⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 10:15 28-04-2024 Вот вот. Показать роскошную жизнь, чтоб челюсть отвисла у обывателя и дело в шляпе :lol: Весь парадокс в том, что по сути все новички верят в это, так как нет еще базы понимания что да как. Тем более когда хочется все, быстрей и по больше. Вот и получается что кто более менее соображает, не котируется а кто показывает шикарные виды, да фото за рулем феррари те популярны.
У нас, к сожалению, общество живет настоящим и любит, когда бросают пыль в глаза, если у него много денег и крутая тачка значит он истина в последней инстанции. Люди же не проверяют информацию, а если изучить подробности про того или иного инфлюенсера, то можно понять, что он обыкновенный инф цыганин и его главная цель стричь с лохов как можно больше бабла.
Вложения
крен
крен (19.13 КБ) 145 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 18:29 28-04-2024 У нас, к сожалению, общество живет настоящим и любит, когда бросают пыль в глаза, если у него много денег и крутая тачка значит он истина в последней инстанции. Люди же не проверяют информацию, а если изучить подробности про того или иного инфлюенсера, то можно понять, что он обыкновенный инф цыганин и его главная цель стричь с лохов как можно больше бабла.
Такова реальность, что поделать. :roll: Сейчас каждый второй эксперт и уже не поймёшь во что верить, а во что нет. Самое главное в этом истории, что народ все больше старается перейти на виртуальный способ заработка, при этом вообще не вносит свой вклад в ввп. В итоге получаем государство со слабой экономикой и высокой инфляцией, но кучей экспертов в инфобизе. Не знаю, может только я так считаю. :| :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 21:07 28-04-2024 Такова реальность, что поделать. :roll: Сейчас каждый второй эксперт и уже не поймёшь во что верить, а во что нет. Самое главное в этом истории, что народ все больше старается перейти на виртуальный способ заработка, при этом вообще не вносит свой вклад в ввп. В итоге получаем государство со слабой экономикой и высокой инфляцией, но кучей экспертов в инфобизе. Не знаю, может только я так считаю. :| :geek:
Я случается могу наткнуться в инете на "экспертов" самозванцев которые обсуждают экономические аспекты. Никогда не думал что так будет, но я было много раз крутил пальцем у виска понимая что эксперт говорит откровенную чушь где слова которые мне крайне знакомы из-за моего вида работы в контексте фразы абсолютно была не уместна и дилетант откровенно мною осмеивался как врунишка "эксперт погорелого театра" :lol:
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

В интернете действительно много "экспертов", чьи знания и опыт вызывают сомнения. Важно уметь фильтровать информацию и обращаться к проверенным источникам. Экономика — сложная область, требующая глубокого понимания и анализа. :roll: :?
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 21:46 28-04-2024 Я случается могу наткнуться в инете на "экспертов" самозванцев которые обсуждают экономические аспекты. Никогда не думал что так будет, но я было много раз крутил пальцем у виска понимая что эксперт говорит откровенную чушь где слова которые мне крайне знакомы из-за моего вида работы в контексте фразы абсолютно была не уместна и дилетант откровенно мною осмеивался как врунишка "эксперт погорелого театра" :lol:
Вот это и плохо, что эксперты явно не компетентны. Ладно бы это встречалось только в финансовой теме, но это же теперь встречается повсеместно, практически во всех сферах :shock: . Мда представляю на каких специалистах будет держаться государство лет так через 20. :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 21:07 28-04-2024 Такова реальность, что поделать. :roll: Сейчас каждый второй эксперт и уже не поймёшь во что верить, а во что нет. Самое главное в этом истории, что народ все больше старается перейти на виртуальный способ заработка, при этом вообще не вносит свой вклад в ввп. В итоге получаем государство со слабой экономикой и высокой инфляцией, но кучей экспертов в инфобизе. Не знаю, может только я так считаю. :| :geek:
Просто из-за развития современных технологий люди пошли работать удаленно к тому же есть сферы в которых, таким образом, можно неплохо заработать. Также там встречаются и недобросовестные люди, которые мнят из себя экспертов и пытаются продать свое обучение в отдельных случаях за большие деньги. Развитие этого сегмента получается из-за наивности людей верящих в халяву.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 17:09 28-04-2024 Хороший пример, :) мне кажется для трейдеров очень важно иметь такую команду, чтобы зарабатывать больше и достигать новых высот.
Создать свою команду толковых трейдеров очень трудно. Команда строится годами и кадры подбираются тоже не за один день или даже не за один месяц. Ведь стабильность на протяжении к примеру года очень тяжело держать и к тому же не все опытные трейдеры захотят работать в команде, некоторым проще работать одному.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 09:55 29-04-2024 Просто из-за развития современных технологий люди пошли работать удаленно к тому же есть сферы в которых, таким образом, можно неплохо заработать. Также там встречаются и недобросовестные люди, которые мнят из себя экспертов и пытаются продать свое обучение в отдельных случаях за большие деньги. Развитие этого сегмента получается из-за наивности людей верящих в халяву.
Да, что поделать, погоня за деньгами это дело требующее решительных действий и понятно , что народ стремится идти именно туда, где платят больше всего. :ugeek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 10:13 29-04-2024 Создать свою команду толковых трейдеров очень трудно. Команда строится годами и кадры подбираются тоже не за один день или даже не за один месяц. Ведь стабильность на протяжении к примеру года очень тяжело держать и к тому же не все опытные трейдеры захотят работать в команде, некоторым проще работать одному.
Тут полностью согласен, иногда бывает, что один член команды создает 70% результата, а остальные только тянут вниз, :? поэтому подход к выбору состава этой самой команды, должен быть очень грамотный. Это позволит сэкономить время в дальнейшем на потенциальном поиске новых людей.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 16:57 28-04-2024 Небольшая просьба. Когда найдете человека который столько заработал на трейдинге, спросите у него совета ;) С удовольствием ознакомлюсь.
Хорошо) Но что то мне подсказывает, что ответ будет в стиле "покупай дешево, продавай дорого". Либо научись брать 10п в день и будешь миллиардером. Сомневаюсь что раскроет грааль, да и 100% скажет что граалей нету, торгуй что видишь и пытайся извлечь прибыль из рынка. Или как сценка из фильма Бумер. Не нужна тебе такая машина Вовка) А так конечно если встречусь то буду выпытывать как человек столько заработал.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

treider_max писал(а): 08:21 29-04-2024 В интернете действительно много "экспертов", чьи знания и опыт вызывают сомнения. Важно уметь фильтровать информацию и обращаться к проверенным источникам. Экономика — сложная область, требующая глубокого понимания и анализа. :roll: :?
У меня раньше были мысли, что без экономического образования вообще нельзя работать в сферах, хоть немного приблеженных к этой теме :lol: Сейчас понимаю что научиться можно абсолютно всему, но согласен, что это слишком сложно и слушать абы кого вообще не стоит
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 12:07 29-04-2024 Хорошо) Но что то мне подсказывает, что ответ будет в стиле "покупай дешево, продавай дорого". Либо научись брать 10п в день и будешь миллиардером. Сомневаюсь что раскроет грааль, да и 100% скажет что граалей нету, торгуй что видишь и пытайся извлечь прибыль из рынка. Или как сценка из фильма Бумер. Не нужна тебе такая машина Вовка) А так конечно если встречусь то буду выпытывать как человек столько заработал.
Мне кажется он скажет, что то вроде. Лучший финансовый совет - " рекомендую рождаться только в богатых семьях" :D :D
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 17:20 28-04-2024 Да, в фондах именно так и распределено, что каждый трейдер торгует именно тот актив, в котором он более силен и именно так у них и получается зарабатывать большие бабки. Касаемо трейдеров одиночек тут я не буду спорить. Только вот первый трейдер он долго не продержится если постоянно сливает бабки и уйдет с рынка.
Сложно сказать. 5 лет продержался может на 6 - й или 7 -й начнет зарабатывать, а может и нет, сложно сказать, тут в тему картинку прикрепил о неопределенности срока до успеха и мотивации при этом. У каждого свой путь, правда у всех он тяжелый. Главное на одни и те же грабли не наступать, а то это сродни сумашествию. Как говорил Эйнштейн, безумие это делать одно и тоже и ожидать при этом другого результата.
Вложения
motiv
motiv (273.5 КБ) 103 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:05 28-04-2024 Согласен. Так, а зачем усложнять, если можно найти что то действительно простое, но помогающее зарабатывать. :D Поэтому люди и приходят за своей долей денег. А вот, то что не каждому это подойдет, момент другой. :ugeek:
Все как обычно усилий прилагать мало кто хочет, а денег сем подавай.
Pioner28 писал(а): 18:29 28-04-2024 У нас, к сожалению, общество живет настоящим и любит, когда бросают пыль в глаза, если у него много денег и крутая тачка значит он истина в последней инстанции. Люди же не проверяют информацию, а если изучить подробности про того или иного инфлюенсера, то можно понять, что он обыкновенный инф цыганин и его главная цель стричь с лохов как можно больше бабла.
Думаю как раз общество настоящим не умеет жить. Иначе бы радовались солнышку и питались праной, а не шерстили ютуб в поисках заработков. К сожалению такие условия созданы нынче, что деньги во главе угла как средство выживания. Вообще думаю на инфоциганов ведутся в основном подрастающее поколение и пожилое. Первое в силу наивности и желании быстро получить то что хочется, веря в свою исключительность, второе из - за того что не успевают за тенденциями мошенников.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 14:19 29-04-2024 Все как обычно усилий прилагать мало кто хочет, а денег сем подавай.


Думаю как раз общество настоящим не умеет жить. Иначе бы радовались солнышку и питались праной, а не шерстили ютуб в поисках заработков. К сожалению такие условия созданы нынче, что деньги во главе угла как средство выживания. Вообще думаю на инфоциганов ведутся в основном подрастающее поколение и пожилое. Первое в силу наивности и желании быстро получить то что хочется, веря в свою исключительность, второе из - за того что не успевают за тенденциями мошенников.
Именно так, заметил, что общество за последние 10 лет значительно изменилось, поменяли приоритеты. :o Люди стараются урвать свой кусок выгоды любыми доступными способами и как правило в первую очередь обращают внимание на простоту данного способа, а потом уже на прибыль с него. К чему все это приведет по мимо деградации пока сложно сказать, но совершенно очевидно, что уже прошли условную "точку не возврата". :?
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:11 29-04-2024 Мне кажется он скажет, что то вроде. Лучший финансовый совет - " рекомендую рождаться только в богатых семьях" :D :D
:D Тоже вариант. Причем не докопаешься, если в итоге родился в обычной семье. Думаю если он так ответит трейдеру который накануне слился, то произойдет акт раскулачивания, причем в прямом и переносном смысле :D Но стоит заметить что далеко не все дети родившиеся в богатых семьях становятся успешными, многие, как говорится, идут по наклонной, понимая что все уже есть и не к чему стремиться.
Вложения
rich
rich (307.13 КБ) 97 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 14:45 29-04-2024 :D Тоже вариант. Причем не докопаешься, если в итоге родился в обычной семье. Думаю если он так ответит трейдеру который накануне слился, то произойдет акт раскулачивания, причем в прямом и переносном смысле :D Но стоит заметить что далеко не все дети родившиеся в богатых семьях становятся успешными, многие, как говорится, идут по наклонной, понимая что все уже есть и не к чему стремиться.
Тут и не поспоришь, ну действительно, а смысл стараться если всё уже есть? Многие будут прожигать жизнь, а остальная часть будет стараться приумножить уже имеющийся капитал. 8-) Что касается второго случая, казалось бы да, деньги есть и в эту "погоню" можно по сути и не лезть, но будет же обратное. Так вот, что это ? Навязанные ценности или реалии современного мира? :)
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Можно вопрос!? Как давно вы уже работаете в этой сфере?
Если вы тут недавно, то не стоит так переживать, в любом случае в плюсе, хоть и прибыль маленькая. По мне так лучше идти маленькими шагами к поставленной цели, чем гнаться с закрытыми глазами за деньгами и остаться с 0. Я ещё не профи в этом деле, можно сказать только начинающий... Для меня главное
1. Ставлю цель, точнее прописываю её на бумаге.
2. Иду к поставленной цели, маленькими шагами, но уверенно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Викторинка писал(а): 18:24 29-04-2024 Можно вопрос!? Как давно вы уже работаете в этой сфере?
Если вы тут недавно, то не стоит так переживать, в любом случае в плюсе, хоть и прибыль маленькая. По мне так лучше идти маленькими шагами к поставленной цели, чем гнаться с закрытыми глазами за деньгами и остаться с 0. Я ещё не профи в этом деле, можно сказать только начинающий... Для меня главное
1. Ставлю цель, точнее прописываю её на бумаге.
2. Иду к поставленной цели, маленькими шагами, но уверенно.
10 лет я в этой сфере уже, не скажу что я что то добился в плане материального богатства к которому я так стремлюсь по финишу, но то что я поумнел за это время капитально это факт. Сейчас я уже практически уверен что на горизонте виден явный рост, но на счет работы по моей ТС все же еще остаются мелкие вопросы уже не серьезные которые нужно доработать и твердо прописать в ТС и по итогу работать четко по правилам, а не как я с целью экспериментов периодически сейчас их нарушаю как вот сегодня. Нарушаю, но с толком, ошибка потом превращается в скрин и уходит в ТС в подпункт как делать не нужно никогда. :geek:
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Pioner28 писал(а): 19:28 26-04-2024 Такие случаи бывают редко все-таки трейдинг - это не игра кто хочет стать миллионером, где можно угадать правила, так что если один раз повезло, то дальше навряд ли фортуна будет улыбаться. К тому же, когда начинается учеба тут то человек понимает, что торговля это не угадайка, а надо думать и анализировать. 8-)
Чаще всего такое происходит среди тех, кто ищет легкий заработок в интернете. Они узнают о трейдинге, но особо углубляться и учить не хотят. Из этого все и выходит. После нескольких неудач, как ты и сказал, все осознают что наше дело не фортуна и сами уходят из этой сферы :(