⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Торговые сессии

Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

При определении прогнозируемого направления цены нужно ориентироваться не только на паттерны и уровни, но и учитывать время торговой сессии. Каждая такая временнАя зона обладает своими свойствами и характером рынка. :geek:

В общем контексте стоит выделить всего три таких периода времени:

1. Азиатская торговая сессия (c 00:00 до 09:00 по UTC)
Этот период характеризуется флэтовым движением цены (нет агрессивного роста/падения). Конечно, это не касается случаев форс-мажора или выхода каких-либо важных экономических новостей. Для торговли стоит рассматривать инструменты азиатского происхождения (юани, йены и т.д.).

2. Европейская торговая сессия (c 08:00 до 17:00 по UTC)
Здесь начинается разогрев рынка. Рынок стремится обновить азиатские хай/лои и устремиться в свою сторону. Это очень волатильный период, особенно в первый час. Для торговли можно брать любые инструменты. В эту сессию часто выходит множество новостей, которые могут значительно повлиять на движение цены, стоит быть внимательным к этому моменту.

3. Американская торговая сессия (c 13:00 до 22:00 по UTC)
Открытие биржи в Нью Йорке очень часто стремиться либо развернуть лондонское движение цены, либо усилить текущее ее направление. Также сопровождается выходом обилия новостей. Для торговли можно брать любой инструмент. Очень активно используется торговля на новостях. Но это опасно :D

Как можно использовать эту информацию? Например, вы видите сигнал на продажу. Смотрите на текущее время и по нему видите, что через 5 минут начнется американская сессия. Стоит пропустить этот сигнал, ведь неизвестно как поведет себя цена из-за этого. Также стоит пропустить сигнал и перед окончанием американской сессии. Самое лучше время для входа - полчаса после открытия какой-либо сессии (к этому моменту рынок уже успокоится и сигналы будут более четкими и волатильными).

da5d28cbf3
da5d28cbf3 (111.79 КБ) 1637 просмотров
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

очень важная тема кстати, я на первых парах часто горел на этом, то откроюсь перед окончанием сессии, то наоборот - закроюсь раньше времени :D :D :D
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Clock_85 писал(а): 18:40 14-02-2023 очень важная тема кстати, я на первых парах часто горел на этом, то откроюсь перед окончанием сессии, то наоборот - закроюсь раньше времени :D :D :D
да, начинающие всегда на таких мелочах ошибаются, да и не начинающие тоже иногда :lol: :lol:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Я вообще запутался, время по МСК это сколько к UTC прибавить надо?
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

treidun_56 писал(а): 08:59 18-02-2023 Я вообще запутался, время по МСК это сколько к UTC прибавить надо?
+3 часа к ютц ставьте - не промахнётесь
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

а я один раз косячил - всю неделю думал что ютц это и есть мск)))))))) хорошо что в демо был
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

а как быть когда часы переводят зима/лето?
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

BTC2023 писал(а): 14:22 27-02-2023 а как быть когда часы переводят зима/лето?
оно обычно тоже переводится само
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

а вроде нифига, UTC на месте остается, +3/+4 самому додумывать надо
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Помню в свое время, когда я был еще только в начале пути я любил начинать свою торговлю с просмотра новостей про азиатские рынки они часто приносят разного рода интересные события по сравнению с другими континентальными биржами.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:13 01-04-2024 Помню в свое время, когда я был еще только в начале пути я любил начинать свою торговлю с просмотра новостей про азиатские рынки они часто приносят разного рода интересные события по сравнению с другими континентальными биржами.
а сейчас на новости не смотришь? у меня всегда открыто 2 окна с экономическими календарями :idea: , всегда абсолютно нужно быть в курсе экономических событий чтобы не попасть в каверзную ситуацию что рынок выкинет огромную шпильку которая заставит твой депозит умываться горькими слезами :shock:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 17:40 01-04-2024 а сейчас на новости не смотришь? у меня всегда открыто 2 окна с экономическими календарями :idea: , всегда абсолютно нужно быть в курсе экономических событий чтобы не попасть в каверзную ситуацию что рынок выкинет огромную шпильку которая заставит твой депозит умываться горькими слезами :shock:
Почему, смотрю, мне достаточно одной вкладки. Про каверзную ситуацию, соглашусь с тобой, так как попасть в нее можно в любое время и остаться с носом.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Pioner28 писал(а): 20:41 02-04-2024 Почему, смотрю, мне достаточно одной вкладки. Про каверзную ситуацию, соглашусь с тобой, так как попасть в нее можно в любое время и остаться с носом.
Да, сколько уже было глупых случаев когда забываешь посмотреть календарь новостей в торговый день. Сидишь такой выжидаешь полдня паттерн, он появляется - далее казалось бы всё как надо, всё подтверждается - берешь ордер. А тут оказывается нонфарм выходит сразу, и полдепозита в итоге в трубу летит :lol: :lol: :lol: :lol: