⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 10:29 03-05-2024 Согласен. Когда используешь комбинированный метод анализа, это позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон и найти оптимальные пути решения, при имеется возможность избежать многих ошибок, ввиду рассмотрения потенциальной сделки с разных позиций. ;) Это одна из причин, почему трейдинг так хорош, как хобби. :geek:
Комбинированный метод хорош тем, что если не пошла сегодня одна стратегия можно ее поменять на другую или вообще перейти на другой актив, чтобы от греха подальше не уйти в минус. 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 09:57 03-05-2024 В нашем деле не так важна стратегия как важно умение читать рынок. По сути и ты прав и я если рассматривать тему под разным углом зрения. Как я давно уже сделал вывод, что не стоит слишком обращать внимание на мнение других, стоит конечно иногда прислушаться к совету, но далеко не всегда. Делай так как считаешь правильным и будет тебе счастье. ;)
Вот тут соглашусь, что лучше лишний раз прислушиваться к себе чем к другим. Ведь есть люди, которые будут навязывать свою точку зрения и свой подход, но это не всегда работает. И если у тебя получается торговать и это приносит хоть какие-то деньги, то лучше и дальше продолжать по данной стратегии работать, а не слушать других))
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 16:00 03-05-2024 Комбинированный метод хорош тем, что если не пошла сегодня одна стратегия можно ее поменять на другую или вообще перейти на другой актив, чтобы от греха подальше не уйти в минус. 8-)
Да, вот именно. А когда вариантов нет, то сидишь не зная что дальше делать. Поэтому как говорил дедушка Ленин, учиться, учиться и ещё раз учиться. В нашем случае, осваиваем стратегии и работаем. Не важно снайпер, :D не снайпер, главное иметь вариации. :geek:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Krikun123 писал(а): 13:39 10-04-2024 успешная торговля бинарными опционами требует глубокого знания рынка и аналитических навыков, а не просто применения стратегии "по инструкции". Образование и понимание собственной стратегии играют ключевую роль в достижении успеха на финансовых рынках, и следует избегать легкомысленного подхода к выбору стратегии. 8-) 8-)
Ну ты америку открыл, ничего не скажешь :) Тут же просто обсуждение стратегии идет, наверное поэтому и завели тему, чтобы лучшее ее понять и не следовать тупо шаблону
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 16:45 03-05-2024 Да, вот именно. А когда вариантов нет, то сидишь не зная что дальше делать. Поэтому как говорил дедушка Ленин, учиться, учиться и ещё раз учиться. В нашем случае, осваиваем стратегии и работаем. Не важно снайпер, :D не снайпер, главное иметь вариации. :geek:
Стратегия снайпер хороша, но на её изучение надо потратить огромное количество времени , посоветовал бы кто начинает торговать по этой тс сразу присмотреть себе индикатор, который будет играть роль костылей и помогать находить наилучшую точку входа.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 13:52 06-06-2024 Стратегия снайпер хороша, но на её изучение надо потратить огромное количество времени , посоветовал бы кто начинает торговать по этой тс сразу присмотреть себе индикатор, который будет играть роль костылей и помогать находить наилучшую точку входа.
