⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Криптовалюты

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 15:22 09-04-2024 Биткоин придумал японский разработчик Сатоши Накамото вроде бы его так звали. Все же связь Китая и создание биткоина маловероятна, но не уверен в этом на сто процентов. По поводу экспансии можно вспомнить заход на африканские рынки вместе с Россией и довольно значительные инвестиции в эти страны, в первую очередь, это строительства инфраструктуры и создание промышленных предприятий. Сейчас же западные страны благодаря сговору пытаются сделать конкурентов в противостоянии Индии вливая туда миллиардные инвестиции. В любом случае в ближайшие лет 5 мы увидим на что способен Китай.
Биткоин придумал японский разработчик, а воспользовался этой разработкой именно Китай велика вероятность. Как я считаю связь Китая и биткоина как раз является высокой, а не маловероятной. А еще судя по моим наблюдениям Китай довольно часто пользуется японской валютной биржей и китайские брокеры активно торгуют через Японию. Эти страны очень взаимосвязаны не только культурами и внешностью, они очень взаимосвязаны и в экономическом плане. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 16:03 09-04-2024 Биткоин придумал японский разработчик, а воспользовался этой разработкой именно Китай велика вероятность. Как я считаю связь Китая и биткоина как раз является высокой, а не маловероятной. А еще судя по моим наблюдениям Китай довольно часто пользуется японской валютной биржей и китайские брокеры активно торгуют через Японию. Эти страны очень взаимосвязаны не только культурами и внешностью, они очень взаимосвязаны и в экономическом плане. :geek:
Китай сейчас пытается разными путями инвестировать в том числе и в криптовалюту. Думаю местные экономисты далеко не дураки. Китай не только тесно связан с Японией, но и с Южной Кореей, да и вообще азиатский рынок экономически сплетен между собой там есть еще Сингапур и Индонезия у которой сейчас отмечается хороший экономический рост.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:36 09-04-2024 Пусть Китай выходит на рынки, здоровая конкуренция порождает что каждый будет стремиться взять качеством что очень даже благотворно влияет на пользователей. А вот на счет биткоина там всех нас думаю впереди ждет интересное открытие когда создатели выложат все карты на стол. :ugeek:
В любом случаи в мире должен быть многополярный мир для развития здоровой конкуренции с несколькими центрами по принятию решений. По поводу биткоина вчера прочитал новость, что по мнению инвесторов к январю 2025 года биткоин упадет ниже 20 тысяч долларов. Меня конечно удивила это новость, но я не думаю, что так сильно упадет, но посмотрим ждать осталось не так долго!)) А ты как думаешь, есть прогнозы?)
Вложения
граф68
граф68 (126.53 КБ) 210 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 14:45 09-04-2024 Я слышал об этом госдолге мнимом, у них там счетчик тикает по этому поводу у всех на виду. Я долго ломал себе голову откуда у них долг и почему он растет тогда когда США сами вроде как кредиты выдают соседним странам и экономика их сильна. Потом я смекнул что никакой это не госдолг вовсе страны перед другими странами, а просто отчетность на сколько денег население набрало кредитов внутри самой страны, а это далеко не кредит самой США перед миром. Спад экономики в Китае и отток капиталов? :lol: Тоже какая то врака на публику, а на самом деле экономики что США что Китая сильны как никогда. В Китае там не дают происходить оттоку из страны, за этим следят по закону и строго наказывают. Удивительно, спад экономики у мировых лидеров происходит, а нищие мы. :D Вам не кажется это странным и каким то бредом? :roll:
По поводу госдолга США могу сказать, что его постоянно поднимает планку Конгресс, но это не может продолжаться бесконечно, по их принятому бюджету на несколько лет предусмотрено погашение процентов по нему. Пока доллар является самым главным платежным средством экономика Америки будет на плаву. Отток капитала из Китая связан с хорошими темпами роста его главного конкурента в Азии - это Индия, туда сейчас стремятся инвестировать западные компании. По поводу России могу сказать про неравномерность развития регионов есть богатые субъекты коих не так много, а большинство бедные это также связано с неправильным налогообложением. Центр и нефтяные регионы живут хорошо, а вот все что за Уралом в упадке.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 19:56 10-04-2024 В любом случаи в мире должен быть многополярный мир для развития здоровой конкуренции с несколькими центрами по принятию решений. По поводу биткоина вчера прочитал новость, что по мнению инвесторов к январю 2025 года биткоин упадет ниже 20 тысяч долларов. Меня конечно удивила это новость, но я не думаю, что так сильно упадет, но посмотрим ждать осталось не так долго!)) А ты как думаешь, есть прогнозы?)
Я думаю упадет. Инвесторы если это прогнозируют то сами же эти инвесторы и начнут обналичивать биток в другие валюты что и будет топливом для его ускоренного падения. Так же как биткоин рос в свое время, так же его и понесет вниз когда все будут прогнозировать его падение и выводить на этом фоне активы. :ugeek: Я думаю что биток может вообще упасть до 100 баксов в цене, но для такого тотального падения конечно же должно пройти достаточно времени. :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:40 10-04-2024 По поводу госдолга США могу сказать, что его постоянно поднимает планку Конгресс, но это не может продолжаться бесконечно, по их принятому бюджету на несколько лет предусмотрено погашение процентов по нему. Пока доллар является самым главным платежным средством экономика Америки будет на плаву. Отток капитала из Китая связан с хорошими темпами роста его главного конкурента в Азии - это Индия, туда сейчас стремятся инвестировать западные компании. По поводу России могу сказать про неравномерность развития регионов есть богатые субъекты коих не так много, а большинство бедные это также связано с неправильным налогообложением. Центр и нефтяные регионы живут хорошо, а вот все что за Уралом в упадке.
В США производится множество продукции которая пользуется спросом абсолютно во всем мире и обладает высокой ценой. В США есть внутренние добычи полезных ископаемых, продовольственная сфера вполне покрывает внутренние потребности с лихвой. Все эти показатели говорят о том что никакого госдолга США перед кем то нет, это все пыль в глаза конкурентам чтобы не показывать на виду реальную мощь экономики и держать в рукаве пару тузов на всякий случай.
На счет оттока капиталов из Китая в Индию :D . Индия как технологическая страна не может миру предложить ничего кроме кукл вуду :D и мусора, ну и полезные ископаемые у них там все же имеются. Китай единтично действует как и США, одни про оттоки сказки рассказывают, а вторые про госдолг несуществующий. :ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 19:56 10-04-2024 В любом случаи в мире должен быть многополярный мир для развития здоровой конкуренции с несколькими центрами по принятию решений. По поводу биткоина вчера прочитал новость, что по мнению инвесторов к январю 2025 года биткоин упадет ниже 20 тысяч долларов. Меня конечно удивила это новость, но я не думаю, что так сильно упадет, но посмотрим ждать осталось не так долго!)) А ты как думаешь, есть прогнозы?)
Почему тебя эта новость удивила? После стремительного роста всегда может быть и стремительное падение. Не вижу повода удивляться. :roll:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Аладдин писал(а): 08:37 11-04-2024 Почему тебя эта новость удивила? После стремительного роста всегда может быть и стремительное падение. Не вижу повода удивляться. :roll:
Да он и в позапрошлом голу тоже ниже 18ти спускался в цене. Так что ничего нет удивительного, сначала упадет, а потом стрельнет до 100 тыш, ну или совсем в трубу улетит :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Fedin писал(а): 10:49 11-04-2024 Да он и в позапрошлом голу тоже ниже 18ти спускался в цене. Так что ничего нет удивительного, сначала упадет, а потом стрельнет до 100 тыш, ну или совсем в трубу улетит :lol: :lol: :lol:
Ты не предполагаешь что в будущем крипту ждет стремительное падение? Тебе кажется теперешний курс крипты адекватным? Мне далеко так не кажется 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:00 11-04-2024 В США производится множество продукции которая пользуется спросом абсолютно во всем мире и обладает высокой ценой. В США есть внутренние добычи полезных ископаемых, продовольственная сфера вполне покрывает внутренние потребности с лихвой. Все эти показатели говорят о том что никакого госдолга США перед кем то нет, это все пыль в глаза конкурентам чтобы не показывать на виду реальную мощь экономики и держать в рукаве пару тузов на всякий случай.
На счет оттока капиталов из Китая в Индию :D . Индия как технологическая страна не может миру предложить ничего кроме кукл вуду :D и мусора, ну и полезные ископаемые у них там все же имеются. Китай единтично действует как и США, одни про оттоки сказки рассказывают, а вторые про госдолг несуществующий. :ugeek:
Да в США хватает полезных ископаемых, которые они продвигают, также как сжиженный газ, который поставляется в ряд стран Европы и у которых слабое правительство. Касаемо производства, то там больше предприятий, которые работают в странах Азии из-за дешевизны рабочей силы. Про госдолг я тебе скажу одно - время покажет, как там будут развиваться события. Про Индию я могу сказать, что она за несколько лет совершила хороший прорыв в росте экономики и именно поэтому европейские и американские компании открывают там свои производство.
Вложения
крин44
крин44 (54.59 КБ) 190 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 12:02 11-04-2024 Да в США хватает полезных ископаемых, которые они продвигают, также как сжиженный газ, который поставляется в ряд стран Европы и у которых слабое правительство. Касаемо производства, то там больше предприятий, которые работают в странах Азии из-за дешевизны рабочей силы. Про госдолг я тебе скажу одно - время покажет, как там будут развиваться события. Про Индию я могу сказать, что она за несколько лет совершила хороший прорыв в росте экономики и именно поэтому европейские и американские компании открывают там свои производство.
Если американские компании в Индии открывают свои производства то получается что не такие уж они должники по кредитам надуманным. Это говорит о том что их экономика растет и растет когда новые предприятия открываются, а старые работают в бесперебойном режиме. :geek:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Аладдин писал(а): 11:01 11-04-2024 Ты не предполагаешь что в будущем крипту ждет стремительное падение? Тебе кажется теперешний курс крипты адекватным? Мне далеко так не кажется 8-)
Ожидать можно от курсы крипты все что угодно, ее мне кажется невозможно точно оценить как минимум только потому, что она ничем не обеспечена :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 08:37 11-04-2024 Почему тебя эта новость удивила? После стремительного роста всегда может быть и стремительное падение. Не вижу повода удивляться. :roll:
Потому что это довольно сильное падение за относительно короткий срок мне кажется это маловероятно. Хотя крипто рынок довольно непредсказуем там монеты могут как взлетать, так и громко падать. Интересно все это изучать конечно... Тут кто во что горазд и что говорит))
Вложения
биткоин
биткоин (57.11 КБ) 182 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 07:52 11-04-2024 Я думаю упадет. Инвесторы если это прогнозируют то сами же эти инвесторы и начнут обналичивать биток в другие валюты что и будет топливом для его ускоренного падения. Так же как биткоин рос в свое время, так же его и понесет вниз когда все будут прогнозировать его падение и выводить на этом фоне активы. :ugeek: Я думаю что биток может вообще упасть до 100 баксов в цене, но для такого тотального падения конечно же должно пройти достаточно времени. :ugeek:
Биток начал расти больше из-за того, что он был амбассадором в мире крипто рынка и тем самым подогревал интерес к нему. Инвесторы входили в рынок и понимали, что за короткий период можно сделать состояние, как, например, братья Уинклвоссы я помню, что про них везде трубили. Инвесторы еще лишний раз подстраховываются из-за большой волатильности рынка. Возможно даже в обозримом будущем биток действительно упадет до 100 долларов, но не в ближайшие несколько лет.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:21 11-04-2024 Биток начал расти больше из-за того, что он был амбассадором в мире крипто рынка и тем самым подогревал интерес к нему. Инвесторы входили в рынок и понимали, что за короткий период можно сделать состояние, как, например, братья Уинклвоссы я помню, что про них везде трубили. Инвесторы еще лишний раз подстраховываются из-за большой волатильности рынка. Возможно даже в обозримом будущем биток действительно упадет до 100 долларов, но не в ближайшие несколько лет.
