⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


торговать лучше с телефона или с компьютера?

Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Panel писал(а): 11:15 23-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 09:44 16-11-2023
Panel писал(а): 12:51 07-11-2023

Когда работаешь телефон вообще лучше убирать куда подальше и это касается не только трейдинга) но и его особенно. Сколько раз хотелось кинуть смартфон в стену, когда пол дня ждёшь сигнала, тут кто то решает резко позвонить и из за этого пропускаешь сделку
Это вообще самое досадное. А еще когда кто-то начинает отвлекать говоря что все равно много времени не займет своим разговором. В итоге этот двухминутный диалог перерастает в упущенный сигнал и день на смарку
Очень важно (говорю из своего опыта), поставить четкие границы и попытаться максимально доходчиво объяснить друзьям и близким, что ты на работе и очень ответственной работе. Например, сказать: вот ты работаешь на заводе, у тебя там есть определенные правила, которые выдвигает работодатель. В рабочее время ты не можешь отвлекаться от своего занятия, не можешь отлучаться, болтать с друзьями и тд. То же самое и у меня, только в сто раз серьезнее :D Вот такими банальными примерами. Если окружению все равно и продолжают отвлекать и мешать, то наверное уже стоит задуматься, а стоит ли продолжать с ними общение :D Те, кто тебя действительно любит и уважают поймут твою занятость, а те, кому все равно, будут продолжать стоять на своем
Моим сколько не объясняй, все равно будут делать по своему. И тут уже выкинуть из жизни так просто не получится, учитывая что это родители. Переодически из-за такого непонимания приходится просто игнорировать
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

alex gaevoy писал(а): 10:46 24-11-2023
Panel писал(а): 11:15 23-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 09:44 16-11-2023

Это вообще самое досадное. А еще когда кто-то начинает отвлекать говоря что все равно много времени не займет своим разговором. В итоге этот двухминутный диалог перерастает в упущенный сигнал и день на смарку
Очень важно (говорю из своего опыта), поставить четкие границы и попытаться максимально доходчиво объяснить друзьям и близким, что ты на работе и очень ответственной работе. Например, сказать: вот ты работаешь на заводе, у тебя там есть определенные правила, которые выдвигает работодатель. В рабочее время ты не можешь отвлекаться от своего занятия, не можешь отлучаться, болтать с друзьями и тд. То же самое и у меня, только в сто раз серьезнее :D Вот такими банальными примерами. Если окружению все равно и продолжают отвлекать и мешать, то наверное уже стоит задуматься, а стоит ли продолжать с ними общение :D Те, кто тебя действительно любит и уважают поймут твою занятость, а те, кому все равно, будут продолжать стоять на своем
Моим сколько не объясняй, все равно будут делать по своему. И тут уже выкинуть из жизни так просто не получится, учитывая что это родители. Переодически из-за такого непонимания приходится просто игнорировать
К сожалению иногда только игнор и помогает, как бы печально не было. Очень трудно объяснить людям, что если ты дома, это не означает, что ты бездельник. Ты также работаешь и не можешь отвлекаться ни на секунду от монитора. Но нет, советское мышление такого, что если ты не на заводе или офисе, значит ерундой страдаешь. Хотя в таких случаях я задаю своим вопрос: если я ничем не занимаюсь и валяю дурака, откуда у вас тогда новый холодильник?) Они даже на пару недель после этого меня оставили в покое :D
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Важно, чтобы окружающие осознавали, что работа удаленно также требует максимальной концентрации и ответственности. Иногда приходится бороться с стереотипами, но в конечном итоге результаты говорят сами за себя. Каждый выбирает свой путь к успеху, и главное, чтобы он приносил удовлетворение и результаты. А ваши вопросы про холодильник - отличный способ показать, что работа не всегда выражается в том, что видно сразу. :)
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

