⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 20:25 04-05-2024 толковые советники стоили 1000$? :lol: ты веришь в то что они хорошие, а не завернутый в красивую обертку кизяк? я нет. нужно быть полным глупцом чтобы создать такого робота и не посадить его за работу пусть он делает денежку и никакими продажниками абсолютно не нужно заниматься абсолютно имея такой ценный роботизированный грааль в своем распоряжении.
Советник грааль трейдера.webp
Не все так просто как кажется. :roll: Лично знаком с программистом который пилил советников, алготрейдинг мог давать от 30 до 300% ежемесячно, это же вообще космос. :geek: Погонял он депозит около полугода и пришел к выводу, что на дистанции очень сложно добиться высоких результатов. Т.е в рамках одного месяца при нормальной конъюнктуре рынка, когда волатильность не выходит за среднестатистические показатели, робот делает хорошие прибыли. Но стоит фазе рынка измениться, сразу начинаются просадки, т.е постоянно нужно следить и вносить коррективы в алгоритм. :idea: А это не просто с учётом изменений. Всё нужно учесть и посмотреть на сколько изменится торговля и так по кругу. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 20:47 04-05-2024 Не все так просто как кажется. :roll: Лично знаком с программистом который пилил советников, алготрейдинг мог давать от 30 до 300% ежемесячно, это же вообще космос. :geek: Погонял он депозит около полугода и пришел к выводу, что на дистанции очень сложно добиться высоких результатов. Т.е в рамках одного месяца при нормальной конъюнктуре рынка, когда волатильность не выходит за среднестатистические показатели, робот делает хорошие прибыли. Но стоит фазе рынка измениться, сразу начинаются просадки, т.е постоянно нужно следить и вносить коррективы в алгоритм. :idea: А это не просто с учётом изменений. Всё нужно учесть и посмотреть на сколько изменится торговля и так по кругу. :roll:
Фазы рынка меняются периодически, робот делая неделю прибыли во вторую может крепко облажаться и оставить вас у разбитого корыта. То что учитывает трейдер в реальном времени очень мала вероятность что может учитывать робот, но вот то что в этом деле используется ИИ сверх мощное сильными мира сего я не сомневаюсь. ;)
Фазы рынка
Фазы рынка (59.88 КБ) 88 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 19:00 04-05-2024 Форум тем и хорош, что можно разные мнения услышать. Но как ранее писал, все таки год, полтора это очень оптимистические и мало вероятные варианты (всяких популяризаторов и прочих трейдеров официалов проп - компаний не рассматриваю, у них свой хлеб - околорыночный). На счет толковой литературы, здесь двояко можно расценивать. С одной стороны да может помочь и при удачном стечении обстоятельств у человека быстрей получится создать под себя тс, а с другой из - за многообразия книг людям сложней ориентироваться. В былые же времена больше на график смотрели, а именно он лучше любой книги. А на счет демки, ответил в сообщении выше.
Точно, график это наше всё. Мне кажется, что идеальный набор трейдера для успешной погоне за деньгами, должен выглядеть как то так: 1-2 тыс часов за графиками, столько же проведенных сделок, несколько книг по тех анализу, фундаменталу, психологии и наличие демо счёта.
По идее на выходе, это уже достаточно опытный трейдер, у которого есть все шансы достичь успеха в этом бизнесе. :roll:
Вложения
тре
тре (219.29 КБ) 84 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 11:48 05-05-2024 Точно, график это наше всё. Мне кажется, что идеальный набор трейдера для успешной погоне за деньгами, должен выглядеть как то так: 1-2 тыс часов за графиками, столько же проведенных сделок, несколько книг по тех анализу, фундаменталу, психологии и наличие демо счёта.
По идее на выходе, это уже достаточно опытный трейдер, у которого есть все шансы достичь успеха в этом бизнесе. :roll:
Бытует мнение про 10 тыс. часов для любой сферы деятельности. Со своей колокольни могу сказать, что это минимум. Либо просто мне не попадались супер гениальные трейдеры на пути, которых один на миллиард) Кстати по поводу картинки..Никогда не понимал зачем за моником с графиками сидеть в костюме, это же капец как неудобно. Понимаю дресс код и все такое, но при этом продуктивность будет падать. Я бы охотней вложил деньги в фонд где трейдеры в повседневке работают, чем белые воротнички)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 12:26 05-05-2024 Бытует мнение про 10 тыс. часов для любой сферы деятельности. Со своей колокольни могу сказать, что это минимум. Либо просто мне не попадались супер гениальные трейдеры на пути, которых один на миллиард) Кстати по поводу картинки..Никогда не понимал зачем за моником с графиками сидеть в костюме, это же капец как неудобно. Понимаю дресс код и все такое, но при этом продуктивность будет падать. Я бы охотней вложил деньги в фонд где трейдеры в повседневке работают, чем белые воротнички)
Солидно выглядит, создаёт видимость порядка и хороших доходов. :D А как там по факту, не понятно. Кстати, слышал от одного управляющего фонда,( то ли от Рэя Далио, то ли Сороса ) следующее высказывание:-" если человек не бреется и ходит даже с небольшой бородой или не надевает костюмы(типа тройки) и носит шорты с футболкой, то такого человека считаю безответственным и с низким уровнем самоконтроля. Как итог, позиции не сможет грамотно контролировать." На сколько это реально проверено статистически не понятно. Но как по мне, это не влияет на результаты. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 13:22 05-05-2024 Солидно выглядит, создаёт видимость порядка и хороших доходов. :D А как там по факту, не понятно. Кстати, слышал от одного управляющего фонда,( то ли от Рэя Далио, то ли Сороса ) следующее высказывание:-" если человек не бреется и ходит даже с небольшой бородой или не надевает костюмы(типа тройки) и носит шорты с футболкой, то такого человека считаю безответственным и с низким уровнем самоконтроля. Как итог, позиции не сможет грамотно контролировать." На сколько это реально проверено статистически не понятно. Но как по мне, это не влияет на результаты. :roll:
Как по мне он хе..ню какую - то прогнал. С чего он взял что человек который не бреется, не делает это только по тому, что не может контролировать периодичность срезания волос на лице. Зачем контролировать то что не нужно. Если нравится быть с щетиной. Он бы еще маникюр для мужиков приплел) Я бы ему прочитал лекцию о пользе бороды на активность головного мозга и общее состояние уверенности человека. :)
Вложения
boroda
boroda (350.79 КБ) 75 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 14:35 05-05-2024 Как по мне он хе..ню какую - то прогнал. С чего он взял что человек который не бреется, не делает это только по тому, что не может контролировать периодичность срезания волос на лице. Зачем контролировать то что не нужно. Если нравится быть с щетиной. Он бы еще маникюр для мужиков приплел) Я бы ему прочитал лекцию о пользе бороды на активность головного мозга и общее состояние уверенности человека. :)
Не, там как я понял, на стереотипах все держалось. :? Якобы до 90х годов было не принято иметь небритую физиономию в финансовых кругах. Успешный маклер - выбритый, с короткой стрижкой и в костюме. А те кто приходил со щетиной, считались типа раздолбаями. Кто то из этих воротил, даже толковых ребят на работу не брал. Был другой случай, когда трейдер прошел собеседование через заместителя директора, а на следующий день после совещания, руководитель поставил ему ультиматум, либо он сбревает бороду и остаётся, либо собирает вещи и уходит. (Это было в Morgan Stanley или Lehman brothers) Вот так и работай в фондах(банках), либо развивайся и работай с грамотными людьми у которых есть чему научиться, но переступи через себя и свои принципы, либо останься при своём,но так и мечтай об успехе и болтайся в любителях.
Хорошо, что сейчас такого нет, но это не точно. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 15:45 05-05-2024 Не, там как я понял, на стереотипах все держалось. :? Якобы до 90х годов было не принято иметь небритую физиономию в финансовых кругах. Успешный маклер - выбритый, с короткой стрижкой и в костюме. А те кто приходил со щетиной, считались типа раздолбаями. Кто то из этих воротил, даже толковых ребят на работу не брал. Был другой случай, когда трейдер прошел собеседование через заместителя директора, а на следующий день после совещания, руководитель поставил ему ультиматум, либо он сбревает бороду и остаётся, либо собирает вещи и уходит. (Это было в Morgan Stanley или Lehman brothers) Вот так и работай в фондах(банках), либо развивайся и работай с грамотными людьми у которых есть чему научиться, но переступи через себя и свои принципы, либо останься при своём,но так и мечтай об успехе и болтайся в любителях.
Хорошо, что сейчас такого нет, но это не точно. :mrgreen:
Очень интересно. Как то мимо меня прошла сея информация. Даже не думал что настолько все было. Это прям как при Петре попам бороды брили) Спасибо за познавательный экскурс в борьбу против бород среди рыночного планктона :)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 17:55 05-05-2024 Очень интересно. Как то мимо меня прошла сея информация. Даже не думал что настолько все было. Это прям как при Петре попам бороды брили) Спасибо за познавательный экскурс в борьбу против бород среди рыночного планктона :)
Внешний вид одна из составляющих успешной карьеры трейдера. Поэтому поговорка -"встречают по одёжке, провожают по уму" не потеряла своей актуальности. Опрятный внешний вид, говорит о собранности трейдера. Не стоит принимать слова за чистую монету. Личное мнение. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 19:00 04-05-2024 Форум тем и хорош, что можно разные мнения услышать. Но как ранее писал, все таки год, полтора это очень оптимистические и мало вероятные варианты (всяких популяризаторов и прочих трейдеров официалов проп - компаний не рассматриваю, у них свой хлеб - околорыночный). На счет толковой литературы, здесь двояко можно расценивать. С одной стороны да может помочь и при удачном стечении обстоятельств у человека быстрей получится создать под себя тс, а с другой из - за многообразия книг людям сложней ориентироваться. В былые же времена больше на график смотрели, а именно он лучше любой книги. А на счет демки, ответил в сообщении выше.
Про форум соглашусь - разные мнения нужны, так как они бывают более важным источником информации и, возможно, взгляд с другой стороны на ситуацию может в чем-то помочь. Литература важна тоже, но одной ее явно мало, важна практика.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 15:41 04-05-2024 Действительно 2-3 месяца это может быть непросто, так как у всех разное понимание и уровень подготовки. Согласен,что нужен минимальным опыт или аналитическим мышление, а также способность быстро усваивать информацию,
Также можно отметить, год, полтора, вполне достаточно для того, чтобы трейдер освоил рынок. Действительно считаете, что опытным уже не требуется демо-счет, ? Почему имеет мало смысла на ваш взгляд. Вы не пользуетесь им :geek:
Таких очень мало, которые осваивают торговлю за столь короткий срок. Касаемо демки - опытных она не интересует прежде всего из-за их знаний о рынке или определенном активе. Правда если только они хотят освоить другой сегмент рынка в котором они плавают, то тогда они могут к ней прибегнуть. Я практически не пользуюсь демо счетом из-за ненадобности - последний раз было может год назад примерно 8-)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 19:58 05-05-2024 Таких очень мало, которые осваивают торговлю за столь короткий срок. Касаемо демки - опытных она не интересует прежде всего из-за их знаний о рынке или определенном активе. Правда если только они хотят освоить другой сегмент рынка в котором они плавают, то тогда они могут к ней прибегнуть. Я практически не пользуюсь демо счетом из-за ненадобности - последний раз было может год назад примерно 8-)
Спасибо за ответ. ;) Учтём опыт и рекомендации всех трейдеров для достижения поставленных целей, это должно сыграть важную роль в успешной погоне за деньгами. Остаётся только трудиться. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 20:25 04-05-2024 толковые советники стоили 1000$? :lol: ты веришь в то что они хорошие, а не завернутый в красивую обертку кизяк? я нет. нужно быть полным глупцом чтобы создать такого робота и не посадить его за работу пусть он делает денежку и никакими продажниками абсолютно не нужно заниматься абсолютно имея такой ценный роботизированный грааль в своем распоряжении.
Советник грааль трейдера.webp
Я в это не просто верил, но и знал людей, которые ими пользуются и могу сказать, что они отбивали свою сумму за несколько дней. Есть разработчики, которые создают толковые советники, а потом получают очень хорошие деньги за это путем их продажи или аренды. Поэтому, робот роботу рознь и бывают в редких случаях особо ценные кадры.
Аватара пользователя
Олегус
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08:53 08-03-2023

Непрочитанное сообщение Олегус »

Pioner28 писал(а): 20:25 05-05-2024 Я в это не просто верил, но и знал людей, которые ими пользуются и могу сказать, что они отбивали свою сумму за несколько дней. Есть разработчики, которые создают толковые советники, а потом получают очень хорошие деньги за это путем их продажи или аренды. Поэтому, робот роботу рознь и бывают в редких случаях особо ценные кадры.
А вообще таких советником надо периодически допиливать чтобы к изменениям на рынке их подогнать или это обычно автоматом всё? Если надо, то похоже еще и абонентскую плату или подписку какую ежемесячную за советник крутой по хорошему платить надо :?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 20:25 05-05-2024 Я в это не просто верил, но и знал людей, которые ими пользуются и могу сказать, что они отбивали свою сумму за несколько дней. Есть разработчики, которые создают толковые советники, а потом получают очень хорошие деньги за это путем их продажи или аренды. Поэтому, робот роботу рознь и бывают в редких случаях особо ценные кадры.
Помню, в свое время, вроде советник Илан, или как то так назывался он, шумиху навел. Но его вроде нужно было постоянно оптимизировать. Поначалу хайп у народа пошел не хилый, но потом многие посливались, кто - то да успел что - то вывести. Кто - то вроде периодически оптимизировал его под рынок. Ценник его точно не скажу по чем он тогда был, в голове цифра 800 вечно зеленых всплывает, правда нашлись деятели кто его ломанул, если память не изменяет.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 08:05 06-05-2024 Помню, в свое время, вроде советник Илан, или как то так назывался он, шумиху навел. Но его вроде нужно было постоянно оптимизировать. Поначалу хайп у народа пошел не хилый, но потом многие посливались, кто - то да успел что - то вывести. Кто - то вроде периодически оптимизировал его под рынок. Ценник его точно не скажу по чем он тогда был, в голове цифра 800 вечно зеленых всплывает, правда нашлись деятели кто его ломанул, если память не изменяет.
Да, был такой робот слышал о нем. Вот даже нашел интересный материал о нем: https://academyfx.ru/article/blogi/2764 ... robot-ilan Взломанные роботы это не всегда хорошо бывает, так как это делается намеренно, чтобы потом срубить на этом денег, а для потребителя это может привести к убыткам по итогу.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Олегус писал(а): 21:53 05-05-2024 А вообще таких советником надо периодически допиливать чтобы к изменениям на рынке их подогнать или это обычно автоматом всё? Если надо, то похоже еще и абонентскую плату или подписку какую ежемесячную за советник крутой по хорошему платить надо :?
Соглашусь с твоим мнением - рынок не стоит на месте и если с советником не проводить апгрейд, то он будет бесполезен. Поэтому у нормального разработчика регулярно выходят обновления и нужно за этим внимательно следить. Сейчас многие стараются переходить на ежемесячную оплату, это удобно и выгодно, так можно больше денег заработать при их создании. Сейчас вроде один из самых надежных советников является Эквилибриум, насколько я знаю)).
Вложения
сов5
сов5 (135.45 КБ) 35 просмотров
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

kotofee4 писал(а): 11:49 02-05-2024 Я знаю много людей кто без экономического образования прекрасно уживается с трейдингом. Может оно и не лишнее будет, но у меня и без него все прекрасно. Не думаю что тот кто в 30 решил начать трейдить обязательно должен идти сразу поступать в институт на новую специальность :P
У меня тоже его нет, да и не имею сильной нужды получать :) Но думаю в некоторых деталях экономистам разобраться гораздо проще, чем нам обычным смертным. Не топлю за образование, но и если есть возможность учиться - лишним не будет
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 20:08 05-05-2024 Спасибо за ответ. ;) Учтём опыт и рекомендации всех трейдеров для достижения поставленных целей, это должно сыграть важную роль в успешной погоне за деньгами. Остаётся только трудиться. :ugeek:
И не только трудиться, но и быть всегда готовым к получению новой информации. Ведь рынок тоже совершенствуется и не стоит на месте. Ну и самое главное - всегда помнить, что лучше всего открывать сделки с холодной головой и не рисковать лишний раз, когда не уверен в своих силах.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 18:44 06-05-2024 И не только трудиться, но и быть всегда готовым к получению новой информации. Ведь рынок тоже совершенствуется и не стоит на месте. Ну и самое главное - всегда помнить, что лучше всего открывать сделки с холодной головой и не рисковать лишний раз, когда не уверен в своих силах.
Согласен с вами, трейдинг это профессия требующая максимальной концентрации на процессе. Нужно всегда быть включенным в работу, чтобы иметь возможность быстро подстроиться под изменения рыночной ситуации. :ugeek: