⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:46 27-04-2024 Судя потому что я нашел по Снайперу, то подход основан на классических фигурах анализа таких как голова и плечи с отработкой их от уровней поддержек и сопротивлений. И чего столько шуму. Модели хорошие, ну они известны уже уйму лет. Обленились нынешние гури, что своего даже придумать не хотят новенького чего - нибудь. А вот в наше время помню :lol: :lol: :lol: И тут Остапа понесло :D snap.webp
Тоже заметил, что ничего в ней такого нет, обычная стратегия без излишеств. Кстати проведенный пример на графике это хороший пример визуализации. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 19:19 27-04-2024 Вот о чем я и говорил. Классику называют новыми терминами и выдают за новаторскую систему. Но буду рад если кто - то будет постить сделки по данной системе, так как сам торгую от уровней поддержек и сопротивлений и смотрю похожие модели. В общем любит человечество изобретать велосипед.
Да сам бы посмотрел с удовольствием как по ней торгуют, может что и открылось бы моим глазам, чего не вижу.
AlexLitvin писал(а): 21:36 27-04-2024 Тоже заметил, что ничего в ней такого нет, обычная стратегия без излишеств. Кстати проведенный пример на графике это хороший пример визуализации. :geek:
Или может мы не до конца понимаем всю граальность данной системы? Лично я в нее глубоко не вникал, вот по - гуглил в глаза бросились скрины со стандартными моделями. Может там вся суть в ведении позиции, в понимании как использовать Сейф, это термин из этой системы.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 10:25 28-04-2024 Да сам бы посмотрел с удовольствием как по ней торгуют, может что и открылось бы моим глазам, чего не вижу.

Или может мы не до конца понимаем всю граальность данной системы? Лично я в нее глубоко не вникал, вот по - гуглил в глаза бросились скрины со стандартными моделями. Может там вся суть в ведении позиции, в понимании как использовать Сейф, это термин из этой системы.
Вполне возможно, что так и есть. Не достаточно осведомлены о тонкостях работы по этой стратегии. :( А может в общем доступе просто не опубликовали условные "критерии оценки точки входа" . Т.е вроде система годная и кажется, что работает, но вот такое чувство, что чего то тут не хватает. Нет? :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 10:32 28-04-2024 Вполне возможно, что так и есть. Не достаточно осведомлены о тонкостях работы по этой стратегии. :( А может в общем доступе просто не опубликовали условные "критерии оценки точки входа" . Т.е вроде система годная и кажется, что работает, но вот такое чувство, что чего то тут не хватает. Нет? :roll:
Годной эта ТС была тогда когда она была в одних руках. В теперешней же ситуации когда ТС стала крайне публичной я когда пробовал практиковать по этой ТС, то никаких я перспектив в ней не увидел которые имели бы перевес над другими методами поиска точек для входа в рынок. :ugeek:
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Мистерио писал(а): 10:43 28-04-2024 Годной эта ТС была тогда когда она была в одних руках. В теперешней же ситуации когда ТС стала крайне публичной я когда пробовал практиковать по этой ТС, то никаких я перспектив в ней не увидел которые имели бы перевес над другими методами поиска точек для входа в рынок. :ugeek:
Да, когда стратегия Снайпер оставалась в узких кругах, ее эффективность была выше, так как рынок не был перенасыщен этой методикой. Это вообще участь всех стратегий который поддались публичности? :?
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:43 28-04-2024 Годной эта ТС была тогда когда она была в одних руках. В теперешней же ситуации когда ТС стала крайне публичной я когда пробовал практиковать по этой ТС, то никаких я перспектив в ней не увидел которые имели бы перевес над другими методами поиска точек для входа в рынок. :ugeek:
Т.е вердикт по стратегии снайпер: оценка "не удовлетворительно" как я понял. :roll: Может кому-то и понравилась, но лично мне не зашла. А какие стратегии можете порекомендовать для торговли опционами на этой платформе? :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 12:27 28-04-2024 Т.е вердикт по стратегии снайпер: оценка "не удовлетворительно" как я понял. :roll: Может кому-то и понравилась, но лично мне не зашла. А какие стратегии можете порекомендовать для торговли опционами на этой платформе? :geek:
я общаюсь с трейдерами однодумцами частенько и скажу ни разу не видел чтобы хоть кто то торговал по этому методу. когда-то эта ТС наделала много шуму, но как я вот думаю против публичных методов что используют многие там велика вероятность что уже давно роботы маркетмейкеров так настроены чтобы на работающих раньше практически безотказно уровнях искусственно создавались такие условия рыночные где у большинства по итогу стопы сгорают пока рынок не начинает адекватно реагировать на потоки ордеров от мелких трейдеров типа нас. :ugeek:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 13:45 28-04-2024 я общаюсь с трейдерами однодумцами частенько и скажу ни разу не видел чтобы хоть кто то торговал по этому методу. когда-то эта ТС наделала много шуму, но как я вот думаю против публичных методов что используют многие там велика вероятность что уже давно роботы маркетмейкеров так настроены чтобы на работающих раньше практически безотказно уровнях искусственно создавались такие условия рыночные где у большинства по итогу стопы сгорают пока рынок не начинает адекватно реагировать на потоки ордеров от мелких трейдеров типа нас. :ugeek:
Тогда по идее, какую стратегию не возьми, все равно не будет идеальной для противостояния роботам с такой поставкой цены. :roll: В таком случае не понятно, что нужно внести в торговлю, чтобы стабильно и гарантированно зарабатывать. Хотя мне кажется есть все же варианты, но о них как правило не говорят. Что это как не очередной повод для поиска? :D
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Kirgiz писал(а): 11:45 28-04-2024 Да, когда стратегия Снайпер оставалась в узких кругах, ее эффективность была выше, так как рынок не был перенасыщен этой методикой. Это вообще участь всех стратегий который поддались публичности? :?
Сомневаюсь что популярность той или иной торговой системы хоть мало - мальски может влиять на рынок таким образом, что ее эффективность падает. Эту сказку придумали как раз горе гуру которые впаривают системы. Типа вот у меня же работала а вас просто много развелось, извиняйте) Не может кучка трейдеров со своими мелкими капиталами, да еще не все разом входящие в рынок, вызывать желание у крупняка хоть какие то алгоритмы использовать против них. Зачем им ловля блох.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 19:19 27-04-2024 Да. По этому идеальный вариант, когда знакомый, которому доверяешь, учился у кого - то и начал реально зарабатывать а не понты кидать. В общем когда есть реальный пример перед глазами, тогда риска меньше всего.

Вот о чем я и говорил. Классику называют новыми терминами и выдают за новаторскую систему. Но буду рад если кто - то будет постить сделки по данной системе, так как сам торгую от уровней поддержек и сопротивлений и смотрю похожие модели. В общем любит человечество изобретать велосипед.
Так именно поэтому одним из проверенных источников является сарафанное радио и специалист, который компетентный и не нуждается в лишней рекламе - к нему люди сами идут и покупают у него обучение.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 17:18 28-04-2024 Так именно поэтому одним из проверенных источников является сарафанное радио и специалист, который компетентный и не нуждается в лишней рекламе - к нему люди сами идут и покупают у него обучение.
Согласен, но есть нюанс. До того как сарафанное радио начнет работать, обучальщик же как - то должен себя прорекламировать, чтобы о нем узнали. Это как есть выражение : "Сначала ты на имя работаешь, затем имя работает на тебя". В общем лучше эти деньги пропить, чем неизвестно кому отдавать. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 18:46 27-04-2024 Судя потому что я нашел по Снайперу, то подход основан на классических фигурах анализа таких как голова и плечи с отработкой их от уровней поддержек и сопротивлений. И чего столько шуму. Модели хорошие, ну они известны уже уйму лет. Обленились нынешние гури, что своего даже придумать не хотят новенького чего - нибудь. А вот в наше время помню :lol: :lol: :lol: И тут Остапа понесло :D snap.webp
Вот именно, это одна из причин почему я считаю эту стратегию не такой сложной и если хоть немного разобраться и изучить ее, то можно на ней неплохо заработать. А наши гуру не хотят заморачиваться и хотят быстрее состряпать курс, чтобы можно было его продать, как можно большему числу людей.
Вложения
сохр
сохр (40.08 КБ) 87 просмотров
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Pioner28 писал(а): 18:24 28-04-2024 Вот именно, это одна из причин почему я считаю эту стратегию не такой сложной и если хоть немного разобраться и изучить ее, то можно на ней неплохо заработать. А наши гуру не хотят заморачиваться и хотят быстрее состряпать курс, чтобы можно было его продать, как можно большему числу людей.
Мощные результаты конечно у тебя. А я вот в ней разочаровался со временем, хотя может просто сам перестал уметь в нее торговать как надо, а может и поменялось чтото
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Kirgiz писал(а): 19:14 28-04-2024 Мощные результаты конечно у тебя. А я вот в ней разочаровался со временем, хотя может просто сам перестал уметь в нее торговать как надо, а может и поменялось чтото
Каждому, как говорится свое, тут я не буду тебе навязывать определенную стратегию, по какой удобно и получается ее лучше использовать - по той и надо работать. Я по ней бывает торгую мне приносит результат и у меня не было сильных проблем с ее применением. Но это у меня!) А у кого-то может быть и по-другому. Надо искать свое))
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 17:42 28-04-2024 Согласен, но есть нюанс. До того как сарафанное радио начнет работать, обучальщик же как - то должен себя прорекламировать, чтобы о нем узнали. Это как есть выражение : "Сначала ты на имя работаешь, затем имя работает на тебя". В общем лучше эти деньги пропить, чем неизвестно кому отдавать. :)
Если по настоящему толковый коуч и у него хорошая обучающая программа он может создавать себе имя к примеру через соцсети или может быть с профильным образованием и участвовать в различных профильных передачах на телеке или радио, а также участвовать в разных форумах и конференциях. Вот так можно набрать первых своих клиентов и организовать свою школу, а дальше пошло поехало 8-)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 18:24 28-04-2024 Вот именно, это одна из причин почему я считаю эту стратегию не такой сложной и если хоть немного разобраться и изучить ее, то можно на ней неплохо заработать. А наши гуру не хотят заморачиваться и хотят быстрее состряпать курс, чтобы можно было его продать, как можно большему числу людей.
Выглядит достаточно стандартно. :geek: Ничего особо сложного. Цена закрепляется выше предыдущего диапазона, далее следует потенциальный вход. А вот где в таком случае ставить тейки и стопы. Я честно пока не понял. Если за прошлый уровень накопления, то выглядит достаточно примитивно и полагаю не грамотно. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 18:24 28-04-2024 Вот именно, это одна из причин почему я считаю эту стратегию не такой сложной и если хоть немного разобраться и изучить ее, то можно на ней неплохо заработать. А наши гуру не хотят заморачиваться и хотят быстрее состряпать курс, чтобы можно было его продать, как можно большему числу людей.
:D Если стратегия не сложная и прибыльная то почему ты до сих пор ее не изучил досконально и не делаешь с ее помощью доход ? То что с виду просто, на самом деле часто оказывается далеко не так ;) На картинке у тебя ситуация которую нарисовали на истории в удобном месте и конечно же все смотрится красиво и просто, а вот анализируя рынок на живом графике где красивые построения как на картинке редко случаются все окажется не таким простым как ты сейчас думаешь. И скажу больше: ТС вдруг окажется по итогу для тебя очень не простой и сложнейшей пока не поработаешь на ней несколько месяцев и не понабиваешь шишек набираясь опыта. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 10:10 29-04-2024 Если по настоящему толковый коуч и у него хорошая обучающая программа он может создавать себе имя к примеру через соцсети или может быть с профильным образованием и участвовать в различных профильных передачах на телеке или радио, а также участвовать в разных форумах и конференциях. Вот так можно набрать первых своих клиентов и организовать свою школу, а дальше пошло поехало 8-)
Дело в том что на телевидение в основном пропускают балаболов, с отсутствием хоть какой - то компетентности. А которые адекватно что то мыслят выдавливают. Взять Ларри Вильямса, в штатах не для кого не секрет что его типа первое место на кубке робинсона это липа. Только в странах СНГ на него молятся как на гуру трейдинга. И таких персон хватает. Вообще порой кажется что лучший вариант узнать толковый наставник или нет, это пройти у него обучения.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 16:07 29-04-2024 Дело в том что на телевидение в основном пропускают балаболов, с отсутствием хоть какой - то компетентности. А которые адекватно что то мыслят выдавливают. Взять Ларри Вильямса, в штатах не для кого не секрет что его типа первое место на кубке робинсона это липа. Только в странах СНГ на него молятся как на гуру трейдинга. И таких персон хватает. Вообще порой кажется что лучший вариант узнать толковый наставник или нет, это пройти у него обучения.
Конечно балаболов как я считаю. Успешные трейдеры они не любители бегать и лицом светить где не попадя, разве что человек ищет инвесторов или хочет свою книгу представить публике. Я вот представляю себя что я успешен и богат, зачем по логике вещей мне бегать и всем рассказывать что я успешный за пару копеек что мне заплатят на телевидении? Я буду молча торговать и вообще не светить лицом потому что я знаю что мир вокруг нас он очень коварен и деньги любят тишину. :ugeek: Был у меня как то спор с единомышленниками трейдерами на счет подобного интервью. :lol: Я оценив "успешного трейдера" на видео с самого начала интервью сразу его и выключил так как такая успешность мне не интересна. Так прямо и сказал всем что не похож он на успешного человека, не верю :D . Одет "успешный" так называемый трейдер был, я выразил свое мнение в слух, как торгаш шаурмы в киоске на базарчике, а если бы был успешным то как знающий себе цену человек одел бы на телевидение официальный костюм деловой, а не рассказывает зрителям про успешность тогда когда по внешнему виду ему уже надо спешить, а то на троллейбус домой опоздает проехаться ощущая ветерок успешности у окошка. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 16:35 29-04-2024 Конечно балаболов как я считаю. Успешные трейдеры они не любители бегать и лицом светить где не попадя, разве что человек ищет инвесторов или хочет свою книгу представить публике. Я вот представляю себя что я успешен и богат, зачем по логике вещей мне бегать и всем рассказывать что я успешный за пару копеек что мне заплатят на телевидении? Я буду молча торговать и вообще не светить лицом потому что я знаю что мир вокруг нас он очень коварен и деньги любят тишину. :ugeek: Был у меня как то спор с единомышленниками трейдерами на счет подобного интервью. :lol: Я оценив "успешного трейдера" на видео с самого начала интервью сразу его и выключил так как такая успешность мне не интересна. Так прямо и сказал всем что не похож он на успешного человека, не верю :D . Одет "успешный" так называемый трейдер был, я выразил свое мнение в слух, как торгаш шаурмы в киоске на базарчике, а если бы был успешным то как знающий себе цену человек одел бы на телевидение официальный костюм деловой, а не рассказывает зрителям про успешность тогда когда по внешнему виду ему уже надо спешить, а то на троллейбус домой опоздает проехаться ощущая ветерок успешности у окошка. :ugeek:
То что деньги любят тишину это точно. Возможно некоторые попали удачно на волну успеха и боятся потом потерять это ощущение, в итоге начинают торговать именем, понимая что им тупо повезло, значит нужно снимать сливки с хайпа как можно быстрее. А на счет одежды спорный момент, здесь зависит от человека. Я как то видел типа на премиальной тачке который был в замызганной футболке и шортах. И ему абсолютно было пофигу кто как на него смотрит.
Вложения
bomj
bomj (100.43 КБ) 46 просмотров