⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

volodya ostapenko писал(а): 11:32 25-05-2024 Избавиться от денежной зависимости очень поможет правильное раставление приоритетов и формирование целей на жизнь, а также работа над собой. Стоит еще понять, что истинное счастье не в деньгах, тогда и существование станет более лайтовым :D
С фразой счастье не в деньгах тоже можно поспорить :D Ты скажешь что радость в более физических ощущаемых вещах, радость в путешествиях, но все это появляется только благодаря деньгам. Все развлечения, досуг в итоге сводится к деньгам, поэтому тут нельзя однозначно сказать
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Grankin писал(а): 12:38 04-06-2024 С фразой счастье не в деньгах тоже можно поспорить :D Ты скажешь что радость в более физических ощущаемых вещах, радость в путешествиях, но все это появляется только благодаря деньгам. Все развлечения, досуг в итоге сводится к деньгам, поэтому тут нельзя однозначно сказать
И без денег можно устроить офигенный досуг, поверь я знаю о чем говорю. Умел жить и в богатстве и в бедности. К тому же все знают, что богатые тоже плачут и зачастую они более несчастные люди, чем обычный народ :)
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

volodya ostapenko писал(а): 14:02 07-06-2024 И без денег можно устроить офигенный досуг, поверь я знаю о чем говорю. Умел жить и в богатстве и в бедности. К тому же все знают, что богатые тоже плачут и зачастую они более несчастные люди, чем обычный народ :)
Зато они плачут сидя в особнике в окружении прислуги и купи приколюх, в таком окружении и я бы поплакал :lol: Говори что хочешь, хоть со своего опыта, хоть нет, но жить богатым гораздо проще. Некоторым дай все богатства мира и они найдут причину для грусти, поэтому все индивидуально
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

IvanTradov писал(а): 11:42 30-05-2024 Много раз замечал, что успешность трейдинга зависит от нашего настроя и способности решать проблемы. Тоже считаю, что важно не унывать, а искать решения и улучшать свои навыки. Уверен, что с правильным подходом и усердной работой все трейдеры смогут значительно повысить свою продуктивность. :geek:
И не стоит забывать об внутренних работах над собой, чтобы не было проблем в голове и конфликта с самим собой. Тогда все будет вообще огонь :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

vagiz_syltanov писал(а): 11:07 11-06-2024 И не стоит забывать об внутренних работах над собой, чтобы не было проблем в голове и конфликта с самим собой. Тогда все будет вообще огонь :)
Безусловно без этого никуда. Очень важно работать над аспектом психологии, чтобы добиться успеха и выйти на более качественный уровень жизни.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Grankin писал(а): 09:39 10-06-2024 Зато они плачут сидя в особнике в окружении прислуги и купи приколюх, в таком окружении и я бы поплакал :lol: Говори что хочешь, хоть со своего опыта, хоть нет, но жить богатым гораздо проще. Некоторым дай все богатства мира и они найдут причину для грусти, поэтому все индивидуально
Это как в поговорке точно не помню, но звучит примерно так: "лучше грустить в мерседесе, чем в трамвае" :lol: :lol: :lol: У богатых свои проблем, у бедных свои. Можно и бомжом быть счастливым, но стоит ли оно того? Думаю с деньгами проще решить какие - то проблемы, чем без них. :roll:
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Grankin писал(а): 09:39 10-06-2024 Зато они плачут сидя в особнике в окружении прислуги и купи приколюх, в таком окружении и я бы поплакал :lol: Говори что хочешь, хоть со своего опыта, хоть нет, но жить богатым гораздо проще. Некоторым дай все богатства мира и они найдут причину для грусти, поэтому все индивидуально
У нас с тобой разный взгляд на мир, похоже. Я общался с действительно богатыми людьми и в жизни у них не все так гладко, как выглядит. ФЕйковые друзья, предатели, страх за свою жизнь - это по твоему проще?
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

volodya ostapenko писал(а): 08:34 14-06-2024 У нас с тобой разный взгляд на мир, похоже. Я общался с действительно богатыми людьми и в жизни у них не все так гладко, как выглядит. ФЕйковые друзья, предатели, страх за свою жизнь - это по твоему проще?
Так оно и есть, люди со средствами по сути ничем не отличаются от обычного народа, практически теже проблемы, но возможно немного на другом уровне. А подхалимов и лицемеров предостаточно и у одних и у других. Важно самому оставаться человеком, а остальных не изменишь. :roll:
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение jorajora »

Grankin писал(а): 12:38 04-06-2024 С фразой счастье не в деньгах тоже можно поспорить :D Ты скажешь что радость в более физических ощущаемых вещах, радость в путешествиях, но все это появляется только благодаря деньгам. Все развлечения, досуг в итоге сводится к деньгам, поэтому тут нельзя однозначно сказать
Даже если счастье и в деньгах, то со временем эти осязаемые вещи тоже перестанут приносить радость. Человек всегда стремится к чему более высшему и духовному
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

jorajora писал(а): 09:46 19-06-2024 Даже если счастье и в деньгах, то со временем эти осязаемые вещи тоже перестанут приносить радость. Человек всегда стремится к чему более высшему и духовному
Поддерживаю. Вообще деньги это всегда интересная тема и честно, я редко встречал ситуации, когда люди обсуждали бы их без энтузиазма :lol:
Как то услышал классное высказывание и он прям реально понравилось, так как на мой взгляд отражает всю суть. Звучало примерно так - "Деньги это соль жизни, без денег можно жить, но эта жизнь будет пресной. Поэтому я всегда стараюсь заработать, чтобы её вкус был немного приятнее " ;)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Мистерио писал(а): 12:36 24-05-2024 :D Знал бы ты сколько я советов от "старших" принципиально отверг довольно часто конфликтуя и озвучивая как факт: "мне это не подходит, моя мозгоактивность не тех частот как требуется" :D
Опытные трейдеры у них такая форма мышления часто которая мне не подходит абсолютно так как логика и личностный склад ума абсолютно разные если сравнить. То что подходит одному не подходило лично мне, инструменты я собирая данные все же сам подбирал лично основываясь на практический опыт и статистику и здесь я сам себе хозяин и "старший" ;) Отверг - не отверг, все оно мне пошло на пользу, так как я смог определиться что именно подходит мне и сделал правильные выводы благодаря более опытным товарищам и их рекомендациям, именно их советы мне помогли разобраться со слабостью психологии в работе, за это я бесконечно благодарен за советы, они были мне очень полезны для начала роста. :roll:
Трейдер практикант самоучка.webp
Ты просто очень уникальный и со своим подходом, но это не значит, что всем так же надо поступать. Часто коллеги могут дать дельный совет и помочь сберечь не мало нервов
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Panel писал(а): 14:07 21-06-2024 Ты просто очень уникальный и со своим подходом, но это не значит, что всем так же надо поступать. Часто коллеги могут дать дельный совет и помочь сберечь не мало нервов
Да, в нашей профессии очень важно развиваться и находить пути решения текущих вопросов, поэтому всегда стоит прислушиваться к рекомендациям и проверять их на практике. Это позволит найти лучшие торговые решения. :geek:
Вложения
риск
риск (97.22 КБ) 404 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Panel писал(а): 14:07 21-06-2024 Ты просто очень уникальный и со своим подходом, но это не значит, что всем так же надо поступать. Часто коллеги могут дать дельный совет и помочь сберечь не мало нервов
Есть такое дело, я в свое время много спорил с коллегами, даже иногда такие споры и мое не желание соглашаться перерастали в конфликты. Трейдеры это такие личности которых очень трудно в чем то переубедить. В то же время коллеги очень часто давали мне правильные и нужные советы следую которым я развивался. Именно благодаря таким советам я не погрузился с головой в трясину, спасибо умным людям, побольше бы на моем пути встречалось именно умных людей, тогда у меня будет шанс не стоять на месте и развиваться дальше.
Шаг назад, восемь шагов вперед
Шаг назад, восемь шагов вперед (13.02 КБ) 399 просмотров
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

IvanTradov писал(а): 15:11 18-06-2024 Так оно и есть, люди со средствами по сути ничем не отличаются от обычного народа, практически теже проблемы, но возможно немного на другом уровне. А подхалимов и лицемеров предостаточно и у одних и у других. Важно самому оставаться человеком, а остальных не изменишь. :roll:
Думаю богатым особо тяжело живется, когда понимаешь что просто единицы из десятков знакомых с тобой не из-за денег. Надо при таком раскладе проявлять очень сильную мудрость при выборе друзей и своего окружения
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

volodya ostapenko писал(а): 17:35 26-06-2024 Думаю богатым особо тяжело живется, когда понимаешь что просто единицы из десятков знакомых с тобой не из-за денег. Надо при таком раскладе проявлять очень сильную мудрость при выборе друзей и своего окружения
Тут да, быть богатым может оказаться настоящим испытанием, когда нужно отделить настоящих друзей от тех, кто притворяется. Но опять же, возможность быть богатым, дает возможность выбирать круг общения, находить людей, которые ценят вас не за ваше состояние, а за ваши качества и умения. Так что мудрость и терпимость нужны, но богатство может также привлечь в вашу жизнь настоящих друзей и поддержку. ;)
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

jorajora писал(а): 09:46 19-06-2024 Даже если счастье и в деньгах, то со временем эти осязаемые вещи тоже перестанут приносить радость. Человек всегда стремится к чему более высшему и духовному
Ой не знаю, мне сколько годиков, а пока не надоело еще :) Хотя многие мои друзья уже находятся в стадии депрессии по поводу отсутствия смысла жизни. Не знаю, я просто наслаждаюсь жизнью и беру все что она дает, и мне хорошо :)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

IvanTradov писал(а): 12:39 11-06-2024 Безусловно без этого никуда. Очень важно работать над аспектом психологии, чтобы добиться успеха и выйти на более качественный уровень жизни.
Мне кажется для трейдера психолог вообще должен быть лучшим другом, чтобы не свихнуться после недели ежедневного залипания на красные и зеленые полосочки :lol: :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

vagiz_syltanov писал(а): 15:12 03-07-2024 Мне кажется для трейдера психолог вообще должен быть лучшим другом, чтобы не свихнуться после недели ежедневного залипания на красные и зеленые полосочки :lol: :lol:

Точно! Психолог - это как тень для трейдера, всегда рядом, независимо от того, куда идешь и какие сделки заключаешь. :lol: Так что можно сказать, что трейдинг - это как танец на грани нервного срыва, но с психологом в компании, становится легче сохранить баланс на этом красно-зеленом ковре :mrgreen:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

IvanTradov писал(а): 15:43 03-07-2024 Точно! Психолог - это как тень для трейдера, всегда рядом, независимо от того, куда идешь и какие сделки заключаешь. :lol: Так что можно сказать, что трейдинг - это как танец на грани нервного срыва, но с психологом в компании, становится легче сохранить баланс на этом красно-зеленом ковре :mrgreen:
Главное случайно во время сессий не заинтересовать этого самого психолога своей работой :D А то захочет тоже в мир финансов окунуться и тогда ему самому уже помощь понадобится :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

vagiz_syltanov писал(а): 08:08 04-07-2024 Главное случайно во время сессий не заинтересовать этого самого психолога своей работой :D А то захочет тоже в мир финансов окунуться и тогда ему самому уже помощь понадобится :lol:
Ахах, да это точно. :D А если серьезно, то безусловно психология выступает одним из главных факторов в успехе трейдера. Поэтому необходимо следить за психоэмоциональным состоянием и вовремя вносить необходимые коррективы. :geek: