⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️

Стратегия снайпер

IvanTradov

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:36 08-06-2024 Банковский уровень в тс снайпер считается закрытие дневных сессий, по-простому отмечаем закрытие прошлой дневной свечи, также можно отмечать открытие Лондона
Спасибо за объяснение. ;) А я думал какие то определенные уровни, типа круглых 000 или 500, ещё смотрю, до 000 вроде не дошли. А уровень открытия дня неплохо отрабатывает в качестве поддержки или сопротивления. Но я обычно ориентируюсь на цели в качестве ликвидности, это в больше случаев либо максимум предыдущего дня или недели, по идее там пулы стопов.
Не понятно как угадать, то снимают ликвидность и разворачиваются, а то уходят практически с равных оставляя пул стопов. :roll:
В отличии от вас я решил войти, хотя с самого утра закрыл все позиции и решил не входить из-за новостей. Потом все таки взял лонги от уровня открытия дня с тейком на максимумах, и там же шортовой лимиткой. Как итог: тейк не отработал, лимитку не забрали и выбило по стопам. Считай вся неделя торговли коту под хвост. Не поймёшь их, то уровень дня отрабатывает, а то вообще его не замечают. Вообщем одни гадания. :(
Вложения
движение
движение (251.37 КБ) 31 просмотр
Stalevar

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:49 09-06-2024 Спасибо за объяснение. ;) А я думал какие то определенные уровни, типа круглых 000 или 500, ещё смотрю, до 000 вроде не дошли. А уровень открытия дня неплохо отрабатывает в качестве поддержки или сопротивления. Но я обычно ориентируюсь на цели в качестве ликвидности, это в больше случаев либо максимум предыдущего дня или недели, по идее там пулы стопов.
Не понятно как угадать, то снимают ликвидность и разворачиваются, а то уходят практически с равных оставляя пул стопов. :roll:
В отличии от вас я решил войти, хотя с самого утра закрыл все позиции и решил не входить из-за новостей. Потом все таки взял лонги от уровня открытия дня с тейком на максимумах, и там же шортовой лимиткой. Как итог: тейк не отработал, лимитку не забрали и выбило по стопам. Считай вся неделя торговли коту под хвост. Не поймёшь их, то уровень дня отрабатывает, а то вообще его не замечают. Вообщем одни гадания. :(
Да не за что ;) Рад буду если это хоть немного но улучшит вашу торговлю. А на счет уровней, то можно работать и от 00 и 50, главное изучить поведение цены около них. Если эта неделя коту под хвост, значит следующая должна быть лучше :lol: Это если думать о распределении случайности и удачи в нашем бренном мире :lol: .
IvanTradov

Stalevar писал(а): 13:21 09-06-2024 Да не за что ;) Рад буду если это хоть немного но улучшит вашу торговлю. А на счет уровней, то можно работать и от 00 и 50, главное изучить поведение цены около них. Если эта неделя коту под хвост, значит следующая должна быть лучше :lol: Это если думать о распределении случайности и удачи в нашем бренном мире :lol: .
Иногда кажется, чтобы стать успешным трейдером нужен сбой в матрице, соответственно пытаешься искать эту лазейку, но пока безуспешно. :lol:
Про распределение случайностей соглашусь, теория вероятности классная штука. Но на случайность полагаться не привык, поэтому нужно менять мышление и концепцию торговли. К этому выводу прихожу каждый раз когда входы по тс, но выбивает по стопам. :lol:
Stalevar

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:39 09-06-2024 Иногда кажется, чтобы стать успешным трейдером нужен сбой в матрице, соответственно пытаешься искать эту лазейку, но пока безуспешно. :lol:
Про распределение случайностей соглашусь, теория вероятности классная штука. Но на случайность полагаться не привык, поэтому нужно менять мышление и концепцию торговли. К этому выводу прихожу каждый раз когда входы по тс, но выбивает по стопам. :lol:
Думаю своего рода сбоем в матрице является истинное понимание себя как личности и того что тебе по настоящему нужно. Когда этт момент настанет, то по идее все должно наладиться :roll: Порой случайность это часть закономерности поступков и мыслей, по этому здесь тоже не все так просто, ну либо я просто усложняю все :lol: :lol: :lol:
IvanTradov

Stalevar писал(а): 08:10 10-06-2024 Думаю своего рода сбоем в матрице является истинное понимание себя как личности и того что тебе по настоящему нужно. Когда этт момент настанет, то по идее все должно наладиться :roll: Порой случайность это часть закономерности поступков и мыслей, по этому здесь тоже не все так просто, ну либо я просто усложняю все :lol: :lol: :lol:
Усложнения? Это мы любим. :lol: Когда все легко - жить же не интересно :mrgreen: Мне кажется, чтобы осознать себя как личность нужно потратить всю жизнь , ибо это и есть путь реализации себя в разных ипостасях. Сегодня ты трейдер, завтра повар, шофер и.т.д
Возвращаясь к теме стратегии снайпера, хочу отметить что пришел к выводу о том, что нужно дорабатывать торговую систему, которая сведёт гадание к минимуму. Пока ищем варианты :lol:
Ответить