⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как сохранять продуктивность и при этом не перегарать? У меня есть проблема, что из-за того, что сейчас я полностью на удаленке, часто отвлекаюсь на ненужные бытовые вещи или на компьютерные игры. А в дни когда заставляю себя работать очень много и отрабатывать пропущенное, часто чувствую сильную моральную усталость. Если у вас были такие же проблемы, расскажите что можно с этим сделать :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Привет! Понимаю, как сложно поддерживать продуктивность в условиях удалённой работы, особенно когда в доме много соблазнов. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Создайте стройный график рабочего дня и придерживайтесь его. Включите в него время для перерывов и отдыха, чтобы избежать перегрузки. 8-)

Выделите удобное место для работы, освободите его от отвлекающих предметов, чтобы ваш мозг ассоциировал его исключительно с работой.

Работайте непрерывно в течение 25 минут, а затем делайте короткий перерыв. Это помогает сохранить концентрацию и эффективность.

Ну и надо не только работать, но и регулярно отдыхать. :D :D
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

как по мне, один из самых важных аспектов - это мотивация. я всегда думаю о том, что в итоге получу если не опущу руки. конечно тут не стоит уходить в крайности, а то следствием этого будет перегарание. нужно научиться прислушиваться к своему организму и чувствовать, когда уже реально работаешь на износе. в такие моменты лучше взять тайм аут и отдохнуть. работа через силу и без мотивации совершенно не принесет пользы, а только навредит. поэтому главный совет - слушать себя
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Мне в таких ситуациях помогает полностью продуманный план и график работы :) попробуй для себя определить рабочие дни и время, а также выходные, в которые ты будет расслабляться и отдыхать от этой работы. Правильный баланс труда и отдыха решает очень многое
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

JohnLock писал(а): 13:57 07-03-2024 Мне в таких ситуациях помогает полностью продуманный план и график работы :) попробуй для себя определить рабочие дни и время, а также выходные, в которые ты будет расслабляться и отдыхать от этой работы. Правильный баланс труда и отдыха решает очень многое
Всё так :!: 8-) Создание структурированного плана помогает не только организовать рабочее время, но и предотвратить чрезмерное напряжение и выгорание. Разделение времени на рабочие дни и периоды отдыха позволяет поддерживать баланс и сохранять эффективность.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

В этом деле главное не перетруждаться и всегда держать баланс. Да, это может быть сложно по первой, но без этого избежать выгораний невозможно. Все через это прошли, и через осуждение самого себя, и через полнейшие упадки сил, но нужно время и ты научишься понимать себя, а также правильно распределять свое время
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Вопрос сложный и многие трейдеры до сих пор, имея многолетний стаж работы не всегда сами могут справиться с этим. Ответ хоть и прост, но очень сложен в исполнении: создать для себя идеальное соотношение работы и отдыха. Только в таком случае ты получишь желанное, кайф от работы и отсутствие выгарания :)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Да, все что вы говорите правильно и нужно, но моя проблема в том, что не получается у меня самостоятельно поймать этот баланс :( отсюда и все проблемы. Мне кажется, что у меня дело больше в отсутствии концентрации, а не в лени и всем остальном. Недавно я наткнулась на курс по тому, как правильно организовывать свои дела. Думаю пройти, вдруг станет легче :?
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

эля гангстер писал(а): 09:26 12-03-2024 Да, все что вы говорите правильно и нужно, но моя проблема в том, что не получается у меня самостоятельно поймать этот баланс :( отсюда и все проблемы. Мне кажется, что у меня дело больше в отсутствии концентрации, а не в лени и всем остальном. Недавно я наткнулась на курс по тому, как правильно организовывать свои дела. Думаю пройти, вдруг станет легче :?
А вы не думали обратиться к психологу? То о чем вы говорите может быть не просто неумением концентрироваться, а полноценным заболеванием. Тут без помощи грамотного специалиста не обойтись. Есть даже узконаправленные, которые работают с людьми разных профессий. Подумайте об этом, в этом нет ничего страшного, а даже наоборот :idea:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

vagiz_syltanov писал(а): 09:30 12-03-2024 А вы не думали обратиться к психологу? То о чем вы говорите может быть не просто неумением концентрироваться, а полноценным заболеванием. Тут без помощи грамотного специалиста не обойтись. Есть даже узконаправленные, которые работают с людьми разных профессий. Подумайте об этом, в этом нет ничего страшного, а даже наоборот :idea:
Я думала об этом, что может проблема серьезнее чем просто рассеяность, но честно, для меня поход к психологу как страшный сон :( Хочу попробовать еще самостоятельно справиться, но если совсем ничего не выйдет, обращусь к специалисту, что ж поделать
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Serost писал(а): 15:59 07-03-2024 Всё так :!: 8-) Создание структурированного плана помогает не только организовать рабочее время, но и предотвратить чрезмерное напряжение и выгорание. Разделение времени на рабочие дни и периоды отдыха позволяет поддерживать баланс и сохранять эффективность.
Еще важно брать дела по силе, в не так, что в один рабочий день впихнул планы и задачи на месяц вперед. В таких случаях не успеваешь все сделать, а из-за этого появляется чувство вины. Потом вместо положенного выходного закрываешь хвосты и дорабатываешь. В итоге приходишь к тому, от чего пытался уйти - выгарание
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