leno4ka писал(а): 10:27 25-11-2023 Важно, чтобы окружающие осознавали, что работа удаленно также требует максимальной концентрации и ответственности. Иногда приходится бороться с стереотипами, но в конечном итоге результаты говорят сами за себя. Каждый выбирает свой путь к успеху, и главное, чтобы он приносил удовлетворение и результаты. А ваши вопросы про холодильник - отличный способ показать, что работа не всегда выражается в том, что видно сразу. :)
Работа удаленно действительно требует особой самодисциплины и организации. Стереотипы могут быть сложными, но как правильно отметили, результаты говорят сами за себя. Каждый путь к успеху уникален, и важно следовать своим принципам. А вопросы про холодильник действительно забавный способ показать, что видимая часть работы — лишь малая часть всего процесса. Какие у вас основные принципы в работе удаленно?
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Panel писал(а): 11:15 23-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 09:44 16-11-2023
Panel писал(а): 12:51 07-11-2023

Когда работаешь телефон вообще лучше убирать куда подальше и это касается не только трейдинга) но и его особенно. Сколько раз хотелось кинуть смартфон в стену, когда пол дня ждёшь сигнала, тут кто то решает резко позвонить и из за этого пропускаешь сделку
Это вообще самое досадное. А еще когда кто-то начинает отвлекать говоря что все равно много времени не займет своим разговором. В итоге этот двухминутный диалог перерастает в упущенный сигнал и день на смарку
Очень важно (говорю из своего опыта), поставить четкие границы и попытаться максимально доходчиво объяснить друзьям и близким, что ты на работе и очень ответственной работе. Например, сказать: вот ты работаешь на заводе, у тебя там есть определенные правила, которые выдвигает работодатель. В рабочее время ты не можешь отвлекаться от своего занятия, не можешь отлучаться, болтать с друзьями и тд. То же самое и у меня, только в сто раз серьезнее :D Вот такими банальными примерами. Если окружению все равно и продолжают отвлекать и мешать, то наверное уже стоит задуматься, а стоит ли продолжать с ними общение :D Те, кто тебя действительно любит и уважают поймут твою занятость, а те, кому все равно, будут продолжать стоять на своем
Очень сложно это обьяснить людям с советским мышлением. Хоть я и сам немного советский :D Для них если ты не ходишь куда-то, то не работаешь. Поэтому с моим окружением не прокатит такого. Я много с кем прекратил общение получив массу критики и г...на в свой адрес и выслушав какой я лодырь. Поэтому сейчас уже легче
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Panel писал(а): 10:20 25-11-2023
alex gaevoy писал(а): 10:46 24-11-2023
Panel писал(а): 11:15 23-11-2023

Очень важно (говорю из своего опыта), поставить четкие границы и попытаться максимально доходчиво объяснить друзьям и близким, что ты на работе и очень ответственной работе. Например, сказать: вот ты работаешь на заводе, у тебя там есть определенные правила, которые выдвигает работодатель. В рабочее время ты не можешь отвлекаться от своего занятия, не можешь отлучаться, болтать с друзьями и тд. То же самое и у меня, только в сто раз серьезнее :D Вот такими банальными примерами. Если окружению все равно и продолжают отвлекать и мешать, то наверное уже стоит задуматься, а стоит ли продолжать с ними общение :D Те, кто тебя действительно любит и уважают поймут твою занятость, а те, кому все равно, будут продолжать стоять на своем
Моим сколько не объясняй, все равно будут делать по своему. И тут уже выкинуть из жизни так просто не получится, учитывая что это родители. Переодически из-за такого непонимания приходится просто игнорировать
К сожалению иногда только игнор и помогает, как бы печально не было. Очень трудно объяснить людям, что если ты дома, это не означает, что ты бездельник. Ты также работаешь и не можешь отвлекаться ни на секунду от монитора. Но нет, советское мышление такого, что если ты не на заводе или офисе, значит ерундой страдаешь. Хотя в таких случаях я задаю своим вопрос: если я ничем не занимаюсь и валяю дурака, откуда у вас тогда новый холодильник?) Они даже на пару недель после этого меня оставили в покое :D
Ключевая фраза "на пару месяцев". Вот у меня все практически 1 в 1, похоже каждый трейдер с этим мучается. Соболезную вам, коллега, терпения и сил
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

alex gaevoy писал(а): 11:16 30-11-2023
Panel писал(а): 10:20 25-11-2023
alex gaevoy писал(а): 10:46 24-11-2023

Моим сколько не объясняй, все равно будут делать по своему. И тут уже выкинуть из жизни так просто не получится, учитывая что это родители. Переодически из-за такого непонимания приходится просто игнорировать
К сожалению иногда только игнор и помогает, как бы печально не было. Очень трудно объяснить людям, что если ты дома, это не означает, что ты бездельник. Ты также работаешь и не можешь отвлекаться ни на секунду от монитора. Но нет, советское мышление такого, что если ты не на заводе или офисе, значит ерундой страдаешь. Хотя в таких случаях я задаю своим вопрос: если я ничем не занимаюсь и валяю дурака, откуда у вас тогда новый холодильник?) Они даже на пару недель после этого меня оставили в покое :D
Ключевая фраза "на пару месяцев". Вот у меня все практически 1 в 1, похоже каждый трейдер с этим мучается. Соболезную вам, коллега, терпения и сил
Я уже почти привык и научился отстраняться от этого, конечно все родственники недоволны, но что поделать
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Поэтому совет всем кто сталкивается с подобными ситуациями: главное делайте всегда то, что нужно вам, а не другим. Слушайте только конструктивную критику от тех, кто вас уважает и ценит, а еще лучше от тех, кто разбирается в вашем деле. А фразы типо "сидишь дома, ничего не делаешь", просто пропускайте мимо ушей. Потом ваши "судьи" еще локти кусать будут
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

alex gaevoy писал(а): 14:29 04-12-2023 Поэтому совет всем кто сталкивается с подобными ситуациями: главное делайте всегда то, что нужно вам, а не другим. Слушайте только конструктивную критику от тех, кто вас уважает и ценит, а еще лучше от тех, кто разбирается в вашем деле. А фразы типо "сидишь дома, ничего не делаешь", просто пропускайте мимо ушей. Потом ваши "судьи" еще локти кусать будут
В инвестициях, как и в жизни, важно придерживаться своего плана и стратегии. Отсеивание лишнего шума в виде негативных комментариев — важная часть успеха. Лично я считаю, что настоящие результаты видны в долгосрочной перспективе, и важно оставаться фокусированным на своих целях, игнорируя лишний шум. Какие еще стратегии и советы по управлению эмоциями и внешними влияниями в инвестициях вы используете?
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Управление эмоциями играет решающую роль в инвестициях. Я часто прибегаю к техникам медитации и психологической подготовки, чтобы поддерживать ясность ума во время торговли. Также важным элементом моей стратегии является регулярный аудит портфеля, чтобы удостовериться, что он соответствует моим инвестиционным целям. Какие методы у вас работают в этом направлении?
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

satosha писал(а): 17:54 04-12-2023 Управление эмоциями играет решающую роль в инвестициях. Я часто прибегаю к техникам медитации и психологической подготовки, чтобы поддерживать ясность ума во время торговли. Также важным элементом моей стратегии является регулярный аудит портфеля, чтобы удостовериться, что он соответствует моим инвестиционным целям. Какие методы у вас работают в этом направлении?
В нестабильных условиях рынка я предпочитаю сочетание нескольких методов. Во-первых, фиксированный процент риска от общего капитала – это помогает избежать слишком больших убытков. Во-вторых, стоп-лоссы и тейк-профиты, чтобы ясно определить точки входа и выхода. А еще, постоянное обучение и анализ прошлых сделок – это, как вы сказали, ключ к постоянному совершенствованию. Интересно услышать, какие методы управления эмоциями работают у вас, особенно в контексте медитации и психологической подготовки. 😊
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Я тоже считаю, что если работа или торговля приносят удовольствие, то мотивация приходит естественным образом. В моем случае, торговля бинарными опционами — это не только способ заработка, но и увлекательная практика. Комбинированный подход, включая технический и фундаментальный анализ, а также управление рисками, помогает максимизировать результаты. Каждый день — новый урок, и стремление к совершенствованию навыков делает опыт еще более увлекательным. А какие методы управления рисками ты считаешь наиболее эффективными в нестабильных условиях рынка?
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Alesha писал(а): 14:20 05-12-2023 Я тоже считаю, что если работа или торговля приносят удовольствие, то мотивация приходит естественным образом. В моем случае, торговля бинарными опционами — это не только способ заработка, но и увлекательная практика. Комбинированный подход, включая технический и фундаментальный анализ, а также управление рисками, помогает максимизировать результаты. Каждый день — новый урок, и стремление к совершенствованию навыков делает опыт еще более увлекательным. А какие методы управления рисками ты считаешь наиболее эффективными в нестабильных условиях рынка?
Очень понравилась фраза, что когда нравится работа, она становится лучшей мотивацией. Возьму себе на заметку
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Alesha писал(а): 14:20 05-12-2023 Я тоже считаю, что если работа или торговля приносят удовольствие, то мотивация приходит естественным образом. В моем случае, торговля бинарными опционами — это не только способ заработка, но и увлекательная практика. Комбинированный подход, включая технический и фундаментальный анализ, а также управление рисками, помогает максимизировать результаты. Каждый день — новый урок, и стремление к совершенствованию навыков делает опыт еще более увлекательным. А какие методы управления рисками ты считаешь наиболее эффективными в нестабильных условиях рынка?
Я тоже нахожу в этом не только заработок, но и интересное занятие. Касательно управления рисками, я предпочитаю диверсификацию и использование стоп-лосс ордеров. Также важно следить за новостями и обновлениями, которые могут повлиять на рынок. Какие методы рискового контроля ты обычно используешь? 8-)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Биток с мясом писал(а): 10:56 05-12-2023 В нестабильных условиях рынка я предпочитаю сочетание нескольких методов. Во-первых, фиксированный процент риска от общего капитала – это помогает избежать слишком больших убытков. Во-вторых, стоп-лоссы и тейк-профиты, чтобы ясно определить точки входа и выхода. А еще, постоянное обучение и анализ прошлых сделок – это, как вы сказали, ключ к постоянному совершенствованию. Интересно услышать, какие методы управления эмоциями работают у вас, особенно в контексте медитации и психологической подготовки. 😊

Я придерживаюсь смешанного метода, где фиксированный процент риска служит отличным инструментом контроля потерь. Стоп-лоссы и тейк-профиты, безусловно, играют важную роль в стратегии. Касательно управления эмоциями, для меня ключевыми оказались медитация и психологическая подготовка. Они помогают сохранять хладнокровие в сложных ситуациях и принимать взвешенные решения. Как вы относитесь к этим методам? 8-)
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Работа удаленно действительно требует особой самодисциплины и организации. Я считаю, что ключевыми принципами успешной работы в удаленном формате являются:

Планирование: Заранее составляю план задач на день/неделю. Это помогает структурировать рабочее время и избежать отвлечений.

Режим работы: Соблюдаю строгий режим работы, как будто я в офисе. Это помогает создать рабочую атмосферу и избежать соблазна откладывать дела.

Коммуникация: Поддерживаю постоянную коммуникацию с коллегами через онлайн-инструменты. Это важно для обмена информацией и поддержания чувства команды.
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

leno4ka писал(а): 10:27 25-11-2023 Важно, чтобы окружающие осознавали, что работа удаленно также требует максимальной концентрации и ответственности. Иногда приходится бороться с стереотипами, но в конечном итоге результаты говорят сами за себя. Каждый выбирает свой путь к успеху, и главное, чтобы он приносил удовлетворение и результаты. А ваши вопросы про холодильник - отличный способ показать, что работа не всегда выражается в том, что видно сразу. :)
У меня результаты не говорят сами за себя. Как меня обвиняли в безделье и в том, что я не могу в середине рабочего дня в будни к родителям заехать, так и обвиняют. Хотя лекций по этому поводу я прочитал уже много. Сейчас мои сделки приносят не очень много, но я планирую развиваться и сделать трейдинг своим основным источником дохода, если буду каждый раз уезжать куда то на пол дня, так никогда и не добьюсь цели. Но кого это волнует, всем все равно
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Понимаю, что мои результаты пока не говорят сами за себя, но я действительно серьезно отношусь к трейдингу и постоянно учусь. Прочитал уже много лекций и работаю над тем, чтобы улучшить свои навыки.

Сейчас мои сделки не приносят много, но я нацелен на развитие и планирую сделать трейдинг основным источником дохода. Понимаю, что это требует времени и терпения. Если я уезжаю на полдня, это мешает моим текущим планам, и я стремлюсь создать оптимальные условия для достижения поставленных целей.
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

alex gaevoy писал(а): 10:46 24-11-2023
Panel писал(а): 11:15 23-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 09:44 16-11-2023

Это вообще самое досадное. А еще когда кто-то начинает отвлекать говоря что все равно много времени не займет своим разговором. В итоге этот двухминутный диалог перерастает в упущенный сигнал и день на смарку
Очень важно (говорю из своего опыта), поставить четкие границы и попытаться максимально доходчиво объяснить друзьям и близким, что ты на работе и очень ответственной работе. Например, сказать: вот ты работаешь на заводе, у тебя там есть определенные правила, которые выдвигает работодатель. В рабочее время ты не можешь отвлекаться от своего занятия, не можешь отлучаться, болтать с друзьями и тд. То же самое и у меня, только в сто раз серьезнее :D Вот такими банальными примерами. Если окружению все равно и продолжают отвлекать и мешать, то наверное уже стоит задуматься, а стоит ли продолжать с ними общение :D Те, кто тебя действительно любит и уважают поймут твою занятость, а те, кому все равно, будут продолжать стоять на своем
Моим сколько не объясняй, все равно будут делать по своему. И тут уже выкинуть из жизни так просто не получится, учитывая что это родители. Переодически из-за такого непонимания приходится просто игнорировать
Есть такая вещь, что родителя тоже не всегда оказываются правы. И не всегда могут желать тебе добра, как бы грустно не звучало. Поэтому если твой заработок и твое время абсолютно не ценится, не уважаются твои границы, то тут стоит серьезно задуматься, а нормально ли это и почему так происходит? Я клоню к тому, что не важно кто эти люди, важно насколько тебя ценят и уважают, если уважения ноль, то такие отношения сильно активно поддерживать смысла нет вообще
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

big_kopilka писал(а): 10:16 26-12-2023 Есть такая вещь, что родителя тоже не всегда оказываются правы. И не всегда могут желать тебе добра, как бы грустно не звучало. Поэтому если твой заработок и твое время абсолютно не ценится, не уважаются твои границы, то тут стоит серьезно задуматься, а нормально ли это и почему так происходит? Я клоню к тому, что не важно кто эти люди, важно насколько тебя ценят и уважают, если уважения ноль, то такие отношения сильно активно поддерживать смысла нет вообще
В финансовых делах, как и в других сферах, важно принимать решения, основанные на собственных знаниях и опыте. Бинарные опционы могут быть хорошим инструментом, но также требуют осторожности и обоснованности. Если ты ощущаешь, что твои усилия не оцениваются или не уважаются, то стоит пересмотреть свои стратегии и возможностей. Важно находить баланс между рисками и возможными выгодами. Какие стратегии ты используешь для минимизации рисков в торговле бинарными опционами?