⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 11:36 30-04-2024 Ну почему же из области фантастики? Можно жить во время обучения сверх экономно, отказывать себе во многих радостях жизни в которых себе не отказывают окружающие тебя люди и работать закладывая фундамент на будущее. Я этот путь прохожу, не вижу в этом ничего сверхъестественного если человек ставит перед собой цели и всеми силами прокладывает путь вперед. :geek:
Путь трейдера.webp
Ну, так смотря насколько экономно жить. Тут для каждого эта мера разная, к тому же никто не отменял еще амбиции, если много сделок, которые идут в минус разве у человека не опускаются после этого руки?? :| :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 09:25 01-05-2024 Либо вкалывают на нескольких работах, но выхлопа толком нет так как уровень зарплат мизерный. Здесь не будем ссылаться на официальную статистику :lol: По ней мы в основном все выше среднего класса. Как там говорил один деятель...
di.webp
Ох, великого ты госдеятеля цитату привел. Я вот считаю, что надо искать такую профессию, которая тебе будет приносить деньги и удовольствие, пусть даже и необязательно большие. Сейчас много образовательных платформ на которых можно обучиться и получить денежную профессию, работая в итоге по удобному тебе графику. Касаемо уровня зарплат могу сказать, что все зависит исключительно от субъектов. Вот можно посмотреть статистику ниже. :!:
Вложения
гра94
гра94 (85.11 КБ) 364 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 11:36 30-04-2024 Ну почему же из области фантастики? Можно жить во время обучения сверх экономно, отказывать себе во многих радостях жизни в которых себе не отказывают окружающие тебя люди и работать закладывая фундамент на будущее. Я этот путь прохожу, не вижу в этом ничего сверхъестественного если человек ставит перед собой цели и всеми силами прокладывает путь вперед. :geek:
Путь трейдера.webp
Мало людей будут торговать постоянно в убыток и к тому же это нецелесообразно. Не у всех хватит столько денег и сил продолжать как ни в чем не бывало такое серьезное дело. Если человек вкладывается в обучение и старается, смог освоить все правильно, то относительно скоро он будет торговать в плюс. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 17:42 01-05-2024 Ну, так смотря насколько экономно жить. Тут для каждого эта мера разная, к тому же никто не отменял еще амбиции, если много сделок, которые идут в минус разве у человека не опускаются после этого руки?? :| :idea:
Экономно жить это когда сыт да не полностью, доволен, но далеко не счастлив :) У меня много раз было раньше такое что вроде торгую по ТС, все настроил и тд и тп, но в конце наблюдал как вся моя система рушилась как карточный домик. Руки опускались, но не на долго. Мог погрустить день-другой, но руки далеко не опускал, делал детальные разборы своих сделок на которых шли минуса и всегда после находил в своих анализах слабые стороны которые я не видел когда анализировал. Опускать руки это не наш метод, если проиграно сражение то это не означает что мы потерпели поражение в войне с рынком :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 14:28 30-04-2024 Да нет, это вполне обыденное явление. Люди годами пытаются научиться торговать. На своей памяти не встречал ни одного трейдера который бы вышел на стабильный плюс быстрее чем за 5 лет. Да и денег много не надо для этого, кто - то демку гонять может, кто - то на центовых счетах оттачивает стратегии и системы. Это в ютубе и инсте успешными трейдерами становятся за пару месяцев)
Не знаю, не согласен, все-таки тот, кто годами торгует не думаю, что будет это делать на центовых счетах, а если такие и есть, то их мало, а с демкой какой смысл торговать - только свое время убить. Что же касается Ютуба и прочих соцсетей, то такие деятели зарабатывают на рефералах от сливах и когда они получают миллионы, то мнят из себя гуру с высоким ЧСВ. Знаю я таких людей, якобы воротил трейдинга, которые с их слов зарабатывают от нескольких тысяч долларов чистыми. Вот пример подобного жулика - Павел Покидко. :geek:
Вложения
жулик
жулик (102.94 КБ) 360 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 17:48 01-05-2024 Ох, великого ты госдеятеля цитату привел. Я вот считаю, что надо искать такую профессию, которая тебе будет приносить деньги и удовольствие, пусть даже и необязательно большие. Сейчас много образовательных платформ на которых можно обучиться и получить денежную профессию, работая в итоге по удобному тебе графику. Касаемо уровня зарплат могу сказать, что все зависит исключительно от субъектов. Вот можно посмотреть статистику ниже. :!:
Статистике, конечно верю, какие могут быть сомненья :lol: особенно по Чеченской республике). А вот то что работа должна быть в удовольствие, здесь согласен на все 100. Так и здоровье будет целей и человек счастливей. Нет ничего лучше чем делать то что нравится и получать еще за это деньги. Да образовательных платформ полно, но самое главное устроиться после курсов на работу, а то как обычно все ищут 20 летних спецов с 30 летним опытом в сфере. :D
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 07:44 02-05-2024 Статистике, конечно верю, какие могут быть сомненья :lol: особенно по Чеченской республике). А вот то что работа должна быть в удовольствие, здесь согласен на все 100. Так и здоровье будет целей и человек счастливей. Нет ничего лучше чем делать то что нравится и получать еще за это деньги. Да образовательных платформ полно, но самое главное устроиться после курсов на работу, а то как обычно все ищут 20 летних спецов с 30 летним опытом в сфере. :D
Ахах, :D да, это точно. Сейчас экспертов много развелось. А по поводу реализации себя в работе, полностью согласен, вообще сколько за деньгами гонись не гонись, а внутреннее всегда требует своё. Есть куча примеров когда люди бросали прибыльные проекты и уходили свободное плавание и кайфовали даже имея меньший заработок. Поэтому это дело такое. 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 09:44 02-05-2024 Ахах, :D да, это точно. Сейчас экспертов много развелось. А по поводу реализации себя в работе, полностью согласен, вообще сколько за деньгами гонись не гонись, а внутреннее всегда требует своё. Есть куча примеров когда люди бросали прибыльные проекты и уходили свободное плавание и кайфовали даже имея меньший заработок. Поэтому это дело такое. 8-)
Кстати бытует мнение или теория, не знаю как назвать. В общем в том деле к которому лежит душа, человек больше всего добивается. Это касается и денег в том числе. Пусть по началу и кажется, что уровень дохода уменьшился, но со временем человек выходит на доход больше чем получал ан ненавистной работе. Если это действительно закономерность, то просто людям нужно заниматься тем что им нравится ( в рамках морали конечно) и будут все богаты и счастливы. Звучит, правда немного утопично :)
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

cookie_18 писал(а): 12:30 29-04-2024 У меня раньше были мысли, что без экономического образования вообще нельзя работать в сферах, хоть немного приблеженных к этой теме :lol: Сейчас понимаю что научиться можно абсолютно всему, но согласен, что это слишком сложно и слушать абы кого вообще не стоит
Я знаю много людей кто без экономического образования прекрасно уживается с трейдингом. Может оно и не лишнее будет, но у меня и без него все прекрасно. Не думаю что тот кто в 30 решил начать трейдить обязательно должен идти сразу поступать в институт на новую специальность :P
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 19:39 01-05-2024 Не знаю, не согласен, все-таки тот, кто годами торгует не думаю, что будет это делать на центовых счетах, а если такие и есть, то их мало, а с демкой какой смысл торговать - только свое время убить. Что же касается Ютуба и прочих соцсетей, то такие деятели зарабатывают на рефералах от сливах и когда они получают миллионы, то мнят из себя гуру с высоким ЧСВ. Знаю я таких людей, якобы воротил трейдинга, которые с их слов зарабатывают от нескольких тысяч долларов чистыми. Вот пример подобного жулика - Павел Покидко. :geek:
Выходят на стабильный плюс далеко не за месяц и не за год. Вот и получается пока не выйдут могут на центовых счетах тренироваться и оттачивать торговую систему. Другой вопрос, что перед этим на нормальном счете сольют и не мало) Демка дает возможность хоть как - то попытаться формализовать правила торговли без возможных больших потерь. Конечно если изначально у Вас был не полностью дискретный подход в торговле.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 11:13 02-05-2024 Кстати бытует мнение или теория, не знаю как назвать. В общем в том деле к которому лежит душа, человек больше всего добивается. Это касается и денег в том числе. Пусть по началу и кажется, что уровень дохода уменьшился, но со временем человек выходит на доход больше чем получал ан ненавистной работе. Если это действительно закономерность, то просто людям нужно заниматься тем что им нравится ( в рамках морали конечно) и будут все богаты и счастливы. Звучит, правда немного утопично :)
Богаты и счастливы :) ,то точно про людей? :D Тем более в современных реалиях, когда общество давит со своими навязанными ценностями и принципами. Главное в этой погоне за деньгами не потерять самого себя, а остальное ерунда. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 14:01 02-05-2024 Богаты и счастливы :) ,то точно про людей? :D Тем более в современных реалиях, когда общество давит со своими навязанными ценностями и принципами. Главное в этой погоне за деньгами не потерять самого себя, а остальное ерунда. :roll:
Ну так замечтался немного с кем не бывает :) . Потом пришел в себя и подписал что выглядит утопично :lol: . Согласен себя потерять это самое страшное, если только ты был хороший, если же так себе то и потеря не велика. Может в процессе погони за деньгами сформируется лучшая версия самого себя? Но это думаю при условии, что деньги воспринимать как средство, а не самоцель.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 14:21 02-05-2024 Ну так замечтался немного с кем не бывает :) . Потом пришел в себя и подписал что выглядит утопично :lol: . Согласен себя потерять это самое страшное, если только ты был хороший, если же так себе то и потеря не велика. Может в процессе погони за деньгами сформируется лучшая версия самого себя? Но это думаю при условии, что деньги воспринимать как средство, а не самоцель.
Типа "познай и улучши самого себя, через процесс зарабатывания денег"? :?: Есть же примеры, когда люди занимаются вообще ни разу не денежным видом деятельности, им эта работа нравится и выглядят довольными. В быту и процессе жизни познать себя, через разный вид деятельности, тут да. А через деньги как средство, ну такое себе мне кажется. Это как в том видео с "идущим к реке" который преисполнился смыслом на пару тысяч лет вперёд. :D
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 16:03 02-05-2024 Типа "познай и улучши самого себя, через процесс зарабатывания денег"? :?: Есть же примеры, когда люди занимаются вообще ни разу не денежным видом деятельности, им эта работа нравится и выглядят довольными. В быту и процессе жизни познать себя, через разный вид деятельности, тут да. А через деньги как средство, ну такое себе мне кажется. Это как в том видео с "идущим к реке" который преисполнился смыслом на пару тысяч лет вперёд. :D
Во всяком случае это может помочь не потерять то лучшее что есть в человеке, об этом же изначально речь шла. А на счет денег как средство. Вот пример человек занялся трейдингом, чтобы в итоге жить в достатке и быть более свободным. В процессе становления его как трейдера, ему приходится постоянно бороться со своими демонами, психологическими блоками и так далее, то есть идет процесс совершенствования. Есть конечно и оборотная сторона, когда человек прыгает с высотки после слива, но думаю посыл понятен. Суть не в самих деньгах как таковых. А "идущий к реке" - мессия и боженька вселенского масштаба :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 17:14 02-05-2024 Во всяком случае это может помочь не потерять то лучшее что есть в человеке, об этом же изначально речь шла. А на счет денег как средство. Вот пример человек занялся трейдингом, чтобы в итоге жить в достатке и быть более свободным. В процессе становления его как трейдера, ему приходится постоянно бороться со своими демонами, психологическими блоками и так далее, то есть идет процесс совершенствования. Есть конечно и оборотная сторона, когда человек прыгает с высотки после слива, но думаю посыл понятен. Суть не в самих деньгах как таковых. А "идущий к реке" - мессия и боженька вселенского масштаба :lol:
Ох и тему же развили, "погоня за деньгами". :) Это настолько насущная история, что о ней можно днями рассуждать и в итоге ни прийти ни к чему или наоборот открыть для себя новые способы достижения финансовых целей. Тут главное наметить путь к цели, много не думать и совмещать с делом. Как говорил Сергей Пантелеевич - " Колебаться нужно при выборе цели, а когда она выбрана, нужно действовать". Для меня он хороший пример, даже не смотря на тонны негатива в его сторону. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:44 02-05-2024 Статистике, конечно верю, какие могут быть сомненья :lol: особенно по Чеченской республике). А вот то что работа должна быть в удовольствие, здесь согласен на все 100. Так и здоровье будет целей и человек счастливей. Нет ничего лучше чем делать то что нравится и получать еще за это деньги. Да образовательных платформ полно, но самое главное устроиться после курсов на работу, а то как обычно все ищут 20 летних спецов с 30 летним опытом в сфере. :D
Так в Кавказских республиках всегда так - по документам они бедные, а по факту нет. Про здоровье верно подмечено, если работа будет не устраивать, то человек будет находиться на нервах и в стрессе и это в конечном итоги приведет к различного рода заболеваниям через определенное время. Касаемо трудоустройства скажу так, если человек уверен в себе и у него подвешенный язык, то проблем поиском работы не будет. Бывают специалисты с большим опытом, а им трудно найти работу, потому что они не могут себя правильно подать, вот такие дела)).
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:27 01-05-2024 Экономно жить это когда сыт да не полностью, доволен, но далеко не счастлив :) У меня много раз было раньше такое что вроде торгую по ТС, все настроил и тд и тп, но в конце наблюдал как вся моя система рушилась как карточный домик. Руки опускались, но не на долго. Мог погрустить день-другой, но руки далеко не опускал, делал детальные разборы своих сделок на которых шли минуса и всегда после находил в своих анализах слабые стороны которые я не видел когда анализировал. Опускать руки это не наш метод, если проиграно сражение то это не означает что мы потерпели поражение в войне с рынком :roll:
Это хорошо, что ты не сдаешься и умеешь проводить работу над ошибками, молодец!) 8-) У меня тоже было в чем-то схоже, но только месяца три, когда я выходил на определенный уровень. Сейчас уже в принципе проблем нет серьезных, так, конечно, бывают убыточные дни, но их уже явно меньше чем когда я был в начале своего пути.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:56 02-05-2024 Ох и тему же развили, "погоня за деньгами". :) Это настолько насущная история, что о ней можно днями рассуждать и в итоге ни прийти ни к чему или наоборот открыть для себя новые способы достижения финансовых целей. Тут главное наметить путь к цели, много не думать и совмещать с делом. Как говорил Сергей Пантелеевич - " Колебаться нужно при выборе цели, а когда она выбрана, нужно действовать". Для меня он хороший пример, даже не смотря на тонны негатива в его сторону. :geek:
Да это тема настолько бесконечная, что рассуждая о ней можно однажды очнуться, а жизнь уже прошла. На сколько помню он был своего рода идеалистом и стремился построить новое общество взаимовыручки, когда действительно именно простым людям, будут принадлежать заводы и параходы. Если бы не устроили ему конфискат со стороны верхушки, то и не было бы негатива и жили бы щас возможно в другом мире. Люди как обычно винят не тех кто виноват, а того на кого указали те кто виноват.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 20:42 02-05-2024 Это хорошо, что ты не сдаешься и умеешь проводить работу над ошибками, молодец!) 8-) У меня тоже было в чем-то схоже, но только месяца три, когда я выходил на определенный уровень. Сейчас уже в принципе проблем нет серьезных, так, конечно, бывают убыточные дни, но их уже явно меньше чем когда я был в начале своего пути.
Мы с тобой может быть находимся в одной стадии развития как трейдеры. У меня тоже убыточные дни сократились до минимума, сейчас я на это реагирую вполне спокойно и просто молча закрываю терминал, а не как раньше мог в попытке отыграться начинать штамповать сделки цепочкой что счет по итогу весьма худел пока я не находил в себе долю здравого ума и не останавливал торговлю закрывая абсолютно рабочий терминал. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 09:54 03-05-2024 Да это тема настолько бесконечная, что рассуждая о ней можно однажды очнуться, а жизнь уже прошла. На сколько помню он был своего рода идеалистом и стремился построить новое общество взаимовыручки, когда действительно именно простым людям, будут принадлежать заводы и параходы. Если бы не устроили ему конфискат со стороны верхушки, то и не было бы негатива и жили бы щас возможно в другом мире. Люди как обычно винят не тех кто виноват, а того на кого указали те кто виноват.
А может так оно и было бы, жили бы другими ценностями. Коммунизм конечно не нужен, но доминирующей позиции денег, точно не было бы. :roll: При рассмотрении темы "погони за деньгами" следует помнить, что в рамках условий созданных системой, вариантов решения этого вопроса в координальном ключе, не так много. Как в той песне, - "Рыбки думают, что вольны делать все что заходят , но не понимают, что их свобода и возможности умещаются в аквариуме"
Именно поэтому, многие умы так и не нашли хорошего варианта решения этой задачи, (как при погоне за деньгами не потерять идентичность и обеспечить себя и близких). :roll: Изменить правила игры.... :ugeek: