⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 21:36 29-04-2024 То что деньги любят тишину это точно. Возможно некоторые попали удачно на волну успеха и боятся потом потерять это ощущение, в итоге начинают торговать именем, понимая что им тупо повезло, значит нужно снимать сливки с хайпа как можно быстрее. А на счет одежды спорный момент, здесь зависит от человека. Я как то видел типа на премиальной тачке который был в замызганной футболке и шортах. И ему абсолютно было пофигу кто как на него смотрит.
На счет одежды вроде и спорный не отрицаю, но там человек получил приглашение на телевидение. Я конечно же сразу это переварив задал уместный вопрос: почему этот якобы успешный человек идя на телевидение одет как бомжара :lol: Это что у нас сейчас таков признак успешности? :mrgreen:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 16:07 29-04-2024 Дело в том что на телевидение в основном пропускают балаболов, с отсутствием хоть какой - то компетентности. А которые адекватно что то мыслят выдавливают. Взять Ларри Вильямса, в штатах не для кого не секрет что его типа первое место на кубке робинсона это липа. Только в странах СНГ на него молятся как на гуру трейдинга. И таких персон хватает. Вообще порой кажется что лучший вариант узнать толковый наставник или нет, это пройти у него обучения.
Просто на телевидение приглашают в основном тех, кто умеет хорошо говорить и пускать пыль в глазах. Важны рейтинги, чтобы передачу смотрели, а иначе её могут закрыть. По поводу толкового наставника могу сказать, что перед тем, как пройти у него обучение можно прочитать отзывы о нем от других учеников (главное, отделять накрученные от настоящих!) и внимательно изучить его программу обучения. Ещё можно пройти пробный урок, дабы понять понты колотит он или нет. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 15:21 29-04-2024 :D Если стратегия не сложная и прибыльная то почему ты до сих пор ее не изучил досконально и не делаешь с ее помощью доход ? То что с виду просто, на самом деле часто оказывается далеко не так ;) На картинке у тебя ситуация которую нарисовали на истории в удобном месте и конечно же все смотрится красиво и просто, а вот анализируя рынок на живом графике где красивые построения как на картинке редко случаются все окажется не таким простым как ты сейчас думаешь. И скажу больше: ТС вдруг окажется по итогу для тебя очень не простой и сложнейшей пока не поработаешь на ней несколько месяцев и не понабиваешь шишек набираясь опыта. :ugeek:
Это одна из стратегий, по которой я торгую. Я пользуюсь несколькими, ибо на одной далеко не уедешь, если одна даст сбой, то потеряешь все. По Снайперу я торгую валютными парами в определённые дни, а так она у меня не основная.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 11:21 30-04-2024 Это одна из стратегий, по которой я торгую. Я пользуюсь несколькими, ибо на одной далеко не уедешь, если одна даст сбой, то потеряешь все. По Снайперу я торгую валютными парами в определённые дни, а так она у меня не основная.
Несколько методов используешь? Не плохо. Я вот торгую по одному методу, но не забываю изучать параллельно и метод в довесок чтобы улучшить анализ и увеличить при возможности количество сигналов в будущем. В целом же я изучил за время своего обучения все методы что только можно и протестировал практическим путем. Снайпер я тоже практиковал, но в то время у меня были еще существенные пробелы в понимании хода цены. Сейчас же я как в этом же снайпере расцениваю всегда зоны и уровни, но в другом формате более мне лично понятном и удобном когда я зону расцениваю не как лесенку, а как принимаемые решения живыми людьми которые и становятся с их потоком ордеров топливом для отработки моего прогноза. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 22:06 29-04-2024 На счет одежды вроде и спорный не отрицаю, но там человек получил приглашение на телевидение. Я конечно же сразу это переварив задал уместный вопрос: почему этот якобы успешный человек идя на телевидение одет как бомжара :lol: Это что у нас сейчас таков признак успешности? :mrgreen:
Может он познал дзен и принял для себя факт, что оболочка не характеризует содержание. Либо просто слил все что можно и денег не осталось на прикид. Правда есть еще один вариант, может Ваше отношение к одежде гиперболезировано и даже ворсинка, бросившаяся в глаза будет свидетельствовать Вам о не успешности человека, так как он не внимателен к деталям, а значит не может добиться сколь значимого успеха)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 11:06 30-04-2024 Просто на телевидение приглашают в основном тех, кто умеет хорошо говорить и пускать пыль в глазах. Важны рейтинги, чтобы передачу смотрели, а иначе её могут закрыть. По поводу толкового наставника могу сказать, что перед тем, как пройти у него обучение можно прочитать отзывы о нем от других учеников (главное, отделять накрученные от настоящих!) и внимательно изучить его программу обучения. Ещё можно пройти пробный урок, дабы понять понты колотит он или нет. :geek:
