⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мотивация

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

vagiz_syltanov писал(а): 10:01 02-05-2024 Когда видишь результаты своих трудов, то конечно, это не может не мотивировать :) Я раньше немного по другому смотрел на жизнь, но сейчас для меня огромным поводом не сдавать позиции является кредит :lol: Но тоже не плохо, не дает расслабляться
С одной стороны да кредит мотивирует двигаться, чтобы в конце концов его погасить. А с другой стороны это выглядит как " одену на себя кандалы и буду стремиться чтобы их снять". Но это в случае если изначально кредит брали как мотивацию, но надеюсь это не ваш случай, а то это получается какой - то мазо стимул :lol: И следующим шагом будет, отпилить себе руку, чтобы научится жить с одной и стать морально сильней :lol:
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Stalevar писал(а): 11:28 02-05-2024 С одной стороны да кредит мотивирует двигаться, чтобы в конце концов его погасить. А с другой стороны это выглядит как " одену на себя кандалы и буду стремиться чтобы их снять". Но это в случае если изначально кредит брали как мотивацию, но надеюсь это не ваш случай, а то это получается какой - то мазо стимул :lol: И следующим шагом будет, отпилить себе руку, чтобы научится жить с одной и стать морально сильней :lol:
Брать кредит для мотивации - это еще тот мазохизм :D Когда кредит до этого взят и трейдингом погашен, это вообще крутяк, главное чтобы после этого не пойти в разнос и во все тяжкие :) ;) ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Викторинка писал(а): 14:39 01-05-2024 Конечно, если цель ставить такую что за короткое время ты ее не осуществишь , конечно и выгореть можно. Я для себя прописываю цели , как сказано было выше, после достижения ставлю цель более сложнее. И прописываю срок обязательно....
Смотря какая цель, некоторые вполне можно достичь и за короткие сроки. Все зависит от того, насколько она реально осуществима, также все зависит от навыков и опыта. Более сложные цели это всегда хорошо главное, чтобы было по силам их осуществить.
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Полностью согласна. Я просто для себя изначально ставлю цели, которые достижимы. После достижения получаю ощущение того, что все возможно, невозможного нет. Просто к этому подхожу аккуратно! И постепенно увеличиваю запросы, если можно так сказать. Ну для сравнения как в прыжке😉
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Andrei_34 писал(а): 11:34 02-05-2024 Брать кредит для мотивации - это еще тот мазохизм :D Когда кредит до этого взят и трейдингом погашен, это вообще крутяк, главное чтобы после этого не пойти в разнос и во все тяжкие :) ;) ;)
Это точно. Много раз слышал, как народ трейдил на заёмные деньги. :o Могу только представить, какой же дополнительный стресс возникает при такой торговле. Проще тогда вообще не торговать. А вот случаев когда прибылью с торговли закрывали кредиты, мне не известны. Хотя такой факт, безусловно заслуживает уважения. 8-) Поэтому для мотивации, можно как раз использовать случаи с погашением долгов прибылью с трейдинга. Неплохой вариант. :geek:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 10:01 02-05-2024 Когда видишь результаты своих трудов, то конечно, это не может не мотивировать :) Я раньше немного по другому смотрел на жизнь, но сейчас для меня огромным поводом не сдавать позиции является кредит :lol: Но тоже не плохо, не дает расслабляться
Мне кажется кредит это больше не мотивация, а обременение, из-за которого как раз таки можно получить отторжение от работы. Не советовал бы такие вещи делать мотивацией, потому что тогда работа будет ассоциироваться только с тем, чтобы заработать и отдать долго дядечке, что совершенно негативно будет влиять на психику :roll: :roll:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

evgeniy_mainer писал(а): 12:21 07-05-2024 Мне кажется кредит это больше не мотивация, а обременение, из-за которого как раз таки можно получить отторжение от работы. Не советовал бы такие вещи делать мотивацией, потому что тогда работа будет ассоциироваться только с тем, чтобы заработать и отдать долго дядечке, что совершенно негативно будет влиять на психику :roll: :roll:
Я сделал это не специально, так сложились обстоятельства. Я бы рад не брать их вовсе :) Но сейчас они не дают расслабиться и в принципе это тоже мотивация, тут же не поспорить. Но надеюсь в дальнейшем у меня появится более приятные мотивационные вещи
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

vagiz_syltanov писал(а): 16:35 16-05-2024 Я сделал это не специально, так сложились обстоятельства. Я бы рад не брать их вовсе :) Но сейчас они не дают расслабиться и в принципе это тоже мотивация, тут же не поспорить. Но надеюсь в дальнейшем у меня появится более приятные мотивационные вещи
Уж да, лучше сделать мотивацией покупку квартиры или машины, но никак не отдачу денег неизвестному дяде :) В любом случае желаю прибыльных торгов, для скорейшего закрытия кредита
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

vagiz_syltanov писал(а): 16:35 16-05-2024 Я сделал это не специально, так сложились обстоятельства. Я бы рад не брать их вовсе :) Но сейчас они не дают расслабиться и в принципе это тоже мотивация, тут же не поспорить. Но надеюсь в дальнейшем у меня появится более приятные мотивационные вещи
Понимаю, остаётся только верить в себя и свои способности. Мотивация может быть разной, главное - стремиться к успеху и выполнять поставленные цели. Уверен, что у тебя все получится. Желаю удачи на пути к финансовой независимости ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мотивация бывает разной она и заставляет нас двигаться к цели, если упал нужно встать и идти дальше самое главное верить в себя и двигаться вперед, только человек, который не опускает рук, добивается своей цели
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 21:04 07-06-2024 Мотивация бывает разной она и заставляет нас двигаться к цели, если упал нужно встать и идти дальше самое главное верить в себя и двигаться вперед, только человек, который не опускает рук, добивается своей цели
Все правильно написали, только идущий осилит дорогу. Главное не унывать и стараться дробить цель на более маленькие части, если та трудно достижима. Это позволит не выгорать и оставаться в тонусе на протяжении всего периода работы. Также нужно не забывать радовать себя, чтобы мотивация оставалась на высоком уровне. :geek:
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

AlexLitvin писал(а): 16:00 07-06-2024 Понимаю, остаётся только верить в себя и свои способности. Мотивация может быть разной, главное - стремиться к успеху и выполнять поставленные цели. Уверен, что у тебя все получится. Желаю удачи на пути к финансовой независимости ;)
Благодарю, удача мне точно понадобится :) Хоть уже и есть некоторые успехи, но я расслабляться или сдавать обороты совсем не планирую
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 15:58 08-06-2024 Все правильно написали, только идущий осилит дорогу. Главное не унывать и стараться дробить цель на более маленькие части, если та трудно достижима. Это позволит не выгорать и оставаться в тонусе на протяжении всего периода работы. Также нужно не забывать радовать себя, чтобы мотивация оставалась на высоком уровне. :geek:
Думаю, порой людям нужна не мотивация, а правильно поставленная цель, а то сами не знают чего хотят, а потом удивляются почему не получается что - то. А вот то, что радовать нужно себя это точно. Только порой если что - то идет не так, то и настроение себя баловать особо может не возникать. А в особых случаях человек вообще может начать самобичевание, специально лишая себя каких - то радостей, считая что не заслужил их.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 13:18 11-06-2024 Думаю, порой людям нужна не мотивация, а правильно поставленная цель, а то сами не знают чего хотят, а потом удивляются почему не получается что - то. А вот то, что радовать нужно себя это точно. Только порой если что - то идет не так, то и настроение себя баловать особо может не возникать. А в особых случаях человек вообще может начать самобичевание, специально лишая себя каких - то радостей, считая что не заслужил их.
Так и есть, без правильно поставленной цели, мотивация может быть не эффективной . Считаю, что нужно знать, что ты хочешь достичь и постоянно напоминать себе об этом. Но, конечно, нужно уметь радовать себя и делать приятные вещи, даже когда что-то идет не так. Не стоит жестко себя критиковать и лишать себя радостей, это только усугубит ситуацию. Вообщем главное найти баланс и уметь поддерживать себя в трудные моменты. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 21:04 07-06-2024 Мотивация бывает разной она и заставляет нас двигаться к цели, если упал нужно встать и идти дальше самое главное верить в себя и двигаться вперед, только человек, который не опускает рук, добивается своей цели
Соглашусь с тобой это прописные истины. Только тот человек кто трудится и усердствует, тот и добьется успеха в жизни и в профессии. Для каждого мотивация бывает разная главное от нее не отступать и всегда добиваться своего 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 14:02 11-06-2024 Так и есть, без правильно поставленной цели, мотивация может быть не эффективной . Считаю, что нужно знать, что ты хочешь достичь и постоянно напоминать себе об этом. Но, конечно, нужно уметь радовать себя и делать приятные вещи, даже когда что-то идет не так. Не стоит жестко себя критиковать и лишать себя радостей, это только усугубит ситуацию. Вообщем главное найти баланс и уметь поддерживать себя в трудные моменты. :geek:
Конечно не стоит критиковать себя, но проблема в том, что люди занимающиеся самокритикой делают это сами того не хотя. Как бы банально это не звучало, но обычно подобная черта характера закладывается в детстве, жесткой критикой со стороны взрослых. По этому просто так перестать критиковать себя не получится, здесь нужно прорабатывать данную проблему либо со специалистом, либо сеансами самогипноза.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 19:23 11-06-2024 Конечно не стоит критиковать себя, но проблема в том, что люди занимающиеся самокритикой делают это сами того не хотя. Как бы банально это не звучало, но обычно подобная черта характера закладывается в детстве, жесткой критикой со стороны взрослых. По этому просто так перестать критиковать себя не получится, здесь нужно прорабатывать данную проблему либо со специалистом, либо сеансами самогипноза.
Да, самокритика может быть очень вредна для нашего психологического состояния. Нужно научиться принимать и уважать себя таким, какой мы есть, а не сравнивать себя с другими или стремиться быть идеальным. По опыту заметил, что в трейдинге особенно важно сохранять психологическую устойчивость и верить в себя. Работа с собой и уверенность в своих силах помогут достигнуть успеха. Совет всем, не бойтесь идти к своим целям, у вас все получится ;)
Вложения
мотив
мотив (121.71 КБ) 411 просмотров