⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Криптовалюты

Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Аладдин писал(а): 11:22 06-04-2024 Курс может выгоден, но он крайне не удобен. Я вот делал бы ставку на то что при окончании войны в Европе на Украине именно с того момента велика вероятность что биток начнет резкий спуск вниз по своему курсу. В нынешнее время он выполняет роль закулисных расчетов и тд и тп, а потом эта актуальность пойдет на спад и велика вероятность что крупные воротилы начнут резко выводить активы из битка что начнет его явное снижение до более удобного курса взаиморасчетов. Я вот вообще предполагаю что биток в какой то момент может спуститься до цены 10-100 долларов за биток :geek:
Ставка на будущий курс биткоина основана на предположениях о событиях и их влиянии на рынок криптовалют. Хотя возможны различные сценарии, прогнозирование движения цен в криптомире чрезвычайно сложно из-за высокой волатильности и многочисленных факторов, включая технические, фундаментальные и геополитические. :shock: :?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Narik писал(а): 13:39 06-04-2024 Ставка на будущий курс биткоина основана на предположениях о событиях и их влиянии на рынок криптовалют. Хотя возможны различные сценарии, прогнозирование движения цен в криптомире чрезвычайно сложно из-за высокой волатильности и многочисленных факторов, включая технические, фундаментальные и геополитические. :shock: :?
Вот я о чем и говорю, крипта после уже станет не так актуальна после исполнения некоторых событий на мировой арене и курс ее начнет уверенно идти вниз потому что криптокапиталистам она уже будет не так нужна как сейчас и крипту начнут усиленно переводить в хрустящие доллары, евро, фунты :roll: что остальные валюты поднимет, а крипту спустит до адекватного курса :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 11:22 06-04-2024 Курс может выгоден, но он крайне не удобен. Я вот делал бы ставку на то что при окончании войны в Европе на Украине именно с того момента велика вероятность что биток начнет резкий спуск вниз по своему курсу. В нынешнее время он выполняет роль закулисных расчетов и тд и тп, а потом эта актуальность пойдет на спад и велика вероятность что крупные воротилы начнут резко выводить активы из битка что начнет его явное снижение до более удобного курса взаиморасчетов. Я вот вообще предполагаю что биток в какой то момент может спуститься до цены 10-100 долларов за биток :geek:
Не думаю, что это связано с конфликтом на Украине он и до этого рос постоянно. Все же если попытаться проанализировать курс на несколько лет вперед, то я думаю наврятли он изменится. Скорее всего сама крипта будет входить в обиход в разных странах у нас тоже думаю в ближайшее время ее легализуют. Вот нашел интересную картинку прогноз от ИИ.
Вложения
граф88
граф88 (357.29 КБ) 249 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 21:41 06-04-2024 Не думаю, что это связано с конфликтом на Украине он и до этого рос постоянно. Все же если попытаться проанализировать курс на несколько лет вперед, то я думаю наврятли он изменится. Скорее всего сама крипта будет входить в обиход в разных странах у нас тоже думаю в ближайшее время ее легализуют. Вот нашел интересную картинку прогноз от ИИ.
Поменьше верь прогнозам которые могут часто быть обманчивыми в угоду крупных акул. Рекомендую всегда и везде включать на все эти прогнозы голову и углубленно размышлять, а еще желательно услышать чем ИИ этот же аргументирует рост со своей стороны, сказки дедушки Ау нам не годятся, нужны четкие аналитические данные которые указывают на рост в будущем, а не высказался ИИ или аналитик которые в этом по факту абсолютно ничего не соображают и только озвучивают то что им говорят сверху. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 10:29 07-04-2024 Поменьше верь прогнозам которые могут часто быть обманчивыми в угоду крупных акул. Рекомендую всегда и везде включать на все эти прогнозы голову и углубленно размышлять, а еще желательно услышать чем ИИ этот же аргументирует рост со своей стороны, сказки дедушки Ау нам не годятся, нужны четкие аналитические данные которые указывают на рост в будущем, а не высказался ИИ или аналитик которые в этом по факту абсолютно ничего не соображают и только озвучивают то что им говорят сверху. :geek:
Так я полностью им не доверяю просто исходя из опыта и умения анализировать разного рода источники можно понять куда будет дальше двигаться рынок. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что курс биткоина и других нескольких крупных криптовалют точно не упадут. Я думаю, что ряд стран их сделает одним из платежных средств ведь появляются же крипто банковские карты, это в том числе один из способов расширения в разных областях крипты.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:20 07-04-2024 Так я полностью им не доверяю просто исходя из опыта и умения анализировать разного рода источники можно понять куда будет дальше двигаться рынок. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что курс биткоина и других нескольких крупных криптовалют точно не упадут. Я думаю, что ряд стран их сделает одним из платежных средств ведь появляются же крипто банковские карты, это в том числе один из способов расширения в разных областях крипты.
А я вот жду когда же Китай выйдет на валютные рынки с их активами в виде юаня. Вполне возможно что биткоин это и есть их начальный проект, но никто за мировыми событиями не придает этому всему значения, а Китай делает свои дела по тихому и уже давно принимает активное участие в валютных спекуляциях в виде того же биткоина. :geek:
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Аладдин писал(а): 17:08 07-04-2024 А я вот жду когда же Китай выйдет на валютные рынки с их активами в виде юаня. Вполне возможно что биткоин это и есть их начальный проект, но никто за мировыми событиями не придает этому всему значения, а Китай делает свои дела по тихому и уже давно принимает активное участие в валютных спекуляциях в виде того же биткоина. :geek:
Китай имеет значительное влияние на мировую экономику, и его возможное появление на валютных рынках с активами в виде юаня может иметь значительное воздействие :ugeek: Отношение биткоина к этому как к начальному проекту Китая звучит увлекательно и может иметь основания, учитывая активное участие Китая в области цифровых валют и блокчейна. В любом случае, следить за развитием событий в этой области стоит очень внимательно, учитывая потенциальное влияние на финансовые рынки и инвестиционные возможности. 8-) :?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Shift писал(а): 00:25 08-04-2024 Китай имеет значительное влияние на мировую экономику, и его возможное появление на валютных рынках с активами в виде юаня может иметь значительное воздействие :ugeek: Отношение биткоина к этому как к начальному проекту Китая звучит увлекательно и может иметь основания, учитывая активное участие Китая в области цифровых валют и блокчейна. В любом случае, следить за развитием событий в этой области стоит очень внимательно, учитывая потенциальное влияние на финансовые рынки и инвестиционные возможности. 8-) :?
Когда Китай официально выведет свои активы на рынки то это будет я размышляю событие мирового масштаба. Китай пока все кругом друг с другом грызутся успешно накапливает силы и расставляет фигуры на шахматной доске так как ему будет выгодно в будущем. Очень велика вероятность что китайский актив затмит в последствии доллар и отодвинет его на второй план как международную валюту взаиморасчетов. Я размышляя на счет этого даже вот был бы не против сделать капиталовложение именно в китайские активы потому что в будущем думаю явно что то будет что очень поднимет китайские акции и тп. в цене. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:08 07-04-2024 А я вот жду когда же Китай выйдет на валютные рынки с их активами в виде юаня. Вполне возможно что биткоин это и есть их начальный проект, но никто за мировыми событиями не придает этому всему значения, а Китай делает свои дела по тихому и уже давно принимает активное участие в валютных спекуляциях в виде того же биткоина. :geek:
Не думаю, что юань будет ведущей валютой в ближайшее время этому есть веские причины, во-первых, в Китае довольно жесткое регулирование со стороны государства и это в какой-то степени мешает развиваться, во-вторых, он скоро достигнет своего потолка для взаиморасчетов и его будет использовать одна часть мировых стран, а другие страны будут юзать евро, доллар и другие валюты. Кстати, Китай занимает второе место в мире после США, как один из главных держателей биткоина. Я сомневаюсь, что биткоин это проект Китая, но могу ошибаться.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 11:32 08-04-2024 Не думаю, что юань будет ведущей валютой в ближайшее время этому есть веские причины, во-первых, в Китае довольно жесткое регулирование со стороны государства и это в какой-то степени мешает развиваться, во-вторых, он скоро достигнет своего потолка для взаиморасчетов и его будет использовать одна часть мировых стран, а другие страны будут юзать евро, доллар и другие валюты. Кстати, Китай занимает второе место в мире после США, как один из главных держателей биткоина. Я сомневаюсь, что биткоин это проект Китая, но могу ошибаться.
То что Китай не выводит до сих пор свою официальную валюту на валютные рынки это явный факт. Я вот размышляя по этому поводу делаю предположения: "а что если биткоин это и есть проект Китая что они как бы уже есть на рынках, но их там как бы и нет". Если меня не обманывает память так как я могу что то путать то биток как раз и взял начало из Китая в свое время, а потом ковидная истерия и война у нас у всех дружно стерло все это из восприятия реальности. :geek: Китайцы они хитрые и действуют не спеша преследуя свои интересы, они не грозят всему миру войной и тд и тп, они по хитрому незаметно дают кредиты и тп и поглощают не спеша под свое крыло значительные мировые активы правильно делая вливания в ту сторону своих экономических мощностей в виде подкупа того кого нужно и раздавая кредиты за которые не спрашивают до поры до времени. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:59 08-04-2024 Когда Китай официально выведет свои активы на рынки то это будет я размышляю событие мирового масштаба. Китай пока все кругом друг с другом грызутся успешно накапливает силы и расставляет фигуры на шахматной доске так как ему будет выгодно в будущем. Очень велика вероятность что китайский актив затмит в последствии доллар и отодвинет его на второй план как международную валюту взаиморасчетов. Я размышляя на счет этого даже вот был бы не против сделать капиталовложение именно в китайские активы потому что в будущем думаю явно что то будет что очень поднимет китайские акции и тп. в цене. :ugeek:
Китай может выйти в мировые лидеры, если сойдутся несколько факторов. Зависеть это может от следующих причин:

- отток капитала прекратится и пойдет снова рост, как до пандемии;
- чем закончится противостояние в нескольких войнах и насколько Китай в них будет в плюсе;
- как будут развиваться события с Тайванем и как поведут себя разные страны в данной ситуации;
- растущий госдолг США и/или возможный ли дефолт там;
- как скоро будет или насколько возможно политическое противостояние между партиями в США и как оно повлияет на мировой рынок.

Я думаю, что Китай при грамотных действиях и максимальном профите для себя в разных обстоятельствах будет первым лет так через десять или может чуть больше.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:59 08-04-2024 Когда Китай официально выведет свои активы на рынки то это будет я размышляю событие мирового масштаба. Китай пока все кругом друг с другом грызутся успешно накапливает силы и расставляет фигуры на шахматной доске так как ему будет выгодно в будущем. Очень велика вероятность что китайский актив затмит в последствии доллар и отодвинет его на второй план как международную валюту взаиморасчетов. Я размышляя на счет этого даже вот был бы не против сделать капиталовложение именно в китайские активы потому что в будущем думаю явно что то будет что очень поднимет китайские акции и тп. в цене. :ugeek:
Китай может выйти в мировые лидеры, если сойдутся несколько факторов. Зависеть это может от следующих причин:

- отток капитала прекратится и пойдет снова рост, как до пандемии;
- чем закончится противостояние в нескольких войнах и насколько Китай в них будет в плюсе;
- как будут развиваться события с Тайванем и как поведут себя разные страны в данной ситуации;
- растущий госдолг США и/или возможный ли дефолт там;
- как скоро будет или насколько возможно политическое противостояние между партиями в США и как оно повлияет на мировой рынок.

Я думаю, что Китай при грамотных действиях и максимальном профите для себя в разных обстоятельствах будет первым лет так через десять или может чуть больше.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 18:56 08-04-2024 Китай может выйти в мировые лидеры, если сойдутся несколько факторов. Зависеть это может от следующих причин:

- отток капитала прекратится и пойдет снова рост, как до пандемии;
- чем закончится противостояние в нескольких войнах и насколько Китай в них будет в плюсе;
- как будут развиваться события с Тайванем и как поведут себя разные страны в данной ситуации;
- растущий госдолг США и/или возможный ли дефолт там;
- как скоро будет или насколько возможно политическое противостояние между партиями в США и как оно повлияет на мировой рынок.

Я думаю, что Китай при грамотных действиях и максимальном профите для себя в разных обстоятельствах будет первым лет так через десять или может чуть больше.
:lol: :lol: Отток капитала из Китая? Ты не знаешь китайских законов. Именно из Китая оттока капиталов нет, кредиты они дают, но это на государственном уровне, а отток капиталов там карается смертной казнью. Госдолг США это дуракам в уши льют что есть там какой то долг, нет его там вовсе, экономика США сильна как никогда... ну если конечно не сравнивать с Китайской экономикой :D Противостояние между партиями в США это здоровая конкуренция внутри страны, на экономике в масштабах всей страны это никак не отражается.
PS Китай как я думаю целенаправленно накапливает силы, поэтому они не выводят свою экономику в торговую плоскость, они действуют наверняка по четко проработанному плану. Если Китай выйдет на рынок то в мире многое изменится.
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024

Непрочитанное сообщение джек твист »

Какая то флудная ветка тут получилась, конкретики никакой, толковых сообщений тоже не особо :) Можно было тему назвать просто «болталка», больше по смыслу бы подошло
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

джек твист писал(а): 20:55 08-04-2024 Какая то флудная ветка тут получилась, конкретики никакой, толковых сообщений тоже не особо :) Можно было тему назвать просто «болталка», больше по смыслу бы подошло
Ну тогда вернемся к теме разговора. Скажи, Джек, где по твоему мнению зародилась крипта? Я вот говорю что она берет начало в Китае, но ты я так думаю придерживаешься другого мнения? :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

джек твист писал(а): 20:55 08-04-2024 Какая то флудная ветка тут получилась, конкретики никакой, толковых сообщений тоже не особо :) Можно было тему назвать просто «болталка», больше по смыслу бы подошло
У нас тут обычная полемика. Как и на любых форумах люди приходят с видением одного и того же под разным углом. Мы тут объясняем свое видение вопроса по разным темам для обсуждения :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 19:10 08-04-2024 :lol: :lol: Отток капитала из Китая? Ты не знаешь китайских законов. Именно из Китая оттока капиталов нет, кредиты они дают, но это на государственном уровне, а отток капиталов там карается смертной казнью. Госдолг США это дуракам в уши льют что есть там какой то долг, нет его там вовсе, экономика США сильна как никогда... ну если конечно не сравнивать с Китайской экономикой :D Противостояние между партиями в США это здоровая конкуренция внутри страны, на экономике в масштабах всей страны это никак не отражается.
PS Китай как я думаю целенаправленно накапливает силы, поэтому они не выводят свою экономику в торговую плоскость, они действуют наверняка по четко проработанному плану. Если Китай выйдет на рынок то в мире многое изменится.
По поводу госдолга в США, так это всем известный факт - он составляет 34 трлн долларов это подтверждает любая их статистика. Касаемо оттока капитала в Китае, то это тоже факт, их спад экономики начался еще в 2020 году и только сейчас правительство пытается его стабилизировать либерализуя свое законодательство. Отток можно посмотреть на графике.
Вложения
граф14
граф14 (137.29 КБ) 186 просмотров
граф67
граф67 (99.52 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 14:36 09-04-2024 По поводу госдолга в США, так это всем известный факт - он составляет 34 трлн долларов это подтверждает любая их статистика. Касаемо оттока капитала в Китае, то это тоже факт, их спад экономики начался еще в 2020 году и только сейчас правительство пытается его стабилизировать либерализуя свое законодательство. Отток можно посмотреть на графике.
Я слышал об этом госдолге мнимом, у них там счетчик тикает по этому поводу у всех на виду. Я долго ломал себе голову откуда у них долг и почему он растет тогда когда США сами вроде как кредиты выдают соседним странам и экономика их сильна. Потом я смекнул что никакой это не госдолг вовсе страны перед другими странами, а просто отчетность на сколько денег население набрало кредитов внутри самой страны, а это далеко не кредит самой США перед миром. Спад экономики в Китае и отток капиталов? :lol: Тоже какая то врака на публику, а на самом деле экономики что США что Китая сильны как никогда. В Китае там не дают происходить оттоку из страны, за этим следят по закону и строго наказывают. Удивительно, спад экономики у мировых лидеров происходит, а нищие мы. :D Вам не кажется это странным и каким то бредом? :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 12:59 08-04-2024 То что Китай не выводит до сих пор свою официальную валюту на валютные рынки это явный факт. Я вот размышляя по этому поводу делаю предположения: "а что если биткоин это и есть проект Китая что они как бы уже есть на рынках, но их там как бы и нет". Если меня не обманывает память так как я могу что то путать то биток как раз и взял начало из Китая в свое время, а потом ковидная истерия и война у нас у всех дружно стерло все это из восприятия реальности. :geek: Китайцы они хитрые и действуют не спеша преследуя свои интересы, они не грозят всему миру войной и тд и тп, они по хитрому незаметно дают кредиты и тп и поглощают не спеша под свое крыло значительные мировые активы правильно делая вливания в ту сторону своих экономических мощностей в виде подкупа того кого нужно и раздавая кредиты за которые не спрашивают до поры до времени. :geek:
Биткоин придумал японский разработчик Сатоши Накамото вроде бы его так звали. Все же связь Китая и создание биткоина маловероятна, но не уверен в этом на сто процентов. По поводу экспансии можно вспомнить заход на африканские рынки вместе с Россией и довольно значительные инвестиции в эти страны, в первую очередь, это строительства инфраструктуры и создание промышленных предприятий. Сейчас же западные страны благодаря сговору пытаются сделать конкурентов в противостоянии Индии вливая туда миллиардные инвестиции. В любом случае в ближайшие лет 5 мы увидим на что способен Китай.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 15:22 09-04-2024 Биткоин придумал японский разработчик Сатоши Накамото вроде бы его так звали. Все же связь Китая и создание биткоина маловероятна, но не уверен в этом на сто процентов. По поводу экспансии можно вспомнить заход на африканские рынки вместе с Россией и довольно значительные инвестиции в эти страны, в первую очередь, это строительства инфраструктуры и создание промышленных предприятий. Сейчас же западные страны благодаря сговору пытаются сделать конкурентов в противостоянии Индии вливая туда миллиардные инвестиции. В любом случае в ближайшие лет 5 мы увидим на что способен Китай.
Пусть Китай выходит на рынки, здоровая конкуренция порождает что каждый будет стремиться взять качеством что очень даже благотворно влияет на пользователей. А вот на счет биткоина там всех нас думаю впереди ждет интересное открытие когда создатели выложат все карты на стол. :ugeek: