⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

anna_bolshakova28 писал(а): 17:03 13-02-2024
vanya ponom писал(а): 13:53 12-02-2024
anna_bolshakova28 писал(а): 10:21 12-02-2024

Ты можешь из за замыленности глаз просто не видеть крохотной ошибки, которая все рушит. В таком случае нужно иметь совет с товарищами коллегами, которые могут сразу же эту ошибку увидеть. Главное не закрывайся от других и позволь тебе помочь) Можешь прислать сюда, что конкретно у тебя не получается или попросить друзей еще раз взглянуть
Я не настолько глупый чтобы этого не понимать, да и с друзьями уже давно все обсудили вместе, они сами не могут понять из за чего это. А сюда скидывать я не хочу, потому что смысла в этом нет
Есть опасения что все таки что-то не то делаешь? :D Мы все здесь с одного корабля и стесняться кого-то нет смысла. Зачем же тогда спрашивать и пытаться добраться до истины, если не хочешь принимать помощь?
Твои ответы совершенно не помогают мне как то решить свой вопрос, поэтому я больше не вижу смысла тебе отвечать. Будет что толкового сказать, тогда отвечу, а сейчас уже неинтересно
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

vanya ponom писал(а): 12:53 15-02-2024
anna_bolshakova28 писал(а): 17:03 13-02-2024
vanya ponom писал(а): 13:53 12-02-2024

Я не настолько глупый чтобы этого не понимать, да и с друзьями уже давно все обсудили вместе, они сами не могут понять из за чего это. А сюда скидывать я не хочу, потому что смысла в этом нет
Есть опасения что все таки что-то не то делаешь? :D Мы все здесь с одного корабля и стесняться кого-то нет смысла. Зачем же тогда спрашивать и пытаться добраться до истины, если не хочешь принимать помощь?
Твои ответы совершенно не помогают мне как то решить свой вопрос, поэтому я больше не вижу смысла тебе отвечать. Будет что толкового сказать, тогда отвечу, а сейчас уже неинтересно
Очень жаль, что все ответы выше, которые были абсолютно адекватные и основательные тебе не помогли. Раз ты не хочешь отвечать, то и мне говорить больше нечего, удачи тебе, надеюсь когда-нибудь вылезешь из своей гордости и трезво посмотришь на всю ситуацию
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

vanya ponom писал(а): 12:53 15-02-2024
anna_bolshakova28 писал(а): 17:03 13-02-2024
vanya ponom писал(а): 13:53 12-02-2024

Я не настолько глупый чтобы этого не понимать, да и с друзьями уже давно все обсудили вместе, они сами не могут понять из за чего это. А сюда скидывать я не хочу, потому что смысла в этом нет
Есть опасения что все таки что-то не то делаешь? :D Мы все здесь с одного корабля и стесняться кого-то нет смысла. Зачем же тогда спрашивать и пытаться добраться до истины, если не хочешь принимать помощь?
Твои ответы совершенно не помогают мне как то решить свой вопрос, поэтому я больше не вижу смысла тебе отвечать. Будет что толкового сказать, тогда отвечу, а сейчас уже неинтересно
Друг, почему где бы я тебя не увидел, всегда какая то пассивная (а порой и активная) агрессия от тебя исходит? Ты обижен на жизнь за что то? и зачем на других, абсолютно не виноватых в твоих проблемах людей вываливать свою злобу? Тебе помочь хотели, а ты грубишь постоянно
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

yungblad писал(а): 14:42 16-02-2024
vanya ponom писал(а): 12:53 15-02-2024
anna_bolshakova28 писал(а): 17:03 13-02-2024

Есть опасения что все таки что-то не то делаешь? :D Мы все здесь с одного корабля и стесняться кого-то нет смысла. Зачем же тогда спрашивать и пытаться добраться до истины, если не хочешь принимать помощь?
Твои ответы совершенно не помогают мне как то решить свой вопрос, поэтому я больше не вижу смысла тебе отвечать. Будет что толкового сказать, тогда отвечу, а сейчас уже неинтересно
Друг, почему где бы я тебя не увидел, всегда какая то пассивная (а порой и активная) агрессия от тебя исходит? Ты обижен на жизнь за что то? и зачем на других, абсолютно не виноватых в твоих проблемах людей вываливать свою злобу? Тебе помочь хотели, а ты грубишь постоянно
Иногда люди, когда у них что то не получается, начинают всех вокруг себя винить в своих неудачах. Это подсознательно происходит, может тут такая же история. Видно же что чел на жизнь обижен :lol:
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

Grankin писал(а): 10:27 19-02-2024
yungblad писал(а): 14:42 16-02-2024
vanya ponom писал(а): 12:53 15-02-2024

Твои ответы совершенно не помогают мне как то решить свой вопрос, поэтому я больше не вижу смысла тебе отвечать. Будет что толкового сказать, тогда отвечу, а сейчас уже неинтересно
Друг, почему где бы я тебя не увидел, всегда какая то пассивная (а порой и активная) агрессия от тебя исходит? Ты обижен на жизнь за что то? и зачем на других, абсолютно не виноватых в твоих проблемах людей вываливать свою злобу? Тебе помочь хотели, а ты грубишь постоянно
Иногда люди, когда у них что то не получается, начинают всех вокруг себя винить в своих неудачах. Это подсознательно происходит, может тут такая же история. Видно же что чел на жизнь обижен :lol:
Наверное так и есть, аж отвечать уже перестал. При чем думаю тут все действительно хотели помочь разобраться, а получили только ведро помоев на голову, вместо благодарности)) благодарности хотя бы за попытки)
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

yungblad писал(а): 16:24 20-02-2024
Grankin писал(а): 10:27 19-02-2024
yungblad писал(а): 14:42 16-02-2024

Друг, почему где бы я тебя не увидел, всегда какая то пассивная (а порой и активная) агрессия от тебя исходит? Ты обижен на жизнь за что то? и зачем на других, абсолютно не виноватых в твоих проблемах людей вываливать свою злобу? Тебе помочь хотели, а ты грубишь постоянно
Иногда люди, когда у них что то не получается, начинают всех вокруг себя винить в своих неудачах. Это подсознательно происходит, может тут такая же история. Видно же что чел на жизнь обижен :lol:
Наверное так и есть, аж отвечать уже перестал. При чем думаю тут все действительно хотели помочь разобраться, а получили только ведро помоев на голову, вместо благодарности)) благодарности хотя бы за попытки)
Ну чтож, жаль только время люди потратили. Может переосмыслит потом свое поведение и вернется в нормальном настроении :)
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

Последний совет Ване, не закрывайся от людей, которые хотят тебе помочь. Никто тебе зла не желает, поэтому оставь свою агрессию и пересмотри впринципе отношение к жизни. Может тогда все получаться начнет
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

yungblad писал(а): 14:42 16-02-2024 Друг, почему где бы я тебя не увидел, всегда какая то пассивная (а порой и активная) агрессия от тебя исходит? Ты обижен на жизнь за что то? и зачем на других, абсолютно не виноватых в твоих проблемах людей вываливать свою злобу? Тебе помочь хотели, а ты грубишь постоянно
Какая то бесполезная помощь от вас, я спросил, а вы меня лечить начали, мол сам все неправильно делаешь. Да только вы меня не знаете, чтобы судить правильно я торгую или нет. Задал конкретный вопрос, надо конкретно отвечать. Нотации не нужны мне были :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

vanya ponom писал(а): 08:50 31-10-2023 как думаете, в чем главное отличие обычней трейдеров от профи? почему у одни обороты огромные и продолжают увеличиваться, а кто то так и сидит по несколько лет со своими копейками
Отличие у них в эмоциональном фоне. У успешных трейдеров мысли в голове уже так настроены что для них положительно воспринимается как убыток так и победа, они находятся в потоке. Лично от себя рекомендую тебе прочитать вот эти две книги которые мне очень помогли в свое время. Я кстати так же агрессивно реагировал на окружающих как и ты, сейчас же все иначе и я перестал агрессивно воспринимать советы окружающих приняв как факт что корень зла крылся лично во мне, а не в тех кто мне пытается помочь. :ugeek:
Марк Дуглас "Зональный трейдинг"
Том Хугаард "Побеждает лучший лузер"
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

vanya ponom писал(а): 16:57 13-02-2024 Тоесть по твоему у меня не получается из-за того что я не соображаю? Ну начнем с того, что я не говорил, что у меня вообще ничего не получается. Речь была об достижении успеха. А вот выводы про мою глупость не тебе делать.
Ой ну понятно все с тобой. Нормальный диалог вести нет смысла, да и ты, видимо по всему, и не умеешь спокойно разговаривать :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

vanya ponom писал(а): 08:50 31-10-2023 как думаете, в чем главное отличие обычней трейдеров от профи? почему у одни обороты огромные и продолжают увеличиваться, а кто то так и сидит по несколько лет со своими копейками
Я общался долгое время с разными трейдерами, было время сравнить. Как я отметил у успешных трейдеров голова работает не плохо, плюс у них отличная фотографическая память которую они приписывают к интуиции тогда когда я периодически спорил что интуиция это и есть логика только логика эта срабатывает со скоростью которую даже не может мозг осознать почему так вот принято решение. Как бы я не умничал в определенный момент времени, но я признал сам для себя что не так уж я и умен как хотелось бы. Тоже очень долго сидел на американских горках рост-падение, но вроде выровнял свою торговлю практически в поток успешной торговли. Так же у успешных трейдеров хорошо с психологической стороной вопроса, успешные трейдеры не рвут волосы на груди когда случается череда лосей. Я так не могу и поэтому разработал лично свой метод как соблюдать спокойствие когда получаю убыток. То что успешные трейдеры они успешнее нас и умнее это в принципе не дает им перевес к нам обычным рядовым трейдерам еще не достигшим высот как к людям, как я заметил там свои проблемы с головешкой, распустят перья как павлины и ходят кудахчат частенько :mrgreen: всем доказывая что их логика единственно верная , а кто думает иначе все они дураки в их глазах хоть это далеко и не так если сравнить логику мышления и часто успешный трейдер в сумме тупее чем мы неудачники, просто ему повезло больше чем нам и имеются качества которые нам в себе приходится усиленно развивать и работать над ними и работать :geek:
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Видно же, что человек пытается спровоцировать вас на скандал и кроме этого больше у него никакой цели нет :x Не обращайте внимания на этих агрессивных троллей, а лучше ответьте тому, кто действительно нуждается в помощи. Наблюдение, этот человек по факту на форуме ничего дельного не написал, кроме оскорблений. Так что оставьте его
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Видно же, что человек пытается спровоцировать вас на скандал и кроме этого больше у него никакой цели нет :x Не обращайте внимания на этих агрессивных троллей, а лучше ответьте тому, кто действительно нуждается в помощи. Наблюдение, этот человек по факту на форуме ничего дельного не написал, кроме оскорблений. Так что оставьте его
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

Аладдин писал(а): 20:47 26-03-2024 Я общался долгое время с разными трейдерами, было время сравнить. Как я отметил у успешных трейдеров голова работает не плохо, плюс у них отличная фотографическая память которую они приписывают к интуиции тогда когда я периодически спорил что интуиция это и есть логика только логика эта срабатывает со скоростью которую даже не может мозг осознать почему так вот принято решение. Как бы я не умничал в определенный момент времени, но я признал сам для себя что не так уж я и умен как хотелось бы. Тоже очень долго сидел на американских горках рост-падение, но вроде выровнял свою торговлю практически в поток успешной торговли. Так же у успешных трейдеров хорошо с психологической стороной вопроса, успешные трейдеры не рвут волосы на груди когда случается череда лосей. Я так не могу и поэтому разработал лично свой метод как соблюдать спокойствие когда получаю убыток. То что успешные трейдеры они успешнее нас и умнее это в принципе не дает им перевес к нам обычным рядовым трейдерам еще не достигшим высот как к людям, как я заметил там свои проблемы с головешкой, распустят перья как павлины и ходят кудахчат частенько :mrgreen: всем доказывая что их логика единственно верная , а кто думает иначе все они дураки в их глазах хоть это далеко и не так если сравнить логику мышления и часто успешный трейдер в сумме тупее чем мы неудачники, просто ему повезло больше чем нам и имеются качества которые нам в себе приходится усиленно развивать и работать над ними и работать :geek:
Что то я вообще ничего не понял с твоего сочинения. Сначала что успешные трейдеры лучше натренированы, голова работает быстрее и все такое, а в конце ты говоришь что они тупее всех остальных. А где логика тогда? И ответ на сам вопрос, собственно? Очень странно называть людей успешными и при этом тупыми
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

vanya ponom писал(а): 09:16 27-06-2024 Что то я вообще ничего не понял с твоего сочинения. Сначала что успешные трейдеры лучше натренированы, голова работает быстрее и все такое, а в конце ты говоришь что они тупее всех остальных. А где логика тогда? И ответ на сам вопрос, собственно? Очень странно называть людей успешными и при этом тупыми
Вы перекрутили мои слова и совершенно не поняли о чем я говорил. Перечитайте текст выше еще раз. В целом же я чуток уже вырвался вперед по своим трейдерским навыкам и вполне возможно что именно поэтому вы меня пока что не сможете понять, а я вас даже пытаться не буду потому что мы все ГУРУ такие, "тупые" :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

vanya ponom писал(а): 09:16 27-06-2024 Что то я вообще ничего не понял с твоего сочинения. Сначала что успешные трейдеры лучше натренированы, голова работает быстрее и все такое, а в конце ты говоришь что они тупее всех остальных. А где логика тогда? И ответ на сам вопрос, собственно? Очень странно называть людей успешными и при этом тупыми
А что тут понимать, реально с профессионалами которые гребут бабки лопатами и ездят каждый месяц на уйкенды во всякие Италии с Испаниями, ни кто из нас не общался (говорю в первую очередь за себя) и по факту только остаётся догадываться о их уровне и навыках с позиции опыта обычных ритейл трейдеров, которые пытаются урвать крохи со стола на котором идёт пиршество.
Как то рассказывали мне, мол знаешь. "Какие то там супер скиллы, навыки развитые десятилетиями. По тех анализу они типо торгуют, по фибоначчи " вы что угараете что ли ? это же сюр просто. Бросьте вы это. В большинстве случаев, это инсайдерская информация, хорошие знакомые в сфере брокериджа и высокая покупательная способность. Никакого обмана, только ловкость рук. Просто кого то допустили к кормушке, так как имеют соответствующее положение, а кому то туда вход закрыт навсегда, и в большинстве случаев они даже не догадываются об этом.
Не в обиду всем трейдерам, но гадание по кофейной гуще (графике) на дистанции приводит к одному, к сливу. Это просто неизбежно. Конечно если применять алготрейдинг, то шансы куда выше, но тоже такое себе. Всех кого знаю, кто в торговле более 20 лет, все равно переходят на инвестиционную торговлю, открывают свои курсы или пилят торговых роботов на продажу, а иначе на этом не заработать на дистанции.
Вышеописанное не является истиной и носит сугубо информативных характер.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Довелось почитать переписку человека который был в отделе маркетмейкинга на Мос бирже. Так вот он так и написал, ," они думают мы их не видим (и смеётся) да как только какой то трейдер выставляет более менее крупную позицию, мы сразу берём его в оборот, поставляем ликвидность и разворачиваем рынок. "
Дальше уже не помню, что он писал, вроде что про объёмы ордеров.
Ещё несколько раз видел, что то похожее на это.
Смс
М - Слышал, что голдман начал скидывать 10 летние?
А - Да, а азиаты в позициях?
М - Unit*** только что им продали похоже все что было.
A - Сколько у тебя их?
M - 50лямов, а ты сколько набрал?
A - 80 лямов. 30 по 1367 и 50 по 1369.
М - Нужно скидывать пока Стэн со своим отделом дальше не просадили цену.
А - На каком уровне была поддержка?
М - 1360
А - до него скидывай 20, после него ещё 30.
М - ок
А - опустится ниже 1320, жди смс от Кевина с JP, он тоже в теме, если будут покупать, закрывай позиции.

А ты сидишь в лонгах, видишь, что нарисовался бычий треугольник.По прайс экшн у тебя все красиво и по смартмани, и цена вышла и протестировала этот треугольник, даже закрепилась. Далее, ты как порядочный поставил стоп за поддержкой, а по факту получился не бычий треугольник, а бычий болт ( если вы конечно понимаете о чем я).
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 20:59 27-06-2024 А что тут понимать, реально с профессионалами которые гребут бабки лопатами и ездят каждый месяц на уйкенды во всякие Италии с Испаниями, ни кто из нас не общался (говорю в первую очередь за себя) и по факту только остаётся догадываться о их уровне и навыках с позиции опыта обычных ритейл трейдеров, которые пытаются урвать крохи со стола на котором идёт пиршество.
Как то рассказывали мне, мол знаешь. "Какие то там супер скиллы, навыки развитые десятилетиями. По тех анализу они типо торгуют, по фибоначчи " вы что угараете что ли ? это же сюр просто. Бросьте вы это. В большинстве случаев, это инсайдерская информация, хорошие знакомые в сфере брокериджа и высокая покупательная способность. Никакого обмана, только ловкость рук. Просто кого то допустили к кормушке, так как имеют соответствующее положение, а кому то туда вход закрыт навсегда, и в большинстве случаев они даже не догадываются об этом.
Не в обиду всем трейдерам, но гадание по кофейной гуще (графике) на дистанции приводит к одному, к сливу. Это просто неизбежно. Конечно если применять алготрейдинг, то шансы куда выше, но тоже такое себе. Всех кого знаю, кто в торговле более 20 лет, все равно переходят на инвестиционную торговлю, открывают свои курсы или пилят торговых роботов на продажу, а иначе на этом не заработать на дистанции.
Вышеописанное не является истиной и носит сугубо информативных характер.
Знавал как раз трейдера который катался по Испаниям и Италиям почти на уикенды. Торговал он сборной солянкой из машек и осцилляторов. Я конечно за спиной его не стоял во время торговли и не могу на все 100 утверждать что именно так было, но вроде не врал) А на счет гадания по графику скажу так, будет ли успешен трейдер или нет в основном зависит от психологии, как раз по этому зачастую в алготрейдинг народ подается, так как не может справиться с уровнем психологической нагрузки. На счет инвестирования согласен, многие с возрастом хотят спокойствия тем более если позволяет капитал, ранее заработанный на трейдинге.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 10:08 28-06-2024 Знавал как раз трейдера который катался по Испаниям и Италиям почти на уикенды. Торговал он сборной солянкой из машек и осцилляторов. Я конечно за спиной его не стоял во время торговли и не могу на все 100 утверждать что именно так было, но вроде не врал) А на счет гадания по графику скажу так, будет ли успешен трейдер или нет в основном зависит от психологии, как раз по этому зачастую в алготрейдинг народ подается, так как не может справиться с уровнем психологической нагрузки. На счет инвестирования согласен, многие с возрастом хотят спокойствия тем более если позволяет капитал, ранее заработанный на трейдинге.
Да это все понятно. Психология включается когда? Когда есть фактор гадания, может это или вот это? И тут все сразу понятно.
А про алготрейдинг согласен. Вложения в инвестиции - это важно, но как говорят, главное - уметь контролировать свои эмоции и уверенно держать план действий на плаву! Ведь как правильно сказано, успех в трейдинге зависит не только от знаний и опыта, но и от внутреннего состояния и уверенности в себе. Поэтому нужно верить в себя и стремиться к новым высотам. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 10:17 28-06-2024 Да это все понятно. Психология включается когда? Когда есть фактор гадания, может это или вот это? И тут все сразу понятно.
А про алготрейдинг согласен. Вложения в инвестиции - это важно, но как говорят, главное - уметь контролировать свои эмоции и уверенно держать план действий на плаву! Ведь как правильно сказано, успех в трейдинге зависит не только от знаний и опыта, но и от внутреннего состояния и уверенности в себе. Поэтому нужно верить в себя и стремиться к новым высотам. ;)
Психология включается тогда когда есть эмоции, а они в свою очередь запускаются от отсутствия плана. А плана в свою очередь нет, потому что нет торговой системы хоть с какими - то правилами. Вот и получаем, что нужны четкие критерии с вариантами развития событий по торговле и пунктами как вести себя в том или ином случае. В общем торговый алгоритм позволит в бОльшей степени убрать проблему эмоций.
Вложения
alg
alg (128.76 КБ) 337 просмотров