⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Криптовалюты

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 13:02 12-04-2024 Как я сделал для себя давно вывод: никогда нельзя верить никаким инвесторам, аналитикам и тд и тп. Они постоянно говорят то что им или несет выгоду или за что им заплатили чтобы они преподносили информацию в выгодном для них свете. Кинут утку в массы, а потом хитро лыбятся наблюдая на реакцию толпы. Все что говорят эти супчики я обычно очень серьезно поддаю размышлениям и оценке, делаю свои выводы и большей частью вижу что все прогнозы которые преподносились как неоспоримая истина оказывались откровенным враньем и надувательством. :roll:
Верить или не верить тут каждый решает сам. Возможно, часть таких аналитиков и экспертов говорят то, что выгодно и получают за это деньги, ну а часть других специалистов озвучивают исключительно свое мнение основываясь на своей картине мира. Я в общем предпочитаю слушать вторых. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 17:15 12-04-2024 Так госдолг это одно, а инвестиции частными компаниями - это совсем другое. Не бизнес же накапливает долги. Здесь четко нужно отличать долги частного бизнеса и государства. Если бизнес будет копить долги, то он в скором времени станет банкротом. Пока что госдолг держат в подвешенном состоянии, но в будущем непонятно, как события будут развиваться.
Я абсолютно не верю в никакой госдолг США. Размышляя логически я думаю что страна влезающая в долги не могла бы давать кредиты другим странам. Госдолг это пыль в глаза окружающим чтобы держать пару тузов в рукаве на всякий случай. Там внутри страны платятся такие налоги что я даже не знаю как эта цифра звучит словами. Логика моя мне твердо говорит что никакого госдолга нет абсолютно. :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:16 14-04-2024 Я абсолютно не верю в никакой госдолг США. Размышляя логически я думаю что страна влезающая в долги не могла бы давать кредиты другим странам. Госдолг это пыль в глаза окружающим чтобы держать пару тузов в рукаве на всякий случай. Там внутри страны платятся такие налоги что я даже не знаю как эта цифра звучит словами. Логика моя мне твердо говорит что никакого госдолга нет абсолютно. :ugeek:
Я тебе тут скажу, что госдолг есть и он никуда не денется. В России к примеру он составляет всего 317 млрд долларов. Кредиты дает Америка другим странам из-за высокого кредитного рейтинга от нескольких кредитных агентств, к примеру как тот же Мудис или Фитч под выгодный ей процент. Что же касается налогов, то бюджет любого государства состоит из них. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:55 14-04-2024 Я тебе тут скажу, что госдолг есть и он никуда не денется. В России к примеру он составляет всего 317 млрд долларов. Кредиты дает Америка другим странам из-за высокого кредитного рейтинга от нескольких кредитных агентств, к примеру как тот же Мудис или Фитч под выгодный ей процент. Что же касается налогов, то бюджет любого государства состоит из них. 8-)
Госдолги. Скажи как ты вот думаешь у Дубаи есть какой то долг перед кредиторами? Если нет, то как так получается что у страны среди песков долгов нет, а у лидеров мировой экономики они есть? :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:07 15-04-2024 Госдолги. Скажи как ты вот думаешь у Дубаи есть какой то долг перед кредиторами? Если нет, то как так получается что у страны среди песков долгов нет, а у лидеров мировой экономики они есть? :roll:
Госдолги есть у практически любого государства - это нормально для рыночной экономики, но существуют контролируемые и неконтролируемые. К примеру, как раз госдолг Дубая составляет 80 млрд долларов в других же нефтяных странах востока они также есть, но они небольшие. Посмотри рисунок ниже.
Вложения
мак90
мак90 (13.39 КБ) 221 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 19:29 15-04-2024 Госдолги есть у практически любого государства - это нормально для рыночной экономики, но существуют контролируемые и неконтролируемые. К примеру, как раз госдолг Дубая составляет 80 млрд долларов в других же нефтяных странах востока они также есть, но они небольшие. Посмотри рисунок ниже.
Рассматривал я таблицу ВВП долго и 17% у меня вызвали огромнейшие сомнения в реальности этой таблицы. я знаю примерные цифры ВВП, сталкивался как то в сравнительной таблице, может что то путаю, но кажется нет для размышлений :lol: Нужно искать более полную таблицу, там будут явные цифры видны кто отстает
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

А говорили ветка моя бесполезная, вон уже 4 страницы сообщений накатали, правда большинство не по теме, но тоже сойдет
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:32 16-04-2024 Рассматривал я таблицу ВВП долго и 17% у меня вызвали огромнейшие сомнения в реальности этой таблицы. я знаю примерные цифры ВВП, сталкивался как то в сравнительной таблице, может что то путаю, но кажется нет для размышлений :lol: Нужно искать более полную таблицу, там будут явные цифры видны кто отстает
Они наверняка есть, но они будут большими, потому что будут содержать множество показателей и определенных индексов. Если сказать про 17%, то это обусловлено рядом факторов, при которых руководство страны вообще хочет максимально минимизировать госдолг - это видно было по динамике его уменьшения до 2022 года. Вот покопался и нашел интересную таблицу, смотрите :arrow: :geek:
Вложения
таблица
таблица (63.47 КБ) 203 просмотра
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Борисыч писал(а): 19:29 15-04-2024 Госдолги есть у практически любого государства - это нормально для рыночной экономики, но существуют контролируемые и неконтролируемые. К примеру, как раз госдолг Дубая составляет 80 млрд долларов в других же нефтяных странах востока они также есть, но они небольшие. Посмотри рисунок ниже.
Пример Дубая и других нефтяных стран востока действительно интересен :idea: В то время как Дубай имеет значительный госдолг, другие страны могут иметь более небольшие обязательства благодаря высоким доходам от нефтяной промышленности. Однако важно учитывать не только размер долга, но и способность государства его обслуживать и возвращать. Это ключевой фактор для оценки финансовой стабильности и устойчивости экономики. :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

yungblad писал(а): 11:31 16-04-2024 А говорили ветка моя бесполезная, вон уже 4 страницы сообщений накатали, правда большинство не по теме, но тоже сойдет
Так тема актуальная и животрепещущая. Просто криптовалюта тесно переплетаются с разными сферами экономики, политики и финансов с инвестициями. К тому же всегда найдутся несколько товарищей, которые любят участвовать в дискуссиях!)) :mrgreen: .
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

сегодня биток идет красиво вниз. радоваться или нет что думаете?
BCHUSDM5
BCHUSDM5 (107.69 КБ) 190 просмотров
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Мистерио писал(а): 15:36 17-04-2024 сегодня биток идет красиво вниз. радоваться или нет что думаете?
BCHUSDM5.webp
Если шортишь - то не то чтобы радоваться, тут проставляться надо :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol: а если в лонге - то я прям даже и не знаю, посочувствовать только остается :( :(
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Akula писал(а): 15:52 17-04-2024 Если шортишь - то не то чтобы радоваться, тут проставляться надо :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol: а если в лонге - то я прям даже и не знаю, посочувствовать только остается :( :(
мне интересны эмоции держателей битка. нервничают когда я в шортовой позиции? :roll:
BCHUSDM1
BCHUSDM1 (105.36 КБ) 185 просмотров
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

treider_max писал(а): 11:01 17-04-2024 Пример Дубая и других нефтяных стран востока действительно интересен :idea: В то время как Дубай имеет значительный госдолг, другие страны могут иметь более небольшие обязательства благодаря высоким доходам от нефтяной промышленности. Однако важно учитывать не только размер долга, но и способность государства его обслуживать и возвращать. Это ключевой фактор для оценки финансовой стабильности и устойчивости экономики. :ugeek: :ugeek:
И как ты можешь оценить их возможности? Я даже и не слышал о каких-то госдолгах, и уж тем более о том, что это как то влияет на стабильность в сфере финанс :lol: Говорила мне мама, иди на экономический
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

nekit_ganz писал(а): 09:11 18-04-2024 И как ты можешь оценить их возможности? Я даже и не слышал о каких-то госдолгах, и уж тем более о том, что это как то влияет на стабильность в сфере финанс :lol: Говорила мне мама, иди на экономический
Там человек не верно понял что такое госдолг, я вспомнил что слышал как то о подобном. Это когда заключается сделка, но все в подвешенном состоянии пока денежка не ушла в ту сторону, это ситуация долга и гос и нет пока не оплачено, а это может быть месячные контракты. Рассуждения о госдолгах это утка подкинутая толпе для поддержания градуса обсуждений именно того о чем требуется, но уж никак не в ракурсе как оно на самом деле :ugeek:
barinnnn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023

Непрочитанное сообщение barinnnn »

yungblad писал(а): 11:31 16-04-2024 А говорили ветка моя бесполезная, вон уже 4 страницы сообщений накатали, правда большинство не по теме, но тоже сойдет
Четыре страницы сообщений не по теме :) тут уже экономику других стран обсуждают и их нефтяные запасы, поэтому я бы не был так уверен на твоем месте
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

barinnnn писал(а): 12:40 18-04-2024 Четыре страницы сообщений не по теме :) тут уже экономику других стран обсуждают и их нефтяные запасы, поэтому я бы не был так уверен на твоем месте
Все взаимосвязано, ты ведь курс крипты к чему то привязываешь к баксу к примеру ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

treider_max писал(а): 11:01 17-04-2024 Пример Дубая и других нефтяных стран востока действительно интересен :idea: В то время как Дубай имеет значительный госдолг, другие страны могут иметь более небольшие обязательства благодаря высоким доходам от нефтяной промышленности. Однако важно учитывать не только размер долга, но и способность государства его обслуживать и возвращать. Это ключевой фактор для оценки финансовой стабильности и устойчивости экономики. :ugeek: :ugeek:
Если говорить о Дубае, то для них госдолг небольшой и сугубо формальный, который они могут легко погасить. Про способность возвращать и его обслуживать тут верное утверждение. Многие страны имеют госдолги - тут все зависит от процента по отношению к ВВП и их кредитный рейтинг.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

barinnnn писал(а): 12:40 18-04-2024 Четыре страницы сообщений не по теме :) тут уже экономику других стран обсуждают и их нефтяные запасы, поэтому я бы не был так уверен на твоем месте
Все связано, не надо мне тут :lol: Обсуждения так или иначе сводятся к крипте или строятся на крипте. Поэтому это норм, может не совсем то чего я ждал, но все же лучше чем ничего