⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:36 08-06-2024 Банковский уровень в тс снайпер считается закрытие дневных сессий, по-простому отмечаем закрытие прошлой дневной свечи, также можно отмечать открытие Лондона
Спасибо за объяснение. ;) А я думал какие то определенные уровни, типа круглых 000 или 500, ещё смотрю, до 000 вроде не дошли. А уровень открытия дня неплохо отрабатывает в качестве поддержки или сопротивления. Но я обычно ориентируюсь на цели в качестве ликвидности, это в больше случаев либо максимум предыдущего дня или недели, по идее там пулы стопов.
Не понятно как угадать, то снимают ликвидность и разворачиваются, а то уходят практически с равных оставляя пул стопов. :roll:
В отличии от вас я решил войти, хотя с самого утра закрыл все позиции и решил не входить из-за новостей. Потом все таки взял лонги от уровня открытия дня с тейком на максимумах, и там же шортовой лимиткой. Как итог: тейк не отработал, лимитку не забрали и выбило по стопам. Считай вся неделя торговли коту под хвост. Не поймёшь их, то уровень дня отрабатывает, а то вообще его не замечают. Вообщем одни гадания. :(
Вложения
движение
движение (251.37 КБ) 444 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:49 09-06-2024 Спасибо за объяснение. ;) А я думал какие то определенные уровни, типа круглых 000 или 500, ещё смотрю, до 000 вроде не дошли. А уровень открытия дня неплохо отрабатывает в качестве поддержки или сопротивления. Но я обычно ориентируюсь на цели в качестве ликвидности, это в больше случаев либо максимум предыдущего дня или недели, по идее там пулы стопов.
Не понятно как угадать, то снимают ликвидность и разворачиваются, а то уходят практически с равных оставляя пул стопов. :roll:
В отличии от вас я решил войти, хотя с самого утра закрыл все позиции и решил не входить из-за новостей. Потом все таки взял лонги от уровня открытия дня с тейком на максимумах, и там же шортовой лимиткой. Как итог: тейк не отработал, лимитку не забрали и выбило по стопам. Считай вся неделя торговли коту под хвост. Не поймёшь их, то уровень дня отрабатывает, а то вообще его не замечают. Вообщем одни гадания. :(
Да не за что ;) Рад буду если это хоть немного но улучшит вашу торговлю. А на счет уровней, то можно работать и от 00 и 50, главное изучить поведение цены около них. Если эта неделя коту под хвост, значит следующая должна быть лучше :lol: Это если думать о распределении случайности и удачи в нашем бренном мире :lol: .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 13:21 09-06-2024 Да не за что ;) Рад буду если это хоть немного но улучшит вашу торговлю. А на счет уровней, то можно работать и от 00 и 50, главное изучить поведение цены около них. Если эта неделя коту под хвост, значит следующая должна быть лучше :lol: Это если думать о распределении случайности и удачи в нашем бренном мире :lol: .
Иногда кажется, чтобы стать успешным трейдером нужен сбой в матрице, соответственно пытаешься искать эту лазейку, но пока безуспешно. :lol:
Про распределение случайностей соглашусь, теория вероятности классная штука. Но на случайность полагаться не привык, поэтому нужно менять мышление и концепцию торговли. К этому выводу прихожу каждый раз когда входы по тс, но выбивает по стопам. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:39 09-06-2024 Иногда кажется, чтобы стать успешным трейдером нужен сбой в матрице, соответственно пытаешься искать эту лазейку, но пока безуспешно. :lol:
Про распределение случайностей соглашусь, теория вероятности классная штука. Но на случайность полагаться не привык, поэтому нужно менять мышление и концепцию торговли. К этому выводу прихожу каждый раз когда входы по тс, но выбивает по стопам. :lol:
Думаю своего рода сбоем в матрице является истинное понимание себя как личности и того что тебе по настоящему нужно. Когда этт момент настанет, то по идее все должно наладиться :roll: Порой случайность это часть закономерности поступков и мыслей, по этому здесь тоже не все так просто, ну либо я просто усложняю все :lol: :lol: :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 08:10 10-06-2024 Думаю своего рода сбоем в матрице является истинное понимание себя как личности и того что тебе по настоящему нужно. Когда этт момент настанет, то по идее все должно наладиться :roll: Порой случайность это часть закономерности поступков и мыслей, по этому здесь тоже не все так просто, ну либо я просто усложняю все :lol: :lol: :lol:
Усложнения? Это мы любим. :lol: Когда все легко - жить же не интересно :mrgreen: Мне кажется, чтобы осознать себя как личность нужно потратить всю жизнь , ибо это и есть путь реализации себя в разных ипостасях. Сегодня ты трейдер, завтра повар, шофер и.т.д
Возвращаясь к теме стратегии снайпера, хочу отметить что пришел к выводу о том, что нужно дорабатывать торговую систему, которая сведёт гадание к минимуму. Пока ищем варианты :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Здравствуйте, смотрю вы здесь давно активно обсуждаете тс Снайпер, вот тоже решила начать её изучать, но столкнулась с дилеммой, в сети много её версий. Посоветуйте пожалуйста с какой версии лучше начать, с первой или можно сразу с последней?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:50 01-07-2024 Здравствуйте, смотрю вы здесь давно активно обсуждаете тс Снайпер, вот тоже решила начать её изучать, но столкнулась с дилеммой, в сети много её версий. Посоветуйте пожалуйста с какой версии лучше начать, с первой или можно сразу с последней?
Я бы вам посоветовала начать изучать первую версию, она написана более простым языком и в ней заложены основы данной тс, дальнейшие модификации снайпера - это доработки, не понимая основ и не закрепив их, вы не сможете реализовать торговый подход последней версии.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Svetoch писал(а): 11:50 01-07-2024 Здравствуйте, смотрю вы здесь давно активно обсуждаете тс Снайпер, вот тоже решила начать её изучать, но столкнулась с дилеммой, в сети много её версий. Посоветуйте пожалуйста с какой версии лучше начать, с первой или можно сразу с последней?
Привет ;) Рад видеть, что ты заинтересовались стратегией Снайпер. 8-) Я бы посоветовал начать с последней версии, так как там учтены все нюансы и улучшения. Успехов в изучении и торговле на валютном рынке ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

IvanTradov писал(а): 12:15 01-07-2024 Привет ;) Рад видеть, что ты заинтересовались стратегией Снайпер. 8-) Я бы посоветовал начать с последней версии, так как там учтены все нюансы и улучшения. Успехов в изучении и торговле на валютном рынке ;)
Спасибо за ответы, только так и не поняла с какой лучше начать изучать :D :) :roll: , два трейдера и два разных мнения, послушаю обоих и начну читать сразу обе версии первую и последнюю.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Svetoch писал(а): 12:33 01-07-2024 Спасибо за ответы, только так и не поняла с какой лучше начать изучать :D :) :roll: , два трейдера и два разных мнения, послушаю обоих и начну читать сразу обе версии первую и последнюю.
Начните изучать обе версии и попробуйте почувствовать какая вам больше откликается :roll: . Главное чтобы была понятна и не уходило слишком много времени на анализ. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:33 01-07-2024 Спасибо за ответы, только так и не поняла с какой лучше начать изучать :D :) :roll: , два трейдера и два разных мнения, послушаю обоих и начну читать сразу обе версии первую и последнюю.
Думаю в первой больше база, а в последней доработок. Вопрос только в том на сколько доработки улучшают стратегию. Зачастую бывает что создают иллюзия качества, а на самом деле показатели падают. да и часто модификации стратегий или систем это маркетинговый ход для поддержания интереса к продукту. Так что здесь только вам решать с чего начинать :roll:
Вложения
sniper
sniper (76.79 КБ) 334 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

почитала базу по тс снайпер, вроде как все понятно, но не уверенна, если кому не трудно посмотрите правильно ли все разметила,
1 отмечаем хай и лоу прошлого дня -тут все ясно ;)
2 ИУ- импульсный уровень ищем на таймах от м1 до м15
3 ТИУ - будут строится также как и ИУ только их смотрим от м30 и выше
4 УРСТ это свеча с большой шпилькой
на скрине все начертила, кому не сложно поправьте, как раз продала от иу, вопрос еще куда тянуть сделки ? до тиу или прошлого иу?
Вложения
сна
сна (117.84 КБ) 328 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 19:56 01-07-2024 почитала базу по тс снайпер, вроде как все понятно, но не уверенна, если кому не трудно посмотрите правильно ли все разметила,
1 отмечаем хай и лоу прошлого дня -тут все ясно ;)
2 ИУ- импульсный уровень ищем на таймах от м1 до м15
3 ТИУ - будут строится также как и ИУ только их смотрим от м30 и выше
4 УРСТ это свеча с большой шпилькой
на скрине все начертила, кому не сложно поправьте, как раз продала от иу, вопрос еще куда тянуть сделки ? до тиу или прошлого иу?
хорошо вы все провели :!: :!: :!: и верно отметили единственно забыли пометить на своем графике урст, на н1 есть шпиль как раз от тиу, отмечаем шпиль и уточняем его ширину на м1
что касается куда вести сделку то в данной тс советуют использовать сейф, но в данной ситуации прикрыла бы на прошлом иу, так как уже время когда рынки затухают.
и еще совет открывать сделку на касание очень рискованно лучше дождаться подтверждения на скринах все пометила
Вложения
2 с
2 с (69.17 КБ) 323 просмотра
3с
3с (74.95 КБ) 323 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:58 01-07-2024 Думаю в первой больше база, а в последней доработок. Вопрос только в том на сколько доработки улучшают стратегию. Зачастую бывает что создают иллюзия качества, а на самом деле показатели падают. да и часто модификации стратегий или систем это маркетинговый ход для поддержания интереса к продукту. Так что здесь только вам решать с чего начинать :roll:
спасибо за ответ )) тоже так подумала что база нужна в первую очередь
Stels23 писал(а): 20:27 01-07-2024

хорошо вы все провели :!: :!: :!: и верно отметили единственно забыли пометить на своем графике урст, на н1 есть шпиль как раз от тиу, отмечаем шпиль и уточняем его ширину на м1
что касается куда вести сделку то в данной тс советуют использовать сейф, но в данной ситуации прикрыла бы на прошлом иу, так как уже время когда рынки затухают.
и еще совет открывать сделку на касание очень рискованно лучше дождаться подтверждения на скринах все пометила
да входила на касание побоялась что цена уйдет без меня :lol: :lol: :lol:
о по выходу мысли совпали, правда прикрыла ручками так как цена коснулась но закрытие ордера не сработало :(
спасибо что напомнили про урст)))
Вложения
4с
4с (47.14 КБ) 321 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 21:00 01-07-2024 спасибо за ответ )) тоже так подумала что база нужна в первую очередь

да входила на касание побоялась что цена уйдет без меня :lol: :lol: :lol:
о по выходу мысли совпали, правда прикрыла ручками так как цена коснулась но закрытие ордера не сработало :(
спасибо что напомнили про урст)))
Да не зачто :) Шикарная сделка на касание, сам люблю такие и тоже запрыгиваю иногда по схожей опаске. Можно узнать где и почему выставляли стоп, запрыгивая на отбой? А если не было стопа,то где крыли бы убыток в случае движения против вашей позиции и почему :?: Извиняюсь за много вопросов, но правда интересно будет послушать.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 07:53 02-07-2024 Да не зачто :) Шикарная сделка на касание, сам люблю такие и тоже запрыгиваю иногда по схожей опаске. Можно узнать где и почему выставляли стоп, запрыгивая на отбой? А если не было стопа,то где крыли бы убыток в случае движения против вашей позиции и почему :?: Извиняюсь за много вопросов, но правда интересно будет послушать.
сама только учусь этой тс, стоп предполагала за мини пичком который образовался на уровне хая вчерашнего дня
стоп
стоп (22.13 КБ) 306 просмотров
посмотрела фунта сегодня у кого какие мысли ? Внизу нас сдерживает два тиу, плюс лой вчерашнего дня, как думаете возможно тут ловить отскок? :?:
сн 2
сн 2 (100.73 КБ) 306 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 09:20 02-07-2024 сама только учусь этой тс, стоп предполагала за мини пичком который образовался на уровне хая вчерашнего дня
стоп.webp
посмотрела фунта сегодня у кого какие мысли ? Внизу нас сдерживает два тиу, плюс лой вчерашнего дня, как думаете возможно тут ловить отскок? :?:сн 2.webp
Судя по скрину хорошо учитесь :lol: Ага понял на счет стопа, логично в принципе. Интересное слово пичок :lol: Я не специалист по снайперу, но судя по скрину фунта там вниз тянут. Я бы засцал в бай прыгать :cry:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 09:20 02-07-2024 сама только учусь этой тс, стоп предполагала за мини пичком который образовался на уровне хая вчерашнего дня
стоп.webp
посмотрела фунта сегодня у кого какие мысли ? Внизу нас сдерживает два тиу, плюс лой вчерашнего дня, как думаете возможно тут ловить отскок? :?:сн 2.webp
смотри покупать оттуда можно было но не рассчитывать на сильный похода рассматривать как коррекционное движение
1 у вас на скрине зеленым помечены иу - по тс мы ловим отбои именно после пробития и закрепления за иу в данном случаи этого не произошло 8-)
2 если все же решатся на покупки о нужно прочертить еще более мелкие уровни и от них работать схему показала на скрине
ну и опять же нужно учитывать время торговли ренж еще маленький в данное время для м1
Вложения
тс снайп
тс снайп (87.08 КБ) 298 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

спасибо всем за пояснения)) да иу не был пробит но думала что достаточно подхода к тиу для отбоя теперь буду это учитывать, скажите пожалуйста у кого ни будь есть индикатор снайпер который сам строит уровни ?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 15:30 02-07-2024 спасибо всем за пояснения)) да иу не был пробит но думала что достаточно подхода к тиу для отбоя теперь буду это учитывать, скажите пожалуйста у кого ни будь есть индикатор снайпер который сам строит уровни ?
Svetoch смотри в данной тс не надо додумывать что достаточно что нет, нужно наблюдать как ведет себя цена возле значимых уровней 8-)
и используй дробление ордера, так психологически проще держать ордера, :lol:
золото вечер
1 продала от ИУ, дошли до РЗ сделала сейф закрыла часть прибыли даже если бы пошли против меня уже ничего не теряю. Дальше наблюдаю за поведением цены у уровня сбоку у нас там образовался иу против основного направления на м1 внизу сдерживает рз на графике
видно что не можем пробить уровень
2 появляется новый иу вхожу на отбой от него цель серая рз, при подходе к новой рз делаю сейф закрываю часть прибыли и наблюдаю что происходит дальше.
3 цена стала тормозить в зоне решила прикрыть все так как время, если бы была европейская или начало американской сессии можно было еще подумать что будет на рынке 8-)
Вложения
снайпер 1
снайпер 1 (111.63 КБ) 288 просмотров
22
22 (21.21 КБ) 288 просмотров
33
33 (26.87 КБ) 288 просмотров