оценки рынка, и этот паттерн, кажется, может помочь в выявлении возможных изменений тренда. Более того, сопоставление с расхождением в индикаторах, как RSI или MACD, добавляет еще больше уверенности в сигнале разворота. Я обязательно включу эту комбинацию в свой арсенал инструментов для анализа рынка.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Ambassador писал(а): 08:02 04-08-2023 Вы правы, и я согласен с вашим анализом. Все торговые стратегии, включая комбинацию расходящегося треугольника, имеют свои риски и ограничения. Важно понимать, что никакая стратегия не является 100% надежной, и всегда существует возможность неудачи.

Чтобы справиться с ложными сигналами, нужно обязательно проверять другие индикаторы и подтверждения, прежде чем принимать решение о сделке. Нужно стараться развивать свои навыки анализа графиков, чтобы более точно определять расходящиеся треугольники.
Риски и надежность – это важные аспекты в мире трейдинга. Отлично подмечено, что дополнительные индикаторы и подтверждения могут значительно снизить вероятность ложных сигналов. В конечном итоге, постоянное развитие и совершенствование наших навыков анализа позволяют нам принимать более обоснованные и информированные решения при торговле.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Риски и надежность действительно являются угловыми камнями в трейдинге. Внедрение дополнительных индикаторов и стратегических подтверждений, несомненно, способствует снижению возможности ошибочных сигналов. Постоянное совершенствование навыков анализа является ключевым фактором в нашем профессиональном росте, и оно действительно позволяет нам принимать более обоснованные и основанные на фактах решения при торговле. Этот постоянный процесс обучения и адаптации - источник нашего успеха в меняющемся мире финансовых рынков.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Candle писал(а): 18:00 30-07-2023 Я также пробовал использовать расходящийся треугольник в своей торговле. Это довольно мощный инструмент, который может помочь выявить возможности для прибыльных сделок. Однако, хочу отметить, что стоит аккуратно применять эту комбинацию и всегда учитывать контекст рынка и другие факторы, чтобы минимизировать риски.
Это действительно уникальный инструмент, который способствует более глубокому пониманию движения цен. Аккуратное применение и учет контекста - ключевые факторы для успешной торговли. Я также нашел, что комбинирование расходящегося треугольника с другими индикаторами может усилить точность моих анализов и помочь мне принимать более обоснованные решения.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Akula писал(а): 09:03 05-08-2023 Это действительно уникальный инструмент, который способствует более глубокому пониманию движения цен. Аккуратное применение и учет контекста - ключевые факторы для успешной торговли. Я также нашел, что комбинирование расходящегося треугольника с другими индикаторами может усилить точность моих анализов и помочь мне принимать более обоснованные решения.
Важно действительно углубиться в анализ и использовать инструменты, которые способствуют более точным прогнозам. Комбинирование расходящегося треугольника с другими индикаторами звучит как интересная стратегия, которая, безусловно, может усилить наши аналитические способности. Важно постоянно развивать свои навыки и искать новые пути для повышения успешности наших сделок.