⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Гарантированная успешная торговля

Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Непрочитанное сообщение jorajora »

goodmah писал(а): 18:55 22-04-2024 А что, отличная идея. Правда я еще ни о одном обменнике в загранице не видел, чтобы юань меняли :D накупишь и будешь сидеть с ними до конца дней
Плохо смотрел наверное. В тех же эмиратах во всех обменниках можно юань поменять. И впринципе его можно менять не только физически, но и например держать в электронном виде и при необходимости продавать. Тут способов много
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:01 23-04-2024 Взяли как бы сталинскую, но не совсем ;) Они хитро там прикрываются этой всей диктатурой, а на самом деле просто строгость и наказание взяли с тех времен как пример что явно и пошло на пользу экономики Китая. :roll:
Безусловно смешанная модель экономики дает им преимущество перед другими ведущими экономиками. Но ту же коррупцию они до конца не могут побороть, хотя и действует смертная казнь и большие тюремные сроки. У них еще есть хорошая дисциплина и четкая стратегия модели развития страны на годы вперед.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 12:38 23-04-2024 Безусловно смешанная модель экономики дает им преимущество перед другими ведущими экономиками. Но ту же коррупцию они до конца не могут побороть, хотя и действует смертная казнь и большие тюремные сроки. У них еще есть хорошая дисциплина и четкая стратегия модели развития страны на годы вперед.
Коррупцию никогда не побороть, но если четко дать понять каково наказание за преступление то ее будет минимум и экономика страны будет работать на развитие на живом примере Китая, а не на растаскивание бюджетов 90% в поддержку зарубежных экономик срочными переводами, самолетами, пароходами по офшорным счетам идут мимо кассы сотни миллиардов. :roll: :ugeek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 12:38 23-04-2024 Безусловно смешанная модель экономики дает им преимущество перед другими ведущими экономиками. Но ту же коррупцию они до конца не могут побороть, хотя и действует смертная казнь и большие тюремные сроки. У них еще есть хорошая дисциплина и четкая стратегия модели развития страны на годы вперед.
Определенно точно, что они и дальше будут лидерами, правда уже в некоторых сегментах прослеживается тенденция перегрева внутри страны (рынок недвижки как пример) и что они с этим будут делать, не понятно. Сейчас вроде переориентируются на промышленный сектор.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 13:06 23-04-2024 Определенно точно, что они и дальше будут лидерами, правда уже в некоторых сегментах прослеживается тенденция перегрева внутри страны (рынок недвижки как пример) и что они с этим будут делать, не понятно. Сейчас вроде переориентируются на промышленный сектор.
По некоторым показателям - они уже лидеры в мире. У них сейчас будет нарастать большая демографическая проблема из-за низкой рождаемости и интересно смогут ли они ее решить. Они всегда делали ставки на свою промышленность тем самым производя продукцию с высокой добавленной стоимостью. Рынок недвижимости не всегда показателен и он у них ниже, чем в России.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:02 23-04-2024 Коррупцию никогда не побороть, но если четко дать понять каково наказание за преступление то ее будет минимум и экономика страны будет работать на развитие на живом примере Китая, а не на растаскивание бюджетов 90% в поддержку зарубежных экономик срочными переводами, самолетами, пароходами по офшорным счетам идут мимо кассы сотни миллиардов. :roll: :ugeek:
Тут ты прав - должны действовать четкие и жесткие законы вплоть до смертной казни. Яркие тому примеры Сингапур в эпоху правления Ли Куан Ю и страны Скандинавии, где умудрились практически побороть коррупцию. Нашел интересный список по этому поводу.
Вложения
корр
корр (43.22 КБ) 113 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 16:23 24-04-2024 По некоторым показателям - они уже лидеры в мире. У них сейчас будет нарастать большая демографическая проблема из-за низкой рождаемости и интересно смогут ли они ее решить. Они всегда делали ставки на свою промышленность тем самым производя продукцию с высокой добавленной стоимостью. Рынок недвижимости не всегда показателен и он у них ниже, чем в России.
Все правильно, но для меня лично, главное чтобы Россия вышла на новый уровень и смогла потеснить даже Китай, как по ввп и ппс, так и по экспорту.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 16:30 24-04-2024 Все правильно, но для меня лично, главное чтобы Россия вышла на новый уровень и смогла потеснить даже Китай, как по ввп и ппс, так и по экспорту.
Чтобы Россия была одним из лидеров надо, чтобы сошлись сразу несколько обстоятельств. Для начала - снятие хотя бы части санкций, затем сделать такие условия, чтобы к примеру инвесторы ломились в разные свободные экономические зоны по стране и должна быть сильная экономика без перепадов и различных девальваций - вот тогда можно пробовать претендовать на топ 5 мировых экономик. 8-)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 14:27 25-04-2024 Чтобы Россия была одним из лидеров надо, чтобы сошлись сразу несколько обстоятельств. Для начала - снятие хотя бы части санкций, затем сделать такие условия, чтобы к примеру инвесторы ломились в разные свободные экономические зоны по стране и должна быть сильная экономика без перепадов и различных девальваций - вот тогда можно пробовать претендовать на топ 5 мировых экономик. 8-)
Это что то из разряда новостей с другой планеты :D
Ещё там таких стран как Америка и Китай вообще нет. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 14:53 25-04-2024 Это что то из разряда новостей с другой планеты :D
Ещё там таких стран как Америка и Китай вообще нет. :mrgreen:
Тут с тобой солидарен - это все из области фантастики. Нам до Китая и США еще расти и расти.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

goodmah писал(а): 18:55 22-04-2024 А что, отличная идея. Правда я еще ни о одном обменнике в загранице не видел, чтобы юань меняли :D накупишь и будешь сидеть с ними до конца дней
Ты наверное где-нибудь в казахстане смотрел, там может и не было, хотя и в этом я сомневаюсь. Юань есть практически во всех зарубежных обменниках, на равне с евро и юсд. Поэтому в загранице не будет никаких сложностей обменять их. Хотя я думаю и в России трудностей не возникнет
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

nekit_ganz писал(а): 10:53 01-05-2024 Ты наверное где-нибудь в казахстане смотрел, там может и не было, хотя и в этом я сомневаюсь. Юань есть практически во всех зарубежных обменниках, на равне с евро и юсд. Поэтому в загранице не будет никаких сложностей обменять их. Хотя я думаю и в России трудностей не возникнет
Так и есть, тем более сейчас к Китаю становится больше доверия и юань как валюту принимают для расчетов, считают относительно безопасной. Поэтому думаю, что скоро и в России на каждом углу их можно будет обменять. :o
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

nekit_ganz писал(а): 10:53 01-05-2024 Ты наверное где-нибудь в казахстане смотрел, там может и не было, хотя и в этом я сомневаюсь. Юань есть практически во всех зарубежных обменниках, на равне с евро и юсд. Поэтому в загранице не будет никаких сложностей обменять их. Хотя я думаю и в России трудностей не возникнет
Не буду спорить, но скажу что в казахстане я ни разу не был, а был в полноценных заграницах. Может кому и удобно инвестировать в юани, но я сейчас не представляю как это сделать, очень неудобно как по мне :roll:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

goodmah писал(а): 10:42 03-05-2024 Не буду спорить, но скажу что в казахстане я ни разу не был, а был в полноценных заграницах. Может кому и удобно инвестировать в юани, но я сейчас не представляю как это сделать, очень неудобно как по мне :roll:
На данный момент да, пока большого доверия к юаню нет, основная масса просто не успела его принять, может в силу менталитета или в силу привычки. Народ вон до сих пор внимательно следит за долларом и по возможности, старается переводить свой заработок именно в баксы, а никах не в юани. :| Поэтому для перестановки нужно время и рост курса юаня, чтобы был привлекательным.
Что касается гарантированной торговли, то как средство диверсификации, юань можно использовать, но в остальных моментах под вопросом. :roll: