⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мотивация

Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

evgeniy_mainer писал(а): 17:54 05-12-2023
Poloniy писал(а): 11:28 05-12-2023
evgeniy_mainer писал(а): 11:47 29-11-2023

Ну хоть кто то не ищет везде только деньги) Действительно, во время обучения и работы трейдером очень сильно прокачивается мозг. Тут и логика, и математика, и психология, и экономическое мышление и тд и тп
Изначально я начал заниматься трейдингом как хобби и никогда не было даже в мыслях, что это может перерости в что то серьезное. О деньгах я тогда и не думал, было интересно научиться новому. Тогда думал ну буду пару раз в неделю торговать для прокачки навыков, а сейчас это моя полноценная работа
Круто! Но я не могу тем же похвастаться, заинтересовался трейдингом когда искал удаленную работу. Поэтому для меня изначально это было способом заработка, но сейчас это и хобби, потому что я даже в выходные и отпуске могу зайти демо счет погонять. Трейдинг неотъемлемая часть моей жизни, как собственно и другие финансовые деятельности типо инвестиций и прочего
Так прошлое остается в прошлом, главное что ты думаешь об этом сейчас. Преоритеты могут меняться в жизни и это нормально. Главное в выходные не перетруждайся, а то так любимое дело может стать ненавистным, выгорание и прочее. Но я рад, что это дело стало тебе по душе!
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Согласен насчет приоритетов – они могут меняться, и важно следовать своим интересам. Также согласен по поводу заботы о себе, выходные – отличное время для отдыха.
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Poloniy писал(а): 18:32 11-12-2023
evgeniy_mainer писал(а): 17:54 05-12-2023
Poloniy писал(а): 11:28 05-12-2023

Изначально я начал заниматься трейдингом как хобби и никогда не было даже в мыслях, что это может перерости в что то серьезное. О деньгах я тогда и не думал, было интересно научиться новому. Тогда думал ну буду пару раз в неделю торговать для прокачки навыков, а сейчас это моя полноценная работа
Круто! Но я не могу тем же похвастаться, заинтересовался трейдингом когда искал удаленную работу. Поэтому для меня изначально это было способом заработка, но сейчас это и хобби, потому что я даже в выходные и отпуске могу зайти демо счет погонять. Трейдинг неотъемлемая часть моей жизни, как собственно и другие финансовые деятельности типо инвестиций и прочего
Так прошлое остается в прошлом, главное что ты думаешь об этом сейчас. Преоритеты могут меняться в жизни и это нормально. Главное в выходные не перетруждайся, а то так любимое дело может стать ненавистным, выгорание и прочее. Но я рад, что это дело стало тебе по душе!
Нене, тут не больная трудоголия, а действительно как хобби в выходные) Я себя не заставляю, а с радостью берусь за это дело, да и не каждый раз. В плане выгорания у меня все норм, нет бздыка на бесконечную работу
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Звучит увлекательно! Что конкретно тебе нравится в работе с бинарными опциями? Есть какие-то конкретные стратегии или инструменты, которые ты предпочитаешь?
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Основной фокус для меня тоже на техническом анализе, но я также интересуюсь фундаментальным анализом. Нравится исследовать влияние новостей на рынок. Когда сочетаю фундаментальный анализ с техническим, иногда получаются интересные результаты.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Krikun123 писал(а): 11:03 14-01-2024 Основной фокус для меня тоже на техническом анализе, но я также интересуюсь фундаментальным анализом. Нравится исследовать влияние новостей на рынок. Когда сочетаю фундаментальный анализ с техническим, иногда получаются интересные результаты.
Учитывая, что бинарные опционы обычно ориентированы на краткосрочное движение цены и могут реагировать на новости мгновенно, как вы управляете риском, учитывая, что фундаментальные факторы могут не всегда иметь столь значительное влияние в коротких временных интервалах?
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

В управлении риском при торговле бинарными опционами важно принимать во внимание как технические, так и фундаментальные аспекты. Хотя краткосрочные движения цены могут быть в значительной степени обусловлены техническими факторами и реакцией на новости, фундаментальные данные также могут оказывать влияние, хотя и в менее предсказуемой форме.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Для меня лично главной мотивацией является финансовая и еще саморазвитие, получение новых знаний. Вообще рынок быстро меняется, поэтому тут надо постоянно руку на пульсе держать.
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Tazik писал(а): 16:15 14-12-2023 Звучит увлекательно! Что конкретно тебе нравится в работе с бинарными опциями? Есть какие-то конкретные стратегии или инструменты, которые ты предпочитаешь?
Мне нравится процесс изучения графиков, прям залипательно :lol: Ну и конечно свободный график, возможность работать из любой точки мира и неплохо при этом зарабатывать, чего греха таить :D
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Poloniy писал(а): 16:39 22-11-2023 Для мотивацией еще является личностный рост и развитие. Развитие творческого мышления, обучение в новых сфера и все такое. Проще говоря, самообразование. Тем более что знания полученые в трейдинге помогают и во многих других профессиях
С этим соглашусь, да, без внутреннего саморазвития далеко на одних учебных пособиях и тому подобном не уедешь. Ну а без практики торговли это вообще околорыночность, как тут говорят. Так только останется зарабатывать на инфоцыганстве :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

По мне лучшей мотивацией является возможность развития и инвестиции на будущее. Если и бывают провалы, то они сейчас уже не так часто и происходят, то для меня это лишь вызывает интерес и желание провести работу над ошибками и проанализировать, что было сделано не так, чтобы в будущем эти ошибки больше не повторялись. :geek:
Вложения
пор6
пор6 (29.29 КБ) 111 просмотров
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

evgeniy_mainer писал(а): 09:46 16-11-2023 Что лично вас мотивирует не сдаваться и продолжать работать не смотря на то, что иногда бывают сделки в минус, дни, в которые ничего не получается? Я часто сталкиваюсь с унынием, когда долгое время ничего не получается и порой не знаю как бороться с желанием все бросить
Ипотека, кредиты и семья - лучший мотиватор не сдаваться :lol: Вообще это шутка, но отчасти. У каждого свое, у многих именно то, что я написал. Мне помогают мысли о том, чего я добьюсь если не сдамся сейчас и как буду гордиться собой в будещем
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

evgeniy_mainer писал(а): 09:46 16-11-2023 Что лично вас мотивирует не сдаваться и продолжать работать не смотря на то, что иногда бывают сделки в минус, дни, в которые ничего не получается? Я часто сталкиваюсь с унынием, когда долгое время ничего не получается и порой не знаю как бороться с желанием все бросить
Надежда на то, что все получится, один из мотиваторов, главное чтобы она была на чем - то основана. А в периоды косяков, лучше отдохнуть от рынка, а то можно напороть еще больше минусов, тем самым загнав вообще в депресуху по уши. Если у тебя есть стата которая говорила, что в конечном итоге плюс будет, то тогда проще воспринимать убытки. Главное не напиваться а то полезешь отыгрываться, а на утро с похмелья ахиреешь что натворил. :mrgreen:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 11:52 22-04-2024 Ипотека, кредиты и семья - лучший мотиватор не сдаваться :lol: Вообще это шутка, но отчасти. У каждого свое, у многих именно то, что я написал. Мне помогают мысли о том, чего я добьюсь если не сдамся сейчас и как буду гордиться собой в будещем
О да, финансовые обременения самый настоящий мотиватор, но к сожалению не самый приятный :) Я как и ты часто стараюсь думать о дальнейшей жизни, если не опущу руки сколько всего меня ждет. но больше всего мотивирует конечно прибавление цифр на депозите, это вообще, лучшее средство от уныния и депресии :D
Викторинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Для меня мотивация- это дейстаия, которые приводят к цели, получения дохода и в дальнейшем приумножения его. На каждом этапе развития, должна быть своя мотивация. Первое это понять рынок( изучить все нюансы). Выбрать систему торговли. Я все прописываю на бумаге, расписываю цели на год, кстати это работает.... Часто вспоминаю слова Достоевского "Жизнь задыхается без цели, немотивированный человек, который ни к чему не стремиться, мало чего может достигнуть в жизни". Так что нужно обязательно мотивировать себя для достижения целей, не опускать руки, если постигла неудача.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Для меня мотивацией в трейдинге есть не привязанность к одному месту работы от звонка до звонка когда я могу работать с ноутбука из любой точки мира. Еще мотивацией являются перспективы которые сулит этот вид деятельности, предела здесь не существует в виде потолка выше которого ты не сможешь подняться. Все зависит только от тебя и от твоей работы. Мне вот очень нравится утром открывая терминал начинать работу сидя в одних труселях попивая кофеек. :D Скажу сравнивая с периодом времени когда я работал на заводе и в это время давно уже был бы на утренней планерке, то это небо и земля и я правильный выбор сделал оценив направления в которых я хотел бы иметь доход не завися ни от кого, а только от самого себя :ugeek:
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Викторинка писал(а): 21:10 30-04-2024 Для меня мотивация- это дейстаия, которые приводят к цели, получения дохода и в дальнейшем приумножения его. На каждом этапе развития, должна быть своя мотивация. Первое это понять рынок( изучить все нюансы). Выбрать систему торговли. Я все прописываю на бумаге, расписываю цели на год, кстати это работает.... Часто вспоминаю слова Достоевского "Жизнь задыхается без цели, немотивированный человек, который ни к чему не стремиться, мало чего может достигнуть в жизни". Так что нужно обязательно мотивировать себя для достижения целей, не опускать руки, если постигла неудача.
Я еще после каждого достижения цели ставлю новую - более сложную. Так еще и дополнительное саморазвитие происходит 8-) а без цели да, Федор Михайлович всё правильно говорит
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Engand писал(а): 08:18 01-05-2024 Я еще после каждого достижения цели ставлю новую - более сложную. Так еще и дополнительное саморазвитие происходит 8-) а без цели да, Федор Михайлович всё правильно говорит
Вот так всю жизнь и приходится жить, от цели до цели. :D Интересно, а что можно применять для мотивации, чтобы зажигало в моменте и хватало на неделю, а то и две, а потом снова по кругу. Ведь цели бывает и по паре месяцев не достигаешь, а заряд где брать? :roll:
Викторинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Конечно, если цель ставить такую что за короткое время ты ее не осуществишь , конечно и выгореть можно. Я для себя прописываю цели , как сказано было выше, после достижения ставлю цель более сложнее. И прописываю срок обязательно....