⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Очень много наслышан об этой стратегии, кто-нибудь что-нибудь может о ней рассказать? Не только теорию, но и на практике 8-)
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Kirgiz писал(а): 07:10 09-09-2023 Очень много наслышан об этой стратегии, кто-нибудь что-нибудь может о ней рассказать? Не только теорию, но и на практике 8-)
Конечно, стратегия "снайпер" - это одна из популярных стратегий в трейдинге 8-) 8-) 8-) Она ориентирована на краткосрочные сделки, при которых трейдер стремится захватить небольшое движение цены в короткий период времени. Давайте рассмотрим её более подробно:

Основные характеристики стратегии "снайпер":

Краткосрочность: Снайперские сделки обычно длительностью всего несколько минут до нескольких часов. Это позволяет минимизировать риски, связанные с долгосрочными колебаниями рынка. :!:

Технический анализ: Стратегия "снайпер" часто базируется на техническом анализе, включая использование индикаторов, графиков и уровней поддержки и сопротивления. Трейдеры ищут сигналы в ценовых графиках, чтобы определить точки входа и выхода из сделок. :!:

Стоп-лосс и тейк-профит: Важной частью стратегии является установка уровней стоп-лосс и тейк-профит. Стоп-лосс помогает ограничить потери, а тейк-профит фиксирует прибыль. :!:

Управление рисками: Эффективное управление рисками играет ключевую роль в стратегии "снайпер". Трейдеры обычно рассматривают небольшие позиции относительно своего общего капитала. :!:

Скорость и концентрация: Снайперская стратегия требует быстрого реагирования на рыночные события и максимальной концентрации во время сделок. :!:

На практике, для успешного применения этой стратегии, требуется серьезное обучение, практика и понимание рынка. Это также может быть очень интенсивным и напряженным видом трейдинга, требующим постоянного мониторинга рынка. :!:

Ключевой момент - стратегия "снайпер" не подходит для всех трейдеров, и она имеет свои риски. Важно начинать с демонстрационных счетов и постепенно переходить к реальной торговле только после набора опыта. :!:
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Действительно интересная стратегия, особенно для тех, кто предпочитает быстрые и динамичные движения на рынке. Краткосрочные сделки могут быть эффективными, учитывая их способность минимизировать риски при долгосрочных колебаниях рынка.

Технический анализ, безусловно, играет ключевую роль в такой стратегии, и использование индикаторов, графиков, а также анализ уровней поддержки и сопротивления предоставляет дополнительные инструменты для принятия решений. Какие конкретные индикаторы или методы технического анализа вы обычно предпочитаете при использовании стратегии "снайпер"?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Kirgiz писал(а): 18:58 23-11-2023 Действительно интересная стратегия, особенно для тех, кто предпочитает быстрые и динамичные движения на рынке. Краткосрочные сделки могут быть эффективными, учитывая их способность минимизировать риски при долгосрочных колебаниях рынка.

Технический анализ, безусловно, играет ключевую роль в такой стратегии, и использование индикаторов, графиков, а также анализ уровней поддержки и сопротивления предоставляет дополнительные инструменты для принятия решений. Какие конкретные индикаторы или методы технического анализа вы обычно предпочитаете при использовании стратегии "снайпер"?
Что касается технического анализа, я обычно предпочитаю комбинированный подход, используя несколько индикаторов для подтверждения сигналов. Например, я часто обращаю внимание на скользящие средние, стохастический осциллятор и уровни Фибоначчи. Также полагаюсь на анализ объемов торгов и паттерны свечей для дополнительной информации.

А какие конкретные инструменты и методы технического анализа вы предпочитаете в своей стратегии "снайпер"?
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Основные инструменты, на которые я ориентируюсь:

Индикаторы скользящих средних: Я следую за различными периодами скользящих средних, такими как короткий (например, 10-дневный) и длинный (например, 50-дневный). Кроссоверы могут предоставить хорошие сигналы для входа и выхода.

Стрелочные индикаторы: Иногда я использую стрелочные индикаторы для выявления точек входа, такие как стрелки, указывающие на разворот тренда или изменение динамики цены.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Судя по названию могу предположить, что в этой стратегии нужно входить в сделку тихо и из под тишка.. ладно извините за юмор, не удержался. Я впервые о такой слышу поэтому с радостью прочту все ответы и рассказы
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Candle писал(а): 15:24 04-12-2023 Основные инструменты, на которые я ориентируюсь:

Индикаторы скользящих средних: Я следую за различными периодами скользящих средних, такими как короткий (например, 10-дневный) и длинный (например, 50-дневный). Кроссоверы могут предоставить хорошие сигналы для входа и выхода.

Стрелочные индикаторы: Иногда я использую стрелочные индикаторы для выявления точек входа, такие как стрелки, указывающие на разворот тренда или изменение динамики цены.
Скользящие средние, особенно их кроссоверы, могут дать ясные сигналы относительно тренда, а стрелочные индикаторы помогут выделить моменты изменения динамики цены. Кажется, у вас хорошо отлаженный метод, и ваш опыт в торговле бинарными опционами, несомненно, сыграл свою роль в формировании такого подхода.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Думаю на скрине все четко и понятно, что каждый поймет суть. Стратегия популярна среди новичков, так как она собрана на простых и надежных постулатах трейдинга и чаще всего к ней обращаются желающие торговать прямо сейчас. Но есть в ней огромный минус, из-за отсутствия индикаторов невозможно выработать четкие правила следования стратегии
Вложения
1606285023-525671-633096
1606285023-525671-633096 (39.95 КБ) 1576 просмотров
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Klonik писал(а): 11:15 07-12-2023 Думаю на скрине все четко и понятно, что каждый поймет суть. Стратегия популярна среди новичков, так как она собрана на простых и надежных постулатах трейдинга и чаще всего к ней обращаются желающие торговать прямо сейчас. Но есть в ней огромный минус, из-за отсутствия индикаторов невозможно выработать четкие правила следования стратегии
Скажу только своему опыту, что эта стратегия мне не показалась уж очень простой и элементарной, и уж тем более надежной. Про индикаторы соглашусь, но на ней точно сразу не пойдешь бабло рубить, надо сидеть и разбираться долго, потому что в моей практике было много ложных сигналов
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

nekit_ganz писал(а): 17:05 08-12-2023
Klonik писал(а): 11:15 07-12-2023 Думаю на скрине все четко и понятно, что каждый поймет суть. Стратегия популярна среди новичков, так как она собрана на простых и надежных постулатах трейдинга и чаще всего к ней обращаются желающие торговать прямо сейчас. Но есть в ней огромный минус, из-за отсутствия индикаторов невозможно выработать четкие правила следования стратегии
Скажу только своему опыту, что эта стратегия мне не показалась уж очень простой и элементарной, и уж тем более надежной. Про индикаторы соглашусь, но на ней точно сразу не пойдешь бабло рубить, надо сидеть и разбираться долго, потому что в моей практике было много ложных сигналов
Думаю тут зависит от человека индивидуально. У меня и друзей не вызвала эта стратегия трудностей, даже на начальных этапах, так что тут кому как
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

В инвестициях всегда есть элемент случайности. Какие-то стратегии подходят одним, но не всегда подходят другим. Важно быть готовым к различным исходам и постоянно улучшать свои подходы.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Инвестиции, особенно в бинарные опционы, всегда включают в себя некоторую степень риска, и важно осознавать, что не существует универсальной стратегии, которая подходит всем. Каждый трейдер уникален, и успешные подходы могут различаться.

Важно оставаться гибким и адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. Регулярное обучение и постоянное улучшение своих стратегий - ключевые компоненты успешного трейдинга. Какие стратегии вы обычно используете, и какие изменения в них вам пришлось внести со временем?

24525425
24525425 (76.71 КБ) 1511 просмотров
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Я обычно придерживаюсь стратегии, основанной на тщательном анализе рынка и управлении рисками. Однако со временем я осознал, что важно оставаться гибким. Рынок постоянно меняется, и мои стратегии подвергаются регулярным адаптациям.

В частности, я уделяю внимание новым тенденциям, экономическим событиям и техническим аспектам, которые могут повлиять на рынок. Регулярное обучение и обновление своих знаний стали ключевыми факторами для успешного трейдинга. Некоторые из моих изменений в стратегии включают улучшение методов анализа, оптимизацию управления капиталом и использование новых инструментов для прогнозирования рыночных движений. Каждая успешная сделка и неудача становятся для меня уроком, и я постоянно стремлюсь совершенствоваться.

347347347
347347347 (64.09 КБ) 1349 просмотров
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Поддерживаю подход к торговле, основанный на тщательном анализе и управлении рисками. Осознание необходимости оставаться гибким и приспосабливаться к изменениям в рынке - ключ к успешному трейдингу. Ваш подход к уделению внимания новым тенденциям, экономическим событиям и техническим аспектам звучит очень разумно. Регулярное обучение и обновление стратегий - это, безусловно, неотъемлемая часть успеха.

42
42 (27.72 КБ) 1317 просмотров
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Использование нескольких индикаторов для подтверждения сигналов помогает снизить ложные сигналы и повысить точность прогнозирования. Я также часто обращаю внимание на скользящие средние, стохастический осциллятор и уровни Фибоначчи. Кроме того, анализ объемов торгов и паттерны свечей добавляют дополнительную информацию, что особенно полезно при принятии решений. Какие еще индикаторы или методы анализа вы считаете эффективными в своей стратегии?
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Kirgiz писал(а): 18:17 26-12-2023 Использование нескольких индикаторов для подтверждения сигналов помогает снизить ложные сигналы и повысить точность прогнозирования. Я также часто обращаю внимание на скользящие средние, стохастический осциллятор и уровни Фибоначчи. Кроме того, анализ объемов торгов и паттерны свечей добавляют дополнительную информацию, что особенно полезно при принятии решений. Какие еще индикаторы или методы анализа вы считаете эффективными в своей стратегии?
В дополнение к тем, которые вы упомянули, я также обращаю внимание на RSI (индекс относительной силы), MACD (скользящая средняя сходимости/расхождения) и Bollinger Bands (линейные полосы Боллинджера). Эти индикаторы помогают мне выявлять тренды, перекупленность/перепроданность рынка и точки входа/выхода. Кроме того, я использую анализ объемов торгов и формации свечей, такие как пин-бары и внутренние бары, для дополнительного подтверждения сигналов.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Я тоже часто использую RSI, MACD и Bollinger Bands в своей торговле. Анализ объемов торгов и формации свечей также являются важными аспектами, которые помогают подтверждать сигналы и принимать более информированные решения. Как вы обычно комбинируете эти индикаторы и аспекты анализа для принятия торговых решений?
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Alesha писал(а): 14:44 11-02-2024 Я тоже часто использую RSI, MACD и Bollinger Bands в своей торговле. Анализ объемов торгов и формации свечей также являются важными аспектами, которые помогают подтверждать сигналы и принимать более информированные решения. Как вы обычно комбинируете эти индикаторы и аспекты анализа для принятия торговых решений?
Использование RSI, MACD и Bollinger Bands в торговле - это хороший старт, но стоит помнить, что эти индикаторы могут быть подвержены ложным сигналам, особенно при резких изменениях рыночной ситуации. Анализ объемов и формаций свечей также может быть полезным, но не стоит полагаться исключительно на них.

436346346363
436346346363 (97.77 КБ) 1047 просмотров
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Да, например, еще анализ объемов может помочь в определении силы тренда и подтверждении сигналов, полученных от других индикаторов. Формации свечей, такие как пин-бары или молотки, могут также предоставить дополнительные подтверждения или предупреждения о возможных изменениях направления рынка.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Candle писал(а): 09:13 19-02-2024 Да, например, еще анализ объемов может помочь в определении силы тренда и подтверждении сигналов, полученных от других индикаторов. Формации свечей, такие как пин-бары или молотки, могут также предоставить дополнительные подтверждения или предупреждения о возможных изменениях направления рынка.
В таких условиях надежность сигналов, полученных из анализа объемов и формаций свечей, может быть ограничена. Более того, в бинарной торговле временной фактор играет критическую роль, и трейдерам не всегда доступно достаточно времени для тщательного анализа объемов и формаций перед принятием решения. :roll: ;)