⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 15:33 22-04-2024 Ты слишком все здесь усложняешь, Снайпер - это ведь одна из несложных стратегий, которая реально подойдет новичкам. Я знаю лично от тех кто недавно был в трейдинге - они спокойно по ней торговали и зарабатывали и не считали ее сложной. Что же сказать про анализирование сделок, то это может подойти к любой стратегии. Вот скажи тебе она не нравится, потому что она чаще используется на короткий ТФ?
Эх, Борисыч, Борисыч, любишь ты до конца спорить и настаивать на своей точки зрения. По этой стратегии короткий ТФ не главный минус. Ее главный минус для начинающих - не все могут анализировать и просчитывать на несколько сделок вперед. Ты пойми, при открытии сделок на короткий срок больше шансов закрыть этих самых сделок в минус, чем на более долгие сроки.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Сколько этих супер - пупер стратегий и систем было, которые после очередного хайпа уходили в небытье, потому что в итоге, как и всегда все сводилось к тому что, есть много нюансов которые нужно учитывать, помимо правил стратегии или системы. Поэтому я даже и не обратил внимание на Снайпера, как очередную шумиху вокруг распиаренного нового Грааля, а по сути старого с переделанными терминами. Тоже самое сейчас происходит и со смарт мани.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Krikun123 писал(а): 13:39 10-04-2024 успешная торговля бинарными опционами требует глубокого знания рынка и аналитических навыков, а не просто применения стратегии "по инструкции". Образование и понимание собственной стратегии играют ключевую роль в достижении успеха на финансовых рынках, и следует избегать легкомысленного подхода к выбору стратегии. 8-) 8-)
Торговать по инструкции в принципе невозможно, ведь у каждого трейдера разные ситуации на графике происходят. И если в один момент одному из коллег показалось что в данной ситуации нужно поступать по одному, то при схожих обстоятельствах другой поймет, что при его графике стоит немного изменить подход к торговле 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Klonik писал(а): 09:27 26-04-2024 Торговать по инструкции в принципе невозможно, ведь у каждого трейдера разные ситуации на графике происходят. И если в один момент одному из коллег показалось что в данной ситуации нужно поступать по одному, то при схожих обстоятельствах другой поймет, что при его графике стоит немного изменить подход к торговле 8-) 8-)
По инструкции конечно невозможно так как рынок он переменчив и не стоит на любые рыночные настроения реагировать одинаково по буклету. Я работая со своей ТС все эти аспекты учел и работаю только в направлении текущего моментума цены оценивая каждое утро тенденцию если она имеется и работая только в ее сторону. Не всегда рыночное настроение подходит для моих анализов и построений, поэтому я ищу именно те настроения цены которые в моем разумении лучше всего поддаются теханализу. Вот к примеру я вижу тренд, построение новых вершин, пара подходит для моих дальнейших построений и анализов в поисках расстановки алертов, если же присутствует режим консолидации или канальное движение во флете то я иду мимо.
ТРЕНД
ТРЕНД (209.55 КБ) 410 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Об этом же снайпере идёт речь? Или о каком то другом? :D Снайпер это внутридневная торговая система для торговли по тренду, определяемому направлением пробоя «ночного флэта, с последующим подтверждением в виде сформированных по ходу уровней поддержки или сопротивления.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мне кажется, если бы эта стратегия действительно помогала стабильно зарабатывать, то все бы только по ней и торговали. Просто смысл искать, что то ещё.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Ну так что есть кто торгует по этой стратегии? Стоит оно того или нет? А то как обычно название громкое, а на деле белке в глаз в упор не попасть. Покажите пару сделок по ней если не трудно. А то может людям и время на нее не стоит тратить.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 14:13 26-04-2024 Ну так что есть кто торгует по этой стратегии? Стоит оно того или нет? А то как обычно название громкое, а на деле белке в глаз в упор не попасть. Покажите пару сделок по ней если не трудно. А то может людям и время на нее не стоит тратить.
Пробовал, было дело. В явно трендовом движение неплохо себя показывает. Но по тренду можно тупо и от границ канала работать и процесс анализа проще. А так система придумана для пополнения списка "прибыльных тс" большая часть которых обещанной прибыли не приносит. Поэтому как то так. Впрочем это мое личное мнение, вам возможно зайдет.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Klonik писал(а): 09:27 26-04-2024 Торговать по инструкции в принципе невозможно, ведь у каждого трейдера разные ситуации на графике происходят. И если в один момент одному из коллег показалось что в данной ситуации нужно поступать по одному, то при схожих обстоятельствах другой поймет, что при его графике стоит немного изменить подход к торговле 8-) 8-)
Очень точно подмечено. Сам неоднократно убеждался в этом. Не смотря на то, что рынок фрактален, он имеет большое количество видоизмененных итераций движения цены. Поэтому применение шаблона будет не актуально в большинстве случаев.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 15:39 26-04-2024 Пробовал, было дело. В явно трендовом движение неплохо себя показывает. Но по тренду можно тупо и от границ канала работать и процесс анализа проще. А так система придумана для пополнения списка "прибыльных тс" большая часть которых обещанной прибыли не приносит. Поэтому как то так. Впрочем это мое личное мнение, вам возможно зайдет.
Впринципе как я и предполагал. Что ничего сверхъестественного там нету. Может конечно я тоже ошибаюсь. На досуге посмотрю что там за система. Так то название знакомое и ролики на ютубе попадались, но преподносили ее как обычно граалем, по этому не стал вникать, а то всей жизни не хватит просматривать каждую супер бомбическую систему :lol: нам чего - нибудь попроще подавай, но надежней и стабильней.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:05 26-04-2024 Впринципе как я и предполагал. Что ничего сверхъестественного там нету. Может конечно я тоже ошибаюсь. На досуге посмотрю что там за система. Так то название знакомое и ролики на ютубе попадались, но преподносили ее как обычно граалем, по этому не стал вникать, а то всей жизни не хватит просматривать каждую супер бомбическую систему :lol: нам чего - нибудь попроще подавай, но надежней и стабильней.
Это да. Человек существо любопытное, :shock: и не успокоится пока не найдет "секретную схему" которая закроет его потребность и чувство "незнания". Поэтому вот тебе система, изучай, а самое главное больше ничего не ищи. А то ещё чего вдруг докапается до маркетмейкеров, узнает "внутрянку" работы брокеров, инвест и страховых фондов, узнает их фишки. По итогу станет сложнее делать деньги, зачем им это? Поэтому как говорится, все для людей. :D
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Для меня преимуществом снайпера и одновременно его недостатком является то, что при таком подходе не используются традиционные технические индикаторы, а вместо этого приходится полагаться на анализ ценовых движений и поведения рынка. Что снайпер, что любая торговая стратегия включает в себя риски и требует тщательного изучения и понимания рынка. Без учета своего опыта и капитала все равно придется сталкиваться с рисками в реальной торговле.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 09:27 26-04-2024 Торговать по инструкции в принципе невозможно, ведь у каждого трейдера разные ситуации на графике происходят. И если в один момент одному из коллег показалось что в данной ситуации нужно поступать по одному, то при схожих обстоятельствах другой поймет, что при его графике стоит немного изменить подход к торговле 8-) 8-)
Мое мнение, что отчасти возможно, например, когда новичок только учится делать первые шаги ему нужен толковый наставник и он подскажет, что да как. Поэтому торговля по инструкции не помешает, но лучше через какое-то время желательно быстро от нее отойти и начать самостоятельную торговлю :geek:
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Инструкции и наставничество могут быть весьма полезными на начальном этапе обучения торговле бинарными опционами. Они помогают новичку освоить основы и избежать многих ошибок. Однако, по мере приобретения опыта, важно развивать самостоятельность и уверенность в своих решениях.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Hinkal писал(а): 19:53 26-04-2024 Инструкции и наставничество могут быть весьма полезными на начальном этапе обучения торговле бинарными опционами. Они помогают новичку освоить основы и избежать многих ошибок. Однако, по мере приобретения опыта, важно развивать самостоятельность и уверенность в своих решениях.
Согласен, точно сформулировали. Интересно, а данную стратегию применяете в своей торговле? И какие результаты если не секрет. А то у меня что то не очень удается её применять, может не до конца разобрался :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Hinkal писал(а): 19:53 26-04-2024 Инструкции и наставничество могут быть весьма полезными на начальном этапе обучения торговле бинарными опционами. Они помогают новичку освоить основы и избежать многих ошибок. Однако, по мере приобретения опыта, важно развивать самостоятельность и уверенность в своих решениях.
При условии что наставник, что - то дельное будет говорить. А то создав неправильную базу в голове у ученика, последнему потом придется ой как долго избавляться от таких горе уроков. Причем переучится будет сложновато. Это как начинать учить английский язык с русской азбуки. Да и развить самостоятельность порой мешают установки ментора, который допустим будет твердить о единственно верном своем взгляде на рынок.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Hinkal писал(а): 19:53 26-04-2024 Инструкции и наставничество могут быть весьма полезными на начальном этапе обучения торговле бинарными опционами. Они помогают новичку освоить основы и избежать многих ошибок. Однако, по мере приобретения опыта, важно развивать самостоятельность и уверенность в своих решениях.
Важно, чтобы наставник был с хорошим бэкграундом в торговле, тогда он может научить грамотной торговле новичка, но тут самое главное, чтобы сам новенький быстро осваивал полученный материал на практике. Вот нашел интересную книгу хочу ее поскорее купить и прочесть.
Вложения
фокин
фокин (66.49 КБ) 352 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 14:14 27-04-2024 При условии что наставник, что - то дельное будет говорить. А то создав неправильную базу в голове у ученика, последнему потом придется ой как долго избавляться от таких горе уроков. Причем переучится будет сложновато. Это как начинать учить английский язык с русской азбуки. Да и развить самостоятельность порой мешают установки ментора, который допустим будет твердить о единственно верном своем взгляде на рынок.
В этом-то и сложность выбрать грамотного спеца в этом деле. Понятное дело, что переучиваться всегда тяжело и именно поэтому лучше лишний раз при выборе наставника все тщательно перепроверять, чтобы свести к минимуму у ученика сесть в лужу в дальнейшем со знанием языка :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Судя потому что я нашел по Снайперу, то подход основан на классических фигурах анализа таких как голова и плечи с отработкой их от уровней поддержек и сопротивлений. И чего столько шуму. Модели хорошие, ну они известны уже уйму лет. Обленились нынешние гури, что своего даже придумать не хотят новенького чего - нибудь. А вот в наше время помню :lol: :lol: :lol: И тут Остапа понесло :D
snap
snap (36.96 КБ) 347 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 16:22 27-04-2024 В этом-то и сложность выбрать грамотного спеца в этом деле. Понятное дело, что переучиваться всегда тяжело и именно поэтому лучше лишний раз при выборе наставника все тщательно перепроверять, чтобы свести к минимуму у ученика сесть в лужу в дальнейшем со знанием языка :geek:
Да. По этому идеальный вариант, когда знакомый, которому доверяешь, учился у кого - то и начал реально зарабатывать а не понты кидать. В общем когда есть реальный пример перед глазами, тогда риска меньше всего.
Stalevar писал(а): 18:46 27-04-2024 Судя потому что я нашел по Снайперу, то подход основан на классических фигурах анализа таких как голова и плечи с отработкой их от уровней поддержек и сопротивлений. И чего столько шуму. Модели хорошие, ну они известны уже уйму лет. Обленились нынешние гури, что своего даже придумать не хотят новенького чего - нибудь. А вот в наше время помню :lol: :lol: :lol: И тут Остапа понесло :D snap.webp
Вот о чем я и говорил. Классику называют новыми терминами и выдают за новаторскую систему. Но буду рад если кто - то будет постить сделки по данной системе, так как сам торгую от уровней поддержек и сопротивлений и смотрю похожие модели. В общем любит человечество изобретать велосипед.
Вложения
bic
bic (102.13 КБ) 345 просмотров