Согласен. Смысл им приглашать пусть и успешного, но диковатого трейдера - отшельника, который пока шел к успеху, уставившись в монитор, разучился вести беседы. Смотрел как - то интервью трейдера, который там какой - то супер пуппер алгоритм закодил, так видно было, как ему трудно было на публике общаться. По моим наблюдением зачастую верят тем кто несет чушь, но с уверенностью и сомневаются в тех кто говорит правду, но стесняясь.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 12:24 30-04-2024 Может он познал дзен и принял для себя факт, что оболочка не характеризует содержание. Либо просто слил все что можно и денег не осталось на прикид. Правда есть еще один вариант, может Ваше отношение к одежде гиперболезировано и даже ворсинка, бросившаяся в глаза будет свидетельствовать Вам о не успешности человека, так как он не внимателен к деталям, а значит не может добиться сколь значимого успеха)
В моем понимании если идешь на телевидение рассказывать что ты успешный человек то оденься тогда соответственно. Встречают по одежке, а провожают по уму. :roll: Я слушая человека в одежде которая смотрится замызганно никогда не поверю что он успешный. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 14:46 30-04-2024 В моем понимании если идешь на телевидение рассказывать что ты успешный человек то оденься тогда соответственно. Встречают по одежке, а провожают по уму. :roll: Я слушая человека в одежде которая смотрится замызганно никогда не поверю что он успешный. :ugeek:
Думаю все таки это в большей части ментальность всех стран СНГ. У нас слишком большое значение придают внешнему виду человека. Смотрел как то интервью русскоязычной жены швейцарского миллионера. Так она была, мягко говоря в шоке, от того как он просто одевается. И что телефон у него какой - то простенький и так далее. Думала что это чисто его какой то зае.. Оказалось что состоятельные швейцарцы в основном все такие: машины простенькие, одежда тоже, деньги стараются не тратить, а увеличивают капитал, в дальнейшем передавая его по наследству.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 16:59 30-04-2024 Думаю все таки это в большей части ментальность всех стран СНГ. У нас слишком большое значение придают внешнему виду человека. Смотрел как то интервью русскоязычной жены швейцарского миллионера. Так она была, мягко говоря в шоке, от того как он просто одевается. И что телефон у него какой - то простенький и так далее. Думала что это чисто его какой то зае.. Оказалось что состоятельные швейцарцы в основном все такие: машины простенькие, одежда тоже, деньги стараются не тратить, а увеличивают капитал, в дальнейшем передавая его по наследству.
В развитых странах население одевается не пытаясь создать вид того чего нет, а так как им удобно. Но в то же время, если бы ты шел рассказывать всей стране по телевизору что ты мультимиллионер долларовый, учить других как жить правильно чтобы стать успешным человеком то оделся бы в треники и какую то часть сверху от спортивного костюма что в сумме тот человек из интервью что я упоминал выше был похож уж точно не на успешного человека? Я не стал даже слушать так как сразу же визуально для себя понял что с такого я точно пример брать не хочу. На счет швейцарца который экономит и копит денежку на наследство вот:
Притча о легкой жизни.
Притча о легкой жизни. (138.91 КБ) 91 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 17:50 30-04-2024 В развитых странах население одевается не пытаясь создать вид того чего нет, а так как им удобно. Но в то же время, если бы ты шел рассказывать всей стране по телевизору что ты мультимиллионер долларовый, учить других как жить правильно чтобы стать успешным человеком то оделся бы в треники и какую то часть сверху от спортивного костюма что в сумме тот человек из интервью что я упоминал выше был похож уж точно не на успешного человека? Я не стал даже слушать так как сразу же визуально для себя понял что с такого я точно пример брать не хочу. На счет швейцарца который экономит и копит денежку на наследство вот:
Притча о легкой жизни..webp
Еслиб я хотел произвести впечатление на людей, чтобы с них что - то поиметь, то да оделся бы с иголочки. Если же мне от них ничего впринципе не нужно было бы и я шел чтобы поговорить в удовольствие, я бы оделся повседневно, вероятней в спорт костюм вообще). Я не фанат Джобса, но он новые айфоны на презентациях представлял, по словам его же окружения в хз сколько ношеной водолазке и джинсах. Имел ли он право говорить о плюсах новой модели смарта, одевшись таким образом. На счет картинки.. Так вот поэтому шейху необходимо было вести себя так как швейцарцы, чтобы его правнук не ездил на верблюде. А то сам же вел к тому что его поколение пересядет на верблюдов, но при этом не хотел слезать с мерседеса.
А так я Вас услышал.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 18:53 30-04-2024 Еслиб я хотел произвести впечатление на людей, чтобы с них что - то поиметь, то да оделся бы с иголочки. Если же мне от них ничего впринципе не нужно было бы и я шел чтобы поговорить в удовольствие, я бы оделся повседневно, вероятней в спорт костюм вообще). Я не фанат Джобса, но он новые айфоны на презентациях представлял, по словам его же окружения в хз сколько ношеной водолазке и джинсах. Имел ли он право говорить о плюсах новой модели смарта, одевшись таким образом. На счет картинки.. Так вот поэтому шейху необходимо было вести себя так как швейцарцы, чтобы его правнук не ездил на верблюде. А то сам же вел к тому что его поколение пересядет на верблюдов, но при этом не хотел слезать с мерседеса.
А так я Вас услышал.
Джобс презентовал новое изобретение его компании, а не себя и в этом случае глубоко плевать во что он одет. А вот если человек презентует лично себя, успешность и говорит о деньгах, куда внимающим лучше всего вкладывать свои сбережения и как ими управлять чтобы стать такими же "успешными" как он, то в этом случае нужно определенный деловой стиль который только одним видом будет выдавать в человеке что он не пустословием занимается, а в самом деле добился чего то в жизни :ugeek: . На счет швейцарца ты может не понял суть: если человеку с неба падает наследство и он сам ничего в жизни не добивался и не знает что чтобы иметь нужно заработать, то это наследство по итогу уйдет как вода в песок пустыни Сахара очень быстро и дети того кому досталось наследство получат в наследство по итогу нет не верблюда :lol: дырка от бублика им достанется. ;)
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Ну везде как всегда встречают по одёжке, а провожают по уму :) Так что так или иначе необходимо создавать правильно первое впечатление, чтобы потом не придумывать притч, афоризмов и тому подобных вещей :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 19:40 30-04-2024 Джобс презентовал новое изобретение его компании, а не себя и в этом случае глубоко плевать во что он одет. А вот если человек презентует лично себя, успешность и говорит о деньгах, куда внимающим лучше всего вкладывать свои сбережения и как ими управлять чтобы стать такими же "успешными" как он, то в этом случае нужно определенный деловой стиль который только одним видом будет выдавать в человеке что он не пустословием занимается, а в самом деле добился чего то в жизни :ugeek: . На счет швейцарца ты может не понял суть: если человеку с неба падает наследство и он сам ничего в жизни не добивался и не знает что чтобы иметь нужно заработать, то это наследство по итогу уйдет как вода в песок пустыни Сахара очень быстро и дети того кому досталось наследство получат в наследство по итогу нет не верблюда :lol: дырка от бублика им достанется. ;)
Так человек не лично себя презентует а навыки как разбогатеть и в таком случае одежда вообще никак не является показателем этого) Одежда это пыль в глаза, как айфон или шуба, взятые в кредит на пару лет, будет ли в таком случае означать что человек успешней? Но если человек в хорошей одежде, вещая о чем то, для тебя априори уже успешен в том о чем говорит, то вопросов нету. Так ты про швейцарцев не понял. Перечитай еще раз что я писал о них. У них этика накапливания капитала который передается по наследству и никто не разбазаривает его, а каждый кто владеет только наращивает чтобы передать следующему еще больше, при этом живет не шикуя. Шейх лишь расписался в своей беспомощности, скидывая ответственность за будущее поколение на обстоятельства, и при этом не желая эти обстоятельства менять).
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 12:04 30-04-2024 Несколько методов используешь? Не плохо. Я вот торгую по одному методу, но не забываю изучать параллельно и метод в довесок чтобы улучшить анализ и увеличить при возможности количество сигналов в будущем. В целом же я изучил за время своего обучения все методы что только можно и протестировал практическим путем. Снайпер я тоже практиковал, но в то время у меня были еще существенные пробелы в понимании хода цены. Сейчас же я как в этом же снайпере расцениваю всегда зоны и уровни, но в другом формате более мне лично понятном и удобном когда я зону расцениваю не как лесенку, а как принимаемые решения живыми людьми которые и становятся с их потоком ордеров топливом для отработки моего прогноза. :geek:
Просто я в свое время разные тестировал стратегии вот выбрал для себя несколько, которые мне удобны. Если по одной стратегии торговать и даже ее усовершенствовать, то риск провала будет больше, чем при нескольких. К тому же я не люблю держать яйца в одной корзине. Вот как-то так!)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 17:44 01-05-2024 Просто я в свое время разные тестировал стратегии вот выбрал для себя несколько, которые мне удобны. Если по одной стратегии торговать и даже ее усовершенствовать, то риск провала будет больше, чем при нескольких. К тому же я не люблю держать яйца в одной корзине. Вот как-то так!)
А я вот думаю что практикуя сразу несколько методов ты рискуешь терять концентрацию и ни один метод по итогу не станет твоим личным маленьким граалем из-за того что не сильно плотно уделял ему внимание. Как я считаю лучше мало сигналов, но качественные, чем много, но из-за их низкого качества счет постепенно будет таять, а не расти. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 14:38 30-04-2024 Согласен. Смысл им приглашать пусть и успешного, но диковатого трейдера - отшельника, который пока шел к успеху, уставившись в монитор, разучился вести беседы. Смотрел как - то интервью трейдера, который там какой - то супер пуппер алгоритм закодил, так видно было, как ему трудно было на публике общаться. По моим наблюдением зачастую верят тем кто несет чушь, но с уверенностью и сомневаются в тех кто говорит правду, но стесняясь.
К тому же те, которые зарабатывают нормальные деньги, люди суеверные и не захотят делиться своими успехами, чтобы не сглазили и к тому же они не умеют грамотно говорить и объяснять. Среди таких экспертов только единицы толковых и могут чему-то научить. Некоторые их них вообще могут не оказывать никаких платных услуг им просто это не интересно.
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Тоже слышала про такую стратегию. Но как то пропускала мимо ушей. Сейчас перечитала все про стратегию "Снайпер". Хоть и пишут, что она популярна среди новичков, но мне что то непонятна вообще. Вот и начинается, как говориться, чем дальше погружаешься, тем больше каши в голове! Но на заметку взяла себе тоже, вернусь к ней позже! Такое вообще бывает на начальных этапах погружения!?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:35 01-05-2024 А я вот думаю что практикуя сразу несколько методов ты рискуешь терять концентрацию и ни один метод по итогу не станет твоим личным маленьким граалем из-за того что не сильно плотно уделял ему внимание. Как я считаю лучше мало сигналов, но качественные, чем много, но из-за их низкого качества счет постепенно будет таять, а не расти. :geek:
Тут с тобой не соглашусь - лучше иметь разные стратегии и пользоваться ими в зависимости от состоянии рынка, выбранного времени и актива. Я часто бывает к примеру при торговле валютой или акциями использую разные стратегии, как по мне - это более эффективно. По одной, конечно, тоже можно, но я привык использовать несколько!))
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 20:40 02-05-2024 Тут с тобой не соглашусь - лучше иметь разные стратегии и пользоваться ими в зависимости от состоянии рынка, выбранного времени и актива. Я часто бывает к примеру при торговле валютой или акциями использую разные стратегии, как по мне - это более эффективно. По одной, конечно, тоже можно, но я привык использовать несколько!))
В нашем деле не так важна стратегия как важно умение читать рынок. По сути и ты прав и я если рассматривать тему под разным углом зрения. Как я давно уже сделал вывод, что не стоит слишком обращать внимание на мнение других, стоит конечно иногда прислушаться к совету, но далеко не всегда. Делай так как считаешь правильным и будет тебе счастье. ;)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 20:40 02-05-2024 Тут с тобой не соглашусь - лучше иметь разные стратегии и пользоваться ими в зависимости от состоянии рынка, выбранного времени и актива. Я часто бывает к примеру при торговле валютой или акциями использую разные стратегии, как по мне - это более эффективно. По одной, конечно, тоже можно, но я привык использовать несколько!))
Согласен. Когда используешь комбинированный метод анализа, это позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон и найти оптимальные пути решения, при имеется возможность избежать многих ошибок, ввиду рассмотрения потенциальной сделки с разных позиций. ;) Это одна из причин, почему трейдинг так хорош, как хобби. :geek: