⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

как думаете, в чем главное отличие обычней трейдеров от профи? почему у одни обороты огромные и продолжают увеличиваться, а кто то так и сидит по несколько лет со своими копейками
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

vagiz_syltanov писал(а): 09:10 31-10-2023 Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Разве только из-за этого? Я уверен что есть еще что-то, было бы глупо что все сидят в нищите из-за своих мысле1
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

vanya ponom писал(а): 08:50 31-10-2023 как думаете, в чем главное отличие обычней трейдеров от профи? почему у одни обороты огромные и продолжают увеличиваться, а кто то так и сидит по несколько лет со своими копейками
8-) Профессиональные трейдеры обычно имеют более глубокие знания о финансовых рынках, а также о различных финансовых инструментах и стратегиях. Они постоянно обучаются и следят за новостями и трендами на рынке.

8-) Профи разрабатывают тщательно проработанные торговые стратегии и планы управления рисками. Они знают, когда входить и выходить из сделок, а также как управлять капиталом.

8-) Профессиональные трейдеры обладают лучшим эмоциональным контролем. Они не допускают, чтобы эмоции влияли на их решения, что позволяет им избегать необдуманных действий.

8-) Профессионалы придерживаются своих стратегий и правил торговли даже в сложных ситуациях. Они знают, что долгосрочный успех требует дисциплины.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Это ключевые факторы успеха в мире финансовых рынков. Постоянное обучение и отслеживание новостей и трендов помогают принимать более обоснованные решения и адаптироваться к изменяющейся среде на рынке.
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Ambassador писал(а): 12:24 02-11-2023 Это ключевые факторы успеха в мире финансовых рынков. Постоянное обучение и отслеживание новостей и трендов помогают принимать более обоснованные решения и адаптироваться к изменяющейся среде на рынке.
Профессиональные трейдеры действительно выделяются своими глубокими знаниями и постоянным обучением. Это их секрет успеха на финансовых рынках. Следить за новостями и трендами - важная часть их стратегии. Всегда есть возможность чему-то новому научиться и совершенствовать свои навыки.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

vagiz_syltanov писал(а): 09:10 31-10-2023 Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Уровень успеха в торговле, как и во многих других областях, часто зависит от нашего собственного ментального настроя. Самосомнение и сравнение с другими могут стать реальными преградами на пути к успеху. Каждый трейдер уникален и имеет свой собственный путь к достижению своих целей. 8-) 8-)

Преодоление собственных ограничений и выход из зоны комфорта - важные шаги на пути к успеху. Это позволяет развиваться, учиться на своих ошибках и постепенно добиваться лучших результатов. Самая главная цель - не переставать учиться и двигаться вперед, независимо от того, что происходит вокруг.

Сравнение с другими часто бесполезно, так как каждый имеет свои собственные обстоятельства, опыт и ресурсы. Никогда нельзя знать, что происходит в чужой жизни и торговле за кадром. :ugeek:
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

vanya ponom писал(а): 07:39 01-11-2023
vagiz_syltanov писал(а): 09:10 31-10-2023 Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Разве только из-за этого? Я уверен что есть еще что-то, было бы глупо что все сидят в нищите из-за своих мысле1
Глупо или нет, но это основная проблема многих людей в разных сферах деятельности. Не только в трейдинге, но и в нем не исключение. Поэтому такой упор всегда идет на проработку своего мышления
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Ambassador писал(а): 14:33 04-11-2023
vagiz_syltanov писал(а): 09:10 31-10-2023 Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Уровень успеха в торговле, как и во многих других областях, часто зависит от нашего собственного ментального настроя. Самосомнение и сравнение с другими могут стать реальными преградами на пути к успеху. Каждый трейдер уникален и имеет свой собственный путь к достижению своих целей. 8-) 8-)

Преодоление собственных ограничений и выход из зоны комфорта - важные шаги на пути к успеху. Это позволяет развиваться, учиться на своих ошибках и постепенно добиваться лучших результатов. Самая главная цель - не переставать учиться и двигаться вперед, независимо от того, что происходит вокруг.

Сравнение с другими часто бесполезно, так как каждый имеет свои собственные обстоятельства, опыт и ресурсы. Никогда нельзя знать, что происходит в чужой жизни и торговле за кадром. :ugeek:
Так и есть, я почти то же и сказал :D
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

nekit_ganz писал(а): 10:16 06-11-2023
vanya ponom писал(а): 07:39 01-11-2023
vagiz_syltanov писал(а): 09:10 31-10-2023 Как бы смешно на первый взгляд это не звучало, но некоторые торговцы даже на мысленном уровне ставят себе рамки и ограничения, что больше заработать я не могу, так могут только другие, у кого больше опыта, денег на балансе и так далее. Из за таких неверных установок, человек продолжает сидеть в очерченном им самим кругу и не желает даже пытаться сделать немного больше. Скажу по своему опыту, что у очень большого процента людей действительно проблема кроется именно в голове. Надо ломать такие твердыни, выходить из зоны комфорта, пробовать, делать, падать и вставать, и тогда пойдет результат. Еще не нужно сравнивать себя с другими. Например: вот Васька начал вместе со мной торговать, только у меня еще до сих пор сделки в ноль, а у него прибыль во всю идет. Ну и что? Откуда ты знаешь, может он читер какой-нибудь, или вообще врет о своих успехах. Да даже если у него действительно пока что получается лучше чем у тебя, у него свой путь, а у тебя другой. Никогда не знаешь, что будет завтра. Поэтому не сравнивайте себя с другими, живите свою жизнь и не думайте, что вы чего-то недостойны
Разве только из-за этого? Я уверен что есть еще что-то, было бы глупо что все сидят в нищите из-за своих мысле1
Глупо или нет, но это основная проблема многих людей в разных сферах деятельности. Не только в трейдинге, но и в нем не исключение. Поэтому такой упор всегда идет на проработку своего мышления
А есть еще какие то более приземленные вещи? Я например тоже отчасти с таким столкнулся, но не считаю что у меня какая то проблема на моральном уровне. Зависти, сравнения нет, просто уже долго нулевые результаты
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Если у вас нет проблем с завистью и сравнениями, то это здоровый психологический аспект. Основное важное здесь — сохранять позитивное отношение, терпимость к неудачам и научиться извлекать уроки из своего опыта.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Следить за новостями и трендами - это ключевой элемент их стратегии. Непрерывное обучение и стремление к совершенствованию навыков позволяют достигать успеха в трейдинге. Не переставайте учиться и развиваться, это действительно важно!
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Ambassador писал(а): 16:58 06-11-2023 Если у вас нет проблем с завистью и сравнениями, то это здоровый психологический аспект. Основное важное здесь — сохранять позитивное отношение, терпимость к неудачам и научиться извлекать уроки из своего опыта.
Это процесс, в ходе которого мы раскрываем свой потенциал, учимся на ошибках и стремимся к лучшим результатам. На пути к успеху важно сохранять упорство и не прекращать обучение, независимо от внешних обстоятельств. Это именно то, что помогает нам расти и развиваться, идя вперед в поиске новых достижений.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Торговля на финансовых рынках действительно подобна пути саморазвития. Раскрывание своего потенциала, извлечение уроков из ошибок и стремление к постоянному улучшению - это ключевые факторы, которые помогают нам достичь успеха. Важно сохранять упорство и настойчивость, даже когда на пути возникают сложности. Это путь к росту и развитию, и именно так мы двигаемся вперед, стремясь к новым достижениям.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Danger писал(а): 10:01 08-11-2023 Торговля на финансовых рынках действительно подобна пути саморазвития. Раскрывание своего потенциала, извлечение уроков из ошибок и стремление к постоянному улучшению - это ключевые факторы, которые помогают нам достичь успеха. Важно сохранять упорство и настойчивость, даже когда на пути возникают сложности. Это путь к росту и развитию, и именно так мы двигаемся вперед, стремясь к новым достижениям.
Развитие себя как трейдера требует не только понимания рынка, но и самопознания, контроля над эмоциями и готовности учиться на своих ошибках. 8-) 8-)

Сохранение упорства и настойчивости важно не только в периоды успеха, но и в трудных моментах, когда рынок может быть непредсказуемым. :idea: Каждая трудность - это возможность извлечь ценный урок и стать еще более опытным трейдером.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Упорство и настойчивость играют ключевую роль в достижении успеха на финансовых рынках. В трудные моменты, когда рынок становится непредсказуемым, именно наше умение сохранять спокойствие и адаптироваться к изменениям может сделать нас более прочными и успешными трейдерами. Каждая трудность действительно является возможностью для роста и извлечения ценного опыта. Делитесь, пожалуйста, своими методами сохранения упорства в сложных ситуациях! :rocket:
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Danger писал(а): 18:42 14-11-2023 Упорство и настойчивость играют ключевую роль в достижении успеха на финансовых рынках. В трудные моменты, когда рынок становится непредсказуемым, именно наше умение сохранять спокойствие и адаптироваться к изменениям может сделать нас более прочными и успешными трейдерами. Каждая трудность действительно является возможностью для роста и извлечения ценного опыта. Делитесь, пожалуйста, своими методами сохранения упорства в сложных ситуациях! :rocket:
В мире финансов, как и в жизни, неизбежны трудности, и именно то, как мы реагируем на них, формирует наше будущее на рынке. :!: :!:

Лично для меня важными методами сохранения упорства в сложных ситуациях являются:

План и стратегия: Важно иметь четкий торговый план и стратегию. Когда рынок нестабилен, придерживаюсь своего плана, независимо от временных колебаний. 8-)

Обучение и анализ: Анализирую прошлые ошибки и успехи, постоянно обучаюсь новым методам и стратегиям. Это помогает адаптироваться к изменениям рынка.

Спокойствие и психологическая устойчивость: Практикую методы релаксации и медитации для сохранения эмоционального равновесия. Это помогает избежать решений, основанных на эмоциях. :mrgreen:
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Danger писал(а): 18:42 14-11-2023 Упорство и настойчивость играют ключевую роль в достижении успеха на финансовых рынках. В трудные моменты, когда рынок становится непредсказуемым, именно наше умение сохранять спокойствие и адаптироваться к изменениям может сделать нас более прочными и успешными трейдерами. Каждая трудность действительно является возможностью для роста и извлечения ценного опыта. Делитесь, пожалуйста, своими методами сохранения упорства в сложных ситуациях! :rocket:
Не всегда все идет по плану, но каждая трудность - это возможность для роста. Что нас не убивает, делает нас сильнее. :rocket: Какие методы поддержания упорства используете вы?
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

vanya ponom писал(а): 12:31 06-11-2023
nekit_ganz писал(а): 10:16 06-11-2023
vanya ponom писал(а): 07:39 01-11-2023

Разве только из-за этого? Я уверен что есть еще что-то, было бы глупо что все сидят в нищите из-за своих мысле1
Глупо или нет, но это основная проблема многих людей в разных сферах деятельности. Не только в трейдинге, но и в нем не исключение. Поэтому такой упор всегда идет на проработку своего мышления
А есть еще какие то более приземленные вещи? Я например тоже отчасти с таким столкнулся, но не считаю что у меня какая то проблема на моральном уровне. Зависти, сравнения нет, просто уже долго нулевые результаты
Неправильно раставленные приорететы, погоня за деньгами (именно нездоровая погоня), недостаточное количество вложенных сил и времени. Желание торговать здесь и сейчас без убытков и сразу на миллион, вот тебе приземленные вещи, которые сильно тормозят
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Tazik писал(а): 07:06 04-11-2023
Ambassador писал(а): 12:24 02-11-2023 Это ключевые факторы успеха в мире финансовых рынков. Постоянное обучение и отслеживание новостей и трендов помогают принимать более обоснованные решения и адаптироваться к изменяющейся среде на рынке.
Профессиональные трейдеры действительно выделяются своими глубокими знаниями и постоянным обучением. Это их секрет успеха на финансовых рынках. Следить за новостями и трендами - важная часть их стратегии. Всегда есть возможность чему-то новому научиться и совершенствовать свои навыки.
Регулярная учеба, повышение квалификации, тренинги, мастер-классы абсолютно необходимая вещь в жизни торгаша. Никогда нельзя переставать учиться