Ну на счет его роста тоже не предполагали такую скорость, но он рос как на дрожжах. Такое же у него я думаю может случиться и падение скоростное когда он выполнит свою главную функцию завуалированных перекачек денег из одного места в другое, а потом главные инвесторы захотят забрать большей частью свои вложенные миллиарды и многих будет ждать горькая пилюля огромных потерь после того как они стали на битке миллионерами, а тут вдруг опять вернулись в стадию нищебродов. :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:16 11-04-2024 Потому что это довольно сильное падение за относительно короткий срок мне кажется это маловероятно. Хотя крипто рынок довольно непредсказуем там монеты могут как взлетать, так и громко падать. Интересно все это изучать конечно... Тут кто во что горазд и что говорит))
Это ты распечатал прогноз какого то аналитика или на картах кто то нагадал такие точные цифры на 2025 год? :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 22:12 11-04-2024 Это ты распечатал прогноз какого то аналитика или на картах кто то нагадал такие точные цифры на 2025 год? :D
Я просто читаю много экономических и политических новостей. На одном известном сайте там была новость по прогнозу на биткоин в 2025 году. Часть инвесторов считает именно так. Кроме того Дойче банк проводил опрос на эту тему и там также есть определенная доля людей, которые уверены в падение битка.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 12:38 12-04-2024 Я просто читаю много экономических и политических новостей. На одном известном сайте там была новость по прогнозу на биткоин в 2025 году. Часть инвесторов считает именно так. Кроме того Дойче банк проводил опрос на эту тему и там также есть определенная доля людей, которые уверены в падение битка.
Как я сделал для себя давно вывод: никогда нельзя верить никаким инвесторам, аналитикам и тд и тп. Они постоянно говорят то что им или несет выгоду или за что им заплатили чтобы они преподносили информацию в выгодном для них свете. Кинут утку в массы, а потом хитро лыбятся наблюдая на реакцию толпы. Все что говорят эти супчики я обычно очень серьезно поддаю размышлениям и оценке, делаю свои выводы и большей частью вижу что все прогнозы которые преподносились как неоспоримая истина оказывались откровенным враньем и надувательством. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 16:58 11-04-2024 Ну на счет его роста тоже не предполагали такую скорость, но он рос как на дрожжах. Такое же у него я думаю может случиться и падение скоростное когда он выполнит свою главную функцию завуалированных перекачек денег из одного места в другое, а потом главные инвесторы захотят забрать большей частью свои вложенные миллиарды и многих будет ждать горькая пилюля огромных потерь после того как они стали на битке миллионерами, а тут вдруг опять вернулись в стадию нищебродов. :D
Могу сказать по поводу скоростного падения, что тут, к сожалению, никто не застрахован сколько монет канули в лету. Крипто рынок он очень волатилен и для него взлет и падение это нормально. Только небольшая группа монет пока еще более или менее устойчивы к большим колебаниям.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:15 11-04-2024 Если американские компании в Индии открывают свои производства то получается что не такие уж они должники по кредитам надуманным. Это говорит о том что их экономика растет и растет когда новые предприятия открываются, а старые работают в бесперебойном режиме. :geek:
Так госдолг это одно, а инвестиции частными компаниями - это совсем другое. Не бизнес же накапливает долги. Здесь четко нужно отличать долги частного бизнеса и государства. Если бизнес будет копить долги, то он в скором времени станет банкротом. Пока что госдолг держат в подвешенном состоянии, но в будущем непонятно, как события будут развиваться.