⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Ключевыми элементами успеха являются контроль над эмоциями, разработка эффективных стратегий и глубокий анализ рисков. Импульсивные решения могут сильно повлиять на результаты торговли. Важно также помнить о необходимости диверсификации портфеля для снижения рисков. Какие стратегии вы предпочитаете использовать в своей торговле?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

У меня был провал, когда уже проторговал на бирже несколько месяцев и решил открыть сделку на 1000 долларов EUR/JPY, но она оказалась фатальной и после этого на месяца четыре вообще я бросил торговать и решил сосредоточиться просто на изучение разной литературы. В то время много читал про валютные пары, оценку своих рисков, психологию трейдера и японские свечи. В итоге многое переосмыслил и осознал и этот урок оказался для меня полезен, так как научил не принимать поспешных и эмоциональных решений.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

evgeniy_mainer писал(а): 11:51 02-12-2023 Моя самая фатальная ошибка - не купить биткоин в 2009 году
Неужто ли прям настолько фатальная :lol: Мы тогда были молоды и глупы, и на биткоин вообще смотрели как пещерные люди на смартфон :lol: Поэтому если ты считаешь это прям фатальным, то не огорчайся, мы тут все такие. А если на полном серьезе, было что-то после чего хотелось бросить работу? ;)
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Klonik писал(а): 08:38 27-03-2024 Неужто ли прям настолько фатальная :lol: Мы тогда были молоды и глупы, и на биткоин вообще смотрели как пещерные люди на смартфон :lol: Поэтому если ты считаешь это прям фатальным, то не огорчайся, мы тут все такие. А если на полном серьезе, было что-то после чего хотелось бросить работу? ;)
Было, когда от 100 долларов за день на счету осталось 7 :) Но это мои очень тупые прошлые ошибки, даже вспоминать стыдно. Но да, тут я уверенно могу сказать - было :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

evgeniy_mainer писал(а): 20:06 30-04-2024 Было, когда от 100 долларов за день на счету осталось 7 :) Но это мои очень тупые прошлые ошибки, даже вспоминать стыдно. Но да, тут я уверенно могу сказать - было :lol: :lol:
Сотню потерять по сравнению с моим опытом когда я пол года наращивал депошку с 30 до 3000 $ и фатально слил все за неделю это капля в море :roll: Но все же этот негатив благотворно на меня повлиял, с тех пор моя торговля стала на много менее рисковой и я явно принимаю теперь решения в верном логически просчитанном формате в отличии чем было тогда когда я активно в раскрутке использовал метод мартингейла :ugeek:
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

evgeniy_mainer писал(а): 20:06 30-04-2024 Было, когда от 100 долларов за день на счету осталось 7 :) Но это мои очень тупые прошлые ошибки, даже вспоминать стыдно. Но да, тут я уверенно могу сказать - было :lol: :lol:
Слушай, ну честно и объективно, это прям треш со ста до 7 :lol: Я даже боюсь представить что ты там вытворял чтобы настолько просадить бюджет. Но надеюсь, ты с того раза вынес урок и не повторяешь больше таких экспириенсов :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 08:38 27-03-2024 Неужто ли прям настолько фатальная :lol: Мы тогда были молоды и глупы, и на биткоин вообще смотрели как пещерные люди на смартфон :lol: Поэтому если ты считаешь это прям фатальным, то не огорчайся, мы тут все такие. А если на полном серьезе, было что-то после чего хотелось бросить работу? ;)
Так это не сильный провал. Для меня проиграть сто баксов это не такая уж страшная цифра, так как у меня были и куда большие суммы проигрыша. Так что это ничего страшного потерять 93 доллара главное, чтобы была проведена работа над ошибками. Я помню на фьючерсах просадил как-то баксов 500 за несколько часов выигранных ранее на эфирах.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Будет ли опыт негативным или нет зависит только от самого человека. А именно сможет ли он извлечь из опыта уроки или нет. Если сможет, то опыт можно считать положительным, если нет, то отрицательным (негативным). Так что не нужно торопиться окрашивать какие то ситуации сразу в серые тона. Порой спустя время, понимаешь хорошо что так произошло, хотя в момент ситуации тебе хреново. Также и с чересчур хорошими событиями, которые потом вылизают боком.
Вложения
stak
stak (54.57 КБ) 550 просмотров
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Klonik писал(а): 09:23 11-05-2024 Слушай, ну честно и объективно, это прям треш со ста до 7 :lol: Я даже боюсь представить что ты там вытворял чтобы настолько просадить бюджет. Но надеюсь, ты с того раза вынес урок и не повторяешь больше таких экспириенсов :D
Ахахахах да я понимаю что это треш :D Я бы очень молод и туп, и когда решил выйти на торги, делал все ровно наоборот, потому что неправильно понял изначально как это устроено :) Отсюда и такой огромный профицит
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

evgeniy_mainer писал(а): 20:06 30-04-2024 Было, когда от 100 долларов за день на счету осталось 7 :) Но это мои очень тупые прошлые ошибки, даже вспоминать стыдно. Но да, тут я уверенно могу сказать - было :lol: :lol:
Вам абсолютно Нечего стыдиться. Наоборот признание таких моментов, заслуживает только уважение. Все это проходят, только кто - то признается, а кто - то делает вид что путь был легкий и без сливов :lol: Как показывает практика, честность, в первую очередь по отношению к себе, дает плюс к вероятности добиться успеха. :!:
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

evgeniy_mainer писал(а): 11:23 13-05-2024 Ахахахах да я понимаю что это треш :D Я бы очень молод и туп, и когда решил выйти на торги, делал все ровно наоборот, потому что неправильно понял изначально как это устроено :) Отсюда и такой огромный профицит
Думаю после такого "интересного" опыта ты явно вычел кучу инсайтов для себя, как в будущем делать не стоит :lol: А как сейчас обстоят дела с торговлей? Бывали ли уже в осознанной торговле какие нибудь глупые ошибки, которые нам посоветуешь не повторять? :?:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Klonik писал(а): 18:41 14-05-2024 Думаю после такого "интересного" опыта ты явно вычел кучу инсайтов для себя, как в будущем делать не стоит :lol: А как сейчас обстоят дела с торговлей? Бывали ли уже в осознанной торговле какие нибудь глупые ошибки, которые нам посоветуешь не повторять? :?:
Конечно были, чаще всего тз-за невнимательности. Я для себя понял, что никогда не стоит отвлекаться во время торгов, даже на минуту проверить почту. Обычно, именно в эту минуту происходит самое интересное на рынке и проходит оно мимо тебя. Так что советую всем коллегам в рабочее время заниматься работой, а не скролингом соц сетей :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

evgeniy_mainer писал(а): 09:51 15-06-2024 Конечно были, чаще всего тз-за невнимательности. Я для себя понял, что никогда не стоит отвлекаться во время торгов, даже на минуту проверить почту. Обычно, именно в эту минуту происходит самое интересное на рынке и проходит оно мимо тебя. Так что советую всем коллегам в рабочее время заниматься работой, а не скролингом соц сетей :)
Поддерживаю. Отвлечения во время торговли могут стоить нам очень дорого. Лучше всего настроиться на работу, полностью сосредоточиться и не дать себе возможность рассеиваться. Ведь как говорится, время – деньги, особенно в нашей области. Так действительно можно упустить хорошие возможности на рынке. Кстати, хороший совет ;)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение satosha »

evgeniy_mainer писал(а): 09:51 15-06-2024 Конечно были, чаще всего тз-за невнимательности. Я для себя понял, что никогда не стоит отвлекаться во время торгов, даже на минуту проверить почту. Обычно, именно в эту минуту происходит самое интересное на рынке и проходит оно мимо тебя. Так что советую всем коллегам в рабочее время заниматься работой, а не скролингом соц сетей :)
Ахаха, я один раз тоже выжидал трейд весь день, начал в 10 утра и в районе 18:00 решил отвлечься - просто кликбейтный заголовок заинтересовал. Ткнул, посмотрел - ничего интересного не увидел, но на всё про всё ушло секунд 15. Вернулся в график - а там паттерн прям как по учебнику прошел без меня :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

