⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Не зависимо от прибыли по сделке - она редко приносит мне удовлетворение и меня не покидает ощущение, что можно было заработать больше. Что можете посоветовать, чтобы избавиться от гонки за деньгами, перестать себя винить в провалах или в том, что делаю недостаточно?
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Поставьте цели и фокусируйтесь на процессе, а не только на результате: Определите четкие, разумные цели для каждой сделки и сконцентрируйтесь на том, как следовать своей стратегии. Отмечайте каждый успех, даже если он кажется небольшим.

Практикуйте осознанность (mindfulness): Учите себя быть в моменте и осознавать свои эмоции без осуждения. Это поможет контролировать импульсивные действия и принимать более обдуманные решения.

Анализируйте свои ошибки и учите из них: Вместо вины рассматривайте проигрыши как уроки. Проанализируйте, что пошло не так, и думайте, как можно улучшить свою стратегию.

Устанавливайте ограничения и придерживайтесь их: Разработайте жесткие правила управления капиталом и торговли. Это поможет избежать чрезмерных рисков и сохранить психологическое равновесие.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

lexaaah писал(а): 08:28 16-09-2023 Поставьте цели и фокусируйтесь на процессе, а не только на результате: Определите четкие, разумные цели для каждой сделки и сконцентрируйтесь на том, как следовать своей стратегии. Отмечайте каждый успех, даже если он кажется небольшим.

Практикуйте осознанность (mindfulness): Учите себя быть в моменте и осознавать свои эмоции без осуждения. Это поможет контролировать импульсивные действия и принимать более обдуманные решения.

Анализируйте свои ошибки и учите из них: Вместо вины рассматривайте проигрыши как уроки. Проанализируйте, что пошло не так, и думайте, как можно улучшить свою стратегию.

Устанавливайте ограничения и придерживайтесь их: Разработайте жесткие правила управления капиталом и торговли. Это поможет избежать чрезмерных рисков и сохранить психологическое равновесие.
В том то и дело,что большинство вины я чувствую когда сделка закрылась в плюсе, а я сумму изначально ставил небольшую, чтобы не рисковать. В такие моменты сильное осуждение. А с остальным согласен, спасибо. Послушаю что еще скажут, может я не один такой
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Конечно, понимание своих эмоций и реакций важно при работе с бинарными опционами. Если вам трудно принимать позитивные результаты из-за небольших начальных сумм, возможно, стоит пересмотреть свой подход к управлению рисками. Это общая проблема, с которой сталкиваются многие трейдеры, особенно в начале своего пути.
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

lexaaah писал(а): 09:27 02-10-2023 Конечно, понимание своих эмоций и реакций важно при работе с бинарными опционами. Если вам трудно принимать позитивные результаты из-за небольших начальных сумм, возможно, стоит пересмотреть свой подход к управлению рисками. Это общая проблема, с которой сталкиваются многие трейдеры, особенно в начале своего пути.
Если у вас возникают трудности с принятием положительных результатов из-за небольших начальных сумм, может быть, стоит пересмотреть свой подход к управлению рисками. Это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие трейдеры, особенно в начале своего пути.

Если у вас возникли конкретные трудности с управлением рисками или есть вопросы по этой теме, не стесняйтесь поделиться, и мы постараемся помочь и предложить советы.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Управление рисками играет ключевую роль в успешной торговле. Если у вас ограниченные начальные средства, эффективное управление рисками может сделать значительное влияние на вашу стабильность и результаты. Рекомендуется пересмотреть свою стратегию управления рисками, возможно, уменьшив объем сделок или устанавливая более строгие стоп-лоссы.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Andrei_34 писал(а): 17:18 06-10-2023 Управление рисками играет ключевую роль в успешной торговле. Если у вас ограниченные начальные средства, эффективное управление рисками может сделать значительное влияние на вашу стабильность и результаты. Рекомендуется пересмотреть свою стратегию управления рисками, возможно, уменьшив объем сделок или устанавливая более строгие стоп-лоссы.
Если у вас ограниченные начальные средства, то более осторожное и эффективное управление рисками может сделать огромную разницу в вашей стабильности и результатах. Пересмотр стратегии управления рисками - это разумный подход, который может помочь вам защитить ваш капитал и избежать больших убытков. Установление строгих стоп-лоссов и уменьшение объема сделок - это важные инструменты для контроля рисков. Не забывайте также обучаться и совершенствовать свои навыки, так как знания и опыт также играют важную роль в торговле.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Эффективное управление рисками действительно ключевой момент в торговле. Я подумаю над пересмотром своей стратегии управления рисками и уделю внимание стоп-лоссам. Учиться и совершенствовать свои навыки, конечно, тоже важно. Какие методы управления рисками вы предпочитаете использовать в своей торговле?
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

lexaaah писал(а): 09:27 02-10-2023 Конечно, понимание своих эмоций и реакций важно при работе с бинарными опционами. Если вам трудно принимать позитивные результаты из-за небольших начальных сумм, возможно, стоит пересмотреть свой подход к управлению рисками. Это общая проблема, с которой сталкиваются многие трейдеры, особенно в начале своего пути.
Мне кажется, что эмоциональное управление играет ключевую роль в успешной торговле бинарными опционами. Полностью согласен с вами относительно пересмотра подхода к управлению рисками, особенно на начальных этапах. Важно иметь четкий план и придерживаться его, даже когда рынок может быть непредсказуемым.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Касательно технического анализа, я часто использую комбинацию скользящих средних, стохастического осциллятора и уровней Фибоначчи. Эти инструменты помогают мне выявлять потенциальные точки входа и выхода из сделок.

Какие эмоциональные и управленческие аспекты вы считаете наиболее важными в своей торговле бинарными опционами?
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

satosha писал(а): 17:53 04-12-2023 Касательно технического анализа, я часто использую комбинацию скользящих средних, стохастического осциллятора и уровней Фибоначчи. Эти инструменты помогают мне выявлять потенциальные точки входа и выхода из сделок.

Какие эмоциональные и управленческие аспекты вы считаете наиболее важными в своей торговле бинарными опционами?
Что касается твоего вопроса о наиболее важных эмоциональных и управленческих аспектах торговли бинарными опционами, я считаю, что важно уметь принимать решения на основе анализа, а не эмоций. Кроме того, строгий контроль над размером позиции и постоянное обучение также играют ключевую роль в достижении стабильных результатов. Какие методы управления рисками ты считаешь наиболее эффективными в своей практике?
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Я придаю большое значение строгому контролю над размером позиции и постоянному обучению. Что касается методов управления рисками, я предпочитаю использовать стоп-лосс ордера и диверсификацию активов. Какие подходы к управлению рисками ты находишь наиболее эффективными в своей торговле?
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

lexaaah писал(а): 12:48 09-12-2023 Я придаю большое значение строгому контролю над размером позиции и постоянному обучению. Что касается методов управления рисками, я предпочитаю использовать стоп-лосс ордера и диверсификацию активов. Какие подходы к управлению рисками ты находишь наиболее эффективными в своей торговле?
Я также предпочитаю использовать стоп-лосс ордера и диверсификацию активов для эффективного управления рисками. Кроме того, интересно узнать, есть ли у тебя какие-то особенные стратегии или инструменты, которые ты считаешь особенно полезными в своей торговле?
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

lexaaah писал(а): 12:48 09-12-2023 Я придаю большое значение строгому контролю над размером позиции и постоянному обучению. Что касается методов управления рисками, я предпочитаю использовать стоп-лосс ордера и диверсификацию активов. Какие подходы к управлению рисками ты находишь наиболее эффективными в своей торговле?
Мой опыт показывает, что строгий контроль над размером позиции и обучение - ключевые факторы успеха. Я также использую стоп-лосс ордера и диверсификацию для снижения рисков. Какие конкретные стратегии управления рисками принесли вам наилучшие результаты? ;)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

lexaaah писал(а): 19:09 05-11-2023 Если у вас ограниченные начальные средства, то более осторожное и эффективное управление рисками может сделать огромную разницу в вашей стабильности и результатах. Пересмотр стратегии управления рисками - это разумный подход, который может помочь вам защитить ваш капитал и избежать больших убытков. Установление строгих стоп-лоссов и уменьшение объема сделок - это важные инструменты для контроля рисков. Не забывайте также обучаться и совершенствовать свои навыки, так как знания и опыт также играют важную роль в торговле.
Эффективное управление рисками – ключевой аспект в торговле, особенно на финансовых рынках. Пересмотр стратегии управления рисками, использование стоп-лоссов и уменьшение объема сделок – важные шаги для сохранения капитала. Кроме того, постоянное обучение и совершенствование навыков несомненно способствуют успеху на долгосрочной перспективе.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

satosha писал(а): 10:35 08-01-2024
lexaaah писал(а): 19:09 05-11-2023 Если у вас ограниченные начальные средства, то более осторожное и эффективное управление рисками может сделать огромную разницу в вашей стабильности и результатах. Пересмотр стратегии управления рисками - это разумный подход, который может помочь вам защитить ваш капитал и избежать больших убытков. Установление строгих стоп-лоссов и уменьшение объема сделок - это важные инструменты для контроля рисков. Не забывайте также обучаться и совершенствовать свои навыки, так как знания и опыт также играют важную роль в торговле.
Эффективное управление рисками – ключевой аспект в торговле, особенно на финансовых рынках. Пересмотр стратегии управления рисками, использование стоп-лоссов и уменьшение объема сделок – важные шаги для сохранения капитала. Кроме того, постоянное обучение и совершенствование навыков несомненно способствуют успеху на долгосрочной перспективе.
А если стратегии подобраны правильно, но есть риск что что-то пойдет не так или уже пошло, всегда есть демо-счет для отработки и практики. И вообще самый главный совет для всех, перед началом использования новой тс, обязательно тестируйте ее. Иначе бюджет уйдет в трубу молниеносно
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

lexaaah писал(а): 17:43 09-01-2024 А если стратегии подобраны правильно, но есть риск что что-то пойдет не так или уже пошло, всегда есть демо-счет для отработки и практики. И вообще самый главный совет для всех, перед началом использования новой тс, обязательно тестируйте ее. Иначе бюджет уйдет в трубу молниеносно
Важно правильно подбирать стратегии и следить за рисками. Использование демо-счета для отработки и тестирования новых торговых стратегий - отличный способ избежать потерь на реальных счетах. Кроме того, регулярное тестирование новых торговых систем перед их реальным внедрением - залог успешной торговли. Помните, что в инвестициях всегда есть риски, и планирование может сделать ваш опыт более успешным и стабильным.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

treider_max писал(а): 14:01 10-01-2024
lexaaah писал(а): 17:43 09-01-2024 А если стратегии подобраны правильно, но есть риск что что-то пойдет не так или уже пошло, всегда есть демо-счет для отработки и практики. И вообще самый главный совет для всех, перед началом использования новой тс, обязательно тестируйте ее. Иначе бюджет уйдет в трубу молниеносно
Важно правильно подбирать стратегии и следить за рисками. Использование демо-счета для отработки и тестирования новых торговых стратегий - отличный способ избежать потерь на реальных счетах. Кроме того, регулярное тестирование новых торговых систем перед их реальным внедрением - залог успешной торговли. Помните, что в инвестициях всегда есть риски, и планирование может сделать ваш опыт более успешным и стабильным.
В нашей профессии без четкой стратегии и плана действительно далеко не уйдешь. И без постоянной практики, анализа своих действий тоже. Об этом и твердил регулярно)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

lexaaah писал(а): 17:41 11-01-2024 В нашей профессии без четкой стратегии и плана действительно далеко не уйдешь. И без постоянной практики, анализа своих действий тоже. Об этом и твердил регулярно)
Стратегия, план действий и постоянная практика – вот основа успешной работы в нашей сфере. Без них трудно ожидать стабильных результатов. Я также придерживаюсь этого подхода и всегда стараюсь анализировать свои действия для постоянного улучшения. Важно подчеркнуть, что обмен опытом и знаниями с коллегами играет ключевую роль в развитии профессиональных навыков. Вы можете поделиться своим опытом в этом вопросе?
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

lexaaah писал(а): 17:41 11-01-2024
treider_max писал(а): 14:01 10-01-2024
lexaaah писал(а): 17:43 09-01-2024 А если стратегии подобраны правильно, но есть риск что что-то пойдет не так или уже пошло, всегда есть демо-счет для отработки и практики. И вообще самый главный совет для всех, перед началом использования новой тс, обязательно тестируйте ее. Иначе бюджет уйдет в трубу молниеносно
Важно правильно подбирать стратегии и следить за рисками. Использование демо-счета для отработки и тестирования новых торговых стратегий - отличный способ избежать потерь на реальных счетах. Кроме того, регулярное тестирование новых торговых систем перед их реальным внедрением - залог успешной торговли. Помните, что в инвестициях всегда есть риски, и планирование может сделать ваш опыт более успешным и стабильным.
В нашей профессии без четкой стратегии и плана действительно далеко не уйдешь. И без постоянной практики, анализа своих действий тоже. Об этом и твердил регулярно)
Это действительно так. Никогда трейдеры не перестанут твердить все новеньким, да и стареньким - практикуйтесь и учитесь!