⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 13:38 02-05-2024 Выходят на стабильный плюс далеко не за месяц и не за год. Вот и получается пока не выйдут могут на центовых счетах тренироваться и оттачивать торговую систему. Другой вопрос, что перед этим на нормальном счете сольют и не мало) Демка дает возможность хоть как - то попытаться формализовать правила торговли без возможных больших потерь. Конечно если изначально у Вас был не полностью дискретный подход в торговле.
Демкой можно торговать на начальном этапе, когда человек начинает делать первые шаги, но она может длиться максимум месяца 4, а не бесконечно, я считаю, что можно обучиться торговле месяцев за 6 и торговать стабильно в плюсе на небольшие деньги. Все реально, благо сейчас много обучающих программ. За год полноценной торговли уже можно выйти на хороший уровень с минимум провальными днями 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:23 03-05-2024 А может так оно и было бы, жили бы другими ценностями. Коммунизм конечно не нужен, но доминирующей позиции денег, точно не было бы. :roll: При рассмотрении темы "погони за деньгами" следует помнить, что в рамках условий созданных системой, вариантов решения этого вопроса в координальном ключе, не так много. Как в той песне, - "Рыбки думают, что вольны делать все что заходят , но не понимают, что их свобода и возможности умещаются в аквариуме"
Именно поэтому, многие умы так и не нашли хорошего варианта решения этой задачи, (как при погоне за деньгами не потерять идентичность и обеспечить себя и близких). :roll: Изменить правила игры.... :ugeek:
Думаю, что люди на самом деле гонятся не за деньгами, а за счастьем. Просто в нынешних реалиях наличие денег позволяет убрать какие то насущные негативные моменты, мешающие ощущать себя счастливым человеком. Возможно деньги специально были изобретены, чтобы человечество забыло ощущение гармонии, когда люди использовали натуральный обмен. Грубо говоря я испек хлеб, обменял на обувь у сапожника и так далее.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 10:06 03-05-2024 Мы с тобой может быть находимся в одной стадии развития как трейдеры. У меня тоже убыточные дни сократились до минимума, сейчас я на это реагирую вполне спокойно и просто молча закрываю терминал, а не как раньше мог в попытке отыграться начинать штамповать сделки цепочкой что счет по итогу весьма худел пока я не находил в себе долю здравого ума и не останавливал торговлю закрывая абсолютно рабочий терминал. :geek:
Мне Олимп помог выработать стратегию торговли, так что плохой опыт тоже опыт)) В общем я о том, чтобы не принимать поспешных и импульсивных решений, так как было дело когда я там пару раз просадил хороший депозит, в том числе торгуя по пресловутому Мартину в попытках отыграться. Потом стал много читать разной профильной литературы и начал тестировать различные стратегии и торговля пошла в плюс и стало меньше провальных дней.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:09 03-05-2024 Мне Олимп помог выработать стратегию торговли, так что плохой опыт тоже опыт)) В общем я о том, чтобы не принимать поспешных и импульсивных решений, так как было дело когда я там пару раз просадил хороший депозит, в том числе торгуя по пресловутому Мартину в попытках отыграться. Потом стал много читать разной профильной литературы и начал тестировать различные стратегии и торговля пошла в плюс и стало меньше провальных дней.
А я вот свой путь начинал с торговли роботами которые активно использовали метод Мартингейла. По итогу все абсолютно счета прогорели друг за другом. :D Это был мой самый начальный опыт когда я только начинал знакомиться с валютными биржами, в тот момент я понял что нужно учиться и осваивать ручную торговлю, а не рассчитывать что за меня работу будет делать автоматизированный алгоритм. Начал изучать как торгуют на рынках, осваивать торговый терминал, активно общаться с более опытными трейдерами и изучать их методы. Также я прочитал несколько книг которые мне помогли разобраться с методом анализа PA и разобраться с моей психологической составляющей поняв в чем я силен и где моя слабость. С тех пор я торгую только в ручном режиме и занимался поиском метода который мне самое лучше подходит под мою психологическую составляющую. Пробовал пипсовать на минутках, но быстро понял что такая агрессивная торговля мне не подходит из-за того что я долго думаю и интуиция в ту сторону мало мне помогала. Испробовал среднесрочный метод анализа, тоже не мое, слишком долгое ожидание меня изматывало так же как и чрезмерная активность и в итоге я стал скальпером когда я спокойно анализирую и не спеша делаю анализ в спокойной обстановке раз в час, ощущаю себя комфортно, количество сигналов меня вполне устраивает хоть их и не много, но они вполне качественные. :geek:
Комфортный трейдинг
Комфортный трейдинг (118.97 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 14:08 03-05-2024 Демкой можно торговать на начальном этапе, когда человек начинает делать первые шаги, но она может длиться максимум месяца 4, а не бесконечно, я считаю, что можно обучиться торговле месяцев за 6 и торговать стабильно в плюсе на небольшие деньги. Все реально, благо сейчас много обучающих программ. За год полноценной торговли уже можно выйти на хороший уровень с минимум провальными днями 8-)
Откуда такие сроки про макс 4 месяца демки. К демо счету периодически трейдер может возвращаться для оттачивания и шлифовки системы, либо проверки нового подхода. 6 месяцев это вообще ни о чем. Также как год полноценной торговли для хорошего уровня. Это маркетинговые слоганы обучающих курсов. Если они будут говорить правду какая она есть к ним на обучение ни один человек в жизни не пойдет. Если бы за полгода человек мог выходить на стабильный плюс, все бы ломанулись в трейдеры)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 20:06 03-05-2024 Откуда такие сроки про макс 4 месяца демки. К демо счету периодически трейдер может возвращаться для оттачивания и шлифовки системы, либо проверки нового подхода. 6 месяцев это вообще ни о чем. Также как год полноценной торговли для хорошего уровня. Это маркетинговые слоганы обучающих курсов. Если они будут говорить правду какая она есть к ним на обучение ни один человек в жизни не пойдет. Если бы за полгода человек мог выходить на стабильный плюс, все бы ломанулись в трейдеры)
Вообще от части все верно. Но многое зависит от способности анализировать и усваивать информацию. :roll: Кому то и 2-3 месяца ежедневной торговли будет достаточно для наработки базы сделок, скажем в 100-150 штук на которые будут в дальнейшем опираться. А кому то и года будет мало. А демка мне кажется, всегда должна быть на готове. Будет особенно полезна, если начался период убыточных сделок, то демка поможет не слить депо и трейдер сможет восстановить тонус, а также проработать упущения. Вообще хорошо, что она есть. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 20:49 03-05-2024 Вообще от части все верно. Но многое зависит от способности анализировать и усваивать информацию. :roll: Кому то и 2-3 месяца ежедневной торговли будет достаточно для наработки базы сделок, скажем в 100-150 штук на которые будут в дальнейшем опираться. А кому то и года будет мало. А демка мне кажется, всегда должна быть на готове. Будет особенно полезна, если начался период убыточных сделок, то демка поможет не слить депо и трейдер сможет восстановить тонус, а также проработать упущения. Вообще хорошо, что она есть. :mrgreen:
Согласен у каждого свой потенциал аналитического аппарата и возможности обработки информации. Можно и за день сделать 200 сделок только возможно, толку от них будет мало. Суть не в том за какой срок будет наработана база на которой будет основан торговый подход и в дальнейшем система, а в том, что на оттачивание и выход в стабильный плюс уйдет уйма времени. Годом здесь и не пахнет, про месяцы я вообще молчу.
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Serost »

Pancher писал(а): 08:06 04-05-2024 Согласен у каждого свой потенциал аналитического аппарата и возможности обработки информации. Можно и за день сделать 200 сделок только возможно, толку от них будет мало. Суть не в том за какой срок будет наработана база на которой будет основан торговый подход и в дальнейшем система, а в том, что на оттачивание и выход в стабильный плюс уйдет уйма времени. Годом здесь и не пахнет, про месяцы я вообще молчу.
По мне так невозможно раз и навсегда создать единую торговую стратегию - все равно рынки так или иначе меняются, а вместе с ними должна меняться и сама стратегия, иначе она в убыточную перерастет, либо в мегаприбыльныю если рынки в нужную сторону изменятся :lol: :lol: :D
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Serost писал(а): 08:32 04-05-2024 По мне так невозможно раз и навсегда создать единую торговую стратегию - все равно рынки так или иначе меняются, а вместе с ними должна меняться и сама стратегия, иначе она в убыточную перерастет, либо в мегаприбыльныю если рынки в нужную сторону изменятся :lol: :lol: :D
Торговую стратегию можно. Как пример, отбойно - пробойная стратегия. На рынке всегда будут и отбои и пробои. А если речь вести про торговую систему, то чтобы она всегда работала, в ее составе должен быть заложен параметр адаптивности. Тогда она будет приобретать саморегулирующие характеристики, согласно рыночным условиям на данный момент, позволяющие подстраиваться под изменения рынка.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Serost писал(а): 08:32 04-05-2024 По мне так невозможно раз и навсегда создать единую торговую стратегию - все равно рынки так или иначе меняются, а вместе с ними должна меняться и сама стратегия, иначе она в убыточную перерастет, либо в мегаприбыльныю если рынки в нужную сторону изменятся :lol: :lol: :D
Я тоже так думал когда не обладал достаточным опытом, но это далеко не так. ТС должна быть такой где учитываются рыночные настроения здесь и сейчас и определяя для себя нужное тебе настроение цены, моментум, там и делаются анализы на будущее. В принципе можно 2 ТС иметь когда используется в анализах разное настроение цены, первая ТС трендовая, вторая только когда на графиках присутствует режим консолидации и накопления :ugeek:
Рыночные настроения
Рыночные настроения (37.32 КБ) 494 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 08:06 04-05-2024 Согласен у каждого свой потенциал аналитического аппарата и возможности обработки информации. Можно и за день сделать 200 сделок только возможно, толку от них будет мало. Суть не в том за какой срок будет наработана база на которой будет основан торговый подход и в дальнейшем система, а в том, что на оттачивание и выход в стабильный плюс уйдет уйма времени. Годом здесь и не пахнет, про месяцы я вообще молчу.
Не, ну из неграмотных сделок базу не наберёшь, это пустая трата времени, а вот когда у тебя отработано хотя бы 100 сделок с записью в журнале и ссылками на скрины. То это совсем другое дело, трейдеру намного проще проводить новые сделки, так как есть куда подсмотреть и с чем сравнить. А оттачивать мастерство будем всю жизнь, тут нет такого, что один раз по шаблону научился и всё. Даже не смотря на прибыльную и грамотную тс, рынок тоже изменяется из года в год. Поэтому век живи, век учись. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 10:44 04-05-2024 Не, ну из неграмотных сделок базу не наберёшь, это пустая трата времени, а вот когда у тебя отработано хотя бы 100 сделок с записью в журнале и ссылками на скрины. То это совсем другое дело, трейдеру намного проще проводить новые сделки, так как есть куда подсмотреть и с чем сравнить. А оттачивать мастерство будем всю жизнь, тут нет такого, что один раз по шаблону научился и всё. Даже не смотря на прибыльную и грамотную тс, рынок тоже изменяется из года в год. Поэтому век живи, век учись. ;)
Про количество сделок, само - собой имелось ввиду тех, что делаются не от балды, а по каким то правилам системы, база для которой как раз формируется из этих самых сделок. В остальном в целом согласен, особенно про век живи, век учись. Жаль только что зачастую, на все про все нам и века не отмеряют. Если что не надо кидаться какашками, я вкурсе что век это условная единица для передачи общего смысла выражения).
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 14:14 04-05-2024 Про количество сделок, само - собой имелось ввиду тех, что делаются не от балды, а по каким то правилам системы, база для которой как раз формируется из этих самых сделок. В остальном в целом согласен, особенно про век живи, век учись. Жаль только что зачастую, на все про все нам и века не отмеряют. Если что не надо кидаться какашками, я вкурсе что век это условная единица для передачи общего смысла выражения).
Так я же не против, зачем сразу какашками то :D .
Я вообще не спорил, а написал личное мнение по данному вопросу. А так конечно согласен, что сколько в плюс не торгуй , а все равно куча косяков будет и хорошо, если долго удастся держать высокую доходность, а когда такая нервотрёпка и плаваешь около 0, то зачем тогда вообще это нужно. :roll: Как там было: наша профессия опасна и трудна :mrgreen: 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 20:49 03-05-2024 Вообще от части все верно. Но многое зависит от способности анализировать и усваивать информацию. :roll: Кому то и 2-3 месяца ежедневной торговли будет достаточно для наработки базы сделок, скажем в 100-150 штук на которые будут в дальнейшем опираться. А кому то и года будет мало. А демка мне кажется, всегда должна быть на готове. Будет особенно полезна, если начался период убыточных сделок, то демка поможет не слить депо и трейдер сможет восстановить тонус, а также проработать упущения. Вообще хорошо, что она есть. :mrgreen:
Ну, за 2-3 месяца это будет сложновато, так как у всех разное понимание и подготовка. За такой короткий период времени могут выйти лица, имеющие минимальный опыт или с аналитическим складом ума, которые способны быстро впитывать информацию, или людям, которым кровь из носу нужны бабки. Как раз год ну максимум полтора будет вполне достаточно для трейдера освоить рынок. Демка для опытных практически не нужна в ней нет смысла. Лично ей я уже давно не пользуюсь.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 20:06 03-05-2024 Откуда такие сроки про макс 4 месяца демки. К демо счету периодически трейдер может возвращаться для оттачивания и шлифовки системы, либо проверки нового подхода. 6 месяцев это вообще ни о чем. Также как год полноценной торговли для хорошего уровня. Это маркетинговые слоганы обучающих курсов. Если они будут говорить правду какая она есть к ним на обучение ни один человек в жизни не пойдет. Если бы за полгода человек мог выходить на стабильный плюс, все бы ломанулись в трейдеры)
Мое мнение, что за полгода-год стабильной работы можно выйти на определенную прибыль ведь это достаточный опыт, чтобы получать определенный профит и снизить КПД минусовых сделок до определенного минимума. Сейчас стало больше толковой литературы и курсов, чем скажем 10 лет тому назад и поэтому легче выйти на определенный уровень трейдеру за такой период. А смысл опытному игроку возвращаться к демке? Тут все же не соглашусь. :ugeek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 14:43 04-05-2024 Ну, за 2-3 месяца это будет сложновато, так как у всех разное понимание и подготовка. За такой короткий период времени могут выйти лица, имеющие минимальный опыт или с аналитическим складом ума, которые способны быстро впитывать информацию, или людям, которым кровь из носу нужны бабки. Как раз год ну максимум полтора будет вполне достаточно для трейдера освоить рынок. Демка для опытных практически не нужна в ней нет смысла. Лично ей я уже давно не пользуюсь.
Действительно 2-3 месяца это может быть непросто, так как у всех разное понимание и уровень подготовки. Согласен,что нужен минимальным опыт или аналитическим мышление, а также способность быстро усваивать информацию,
Также можно отметить, год, полтора, вполне достаточно для того, чтобы трейдер освоил рынок. Действительно считаете, что опытным уже не требуется демо-счет, ? Почему имеет мало смысла на ваш взгляд. Вы не пользуетесь им :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:19 03-05-2024 А я вот свой путь начинал с торговли роботами которые активно использовали метод Мартингейла. По итогу все абсолютно счета прогорели друг за другом. :D Это был мой самый начальный опыт когда я только начинал знакомиться с валютными биржами, в тот момент я понял что нужно учиться и осваивать ручную торговлю, а не рассчитывать что за меня работу будет делать автоматизированный алгоритм. Начал изучать как торгуют на рынках, осваивать торговый терминал, активно общаться с более опытными трейдерами и изучать их методы. Также я прочитал несколько книг которые мне помогли разобраться с методом анализа PA и разобраться с моей психологической составляющей поняв в чем я силен и где моя слабость. С тех пор я торгую только в ручном режиме и занимался поиском метода который мне самое лучше подходит под мою психологическую составляющую. Пробовал пипсовать на минутках, но быстро понял что такая агрессивная торговля мне не подходит из-за того что я долго думаю и интуиция в ту сторону мало мне помогала. Испробовал среднесрочный метод анализа, тоже не мое, слишком долгое ожидание меня изматывало так же как и чрезмерная активность и в итоге я стал скальпером когда я спокойно анализирую и не спеша делаю анализ в спокойной обстановке раз в час, ощущаю себя комфортно, количество сигналов меня вполне устраивает хоть их и не много, но они вполне качественные. :geek:
Комфортный трейдинг.webp
Я также пробовал начинать свой путь с торговли на 60 секундных опционах, но по итогу это ничем хорошим не заканчивалось. Пока не стал читать разной литературы и внимательно анализировать рынок и особенно графики после этого стало немного легче торговать, но все равно не хватало опыта. Потом я решил изучить японские свечи и еще ряд стратегий и спустя где-то 6 месяцев я более или менее начал нормальную торговлю с минимум провалов. Про роботов могу сказать, что они оказывались лохотроном и приводили к сливам, я помню своего первого советника это Abi с очень низким КПД сделок. На Форексе были толковые советники, но они стоили 1000 долларов, что для меня было не по карману.
Вложения
на94
на94 (39.83 КБ) 471 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 14:23 04-05-2024 Так я же не против, зачем сразу какашками то :D .
Я вообще не спорил, а написал личное мнение по данному вопросу. А так конечно согласен, что сколько в плюс не торгуй , а все равно куча косяков будет и хорошо, если долго удастся держать высокую доходность, а когда такая нервотрёпка и плаваешь около 0, то зачем тогда вообще это нужно. :roll: Как там было: наша профессия опасна и трудна :mrgreen: 8-)
Да это не спор, это скорей дискуссия, обмен мнениями).
Борисыч писал(а): 14:43 04-05-2024 Ну, за 2-3 месяца это будет сложновато, так как у всех разное понимание и подготовка. За такой короткий период времени могут выйти лица, имеющие минимальный опыт или с аналитическим складом ума, которые способны быстро впитывать информацию, или людям, которым кровь из носу нужны бабки. Как раз год ну максимум полтора будет вполне достаточно для трейдера освоить рынок. Демка для опытных практически не нужна в ней нет смысла. Лично ей я уже давно не пользуюсь.
Если бы людям которым кровь из носу нужны бабки, могли выйти на стабильный плюс после 2-3 месяцев, кругом бы была куча прибыльных трейдеров. Это из области таблеток NZT) Полтора года может для освоения азов рынка достаточно, но для стабильного заработка очень и очень сомнительно. Опытный не значит зарабатывающий, по этому даже опытному трейдеру порой демка нужна для проверок. К тому же опытный зарабатывающий, по определению ценит деньги, а значит какие - то идеи будет проверять либо на демке либо на центовике. Опять же если он не дискретный трейдер.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 14:47 04-05-2024 Мое мнение, что за полгода-год стабильной работы можно выйти на определенную прибыль ведь это достаточный опыт, чтобы получать определенный профит и снизить КПД минусовых сделок до определенного минимума. Сейчас стало больше толковой литературы и курсов, чем скажем 10 лет тому назад и поэтому легче выйти на определенный уровень трейдеру за такой период. А смысл опытному игроку возвращаться к демке? Тут все же не соглашусь. :ugeek:
Форум тем и хорош, что можно разные мнения услышать. Но как ранее писал, все таки год, полтора это очень оптимистические и мало вероятные варианты (всяких популяризаторов и прочих трейдеров официалов проп - компаний не рассматриваю, у них свой хлеб - околорыночный). На счет толковой литературы, здесь двояко можно расценивать. С одной стороны да может помочь и при удачном стечении обстоятельств у человека быстрей получится создать под себя тс, а с другой из - за многообразия книг людям сложней ориентироваться. В былые же времена больше на график смотрели, а именно он лучше любой книги. А на счет демки, ответил в сообщении выше.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 15:52 04-05-2024 Я также пробовал начинать свой путь с торговли на 60 секундных опционах, но по итогу это ничем хорошим не заканчивалось. Пока не стал читать разной литературы и внимательно анализировать рынок и особенно графики после этого стало немного легче торговать, но все равно не хватало опыта. Потом я решил изучить японские свечи и еще ряд стратегий и спустя где-то 6 месяцев я более или менее начал нормальную торговлю с минимум провалов. Про роботов могу сказать, что они оказывались лохотроном и приводили к сливам, я помню своего первого советника это Abi с очень низким КПД сделок. На Форексе были толковые советники, но они стоили 1000 долларов, что для меня было не по карману.
толковые советники стоили 1000$? :lol: ты веришь в то что они хорошие, а не завернутый в красивую обертку кизяк? я нет. нужно быть полным глупцом чтобы создать такого робота и не посадить его за работу пусть он делает денежку и никакими продажниками абсолютно не нужно заниматься абсолютно имея такой ценный роботизированный грааль в своем распоряжении.
Советник грааль трейдера
Советник грааль трейдера (159.77 КБ) 461 просмотр