Хотя изучение этой стратегии может занять много времени, я считаю, что это время потраченное не зря. Стратегия снайпер позволяет торговать более осознанно и точно, и возможно даже уменьшить риски. Вместо использования индикаторов в качестве "костылей" я бы советовал сконцентрироваться на изучении самой стратегии, научиться понимать рынок и работать с ним без лишних помощников. Помимо этого, использование индикаторов может иногда привести к ложным сигналам и ошибкам в принятии решений. Поэтому я считаю, что лучше потратить время на освоение стратегии внимательно и детально, чем полагаться на внешние помощники. ;)
Вложения
million
million (186.71 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 14:02 06-06-2024 Хотя изучение этой стратегии может занять много времени, я считаю, что это время потраченное не зря. Стратегия снайпер позволяет торговать более осознанно и точно, и возможно даже уменьшить риски. Вместо использования индикаторов в качестве "костылей" я бы советовал сконцентрироваться на изучении самой стратегии, научиться понимать рынок и работать с ним без лишних помощников. Помимо этого, использование индикаторов может иногда привести к ложным сигналам и ошибкам в принятии решений. Поэтому я считаю, что лучше потратить время на освоение стратегии внимательно и детально, чем полагаться на внешние помощники. ;)
Не может, а именно займет потому что нельзя наскоком изучить стратегию даже за пару недель за это время можно только с ней ознакомиться, чтобы понять все нюансы нужно потратить минимум год, индикаторы помощники нужны именно вначале, а дальше когда тема усвоена их можно и убрать
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 20:46 06-06-2024 Не может, а именно займет потому что нельзя наскоком изучить стратегию даже за пару недель за это время можно только с ней ознакомиться, чтобы понять все нюансы нужно потратить минимум год, индикаторы помощники нужны именно вначале, а дальше когда тема усвоена их можно и убрать
Стратегия снайпер требует серьезного временного инвестирования для тщательного изучения и понимания всех её аспектов. Нельзя ожидать, что можно стать профессионалом за пару недель , это просто нереально. Использование индикаторов в начале своего пути может быть полезным, так как они могут помочь понять основные принципы и показатели. Однако, после того как вы усвоили основные принципы и стали более уверенными в своих действиях, можно постепенно отказываться от них и использовать только свой анализ и опыт
В целом, я считаю, что для освоения стратегии снайпер нужно действительно много времени и терпения. Важно не спешить и постепенно углублять свои знания и умения в этой области.
Вложения
нейро
нейро (215.74 КБ) 449 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 11:04 07-06-2024 Стратегия снайпер требует серьезного временного инвестирования для тщательного изучения и понимания всех её аспектов. Нельзя ожидать, что можно стать профессионалом за пару недель , это просто нереально. Использование индикаторов в начале своего пути может быть полезным, так как они могут помочь понять основные принципы и показатели. Однако, после того как вы усвоили основные принципы и стали более уверенными в своих действиях, можно постепенно отказываться от них и использовать только свой анализ и опыт
В целом, я считаю, что для освоения стратегии снайпер нужно действительно много времени и терпения. Важно не спешить и постепенно углублять свои знания и умения в этой области.
Полностью с вами согласен, что за пару недель невозможно освоить все подводные камни тс. А индикаторы отойдут сами собой как придёт понимание рынка. Только в самом начале освоения тс они помогают, со временем становится видно и без них.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 15:58 07-06-2024 Полностью с вами согласен, что за пару недель невозможно освоить все подводные камни тс. А индикаторы отойдут сами собой как придёт понимание рынка. Только в самом начале освоения тс они помогают, со временем становится видно и без них.
Так и есть, индикаторы могут быть полезными для новичков, но со временем основной упор стоит делать на понимание рынка и навыки анализа. Также не стоит полагаться исключительно на индикаторы, а развивать свою стратегию и аналитические навыки.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:26 07-06-2024 Так и есть, индикаторы могут быть полезными для новичков, но со временем основной упор стоит делать на понимание рынка и навыки анализа. Также не стоит полагаться исключительно на индикаторы, а развивать свою стратегию и аналитические навыки.
Конечно можно кичится что торгуете без индикаторов, но тут самое главное понять откуда можно ловить сигнал вот с машкой можно строить те же уровни и график не загромождается новогодней елкой. Вместо ма можно также кинуть зигзаг, чтоб отслеживать пики и впадины
Вложения
23
23 (82.99 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 20:01 07-06-2024 Конечно можно кичится что торгуете без индикаторов, но тут самое главное понять откуда можно ловить сигнал вот с машкой можно строить те же уровни и график не загромождается новогодней елкой. Вместо ма можно также кинуть зигзаг, чтоб отслеживать пики и впадины
Ну да по ма можно ориентироваться, но все таки думаю для начинающих будет тяжело визуально ее воспринимать проще с зигзагом на графике, предположу что скрин евро у вас ? Торговали Нонки или только наблюдали? Сегодня прям классика жанра флэтило до выхода новостей затем на Нонках тестанули хай вчерашнего дня и полетели вниз
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 20:48 07-06-2024 Ну да по ма можно ориентироваться, но все таки думаю для начинающих будет тяжело визуально ее воспринимать проще с зигзагом на графике, предположу что скрин евро у вас ? Торговали Нонки или только наблюдали? Сегодня прям классика жанра флэтило до выхода новостей затем на Нонках тестанули хай вчерашнего дня и полетели вниз
Да это график евро.
Нет новости не торговал, вообще стараюсь день отчета отражающих количества рабочих мест пропускать.
А так да вы правы можно было бы поймать отличный вход на м1 при отбое от вчерашнего хая
Вложения
23
23 (61.84 КБ) 430 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 07:27 08-06-2024 Да это график евро.
Нет новости не торговал, вообще стараюсь день отчета отражающих количества рабочих мест пропускать.
А так да вы правы можно было бы поймать отличный вход на м1 при отбое от вчерашнего хая
Тоже пропускаю эти новости так как цена может прошивать уровни и если выставить стоп его запросто снесут, а после цена идет куда и планировал.
Вложения
21
21 (33.98 КБ) 426 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 08:29 08-06-2024 Тоже пропускаю эти новости так как цена может прошивать уровни и если выставить стоп его запросто снесут, а после цена идет куда и планировал.
Да, на нонках все возможно, хоть и было много факторов, которые сигналили о продаже: хай вчерашнего дня, пробой трендовой на м1, сверху еще был уровень от которого цена реагировала в прошлом, единственно что смутило бы это наличие банковского уровня.
Вложения
1
1 (64.46 КБ) 420 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 20:01 07-06-2024 Конечно можно кичится что торгуете без индикаторов, но тут самое главное понять откуда можно ловить сигнал вот с машкой можно строить те же уровни и график не загромождается новогодней елкой. Вместо ма можно также кинуть зигзаг, чтоб отслеживать пики и впадины
Можно конечно :lol: , но индикаторами пользуются все и я не исключение. А так конечно, есть много полезных индикаторов на бесплатной основе. С помощью них можно делать хороший профит. Поэтому подводя все к общему знаменателю, хотелось бы отметить, что индикаторы играют важную роль в формировании точек входа. Главное не жалеть об упущенной прибыли, а довольствоваться тем, что есть. :geek:
Вложения
разница
разница (527.58 КБ) 416 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 11:04 08-06-2024 Да, на нонках все возможно, хоть и было много факторов, которые сигналили о продаже: хай вчерашнего дня, пробой трендовой на м1, сверху еще был уровень от которого цена реагировала в прошлом, единственно что смутило бы это наличие банковского уровня.
Извиняюсь, может чего то не знаю. 890 это считается банковским уровнем? Не слышал раньше, но вроде на графике отрабатывает. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 16:07 08-06-2024 Извиняюсь, может чего то не знаю. 890 это считается банковским уровнем? Не слышал раньше, но вроде на графике отрабатывает. :roll:
Банковский уровень в тс снайпер считается закрытие дневных сессий, по-простому отмечаем закрытие прошлой дневной свечи, также можно отмечать открытие Лондона
Вложения
vse-budet-horosho-ya-znayu.orig
vse-budet-horosho-ya-znayu.orig (111.6 КБ) 404 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 19:36 08-06-2024 Банковский уровень в тс снайпер считается закрытие дневных сессий, по-простому отмечаем закрытие прошлой дневной свечи, также можно отмечать открытие Лондона
Да уровень открытия дня хорошо себя показывает во внутридневной торговле, многие трейдеры используют его для открытия или закрытия своих сделок.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 20:44 08-06-2024 Да уровень открытия дня хорошо себя показывает во внутридневной торговле, многие трейдеры используют его для открытия или закрытия своих сделок.
Да в торговой системе снайпер собрано многое по уровням, но назвали все своими определениями, что мне нравится в этой тс то что у них получилось объединить все воедино и кто начинает изучать без индикаторную торговлю не надо собирать пазл по частям