⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


торговать лучше с телефона или с компьютера?

Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pomidorka писал(а): 19:24 02-10-2023 Я тоже считаю, что важно находиться в спокойной обстановке, чтобы эффективно анализировать рынок и принимать обоснованные решения. Отвлечения могут серьезно повлиять на результаты сделок, поэтому я всегда стараюсь избегать их во время торговли. Какие стратегии или подходы к торговле вы предпочитаете для поддержания концентрации во время сессий?
Поддержание спокойной обстановки и концентрации во время торговли - это ключевой аспект успешного анализа рынка и принятия обоснованных решений. Я обычно придерживаюсь нескольких стратегий, чтобы избегать отвлечений и поддерживать фокус во время сессий.

Во-первых, я создаю определенное рабочее пространство, где нет никаких отвлекающих факторов. Это может быть специально организованное рабочее место с минимальным шумом и доступом только к необходимым инструментам. :mrgreen:

Во-вторых, я строго придерживаюсь торгового плана и стратегии. Это помогает мне оставаться на правильном пути и избегать импульсивных решений под влиянием эмоций. :geek:
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Engand писал(а): 14:19 24-08-2023 Мне кажется, вы точно подметили главные преимущества компьютера для торговли. Возможность одновременной работы с разными ресурсами и более широкий выбор инструментов действительно помогут сделать более обоснованные инвестиционные решения. А специализированные платформы обещают расширенный функционал, который наверняка пригодится для более точного анализа и управления сделками.
Компьютер является неотъемлемым инструментом для успешной торговли бинарными опционами. Вот несколько дополнительных аспектов, которые подчеркивают его важность:

Скорость и Эффективность: Компьютеры позволяют мгновенно реагировать на изменения рынка, выполнять сделки и управлять портфелем. Это критически важно в быстро движущемся мире финансовых рынков. :mrgreen:

Автоматизация: Специализированные программы и торговые боты могут автоматизировать стратегии торговли, уменьшая ручную работу и повышая точность входов и выходов из сделок.

Аналитика и Графики: Компьютеры предоставляют доступ к мощным аналитическим инструментам и графикам, которые помогают в более глубоком анализе рынка и выявлении трендов.

Обучение и Обратная Связь: Современные торговые платформы предлагают возможности обучения и обратной связи, помогая трейдерам развиваться и улучшать свои стратегии. 8-)

Синхронизация и Резервирование: Компьютеры позволяют синхронизировать торговые операции и хранить данные в безопасности с помощью резервного копирования.

Таким образом, использование компьютера в торговле бинарными опционами улучшает эффективность, точность и возможности анализа, что является ключевыми факторами для достижения успеха на финансовых рынках. :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

Panel писал(а): 16:37 03-10-2023 Ещё одним важным плюсом для работы с компьютера для меня является то, что в процессе ты можешь отключить уведомления, звук на мобильнике и уйти в работу. На телефоне меня лично часто отвлекают пушы, от них никуда не скрыться и все равно мозолит глаза. Дада, я знаю про режим не беспокоить, но не всегда есть возможность его включать.
Эффективная работа требует фокуса и отсутствия посторонних отвлечений. Отключение уведомлений и звука на мобильном устройстве во время работы с компьютером - это отличная практика для повышения производительности. Я полностью с вами согласен.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Я тоже стараюсь придерживаться стратегий, чтобы удерживать фокус во время торговых сессий. Какие конкретные стратегии помогают вам оставаться сосредоточенным во время торговли?
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Engand писал(а): 17:57 05-10-2023 Я тоже стараюсь придерживаться стратегий, чтобы удерживать фокус во время торговых сессий. Какие конкретные стратегии помогают вам оставаться сосредоточенным во время торговли?
Лично у меня несколько стратегий, которые мне помогают оставаться сосредоточенным:

Установка четких целей и стоп-потерь: Заранее определенные цели и уровни стоп-потерь помогают мне держать фокус на целях торговли.

Регулярные перерывы: Разделение торгового времени на сессии с перерывами помогает мне поддерживать высокий уровень концентрации в течение дня.

Избегание переоценки рисков: Соблюдение строгих правил управления рисками помогает избегать излишнего стресса и удерживать фокус на долгосрочных целях.

Анализ и журналирование сделок: Ведение журнала торговли с анализом прошлых сделок помогает мне извлекать уроки и корректировать свои стратегии для улучшения результатов.

Физическая активность: Регулярные упражнения и здоровый образ жизни обеспечивают мне энергию и поддерживают ясность ума в течение торговых сессий.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Panel писал(а): 16:37 03-10-2023 Ещё одним важным плюсом для работы с компьютера для меня является то, что в процессе ты можешь отключить уведомления, звук на мобильнике и уйти в работу. На телефоне меня лично часто отвлекают пушы, от них никуда не скрыться и все равно мозолит глаза. Дада, я знаю про режим не беспокоить, но не всегда есть возможность его включать.
Отключение уведомлений и звуков на телефоне позволяет сосредотачиваться на задачах и быть более продуктивным. Я полностью с вами согласен по поводу того, как пуши могут отвлекать, даже при включенном режиме "не беспокоить". На компьютере можно более эффективно управлять своим рабочим процессом и избегать внешних отвлечений.
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Мне для большей дисциплины и продуктивности подходит исключительно работа за компьютером. Это в какой то мере даже выход из зоны комфорта, когда тебе нужно встать с дивана, включить пк, настроить все и сидеть следить за графиками. За телефоном можно и на кровати проваляться весь день, потом случайно свернуть график, зайти в какую нибудь игрушку и все, уже концентрации ноль. Или же когда видишь что сигнала ближайщие несколько минут точно не будет, решаешь быстренько посмотреть новости и затягивается это в итоге надолго. Я это проходил, поэтому знаю о чем говорю
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

goodmah писал(а): 10:59 04-10-2023
Pomidorka писал(а): 19:24 02-10-2023 Я тоже считаю, что важно находиться в спокойной обстановке, чтобы эффективно анализировать рынок и принимать обоснованные решения. Отвлечения могут серьезно повлиять на результаты сделок, поэтому я всегда стараюсь избегать их во время торговли. Какие стратегии или подходы к торговле вы предпочитаете для поддержания концентрации во время сессий?
Поддержание спокойной обстановки и концентрации во время торговли - это ключевой аспект успешного анализа рынка и принятия обоснованных решений. Я обычно придерживаюсь нескольких стратегий, чтобы избегать отвлечений и поддерживать фокус во время сессий.

Во-первых, я создаю определенное рабочее пространство, где нет никаких отвлекающих факторов. Это может быть специально организованное рабочее место с минимальным шумом и доступом только к необходимым инструментам. :mrgreen:

Во-вторых, я строго придерживаюсь торгового плана и стратегии. Это помогает мне оставаться на правильном пути и избегать импульсивных решений под влиянием эмоций. :geek:
Создание отдельного рабочего места - это вообще сказка! Особенно если с тобой живет много людей, постоянный шум и отвлекающие факторы, то можно задуматься даже о снятии офиса, где всегда будет покой и рабочая атмосфера. Но конечно и дома из отдельной комнаты или кабинета можно соорудить такое место и просто своим домашним строго настрого запретить отвлекать тебя в рабочие дни :D Так что да, создание отдельного места очень мотивирует и помогает не отвлекаться
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Даже небольшая уютная рабочая зона в доме может заметно повысить продуктивность и помочь сосредоточиться на задачах. Разделение пространства на личные и рабочие зоны имеет большое значение, особенно когда столь важно избегать отвлекающих факторов. 😊
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Batareika писал(а): 13:51 13-10-2023 Даже небольшая уютная рабочая зона в доме может заметно повысить продуктивность и помочь сосредоточиться на задачах. Разделение пространства на личные и рабочие зоны имеет большое значение, особенно когда столь важно избегать отвлекающих факторов. 😊
Создание комфортного и функционального рабочего уголка в доме — это отличная идея. Он действительно помогает сохранить концентрацию и эффективно работать. У каждого свои методы, но важно понимать, что даже небольшие изменения в окружении могут сделать большое влияние на продуктивность.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pomidorka писал(а): 12:11 13-10-2023
goodmah писал(а): 10:59 04-10-2023
Pomidorka писал(а): 19:24 02-10-2023 Я тоже считаю, что важно находиться в спокойной обстановке, чтобы эффективно анализировать рынок и принимать обоснованные решения. Отвлечения могут серьезно повлиять на результаты сделок, поэтому я всегда стараюсь избегать их во время торговли. Какие стратегии или подходы к торговле вы предпочитаете для поддержания концентрации во время сессий?
Поддержание спокойной обстановки и концентрации во время торговли - это ключевой аспект успешного анализа рынка и принятия обоснованных решений. Я обычно придерживаюсь нескольких стратегий, чтобы избегать отвлечений и поддерживать фокус во время сессий.

Во-первых, я создаю определенное рабочее пространство, где нет никаких отвлекающих факторов. Это может быть специально организованное рабочее место с минимальным шумом и доступом только к необходимым инструментам. :mrgreen:

Во-вторых, я строго придерживаюсь торгового плана и стратегии. Это помогает мне оставаться на правильном пути и избегать импульсивных решений под влиянием эмоций. :geek:
Создание отдельного рабочего места - это вообще сказка! Особенно если с тобой живет много людей, постоянный шум и отвлекающие факторы, то можно задуматься даже о снятии офиса, где всегда будет покой и рабочая атмосфера. Но конечно и дома из отдельной комнаты или кабинета можно соорудить такое место и просто своим домашним строго настрого запретить отвлекать тебя в рабочие дни :D Так что да, создание отдельного места очень мотивирует и помогает не отвлекаться
Мне везёт с тем, что я пока один живу и никто никак не отвлекает, поэтому рабочая зона как раз таки в квартире
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

JohnLock писал(а): 11:52 28-09-2023
danilkaprizin писал(а): 08:28 28-09-2023
JohnLock писал(а): 16:15 15-09-2023

Впервые вижу человека, которому удобно работать с телефона :) Я бы не выдержал, обязательно в ненужный момент позвонит кто-нибудь, батарея сядет, приложение начнет обновляться и вылетит, еще что-нибудь. Мне удобно только посмотреть историю за день, не более
Вот ты жизу описал. Еще писали что в плане мобильности легче так, но у меня вообще в голове не укладывается, как можно торговать когда вокруг нет гробовой тишины, а шумят машины, бабушки орут и так далее))
Да, концентрация и покой в торговле очень важны. Я тоже не могу представить как входить и закрывать сделки в автобусе, или еще где. Можно дел наворотить таких....)
И потом негативные плоды пожинать и восстанавливать депозит неизвестно сколько времени
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Да, иногда торговля бывает непредсказуемой, и убытки могут быть тяжелыми. Важно иметь план и стратегию для управления рисками. Помните, что умение управлять своим депозитом и соблюдать дисциплину - ключи к долгосрочному успеху в торговле. Надеюсь, вы сможете восстановить свой депозит и извлечь уроки из прошлых ошибок.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Автору ветки я могу сказать только один совет, основанный на моем опыте: просто попробовать торговать и так, и так сами. Вам никто и никогда не скажет однозначного мнения, что лучше и удобнее. Мне абсолютно не удобно работать за телефоном, в то время как знакомые и форумчане говорят, что им удобнее с телефона. Мой друг с многолетним стажем в трейдинге может работать и за пк и за телефоном, ему без разницы. Поэтому, попробуйте сами и решите САМИ ЗА СЕБЯ. Но не забудьте о том, что для нормальной работы нужен все таки хороший мобильник, который не будет тормозить, выкидывать вас и программ из-за недостатка памяти и разряжаться за 10 минут.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Klonik писал(а): 13:58 20-10-2023 Автору ветки я могу сказать только один совет, основанный на моем опыте: просто попробовать торговать и так, и так сами. Вам никто и никогда не скажет однозначного мнения, что лучше и удобнее. Мне абсолютно не удобно работать за телефоном, в то время как знакомые и форумчане говорят, что им удобнее с телефона. Мой друг с многолетним стажем в трейдинге может работать и за пк и за телефоном, ему без разницы. Поэтому, попробуйте сами и решите САМИ ЗА СЕБЯ. Но не забудьте о том, что для нормальной работы нужен все таки хороший мобильник, который не будет тормозить, выкидывать вас и программ из-за недостатка памяти и разряжаться за 10 минут.
Стоит учесть, что, как вы сказали, для нормальной работы на мобильном устройстве необходим хороший и надежный смартфон, который способен обеспечить стабильность и производительность при торговле. Также, независимо от выбора платформы, важно оценить свои потребности в функциональности и инструментах, которые вам необходимы для успешной торговли.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

danilkaprizin писал(а): 08:05 19-10-2023
JohnLock писал(а): 11:52 28-09-2023
danilkaprizin писал(а): 08:28 28-09-2023

Вот ты жизу описал. Еще писали что в плане мобильности легче так, но у меня вообще в голове не укладывается, как можно торговать когда вокруг нет гробовой тишины, а шумят машины, бабушки орут и так далее))
Да, концентрация и покой в торговле очень важны. Я тоже не могу представить как входить и закрывать сделки в автобусе, или еще где. Можно дел наворотить таких....)
И потом негативные плоды пожинать и восстанавливать депозит неизвестно сколько времени
Да. Покой действительно очень важен в нашем деле, он даст возможность все проанализировать и взвешенно принять решение, а не в попыхах отбивая у бабки место в троллейбусе входить в сделку
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Отдых несомненно играет важную роль в успешной торговле. Решения, принятые спонтанно, часто могут привести к нежелательным результатам. Надо уделить время на анализ и стратегическое мышление перед входом в сделку. Это позволяет снизить риски и увеличить вероятность успешных сделок.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Установка четких целей и уровней стоп-потерь действительно помогает управлять рисками и оставаться дисциплинированным трейдером. Это один из ключевых аспектов успешной торговли. Какие методы вы используете для определения этих уровней? Может быть, у вас есть какие-то советы для тех, кто только начинает в этом разбираться?
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Marsel писал(а): 02:38 19-08-2023 Можно следить за несколькими активами одновременно и быстрее реагировать на изменения. Это дает больше уверенности при принятии решений и помогает избегать пропущенных возможностей на рынке.
Наблюдать за несколькими инструментами одновременно действительно увеличивает вашу способность реагировать на изменения на рынке. Это позволяет вам получать более полное представление о текущей ситуации и принимать более информированные решения. Также, разнообразие активов в вашем портфеле может помочь в снижении риска и увеличении потенциальной прибыли.
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

goodmah писал(а): 14:31 14-10-2023
Pomidorka писал(а): 12:11 13-10-2023
goodmah писал(а): 10:59 04-10-2023

Поддержание спокойной обстановки и концентрации во время торговли - это ключевой аспект успешного анализа рынка и принятия обоснованных решений. Я обычно придерживаюсь нескольких стратегий, чтобы избегать отвлечений и поддерживать фокус во время сессий.

Во-первых, я создаю определенное рабочее пространство, где нет никаких отвлекающих факторов. Это может быть специально организованное рабочее место с минимальным шумом и доступом только к необходимым инструментам. :mrgreen:

Во-вторых, я строго придерживаюсь торгового плана и стратегии. Это помогает мне оставаться на правильном пути и избегать импульсивных решений под влиянием эмоций. :geek:
Создание отдельного рабочего места - это вообще сказка! Особенно если с тобой живет много людей, постоянный шум и отвлекающие факторы, то можно задуматься даже о снятии офиса, где всегда будет покой и рабочая атмосфера. Но конечно и дома из отдельной комнаты или кабинета можно соорудить такое место и просто своим домашним строго настрого запретить отвлекать тебя в рабочие дни :D Так что да, создание отдельного места очень мотивирует и помогает не отвлекаться
Мне везёт с тем, что я пока один живу и никто никак не отвлекает, поэтому рабочая зона как раз таки в квартире
Это вообще идеальный вариант. А когда появятся дети, жена и так далее, стоит задуматься как минимум об отдельном кабинете и как максимум, если позволяют финансы, об отдельном офисе. Потому что как бы там не было, домашние часто отвлекают и мешают в самый не подходящий момент. А еще, по своему опыту говорю, когда работаешь из дома, тебя никто не воспринимает всерьез