⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Принципы трейдинга

Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Каких принципов в работе вы придерживаетесь, для успешной торговли? Я имею ввиду по типу не заходить в сделку, если не уверен в ней, не торговать в обеденное время и тд, а еще интересно почему именно вы их применяете в своей жизни
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

Я никогда не торгую в уставшем состоянии или когда вокруг много отвлекающих факторов. Лучше пропущу день, чем уйду в минус. По поводу никогда не заходить в сделку если не уверен, этот принцип не про меня. Иногда бываешь уверен на 70% и я иногда решаю рискнуть. Отсюда вытекает еще один принцип - не унывать из-за неудачных сделок
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

simulyatorshik писал(а): 14:42 14-09-2023 Я никогда не торгую в уставшем состоянии или когда вокруг много отвлекающих факторов. Лучше пропущу день, чем уйду в минус. По поводу никогда не заходить в сделку если не уверен, этот принцип не про меня. Иногда бываешь уверен на 70% и я иногда решаю рискнуть. Отсюда вытекает еще один принцип - не унывать из-за неудачных сделок
Здорово, что у вас четкие принципы в торговле. Соблюдение дисциплины и управление рисками — важные аспекты в инвестировании. Эффективное управление эмоциями после убыточных сделок также ключевое для сохранения стабильности и дальнейшего успеха. Как вам удается поддерживать баланс между амбициями и разумным риском в таких ситуациях?
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Да, действительно, соблюдение дисциплины и контроль над рисками - это фундаментальные принципы. Для поддержания баланса между амбициями и разумным риском я придерживаюсь стратегии с установленными заранее целями и стоп-лоссами. Это помогает избегать чрезмерных рисков и рационально распределять капитал.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

simulyatorshik писал(а): 14:42 14-09-2023 Я никогда не торгую в уставшем состоянии или когда вокруг много отвлекающих факторов. Лучше пропущу день, чем уйду в минус. По поводу никогда не заходить в сделку если не уверен, этот принцип не про меня. Иногда бываешь уверен на 70% и я иногда решаю рискнуть. Отсюда вытекает еще один принцип - не унывать из-за неудачных сделок
:lol: последнее предложение особенно понравилось, но оно очень жизненное. Я не торгую без "вдохновения". Простыми словами, если понимаю что нет сил или абсолютно нет желания торговать (такое случается довольно редко, но случается), то в этот день я занимаюсь другими делами, а потом возвращаюсь с новыми силами и работаю в штатном режиме
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Важно слушать себя и не торговать, когда нет полной уверенности или энергии. Это помогает избегать ошибок и принимать решения в более продуктивном состоянии. Важно найти баланс и подходящее время для торговли, чтобы быть эффективным и успешным в этой сфере.
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

JohnLock писал(а): 06:57 30-09-2023
simulyatorshik писал(а): 14:42 14-09-2023 Я никогда не торгую в уставшем состоянии или когда вокруг много отвлекающих факторов. Лучше пропущу день, чем уйду в минус. По поводу никогда не заходить в сделку если не уверен, этот принцип не про меня. Иногда бываешь уверен на 70% и я иногда решаю рискнуть. Отсюда вытекает еще один принцип - не унывать из-за неудачных сделок
:lol: последнее предложение особенно понравилось, но оно очень жизненное. Я не торгую без "вдохновения". Простыми словами, если понимаю что нет сил или абсолютно нет желания торговать (такое случается довольно редко, но случается), то в этот день я занимаюсь другими делами, а потом возвращаюсь с новыми силами и работаю в штатном режиме
Правильный подход. Таким способом уменьшаешь риски перегареть и забросить все. Трейдинг и так энергозатратное дело
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Управление рисками в трейдинге играет ключевую роль. Разумное управление капиталом и выбор правильной стратегии помогают избегать чрезмерных потерь и сохранять устойчивость в долгосрочной перспективе. Трейдинг, действительно, требует мудрости и дисциплины для успешных результатов.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

De_Lon писал(а): 15:16 05-10-2023 Управление рисками в трейдинге играет ключевую роль. Разумное управление капиталом и выбор правильной стратегии помогают избегать чрезмерных потерь и сохранять устойчивость в долгосрочной перспективе. Трейдинг, действительно, требует мудрости и дисциплины для успешных результатов.
Разумное распределение капитала и правильно выбранная стратегия помогают минимизировать потери и увеличить вероятность прибыльных сделок. Дисциплина и мудрость важны для соблюдения торгового плана и неотклонения от стратегии в эмоционально нагруженных ситуациях.
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Разумное распределение капитала и выбор эффективной стратегии помогают сбалансировать потенциальную прибыль с возможными потерями. Дисциплина и мудрость играют важную роль в поддержании устойчивости и достижении долгосрочных целей в трейдинге. Важно оставаться на пути к развитию своих навыков и знаний для достижения успеха.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Oblivion писал(а): 18:41 09-10-2023 Разумное распределение капитала и выбор эффективной стратегии помогают сбалансировать потенциальную прибыль с возможными потерями. Дисциплина и мудрость играют важную роль в поддержании устойчивости и достижении долгосрочных целей в трейдинге. Важно оставаться на пути к развитию своих навыков и знаний для достижения успеха.
Распределение капитала и выбор стратегии - ключевые факторы в трейдинге. Дисциплина и мудрость важны для управления рисками и сохранения устойчивости. Долгосрочные успехи требуют постоянного обучения и развития навыков.
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Дисциплина и мудрость в управлении рисками - неотъемлемые компоненты стабильности в трейдинге. И, конечно, постоянное обучение и развитие навыков не только поддерживают успешную торговлю, но и способствуют адаптации к изменяющимся условиям рынка. Всегда важно инвестировать в себя, чтобы добиваться долгосрочного успеха. Какие стратегии и методы обучения вы предпочитаете?
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Oblivion писал(а): 09:30 17-11-2023 Дисциплина и мудрость в управлении рисками - неотъемлемые компоненты стабильности в трейдинге. И, конечно, постоянное обучение и развитие навыков не только поддерживают успешную торговлю, но и способствуют адаптации к изменяющимся условиям рынка. Всегда важно инвестировать в себя, чтобы добиваться долгосрочного успеха. Какие стратегии и методы обучения вы предпочитаете?
Что касается стратегий и методов обучения, я считаю, что важно иметь комплексный подход. Чтение финансовых книг, изучение успешных трейдеров, участие в вебинарах и курсах — все это может предоставить ценные знания. Также полезно применять полученные знания на практике через торговые симуляторы или демо-счета.

Каждый трейдер уникален, поэтому важно экспериментировать с разными стратегиями и находить те, которые лучше всего соответствуют вашему стилю торговли. А какие стратегии и методы обучения вы считаете наиболее эффективными?
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Я бы также добавил фактор планирования и контроля рисков как важные аспекты при использовании любой стратегии, включая сетку.

Что касается эффективных методов обучения, помимо перечисленных вами, я считаю, что важным является обмен опытом с другими трейдерами. Участие в сообществах, форумах или даже обсуждение стратегий с коллегами может привести к ценным идеям и отзывам.

Также, необходимо подчеркнуть значение дисциплины. Соблюдение торговых планов и строгого следования стратегии даже в периоды неудач может оказаться ключевым фактором в достижении успеха на долгосрочной основе.

Как вы относитесь к адаптации стратегии в зависимости от изменений на рынке? Считаете ли вы важным быстро реагировать на новые тенденции или предпочитаете долгосрочный и стабильный подход?
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Krikun123 писал(а): 08:59 18-11-2023 Я бы также добавил фактор планирования и контроля рисков как важные аспекты при использовании любой стратегии, включая сетку.

Что касается эффективных методов обучения, помимо перечисленных вами, я считаю, что важным является обмен опытом с другими трейдерами. Участие в сообществах, форумах или даже обсуждение стратегий с коллегами может привести к ценным идеям и отзывам.

Также, необходимо подчеркнуть значение дисциплины. Соблюдение торговых планов и строгого следования стратегии даже в периоды неудач может оказаться ключевым фактором в достижении успеха на долгосрочной основе.

Как вы относитесь к адаптации стратегии в зависимости от изменений на рынке? Считаете ли вы важным быстро реагировать на новые тенденции или предпочитаете долгосрочный и стабильный подход?
Взаимодействие с другими трейдерами может действительно принести ценные идеи и перспективы, которые могут улучшить стратегии. Касательно дисциплины, согласен – это фундаментальный аспект в успешной торговле.

Относительно адаптации стратегии к изменениям на рынке, я считаю, что гибкость важна. Рынок постоянно меняется, и способность быстро реагировать на новые тенденции может быть ключевым моментом. Однако, я также придерживаюсь долгосрочного подхода и стараюсь избегать чрезмерной реакции на краткосрочные колебания.
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Относительно адаптации стратегии к изменениям на рынке, я тоже придерживаюсь гибкого подхода. Рынок постоянно эволюционирует, и важно быть способным адаптироваться к новым тенденциям. Я также разделяю твой взгляд на долгосрочный подход, стремясь избегать чрезмерной реакции на краткосрочные колебания. Каждая сделка для меня – это возможность учиться и совершенствоваться. Какие конкретные методы адаптации ты используешь в своей стратегии?
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Oblivion писал(а): 10:52 02-12-2023 Относительно адаптации стратегии к изменениям на рынке, я тоже придерживаюсь гибкого подхода. Рынок постоянно эволюционирует, и важно быть способным адаптироваться к новым тенденциям. Я также разделяю твой взгляд на долгосрочный подход, стремясь избегать чрезмерной реакции на краткосрочные колебания. Каждая сделка для меня – это возможность учиться и совершенствоваться. Какие конкретные методы адаптации ты используешь в своей стратегии?
Во-первых, я регулярно анализирую свои результаты и отмечаю, какие аспекты стратегии работают лучше всего, а какие требуют корректировок. Это позволяет мне выявлять изменения в рыночных условиях и быстро реагировать на них. 8-)

Во-вторых, я следю за новостями и событиями, которые могут повлиять на финансовые рынки. Это включает в себя не только экономические новости, но и политические события, а также другие факторы, которые могут оказать влияние на котировки активов. 8-)

Третий важный аспект - обмен опытом с другими трейдерами. Участие в сообществе помогает мне узнавать о различных подходах и стратегиях, а также избегать возможных ошибок, основанных на опыте других трейдеров. 8-)

И, наконец, я стараюсь не зацикливаться на одной стратегии. Если рынок меняется, я готов рассмотреть новые методы и подходы, чтобы сохранять свою эффективность в различных условиях. Какие методы адаптации ты предпочитаешь использовать? :mrgreen:
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Кажется, ты подходишь к трейдингу с очень профессиональной точки зрения! Очень интересно, как ты проводишь анализ результатов и корректируешь свою стратегию. Я тоже стараюсь быть в курсе текущих событий и новостей, влияющих на рынки, но, кажется, у тебя подход к этому ещё более систематизирован. Какие инструменты ты используешь для анализа рынка и принятия решений?
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Serost писал(а): 18:28 11-12-2023 Кажется, ты подходишь к трейдингу с очень профессиональной точки зрения! Очень интересно, как ты проводишь анализ результатов и корректируешь свою стратегию. Я тоже стараюсь быть в курсе текущих событий и новостей, влияющих на рынки, но, кажется, у тебя подход к этому ещё более систематизирован. Какие инструменты ты используешь для анализа рынка и принятия решений?
Мой подход к анализу рынка основан на комбинации фундаментального и технического анализа.

Для фундаментального анализа я следую за новостями, отслеживаю экономические показатели и события, которые могут повлиять на рынок. Это включает в себя отчеты о доходах компаний, макроэкономические показатели (такие как ВВП, индекс потребительских цен и безработица), а также геополитические события. Я также анализирую отчеты трейдеров и экономические прогнозы.

Технический анализ помогает мне определить точки входа и выхода на рынок, а также управлять рисками. Я использую различные технические индикаторы, такие как скользящие средние, стохастический осциллятор, MACD и другие, чтобы оценить текущее состояние рынка и направление движения цен.

Кроме того, я постоянно анализирую свои собственные результаты и ищу пути улучшения своей стратегии. Это может включать в себя обзор торговых журналов, оценку успешности конкретных сделок и исследование альтернативных стратегий.
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Рассматривать технические индикаторы в отрыве от фундаментального анализа и контекста рынка может привести к ошибочным выводам. Ведь есть и другие факторы, такие как новости, события и фундаментальные показатели, которые могут существенно влиять на цену актива.