satosha писал(а): 18:45 17-06-2024 Ахаха, я один раз тоже выжидал трейд весь день, начал в 10 утра и в районе 18:00 решил отвлечься - просто кликбейтный заголовок заинтересовал. Ткнул, посмотрел - ничего интересного не увидел, но на всё про всё ушло секунд 15. Вернулся в график - а там паттерн прям как по учебнику прошел без меня :lol: :lol: :lol:
Бывает такое, обидно конечно, но это опыт и иногда лучше пропустить сделку чем войти и поймать стоп. Я к примеру часто применяю бумажную торговлю, если что то смущает в паттерне или хочу не пропустить вход. Реально не вхожу, а просто отмечаю в журнале вход и выделяю другим цветом, чтобы сразу было понятно, что эти не беру в статистику. :roll:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

satosha писал(а): 18:45 17-06-2024 Ахаха, я один раз тоже выжидал трейд весь день, начал в 10 утра и в районе 18:00 решил отвлечься - просто кликбейтный заголовок заинтересовал. Ткнул, посмотрел - ничего интересного не увидел, но на всё про всё ушло секунд 15. Вернулся в график - а там паттерн прям как по учебнику прошел без меня :lol: :lol: :lol:
Сколько раз у меня были такие же один в один ситуации. Прямо закон подлости срабатывает. Хотя можно это и во благо себе использовать :) Нет сигнала, берешь в руку телефон, только не читаешь статьи, а одним глазом на графики посматриваешь :lol: И берешь долгожданный сигнал
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

evgeniy_mainer писал(а): 12:19 23-06-2024 Сколько раз у меня были такие же один в один ситуации. Прямо закон подлости срабатывает. Хотя можно это и во благо себе использовать :) Нет сигнала, берешь в руку телефон, только не читаешь статьи, а одним глазом на графики посматриваешь :lol: И берешь долгожданный сигнал
Ага это как, какая то магия . Ты просто ощущаешь, что время пришло, словно телепатия работает с рынком :lol: И вот уже сидишь, смотришь на графики, как на живую картину, где каждый движение имеет свой смысл. Я думаю, это настоящее искусство, когда ты можешь прочувствовать и предвидеть каждый трейд и сделать его вовремя. В торговле мы сами создаем свою удачу, поэтому нужно всегда быть на готове. :geek:
Вложения
08754
08754 (206.76 КБ) 429 просмотров
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Klonik писал(а): 09:23 11-05-2024 Слушай, ну честно и объективно, это прям треш со ста до 7 :lol: Я даже боюсь представить что ты там вытворял чтобы настолько просадить бюджет. Но надеюсь, ты с того раза вынес урок и не повторяешь больше таких экспириенсов :D
Обычная отработка новых стратегий, правда зачем то на реальном счету, а не на демо. Наверно для большего экстрима :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

nekit_ganz писал(а): 12:00 24-06-2024 Обычная отработка новых стратегий, правда зачем то на реальном счету, а не на демо. Наверно для большего экстрима :lol:
А почему собственно нет? :lol: Если средства позволяют, то можно постоянно так отрабатывать стратегии. Как раз психология будет наработана. Главное чтобы деньги не кончались, а остальное ерунда. :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

nekit_ganz писал(а): 12:00 24-06-2024 Обычная отработка новых стратегий, правда зачем то на реальном счету, а не на демо. Наверно для большего экстрима :lol:
Наверное чтобы сразу денег заработать на обкатке) В принципе обкатка идей на реальном счете имеет свои плюсы, когда подход не формализованный и присутствует достаточная доля психологии. Вот как раз ее заодно есть возможность потренировать в боевых, так сказать условиях. Если же обкатка идет системы с четкими правилами, то ее более рационально на демке гонять.