⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мотивация

Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Что лично вас мотивирует не сдаваться и продолжать работать не смотря на то, что иногда бывают сделки в минус, дни, в которые ничего не получается? Я часто сталкиваюсь с унынием, когда долгое время ничего не получается и порой не знаю как бороться с желанием все бросить
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Для меня ключевой мотивацией является постоянное стремление к самосовершенствованию. В торговле, как и в жизни, успехи и неудачи неизбежны. Каждая сделка в минус или неудачный день - это урок, который можно использовать для улучшения стратегии и анализа рынка. Я стараюсь видеть в них возможность роста, а не повод для отчаяния.

Также, я разбиваю свои цели на более мелкие шаги и фокусируюсь на достижении каждого из них. Когда что-то не получается, я пересматриваю свои планы, а не сдаваясь полностью. И, конечно, поддержка от других трейдеров, обмен опытом и знаниями, также помогают поддерживать мотивацию. Важно помнить, что настоящий успех приходит с трудом и терпением.
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

У меня есть личные цели и когда я их поставил, дал себе обещание, что обязательно добьюсь того, о чем мечтал. Для меня сейчас это служит самой большой мотивацией.
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Alesha писал(а): 14:57 16-11-2023 Для меня ключевой мотивацией является постоянное стремление к самосовершенствованию. В торговле, как и в жизни, успехи и неудачи неизбежны. Каждая сделка в минус или неудачный день - это урок, который можно использовать для улучшения стратегии и анализа рынка. Я стараюсь видеть в них возможность роста, а не повод для отчаяния.

Также, я разбиваю свои цели на более мелкие шаги и фокусируюсь на достижении каждого из них. Когда что-то не получается, я пересматриваю свои планы, а не сдаваясь полностью. И, конечно, поддержка от других трейдеров, обмен опытом и знаниями, также помогают поддерживать мотивацию. Важно помнить, что настоящий успех приходит с трудом и терпением.
Согласен с вами насчет постоянного стремления к самосовершенствованию. Реально ценные уроки часто приходят из неудач, и умение извлекать уроки из каждой торговой ситуации - это ключ к постепенному улучшению своей стратегии. Как вы обычно анализируете свои ошибки и успехи для дальнейшего роста?
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

evgeniy_mainer писал(а): 09:46 16-11-2023 Что лично вас мотивирует не сдаваться и продолжать работать не смотря на то, что иногда бывают сделки в минус, дни, в которые ничего не получается? Я часто сталкиваюсь с унынием, когда долгое время ничего не получается и порой не знаю как бороться с желанием все бросить
Лично меня мотивирует несколько аспектов:

Учебный опыт: Каждая сделка, даже если она заканчивается в минус, является уроком. Анализ неудач помогает мне понять, что пошло не так, и как я могу улучшить свою стратегию.

Долгосрочные цели: Я стараюсь смотреть на торговлю как на долгосрочное предприятие. Дни неудач могут быть частью процесса, и важно не терять из виду общие цели и стратегию.

Эмоциональный контроль: Развитие навыков управления эмоциями - ключевой аспект. Понимание, как эмоции влияют на решения, и умение сохранять хладнокровие в сложных ситуациях, помогает преодолеть периоды уныния.

Постоянное обучение: Торговля быстро меняется, и постоянное обучение помогает оставаться в курсе новых стратегий и инструментов.

Сообщество: Общение с другими трейдерами, обмен опытом и поддержка в трудных моментах играют важную роль. Понимание того, что вы не одиноки в своих трудностях, может быть мощным стимулом.

Если вы сталкиваетесь с унынием, возможно, стоит пересмотреть свой подход, уточнить стратегию, и, конечно, обратить внимание на свои эмоциональные реакции. Помните, что каждый трейдер сталкивается с трудностями, и успех требует терпения, учебы и постоянного совершенствования.
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Каждая неудача действительно может стать ценным уроком. Поддерживаю также идею о постоянном обучении — в нашем динамичном рынке важно быть в курсе всех изменений.

Относительно эмоционального контроля, это действительно критически важный аспект. Торговля часто сопряжена с эмоциональными всплесками, и умение оставаться спокойным в сложных ситуациях может сделать большую разницу.

И конечно, общество и поддержка сообщества — неоценимый ресурс. Обмен опытом и поддержка коллег могут помочь преодолеть трудности и даже найти новые перспективы.

Спасибо за ваш взгляд на вопрос! Какие аспекты вы еще считаете важными в использовании стратегии торговли с использованием сетки?
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Poloniy писал(а): 17:21 16-11-2023 У меня есть личные цели и когда я их поставил, дал себе обещание, что обязательно добьюсь того, о чем мечтал. Для меня сейчас это служит самой большой мотивацией.
Я заметил что у большинства людей мотивацией все таки является раскаченный депозит :lol: Были надежды на то, что кто-то по другой причине остается на плаву, вот и интересно мнение всех выслушать, потому что ну не могут же абсолютно у всех быть лишь финансы
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Понимаю, что деньги - мощный мотиватор, но интересно услышать истории тех, кто остается в этой сфере по другим причинам. Может быть, кто-то нашел здесь нечто большее, чем просто финансовый успех?
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Krikun123 писал(а): 08:58 18-11-2023 Каждая неудача действительно может стать ценным уроком. Поддерживаю также идею о постоянном обучении — в нашем динамичном рынке важно быть в курсе всех изменений.

Относительно эмоционального контроля, это действительно критически важный аспект. Торговля часто сопряжена с эмоциональными всплесками, и умение оставаться спокойным в сложных ситуациях может сделать большую разницу.

И конечно, общество и поддержка сообщества — неоценимый ресурс. Обмен опытом и поддержка коллег могут помочь преодолеть трудности и даже найти новые перспективы.

Спасибо за ваш взгляд на вопрос! Какие аспекты вы еще считаете важными в использовании стратегии торговли с использованием сетки?
Каждая неудача действительно может стать ценным уроком, а поддержка сообщества добавляет мотивации. Эмоциональный контроль — это настоящее искусство, особенно в таком динамичном окружении. Какие конкретные стратегии или инструменты вы предпочитаете для минимизации рисков?
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Лично для меня важными стратегиями являются:

Диверсификация портфеля: Распределение инвестиций между разными криптовалютами помогает сглаживать риски. Нет необходимости ставить все на одну карту.

Тщательный анализ проектов: Исследование и понимание фундаментальных аспектов криптовалютных проектов перед инвестированием. Это включает в себя изучение команды, технологии, масштабирование и конкурентные преимущества.

Стратегия управления рисками: Установка ясных целей прибыли и уровней стоп-лосса, чтобы минимизировать потери в случае неблагоприятных движений рынка.

Слежение за новостями и технологическими инновациями: Криптовалютный рынок чувствителен к новостям и технологическим изменениям. Быть в курсе событий помогает адаптировать свою стратегию под изменяющиеся условия.

Обучение на ошибках: Каждая неудача — это возможность учиться. Важно проанализировать свои ошибки, чтобы не повторять их в будущем.

Интересно узнать, какие стратегии вы считаете наиболее успешными или захватывающими? 😊📈
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

treidun_56 писал(а): 10:34 22-11-2023 Лично для меня важными стратегиями являются:

Диверсификация портфеля: Распределение инвестиций между разными криптовалютами помогает сглаживать риски. Нет необходимости ставить все на одну карту.

Тщательный анализ проектов: Исследование и понимание фундаментальных аспектов криптовалютных проектов перед инвестированием. Это включает в себя изучение команды, технологии, масштабирование и конкурентные преимущества.

Стратегия управления рисками: Установка ясных целей прибыли и уровней стоп-лосса, чтобы минимизировать потери в случае неблагоприятных движений рынка.

Слежение за новостями и технологическими инновациями: Криптовалютный рынок чувствителен к новостям и технологическим изменениям. Быть в курсе событий помогает адаптировать свою стратегию под изменяющиеся условия.

Обучение на ошибках: Каждая неудача — это возможность учиться. Важно проанализировать свои ошибки, чтобы не повторять их в будущем.

Интересно узнать, какие стратегии вы считаете наиболее успешными или захватывающими? 😊📈

Твое внимание к технологическим инновациям в блокчейне и разработкам в криптосфере очень ценно. Проекты, предлагающие улучшенные методы масштабирования и повышение конфиденциальности транзакций, могут действительно повлиять на будущее рынка.

Также подчеркнуть важность следить за регуляторными изменениями и развитием инфраструктуры вокруг криптовалют. Институциональная поддержка и развитие инфраструктуры могут стать драйверами для стабильности и роста рынка.

С тем, что касается стратегий, я согласен с тобой относительно диверсификации портфеля. Это отличный способ снизить риски при работе с высокой волатильностью рынка. Также, как ты отметил, тщательный анализ проектов играет ключевую роль в принятии информированных решений.

Хотелось бы также добавить акцент на образование и непрерывное изучение рынка. Криптовалюты и блокчейн постоянно развиваются, и важно быть в курсе последних трендов и новостей.

И, конечно, всегда интересно узнать мнение других участников форума. Какие стратегии и аспекты криптотрейдинга считают наиболее успешными или захватывающими? 😊
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

evgeniy_mainer писал(а): 12:46 18-11-2023
Poloniy писал(а): 17:21 16-11-2023 У меня есть личные цели и когда я их поставил, дал себе обещание, что обязательно добьюсь того, о чем мечтал. Для меня сейчас это служит самой большой мотивацией.
Я заметил что у большинства людей мотивацией все таки является раскаченный депозит :lol: Были надежды на то, что кто-то по другой причине остается на плаву, вот и интересно мнение всех выслушать, потому что ну не могут же абсолютно у всех быть лишь финансы
Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Poloniy писал(а): 16:39 22-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 12:46 18-11-2023
Poloniy писал(а): 17:21 16-11-2023 У меня есть личные цели и когда я их поставил, дал себе обещание, что обязательно добьюсь того, о чем мечтал. Для меня сейчас это служит самой большой мотивацией.
Я заметил что у большинства людей мотивацией все таки является раскаченный депозит :lol: Были надежды на то, что кто-то по другой причине остается на плаву, вот и интересно мнение всех выслушать, потому что ну не могут же абсолютно у всех быть лишь финансы
Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
Ну хоть кто то не ищет везде только деньги) Действительно, во время обучения и работы трейдером очень сильно прокачивается мозг. Тут и логика, и математика, и психология, и экономическое мышление и тд и тп
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Poloniy писал(а): 16:39 22-11-2023 Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
азвитие личности и обучение в новых сферах – это не только мотивирующее, но и увлекательное путешествие. Интересно, какие конкретные области ты выбрал для самообразования помимо трейдинга? Возможно, есть какие-то особенные ресурсы или книги, которые ты рекомендуешь? Было бы интересно узнать больше о твоем опыте в этом направлении! 😊
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Krikun123 писал(а): 19:42 30-11-2023
Poloniy писал(а): 16:39 22-11-2023 Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
азвитие личности и обучение в новых сферах – это не только мотивирующее, но и увлекательное путешествие. Интересно, какие конкретные области ты выбрал для самообразования помимо трейдинга? Возможно, есть какие-то особенные ресурсы или книги, которые ты рекомендуешь? Было бы интересно узнать больше о твоем опыте в этом направлении! 😊
Думаю писать про саморазвитие не относящееся к трейдингу не уместно, потому что никому не принесет назидание мои рассказы о вязании носков) а про трейдинг думаю и так все очевидно
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

evgeniy_mainer писал(а): 11:47 29-11-2023
Poloniy писал(а): 16:39 22-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 12:46 18-11-2023

Я заметил что у большинства людей мотивацией все таки является раскаченный депозит :lol: Были надежды на то, что кто-то по другой причине остается на плаву, вот и интересно мнение всех выслушать, потому что ну не могут же абсолютно у всех быть лишь финансы
Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
Ну хоть кто то не ищет везде только деньги) Действительно, во время обучения и работы трейдером очень сильно прокачивается мозг. Тут и логика, и математика, и психология, и экономическое мышление и тд и тп
Изначально я начал заниматься трейдингом как хобби и никогда не было даже в мыслях, что это может перерости в что то серьезное. О деньгах я тогда и не думал, было интересно научиться новому. Тогда думал ну буду пару раз в неделю торговать для прокачки навыков, а сейчас это моя полноценная работа
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Это реально увлекательный процесс, который может стать не только источником удовлетворения, но и дохода. Как ты относишься к развитию конкретных стратегий в условиях повышенной волатильности? И, возможно, есть какие-то особенности в твоем подходе, которые помогают эффективно справляться с нестабильностью рынка? 😊
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Poloniy писал(а): 11:28 05-12-2023
evgeniy_mainer писал(а): 11:47 29-11-2023
Poloniy писал(а): 16:39 22-11-2023

Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
Ну хоть кто то не ищет везде только деньги) Действительно, во время обучения и работы трейдером очень сильно прокачивается мозг. Тут и логика, и математика, и психология, и экономическое мышление и тд и тп
Изначально я начал заниматься трейдингом как хобби и никогда не было даже в мыслях, что это может перерости в что то серьезное. О деньгах я тогда и не думал, было интересно научиться новому. Тогда думал ну буду пару раз в неделю торговать для прокачки навыков, а сейчас это моя полноценная работа
Круто! Но я не могу тем же похвастаться, заинтересовался трейдингом когда искал удаленную работу. Поэтому для меня изначально это было способом заработка, но сейчас это и хобби, потому что я даже в выходные и отпуске могу зайти демо счет погонять. Трейдинг неотъемлемая часть моей жизни, как собственно и другие финансовые деятельности типо инвестиций и прочего
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Рад видеть еще одного человека, кому трейдинг стал неотъемлемой частью жизни. Тут всегда интересно обмениваться опытом и идеями. Какие стратегии тебе больше всего нравятся?
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Krikun123 писал(а): 10:31 11-12-2023 Рад видеть еще одного человека, кому трейдинг стал неотъемлемой частью жизни. Тут всегда интересно обмениваться опытом и идеями. Какие стратегии тебе больше всего нравятся?
Мне лично нравится экспериментировать с разными стратегиями, но в основном я склоняюсь к техническому анализу и смешанным подходам. Например, комбинирую индикаторы с уровнями поддержки и сопротивления. А какие стратегии тебе интересны?