⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Срочный рынок

Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Давайте сегодня поговорим на тему фьючерсов. Для чего они нужны, как ими торговать и в чем по вашему преимущество срочного рынка :?:
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

OneRichBoy писал(а): 16:29 28-12-2023 Давайте сегодня поговорим на тему фьючерсов. Для чего они нужны, как ими торговать и в чем по вашему преимущество срочного рынка :?:
Фьючерсы – это договоры на будущую поставку актива по заранее установленной цене. Они используются для защиты от рисков и спекуляций. Одним из основных преимуществ срочного рынка является возможность использования кредитного плеча, что может увеличить потенциальную прибыль. Также, благодаря стандартизированным контрактам, фьючерсы обеспечивают прозрачность и ликвидность.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

danny workhol писал(а): 18:45 28-12-2023
OneRichBoy писал(а): 16:29 28-12-2023 Давайте сегодня поговорим на тему фьючерсов. Для чего они нужны, как ими торговать и в чем по вашему преимущество срочного рынка :?:
Фьючерсы – это договоры на будущую поставку актива по заранее установленной цене. Они используются для защиты от рисков и спекуляций. Одним из основных преимуществ срочного рынка является возможность использования кредитного плеча, что может увеличить потенциальную прибыль. Также, благодаря стандартизированным контрактам, фьючерсы обеспечивают прозрачность и ликвидность.
А можете бинарнику немного подробнее обьяснить? Кредитное плечо, что из себя представляпет? какой то внутренний займ?
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

JohnLock писал(а): 16:05 29-12-2023 А можете бинарнику немного подробнее обьяснить? Кредитное плечо, что из себя представляпет? какой то внутренний займ?
Звучит как "биполярнику" :lol: :lol: :lol: Кредитное плечо — это концепция, которая относится к использованию заемных средств для увеличения потенциальной прибыли. В контексте бинарных опционов кредитное плечо может использоваться для увеличения объема сделки и, таким образом, усиления потенциальной прибыли. 8-) 8-)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

lexaaah писал(а): 09:41 30-12-2023
JohnLock писал(а): 16:05 29-12-2023 А можете бинарнику немного подробнее обьяснить? Кредитное плечо, что из себя представляпет? какой то внутренний займ?
Звучит как "биполярнику" :lol: :lol: :lol: Кредитное плечо — это концепция, которая относится к использованию заемных средств для увеличения потенциальной прибыли. В контексте бинарных опционов кредитное плечо может использоваться для увеличения объема сделки и, таким образом, усиления потенциальной прибыли. 8-) 8-)
А потом с твоей прибыли вычитают какой то процент за это кредитное плечо? Просто я тоже как понял, что это какойто заем дает тебе сервис, ты на него торгуешь и потом возвращаешь?
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

danilkaprizin писал(а): 14:02 30-12-2023
lexaaah писал(а): 09:41 30-12-2023
JohnLock писал(а): 16:05 29-12-2023 А можете бинарнику немного подробнее обьяснить? Кредитное плечо, что из себя представляпет? какой то внутренний займ?
Звучит как "биполярнику" :lol: :lol: :lol: Кредитное плечо — это концепция, которая относится к использованию заемных средств для увеличения потенциальной прибыли. В контексте бинарных опционов кредитное плечо может использоваться для увеличения объема сделки и, таким образом, усиления потенциальной прибыли. 8-) 8-)
А потом с твоей прибыли вычитают какой то процент за это кредитное плечо? Просто я тоже как понял, что это какойто заем дает тебе сервис, ты на него торгуешь и потом возвращаешь?
Я из вышеописаного понял, что это кредит, но до этого и сам изначально додумался :lol: А про все остальное так и остается для меня загадкой. Товарищи, расскажите еще, кто работал на ср
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

danilkaprizin писал(а): 14:02 30-12-2023 А потом с твоей прибыли вычитают какой то процент за это кредитное плечо? Просто я тоже как понял, что это какойто заем дает тебе сервис, ты на него торгуешь и потом возвращаешь?
Да, вы правильно поняли. Кредитное плечо предоставляет возможность увеличить свою торговую позицию с использованием заемных средств. Однако прибыль, полученная с использованием кредитного плеча, может быть подвергнута вычету процента за предоставленный сервис. Это важно учитывать при принятии решений о торговле с использованием кредитного плеча.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

danilkaprizin писал(а): 14:02 30-12-2023
lexaaah писал(а): 09:41 30-12-2023
JohnLock писал(а): 16:05 29-12-2023 А можете бинарнику немного подробнее обьяснить? Кредитное плечо, что из себя представляпет? какой то внутренний займ?
Звучит как "биполярнику" :lol: :lol: :lol: Кредитное плечо — это концепция, которая относится к использованию заемных средств для увеличения потенциальной прибыли. В контексте бинарных опционов кредитное плечо может использоваться для увеличения объема сделки и, таким образом, усиления потенциальной прибыли. 8-) 8-)
А потом с твоей прибыли вычитают какой то процент за это кредитное плечо? Просто я тоже как понял, что это какойто заем дает тебе сервис, ты на него торгуешь и потом возвращаешь?
Да, работает как кредит, но это очень грубо и обобщено сказано. Все не так просто, во всем надо разбираться и взвешивать за и против перед тем, как начать пользоваться чем-то. Как минимум надо продумать, а уверен ли ты в силах своих и сможешь ли отработать все и не слить депозит
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

JohnLock писал(а): 16:05 29-12-2023
danny workhol писал(а): 18:45 28-12-2023
OneRichBoy писал(а): 16:29 28-12-2023 Давайте сегодня поговорим на тему фьючерсов. Для чего они нужны, как ими торговать и в чем по вашему преимущество срочного рынка :?:
Фьючерсы – это договоры на будущую поставку актива по заранее установленной цене. Они используются для защиты от рисков и спекуляций. Одним из основных преимуществ срочного рынка является возможность использования кредитного плеча, что может увеличить потенциальную прибыль. Также, благодаря стандартизированным контрактам, фьючерсы обеспечивают прозрачность и ликвидность.
А можете бинарнику немного подробнее обьяснить? Кредитное плечо, что из себя представляпет? какой то внутренний займ?
Там внизу уже очень много и довольно подробно написали ;) Но отвечу что да, отчасти так и есть)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

А у кого есть опыт использования этого кредитного плеча? просто звучит интересно очень, хочу попробовать разобраться и вникнуть в эту тему. может внесу разнообразие в свою торговлю
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

danilkaprizin писал(а): 11:17 16-01-2024 А у кого есть опыт использования этого кредитного плеча? просто звучит интересно очень, хочу попробовать разобраться и вникнуть в эту тему. может внесу разнообразие в свою торговлю
Я несколько раз пользовался левериджем 1:100 и один раз 1:50, но когда был точно уверен, что сделка пойдет в мою пользу, но им лучше все-таки не злоупотреблять, так как можно заиграться и прогореть, а так можно попробовать, но выше 1:100 брать не рекомендую.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

danilkaprizin писал(а): 14:02 30-12-2023 А потом с твоей прибыли вычитают какой то процент за это кредитное плечо? Просто я тоже как понял, что это какойто заем дает тебе сервис, ты на него торгуешь и потом возвращаешь?
Если выражаться грубо, то да, ты понял правильно. У меня лично это вызывает некую депрессию, когда ты столько торговал и потом вынужден кому то процент отстегнуть :( Не спорю что капитал наращивается быстрее, но я лучше сам, на свои честно заработанные, хоть и время уйдет на это больше ;)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Panel писал(а): 16:36 26-03-2024 Если выражаться грубо, то да, ты понял правильно. У меня лично это вызывает некую депрессию, когда ты столько торговал и потом вынужден кому то процент отстегнуть :( Не спорю что капитал наращивается быстрее, но я лучше сам, на свои честно заработанные, хоть и время уйдет на это больше ;)
Ну да, кстати. Столько работал и приходится отдавать свои гроши кому-то :cry: Мне кажется больше ценишь свое дело, когда сам в нем развивался, без помощи других. Пусть и не сразу все будет, но зато можно гордо говорить, что сам поднялся
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Фьючерсы довольно сложные активы и нужно в них хорошо разбираться, дабы понимать рынок, чтобы ими торговать. Их плюсом является поставка товара в оговоренные сроки и по определенной цене. Сейчас стали использовать фьючерсы на крипто валютном рынке.
Вложения
кар8
кар8 (114.77 КБ) 139 просмотров
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Борисыч писал(а): 18:51 08-04-2024 Фьючерсы довольно сложные активы и нужно в них хорошо разбираться, дабы понимать рынок, чтобы ими торговать. Их плюсом является поставка товара в оговоренные сроки и по определенной цене. Сейчас стали использовать фьючерсы на крипто валютном рынке.
Фьючи хороши тем, что чтобы их купить не надо заносить полную стоимость актива для сделки. Цена входа поюс/минус 20% от стоимости актива - это очень хорошо; а еще на нормальных инструментах волатильность позволяет делать хорошие обороты
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

danilkaprizin писал(а): 19:40 04-04-2024 Ну да, кстати. Столько работал и приходится отдавать свои гроши кому-то :cry: Мне кажется больше ценишь свое дело, когда сам в нем развивался, без помощи других. Пусть и не сразу все будет, но зато можно гордо говорить, что сам поднялся
Я всегда за то, чтобы хоть и медленно, но самому всего добиваться. При таком исходе будет истинная ценность того, чего ты добился. А если все вокруг будут помогать, то и не поймешь чего добился в итоге
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Когда не прошел все круги ада перед успехом, реально не будет истинной ценности того, чего добился.