эля гангстер писал(а): 14:19 12-03-2024 Я думала об этом, что может проблема серьезнее чем просто рассеяность, но честно, для меня поход к психологу как страшный сон :( Хочу попробовать еще самостоятельно справиться, но если совсем ничего не выйдет, обращусь к специалисту, что ж поделать
В походе к психологу нет ничего страшного. Лучше наоборот решить проблему на раннем этапе (если она есть), чем потом пытаться вылезти из очень сложного состояния. Да и если все в порядке, лишний раз в этом убедиться тоже не помешает. В конце концов у вас будет приятная беседа с полезными советами от знающего человека, так что не бойтесь ;)
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

cookie_18 писал(а): 14:25 12-03-2024 В походе к психологу нет ничего страшного. Лучше наоборот решить проблему на раннем этапе (если она есть), чем потом пытаться вылезти из очень сложного состояния. Да и если все в порядке, лишний раз в этом убедиться тоже не помешает. В конце концов у вас будет приятная беседа с полезными советами от знающего человека, так что не бойтесь ;)
В походе к психологу есть одно очень плохое - ему нужно заплатить, а тут люди сидят с крошечными депозитами, размером с одну минуту работы психолого этого самого :) :) :) :)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

В походе к психологу есть куча плюсов, даже если по поводу вашей темы у вас не окажется проблем, врач может обратить ваше внимание на другие проблемы и дать дельные советы. Поэтому я своим друзьям часто рекомендую посещать специалиста даже без видимы симптомов, для профилактики. Вы же чекап здоровья ежегодно делаете не потому, что болеете, а чтобы заметить проблемы на ранней стадии :)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

anna_bolshakova28 писал(а): 21:11 13-03-2024 В походе к психологу есть куча плюсов, даже если по поводу вашей темы у вас не окажется проблем, врач может обратить ваше внимание на другие проблемы и дать дельные советы. Поэтому я своим друзьям часто рекомендую посещать специалиста даже без видимы симптомов, для профилактики. Вы же чекап здоровья ежегодно делаете не потому, что болеете, а чтобы заметить проблемы на ранней стадии :)
Не каждому подойдет такой способ решения проблем, тем более что очень многие не верят во все это, что обычный человек со своими проблемами может помочь. Кто то предпочитает справляться сам, поэтому тут не стоить навязывать, каждый сам делает выбор :idea: :idea:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

anna_bolshakova28 писал(а): 21:11 13-03-2024 В походе к психологу есть куча плюсов, даже если по поводу вашей темы у вас не окажется проблем, врач может обратить ваше внимание на другие проблемы и дать дельные советы. Поэтому я своим друзьям часто рекомендую посещать специалиста даже без видимы симптомов, для профилактики. Вы же чекап здоровья ежегодно делаете не потому, что болеете, а чтобы заметить проблемы на ранней стадии :)
Думаю это не то место, где надо заниматься подобной агитацией. Когда я столкнулся с такой проблемой как у автора ветки, я просто пересмотрел свои жизненные принципы и привычки, решил чего я действительно хочу и начал работу над собой. Результат есть и на лицо, поэтому Эля сама сделает выбор, посоветовать это хорошо, но заставлять уже не курто :| :| :|
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

anna_bolshakova28 писал(а): 21:11 13-03-2024 В походе к психологу есть куча плюсов, даже если по поводу вашей темы у вас не окажется проблем, врач может обратить ваше внимание на другие проблемы и дать дельные советы. Поэтому я своим друзьям часто рекомендую посещать специалиста даже без видимы симптомов, для профилактики. Вы же чекап здоровья ежегодно делаете не потому, что болеете, а чтобы заметить проблемы на ранней стадии :)
Посещение специалиста должно основываться на конкретных потребностях и обстоятельствах каждого человека, а не на общих представлениях о профилактике. :roll: :roll: Кроме того, бинарные опционы - это специфическая область, требующая осознанного подхода и финансовой грамотности. Вместо того чтобы сравнивать поход к психологу с ежегодным чекапом, было бы более конструктивно обсудить финансовые стратегии и риски, связанные с бинарными опционами, чтобы люди могли принимать осознанные решения в этой области. :geek: :mrgreen:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Согласен, что в нашем случае психолог может быть мало полезен потому, что тут идет более узко направленная тема, в которой помочь может человек непосредственно связанный с торговлей. Может я ошибаюсь, но мне так кажется. Но в любом случае Эля сама должна принимать решение, справиться самой, обратиться за помощью к коллегам или специалистам. Мы лишь можем дать совет и указать на то, где есть решение проблемы :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

эля гангстер писал(а): 13:45 06-03-2024 Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как сохранять продуктивность и при этом не перегарать? У меня есть проблема, что из-за того, что сейчас я полностью на удаленке, часто отвлекаюсь на ненужные бытовые вещи или на компьютерные игры. А в дни когда заставляю себя работать очень много и отрабатывать пропущенное, часто чувствую сильную моральную усталость. Если у вас были такие же проблемы, расскажите что можно с этим сделать :cry: :cry: :cry:
я вот считаю чтобы была продуктивность и не попахивало перегоранием то нужно заниматься тем делом к которому душа тянется. в твоем случае может стоит абсолютно сменить вид деятельности если основная работа тебя высасывает и морально и физически
Работа и отдых оновременно
Работа и отдых оновременно (47.42 КБ) 250 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

JohnLock писал(а): 13:57 07-03-2024 Мне в таких ситуациях помогает полностью продуманный план и график работы :) попробуй для себя определить рабочие дни и время, а также выходные, в которые ты будет расслабляться и отдыхать от этой работы. Правильный баланс труда и отдыха решает очень многое
Составить график работы исходя из своих задач и того, сколько времени ты на них тратишь - лучшее решение в такой ситуации ;) Многие так делали и делают до сих пор, это помогает не перерабатывать и видеть, куда нужно затратить больше или меньше времени