⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

satosha писал(а): 21:38 26-04-2024 Поэтому стоит себя ограничивать во времени торговли и количестве убытков (будь то в процентах или штуках сделок). Нельзя ловить так называемое выгорание из-за "переработки" :geek:
А еще желательно иметь резервный счет к рабочему который будет являться как бы подушкой безопасности на всякий случай. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

satosha писал(а): 21:38 26-04-2024 Поэтому стоит себя ограничивать во времени торговли и количестве убытков (будь то в процентах или штуках сделок). Нельзя ловить так называемое выгорание из-за "переработки" :geek:
Очень дельный совет! Время торговли не будет давать замыливаться глазу, а количество убытков спасет от попадания в тильт и слива депозита. Но самое сложное в этом всем, что когда человек только начинает изучать рынки и торговать, то он готов сутками совершать сделки, так же как и не в состоянии морально следовать правилу по количеству убытков. Получается замкнутый круг. С одной стороны правила отличные, а с другой соблюдать их будет сложно.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

satosha писал(а): 21:38 26-04-2024 Поэтому стоит себя ограничивать во времени торговли и количестве убытков (будь то в процентах или штуках сделок). Нельзя ловить так называемое выгорание из-за "переработки" :geek:
Согласен. А какие в данном случае методы самоконтроля вы используете? С удовольствием ознакомлюсь с информацией.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 11:32 26-04-2024 Да потому что ютуберов насмотрятся, где крутят пачками баксов перед монитором, говоря, что за чашкой кофе за 5 минут заработали триллионы :lol: А потом пару кадров с Дубая и все, человек уже в интернете выбирает остров, который он купит через месяц торгов. А потом разочарование и понимание что не все так просто, нужно потеть и потеть чтобы что - то начало стабильно получаться.
Ютуберы как раз делают на мамонтах большие деньги на их сливе. Специально арендуют роскошные номера или даже виллы и проводят съемки, заманивая людей, также могут продавать чудо курсы по обогащению, где крутятся миллионы. А потом, когда новичок начинает вникать, что да как у него идет разочарование, так что это капец опасно для тех, кто во все верит))
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 20:06 26-04-2024 Да, если б все так просто было. Основная проблема в контроле эмоций, т.к люди не роботы, нереально даже опытным трейдерам всегда быть на высоте, так или иначе будут уходить в просадки, а новички так тем более.
Так у опытных трейдеров есть своя команда и поэтому им тут проще. Понятное дело не один человек в мире не может в своей голове хранить такое количество информации при торговле.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 16:30 27-04-2024 Так у опытных трейдеров есть своя команда и поэтому им тут проще. Понятное дело не один человек в мире не может в своей голове хранить такое количество информации при торговле.
Поспорил бы с этим утверждением. Есть трейдер номер 1 который на рынке, допустим всего 5 лет он опытный или нет? Думаю да, опыт в 5 лет есть, но при этом он одиночка и сливает. И есть трейдер номер 2 у которого тоже опыт в 5 лет и он зарабатывает и тоже один. В итоге получаем что опыт не равно успешность и опыт не равно наличие команды. Насколько я знаю, обычно команды в крупных фондах, чтобы распределить управление активов между трейдерами с разной результативностью, тем самым делая плавную кривую прибыли. К тому же какой то трейдер силен в определенном секторе, другой в другом. Ютуберские команды не рассматриваем)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 16:30 27-04-2024 Так у опытных трейдеров есть своя команда и поэтому им тут проще. Понятное дело не один человек в мире не может в своей голове хранить такое количество информации при торговле.
Что за команда? Можно по подробнее? :roll: Очень интересно посмотреть за торговлей профи. Мне кажется не только мне, а многим новичкам. :P
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 13:39 27-04-2024 Ютуберы как раз делают на мамонтах большие деньги на их сливе. Специально арендуют роскошные номера или даже виллы и проводят съемки, заманивая людей, также могут продавать чудо курсы по обогащению, где крутятся миллионы. А потом, когда новичок начинает вникать, что да как у него идет разочарование, так что это капец опасно для тех, кто во все верит))
Вот вот. Показать роскошную жизнь, чтоб челюсть отвисла у обывателя и дело в шляпе :lol: Весь парадокс в том, что по сути все новички верят в это, так как нет еще базы понимания что да как. Тем более когда хочется все, быстрей и по больше. Вот и получается что кто более менее соображает, не котируется а кто показывает шикарные виды, да фото за рулем феррари те популярны.
Вложения
xalyva
xalyva (114.86 КБ) 98 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 21:22 27-04-2024 Что за команда? Можно по подробнее? :roll: Очень интересно посмотреть за торговлей профи. Мне кажется не только мне, а многим новичкам. :P
Команда - это когда обычный трейдер как я и ты получает лицензию и разрешение на ведение брокерской деятельности и набирает команду где каждый выполняет ту часть работы в которой он специалист. Кто то отвечает за программное обеспечение, кто то ведет отчеты бухгалтерии, а кто то активно взаимодействуя друг с другом ищут инвесторов и ведут активную деятельность чтобы деньги делали деньги. ;)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 10:56 28-04-2024 Команда - это когда обычный трейдер как я и ты получает лицензию и разрешение на ведение брокерской деятельности и набирает команду где каждый выполняет ту часть работы в которой он специалист. Кто то отвечает за программное обеспечение, кто то ведет отчеты бухгалтерии, а кто то активно взаимодействуя друг с другом ищут инвесторов и ведут активную деятельность чтобы деньги делали деньги. ;)
Теперь понятно, а то я думал, где то тут есть группа трейдеров которые не публикуют свои мысли и сделки. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 13:12 28-04-2024 Теперь понятно, а то я думал, где то тут есть группа трейдеров которые не публикуют свои мысли и сделки. Спасибо за ответ.
ну по сути мы здесь на форуме и собрались группа активных трейдеров, мысли публикуем, активно общаемся, как по мне более и не нужно ;)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 10:15 28-04-2024 Вот вот. Показать роскошную жизнь, чтоб челюсть отвисла у обывателя и дело в шляпе :lol: Весь парадокс в том, что по сути все новички верят в это, так как нет еще базы понимания что да как. Тем более когда хочется все, быстрей и по больше. Вот и получается что кто более менее соображает, не котируется а кто показывает шикарные виды, да фото за рулем феррари те популярны.
:mrgreen: :mrgreen: Кстати, не знаю кому как, а я никогда не понимал, почему тему трейдинга всегда преподносят как "кнопку бабло". Якобы никаких усилий не нужно, руби бабки, зачем тебе этот завод с начальниками :D Тут наоборот гемора больше, чем на том же заводе и по факту заработать куда сложнее. :D Единственное с чем согласен, "руби бабло" в трейдинге это когда ты брокер, а в остальных случаях, "паши как вол, но не факт что потраченные усилия окупятся". Так вот, как это назвать? Людская глупость или тупая манипуляция ценностями? Интересно :mrgreen:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 13:47 28-04-2024 ну по сути мы здесь на форуме и собрались группа активных трейдеров, мысли публикуем, активно общаемся, как по мне более и не нужно ;)
Да, это то понятно, я думал, что есть, что то более "секретное". :D Интересно, почему то не верится, что вот так просто трейдеры делятся своими мыслями и трудятся для форума на общее благо. Оказывается есть и честно, приятно удивлен. Рад, что в "погоне за деньгами" нахожусь плечом к плечу с другими такими же трейдерами, это даёт дополнительный стимул для торговли. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 14:07 28-04-2024 Да, это то понятно, я думал, что есть, что то более "секретное". :D Интересно, почему то не верится, что вот так просто трейдеры делятся своими мыслями и трудятся для форума на общее благо. Оказывается есть и честно, приятно удивлен. Рад, что в "погоне за деньгами" нахожусь плечом к плечу с другими такими же трейдерами, это даёт дополнительный стимул для торговли. :ugeek:
Я думаю есть те у кого есть что - то секретное, просто не готовы пока делиться, так как слишком много сил вложили. Допустим вкалывал он хз сколько лет, разрабатывая свою торговую систему, потеряв кучу денег, сил и нервов, и тут бац тока пришедшему человеку на блюдечке ее выложить. Думаю у каждого есть фишки о которых он не скажет до конца. Ну по крайней мере пока не заработает на виллу, самолет и миллиард на карманные расходы.
Вложения
scr
scr (161.2 КБ) 77 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 13:50 28-04-2024 :mrgreen: :mrgreen: Кстати, не знаю кому как, а я никогда не понимал, почему тему трейдинга всегда преподносят как "кнопку бабло". Якобы никаких усилий не нужно, руби бабки, зачем тебе этот завод с начальниками :D Тут наоборот гемора больше, чем на том же заводе и по факту заработать куда сложнее. :D Единственное с чем согласен, "руби бабло" в трейдинге это когда ты брокер, а в остальных случаях, "паши как вол, но не факт что потраченные усилия окупятся". Так вот, как это назвать? Людская глупость или тупая манипуляция ценностями? Интересно :mrgreen:
Так преподносят тему в виде кнопки бабло, как раз разводилы и продаваны курсов. По другому им их не продать. Какой курс народ будет охотней брать? Где обещают за пару месяцев научить прибыльному трейдингу или где говорят что трейдинг это очень тяжелый труд и нет никаких гарантий что вы после нашего курса будите зарабатывать? Думаю большинство как по жизни, так и здесь пойдут по наименьшему пути сопротивления.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 16:07 28-04-2024 Я думаю есть те у кого есть что - то секретное, просто не готовы пока делиться, так как слишком много сил вложили. Допустим вкалывал он хз сколько лет, разрабатывая свою торговую систему, потеряв кучу денег, сил и нервов, и тут бац тока пришедшему человеку на блюдечке ее выложить. Думаю у каждого есть фишки о которых он не скажет до конца. Ну по крайней мере пока не заработает на виллу, самолет и миллиард на карманные расходы.
Небольшая просьба. Когда найдете человека который столько заработал на трейдинге, спросите у него совета ;) С удовольствием ознакомлюсь.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 21:22 27-04-2024 Что за команда? Можно по подробнее? :roll: Очень интересно посмотреть за торговлей профи. Мне кажется не только мне, а многим новичкам. :P
Да тут нет никакого секрета - у крупных трейдеров, которые реально добились успеха есть своя команда спецов, ярким примером является Александр Герчик.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 16:55 28-04-2024 Так преподносят тему в виде кнопки бабло, как раз разводилы и продаваны курсов. По другому им их не продать. Какой курс народ будет охотней брать? Где обещают за пару месяцев научить прибыльному трейдингу или где говорят что трейдинг это очень тяжелый труд и нет никаких гарантий что вы после нашего курса будите зарабатывать? Думаю большинство как по жизни, так и здесь пойдут по наименьшему пути сопротивления.
Согласен. Так, а зачем усложнять, если можно найти что то действительно простое, но помогающее зарабатывать. :D Поэтому люди и приходят за своей долей денег. А вот, то что не каждому это подойдет, момент другой. :ugeek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 17:03 28-04-2024 Да тут нет никакого секрета - у крупных трейдеров, которые реально добились успеха есть своя команда спецов, ярким примером является Александр Герчик.
Хороший пример, :) мне кажется для трейдеров очень важно иметь такую команду, чтобы зарабатывать больше и достигать новых высот.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 17:09 27-04-2024 Поспорил бы с этим утверждением. Есть трейдер номер 1 который на рынке, допустим всего 5 лет он опытный или нет? Думаю да, опыт в 5 лет есть, но при этом он одиночка и сливает. И есть трейдер номер 2 у которого тоже опыт в 5 лет и он зарабатывает и тоже один. В итоге получаем что опыт не равно успешность и опыт не равно наличие команды. Насколько я знаю, обычно команды в крупных фондах, чтобы распределить управление активов между трейдерами с разной результативностью, тем самым делая плавную кривую прибыли. К тому же какой то трейдер силен в определенном секторе, другой в другом. Ютуберские команды не рассматриваем)
Да, в фондах именно так и распределено, что каждый трейдер торгует именно тот актив, в котором он более силен и именно так у них и получается зарабатывать большие бабки. Касаемо трейдеров одиночек тут я не буду спорить. Только вот первый трейдер он долго не продержится если постоянно сливает бабки и уйдет с рынка.