⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


торговать лучше с телефона или с компьютера?

Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Это правда, домашняя среда может быть чрезмерно отвлекающей, особенно если у вас есть семья и дети. Рассмотреть варианты отдельного кабинета или офиса - это хорошая идея, если это финансово возможно. Отдельное рабочее пространство может значительно повысить вашу продуктивность, так как вы будете иметь место, где можно сосредотачиваться на работе.

Также важно обсудить с близкими свои рабочие режимы и установить границы, чтобы избежать ненужных отвлечений. В конечном итоге, работая из дома, можно добиться успешных результатов, но это требует дисциплины и организации.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pomidorka писал(а): 14:36 01-11-2023
goodmah писал(а): 14:31 14-10-2023
Pomidorka писал(а): 12:11 13-10-2023

Создание отдельного рабочего места - это вообще сказка! Особенно если с тобой живет много людей, постоянный шум и отвлекающие факторы, то можно задуматься даже о снятии офиса, где всегда будет покой и рабочая атмосфера. Но конечно и дома из отдельной комнаты или кабинета можно соорудить такое место и просто своим домашним строго настрого запретить отвлекать тебя в рабочие дни :D Так что да, создание отдельного места очень мотивирует и помогает не отвлекаться
Мне везёт с тем, что я пока один живу и никто никак не отвлекает, поэтому рабочая зона как раз таки в квартире
Это вообще идеальный вариант. А когда появятся дети, жена и так далее, стоит задуматься как минимум об отдельном кабинете и как максимум, если позволяют финансы, об отдельном офисе. Потому что как бы там не было, домашние часто отвлекают и мешают в самый не подходящий момент. А еще, по своему опыту говорю, когда работаешь из дома, тебя никто не воспринимает всерьез
Может по увеличению капитала и жителей в моей квартире подумаю об этом :D
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Разнообразие активов в портфеле - это один из ключевых аспектов диверсификации, который может помочь в управлении рисками и повышении потенциальной прибыли. Это отличная стратегия для трейдеров, которые стремятся к более стабильным результатам.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Путем включения разных видов активов, таких как акции, облигации, сырьевые товары и валюты, трейдеры могут уменьшить свою зависимость от одного конкретного рынка или актива. Это помогает сгладить колебания и увеличить вероятность достижения устойчивой прибыли. Важно, чтобы каждый трейдер адаптировал диверсификацию под свой индивидуальный стиль и цели.
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Batareika писал(а): 09:29 04-11-2023 Путем включения разных видов активов, таких как акции, облигации, сырьевые товары и валюты, трейдеры могут уменьшить свою зависимость от одного конкретного рынка или актива. Это помогает сгладить колебания и увеличить вероятность достижения устойчивой прибыли. Важно, чтобы каждый трейдер адаптировал диверсификацию под свой индивидуальный стиль и цели.
Диверсификация портфеля - это мощный инструмент для снижения рисков и повышения устойчивости прибыли. Распределение инвестиций между разными видами активов помогает сглаживать колебания в портфеле и снижать зависимость от одного конкретного рынка или актива. Каждый трейдер может настроить свою диверсификацию в соответствии с индивидуальными целями, временными рамками и стилем торговли.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

evgeniy_mainer писал(а): 08:16 13-10-2023 Мне для большей дисциплины и продуктивности подходит исключительно работа за компьютером. Это в какой то мере даже выход из зоны комфорта, когда тебе нужно встать с дивана, включить пк, настроить все и сидеть следить за графиками. За телефоном можно и на кровати проваляться весь день, потом случайно свернуть график, зайти в какую нибудь игрушку и все, уже концентрации ноль. Или же когда видишь что сигнала ближайщие несколько минут точно не будет, решаешь быстренько посмотреть новости и затягивается это в итоге надолго. Я это проходил, поэтому знаю о чем говорю
Выход из зоны комфорта - это то, что нужно! Помогает дисциплинироваться, а дисциплина играет важную роль как в нашей деятельности, так и вообще во всех
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Bad_Boy писал(а): 14:12 05-10-2023
Panel писал(а): 16:37 03-10-2023 Ещё одним важным плюсом для работы с компьютера для меня является то, что в процессе ты можешь отключить уведомления, звук на мобильнике и уйти в работу. На телефоне меня лично часто отвлекают пушы, от них никуда не скрыться и все равно мозолит глаза. Дада, я знаю про режим не беспокоить, но не всегда есть возможность его включать.
Эффективная работа требует фокуса и отсутствия посторонних отвлечений. Отключение уведомлений и звука на мобильном устройстве во время работы с компьютером - это отличная практика для повышения производительности. Я полностью с вами согласен.
Когда работаешь телефон вообще лучше убирать куда подальше и это касается не только трейдинга) но и его особенно. Сколько раз хотелось кинуть смартфон в стену, когда пол дня ждёшь сигнала, тут кто то решает резко позвонить и из за этого пропускаешь сделку
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Телефон может быть настоящим вызовом, особенно когда ты сосредотачиваешься на трейдинге. Организация рабочего времени и управление уведомлениями могут действительно помочь. Я лично рекомендую настроить "режим невозможно пропустить", который блокирует все входящие вызовы и сообщения во время торговой сессии. Это может помочь избежать пропущенных возможностей.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Danger писал(а): 10:06 08-11-2023 Телефон может быть настоящим вызовом, особенно когда ты сосредотачиваешься на трейдинге. Организация рабочего времени и управление уведомлениями могут действительно помочь. Я лично рекомендую настроить "режим невозможно пропустить", который блокирует все входящие вызовы и сообщения во время торговой сессии. Это может помочь избежать пропущенных возможностей.
Действительно, управление временем и уведомлениями играют ключевую роль в успешном трейдинге. "Режим невозможно пропустить" звучит как отличное решение, чтобы избежать ненужных раздражителей во время торговли. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Я за свой опыт пришёл к выводу, что с телефона можно только сами сделки открывать, а вот делать анализ и изучать список потенциальных инструментов лучше всего с компьютера
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Flower писал(а): 11:11 11-11-2023 Я за свой опыт пришёл к выводу, что с телефона можно только сами сделки открывать, а вот делать анализ и изучать список потенциальных инструментов лучше всего с компьютера
Заметь, про закрытие ты не сказал ничего 😁 мне кажется даже открывать иногда бывает рискованно, потому что не факт что успеешь вовремя закрыть. но да, согласен что при некоторых обстоятельствах можно делать как ты сказал
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

В случае с бинарными опционами мне нет нужды брать в расчёт закрытие сделок, так как их закроет покетопшен сам и в нужную время, согласно экспирации)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Flower писал(а): 11:11 11-11-2023 Я за свой опыт пришёл к выводу, что с телефона можно только сами сделки открывать, а вот делать анализ и изучать список потенциальных инструментов лучше всего с компьютера
Да, согласен, сделки с телефона удобно открывать, но для более глубокого анализа и изучения потенциальных инструментов, конечно, компьютер предоставляет более широкие возможности. У компьютера больший экран, множество инструментов анализа, и комфортная клавиатура для ввода данных. Какие конкретно инструменты анализа ты предпочитаешь использовать на компьютере?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Согласен, что компьютер предоставляет более широкие возможности для глубокого анализа. Я обычно предпочитаю использовать на компьютере графики с различными техническими индикаторами для тщательного изучения движения цен. Также, инструменты анализа, такие как Moving Averages, Bollinger Bands и RSI, помогают мне выявлять тренды и точки входа/выхода.

Кроме того, на компьютере удобно проводить фундаментальный анализ с использованием различных источников новостей и финансовых данных. Это позволяет лучше понимать факторы, влияющие на рынок.

Какие инструменты анализа ты обычно предпочитаешь использовать на компьютере :?:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Panel писал(а): 12:51 07-11-2023
Bad_Boy писал(а): 14:12 05-10-2023
Panel писал(а): 16:37 03-10-2023 Ещё одним важным плюсом для работы с компьютера для меня является то, что в процессе ты можешь отключить уведомления, звук на мобильнике и уйти в работу. На телефоне меня лично часто отвлекают пушы, от них никуда не скрыться и все равно мозолит глаза. Дада, я знаю про режим не беспокоить, но не всегда есть возможность его включать.
Эффективная работа требует фокуса и отсутствия посторонних отвлечений. Отключение уведомлений и звука на мобильном устройстве во время работы с компьютером - это отличная практика для повышения производительности. Я полностью с вами согласен.
Когда работаешь телефон вообще лучше убирать куда подальше и это касается не только трейдинга) но и его особенно. Сколько раз хотелось кинуть смартфон в стену, когда пол дня ждёшь сигнала, тут кто то решает резко позвонить и из за этого пропускаешь сделку
Это вообще самое досадное. А еще когда кто-то начинает отвлекать говоря что все равно много времени не займет своим разговором. В итоге этот двухминутный диалог перерастает в упущенный сигнал и день на смарку
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Использование компьютера для анализа с графиками и техническими индикаторами действительно может предоставить глубокий и детальный взгляд на движение цен. Технические индикаторы, такие как Moving Averages, Bollinger Bands и RSI, являются мощными инструментами для выявления трендов и определения моментов входа и выхода.

Есть ли какие-то конкретные стратегии, которые вы чаще всего применяете с использованием этих индикаторов? Может быть, у вас есть какие-то особенные настройки или комбинации, которые вы считаете особенно эффективными?
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Alesha писал(а): 14:58 16-11-2023 Использование компьютера для анализа с графиками и техническими индикаторами действительно может предоставить глубокий и детальный взгляд на движение цен. Технические индикаторы, такие как Moving Averages, Bollinger Bands и RSI, являются мощными инструментами для выявления трендов и определения моментов входа и выхода.

Есть ли какие-то конкретные стратегии, которые вы чаще всего применяете с использованием этих индикаторов? Может быть, у вас есть какие-то особенные настройки или комбинации, которые вы считаете особенно эффективными?
Например, я предпочитаю использовать Moving Averages в сочетании с Bollinger Bands для выявления периодов высокой волатильности. Когда цена приближается к верхней или нижней полосе Bollinger, а при этом Moving Averages подтверждают направление тренда, это может служить сигналом для принятия решения о входе или выходе.

Кроме того, RSI (Relative Strength Index) я использую для оценки перекупленности или перепроданности актива. Когда RSI достигает высоких или низких значений, это может указывать на возможное изменение направления цены.

Важно помнить, что каждый рынок уникален, и стратегии могут требовать корректировок в зависимости от ситуации. Было бы интересно услышать, какие стратегии или комбинации вы предпочитаете использовать в своей торговле?
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

goodmah писал(а): 14:41 02-11-2023
Pomidorka писал(а): 14:36 01-11-2023
goodmah писал(а): 14:31 14-10-2023

Мне везёт с тем, что я пока один живу и никто никак не отвлекает, поэтому рабочая зона как раз таки в квартире
Это вообще идеальный вариант. А когда появятся дети, жена и так далее, стоит задуматься как минимум об отдельном кабинете и как максимум, если позволяют финансы, об отдельном офисе. Потому что как бы там не было, домашние часто отвлекают и мешают в самый не подходящий момент. А еще, по своему опыту говорю, когда работаешь из дома, тебя никто не воспринимает всерьез
Может по увеличению капитала и жителей в моей квартире подумаю об этом :D
Иногда даже и без большого количества людей дома можно задуматься о своем офисе, потому что это дает большую мотивацию и помогает перебороть лень, также появляется самодисциплина. Еще плюс отдельного офиса в том, что там ты работаешь, а дома отдыхаешь. Когда работа из дома, непроизвольно даже в выходные дни вспоминаешь о недоделанных делах и идешь к компьютеру. Из этого получается неполноценный отдых, переутомляемость и все вытекающее
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

evgeniy_mainer писал(а): 09:44 16-11-2023
Panel писал(а): 12:51 07-11-2023
Bad_Boy писал(а): 14:12 05-10-2023

Эффективная работа требует фокуса и отсутствия посторонних отвлечений. Отключение уведомлений и звука на мобильном устройстве во время работы с компьютером - это отличная практика для повышения производительности. Я полностью с вами согласен.
Когда работаешь телефон вообще лучше убирать куда подальше и это касается не только трейдинга) но и его особенно. Сколько раз хотелось кинуть смартфон в стену, когда пол дня ждёшь сигнала, тут кто то решает резко позвонить и из за этого пропускаешь сделку
Это вообще самое досадное. А еще когда кто-то начинает отвлекать говоря что все равно много времени не займет своим разговором. В итоге этот двухминутный диалог перерастает в упущенный сигнал и день на смарку
Очень важно (говорю из своего опыта), поставить четкие границы и попытаться максимально доходчиво объяснить друзьям и близким, что ты на работе и очень ответственной работе. Например, сказать: вот ты работаешь на заводе, у тебя там есть определенные правила, которые выдвигает работодатель. В рабочее время ты не можешь отвлекаться от своего занятия, не можешь отлучаться, болтать с друзьями и тд. То же самое и у меня, только в сто раз серьезнее :D Вот такими банальными примерами. Если окружению все равно и продолжают отвлекать и мешать, то наверное уже стоит задуматься, а стоит ли продолжать с ними общение :D Те, кто тебя действительно любит и уважают поймут твою занятость, а те, кому все равно, будут продолжать стоять на своем
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

alex gaevoy писал(а): 14:04 19-11-2023
goodmah писал(а): 14:41 02-11-2023
Pomidorka писал(а): 14:36 01-11-2023

Это вообще идеальный вариант. А когда появятся дети, жена и так далее, стоит задуматься как минимум об отдельном кабинете и как максимум, если позволяют финансы, об отдельном офисе. Потому что как бы там не было, домашние часто отвлекают и мешают в самый не подходящий момент. А еще, по своему опыту говорю, когда работаешь из дома, тебя никто не воспринимает всерьез
Может по увеличению капитала и жителей в моей квартире подумаю об этом :D
Иногда даже и без большого количества людей дома можно задуматься о своем офисе, потому что это дает большую мотивацию и помогает перебороть лень, также появляется самодисциплина. Еще плюс отдельного офиса в том, что там ты работаешь, а дома отдыхаешь. Когда работа из дома, непроизвольно даже в выходные дни вспоминаешь о недоделанных делах и идешь к компьютеру. Из этого получается неполноценный отдых, переутомляемость и все вытекающее
Лично ко мне это не относится. Я думаю что достаточно уже дисциплинировал себя, да и на работу иду с радостью, не нужно заставлять себя, перебрасывать и так далее. Может кому то и будет мотивацией свой офис, но тогда встаёт другой вопрос. Тем ли ты занимаешься, что заставляешь себя заниматься этим? Если дело тебе действительно нравится и приносит кайф, заставлять не придется