⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pomazok писал(а): 15:19 18-03-2024 Составить график работы исходя из своих задач и того, сколько времени ты на них тратишь - лучшее решение в такой ситуации ;) Многие так делали и делают до сих пор, это помогает не перерабатывать и видеть, куда нужно затратить больше или меньше времени
при составлении графиков работы стоит учитывать фундаментальные факторы то когда анализируемые пары самое лучше поддаются теханализу и когда нет. я вот в понедельники выходной обычно, в пятницу закрываю терминал в час дня, так же каждый рабочий день имеет четкие рамки когда я активен и когда нет. для успешной работы надо практическим путем прийти к правильным выводам и времени для отдыха по итогу останется вполне достаточно когда мысли о работе с аналитикой можно вовсе выкинуть из головы и заниматься сугубо другими делами :geek:
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Elektroshok писал(а): 17:58 15-03-2024 Посещение специалиста должно основываться на конкретных потребностях и обстоятельствах каждого человека, а не на общих представлениях о профилактике. :roll: :roll: Кроме того, бинарные опционы - это специфическая область, требующая осознанного подхода и финансовой грамотности. Вместо того чтобы сравнивать поход к психологу с ежегодным чекапом, было бы более конструктивно обсудить финансовые стратегии и риски, связанные с бинарными опционами, чтобы люди могли принимать осознанные решения в этой области. :geek: :mrgreen:
Не вижу ничего страшного в том чтобы сходить для профилактики и узнать есть ли моменты, с которыми надо поработать :? К тому же я не заставляю, и говорю что обращаться надо с конкретной проблемой, а не просто так.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Serost писал(а): 18:47 12-03-2024 В походе к психологу есть одно очень плохое - ему нужно заплатить, а тут люди сидят с крошечными депозитами, размером с одну минуту работы психолого этого самого :) :) :) :)
Это не так дорого, кстати. Если есть проблема и не знаешь как ее решить, то это очень даже нужное вложение :) которое потом может принести во 100 раз больше плодов :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Я считаю, что лучше всего помогает сохранять продуктивность четкое выстраивание своего рабочего графика по часам и надо еще, чтобы обязательно отдыхали мозги, то есть переключаться - выходить гулять на улицу, заниматься спортом или хобби, которое нравится и тогда риск перегореть существенно снизится. По возможности избегать работы без выходных, все умеренно делать. Ну и меньше стресса, конечно, по возможности и все будет гуд. У меня сейчас самого подобная проблема порою бывает, так как совмещаю трейдинг с основной работой, но ничего, прорвемся! 8-)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

cookie_18 писал(а): 14:25 12-03-2024 В походе к психологу нет ничего страшного. Лучше наоборот решить проблему на раннем этапе (если она есть), чем потом пытаться вылезти из очень сложного состояния. Да и если все в порядке, лишний раз в этом убедиться тоже не помешает. В конце концов у вас будет приятная беседа с полезными советами от знающего человека, так что не бойтесь ;)
Применяю все ваши советы к себе сейчас :D Конечно продолжаю сама пробовать наладить свой график, но учитывая что уже около полугода не получается, записалась к психологу. Но при этом не оставляю попытки справиться с собой, спасибо :)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

эля гангстер писал(а): 14:19 12-03-2024 Я думала об этом, что может проблема серьезнее чем просто рассеяность, но честно, для меня поход к психологу как страшный сон :( Хочу попробовать еще самостоятельно справиться, но если совсем ничего не выйдет, обращусь к специалисту, что ж поделать
Специалист вам абсолютно не враг, а наоборот, человек который искренне заинтересован вам помочь. В этом страшного ничего нет, и лучше обратиться раньше, чем потом идти с запущенным состоянием. Но я не пропагандирую, просто разрушаю миф, верю что если вы примите решение сами справляться, то все получится :) 8-)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

эля гангстер писал(а): 14:25 27-03-2024 Применяю все ваши советы к себе сейчас :D Конечно продолжаю сама пробовать наладить свой график, но учитывая что уже около полугода не получается, записалась к психологу. Но при этом не оставляю попытки справиться с собой, спасибо :)
Возможно это лучшее решение чобы не запустить ситуацию окончательно. Желаю вам удачи и скорейшего восстановления, пишите, если что :) :)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Основные аспекты сохранения продуктивности трейдера.

Сосредоточьтесь на повышении продуктивности, а не на простой занятости.
Не путайте занятость с результативностью. Многие лишь делают вид, что очень заняты.
Поступательное движение создает иллюзию активности и утомляет, хотя на деле ничего не достигается. :arrow:
Проанализировав свой рабочий день, вы обнаружите, что помимо выполнения конкретных задач тратите время на множество отвлекающих факторов: :ugeek:
Открытие позиций без четкого плана и анализа, что часто приводит к убыткам.
Бесцельное переключение между задачами без конкретного плана действий.
Прокрастинация в социальных сетях и другие действия, не относящиеся к рабочим задачам.
Сосредоточьтесь на повышении продуктивности своей работы, а не на простой занятости.
Сосредоточьтесь на нескольких эффективных часах работы и наслаждайтесь заслуженным отдыхом, вместо того чтобы лишь делать вид активности на протяжении долгих часов. Не тратьте свои ресурсы и депозит на бесцельные действия.
Поставьте перед собой задачу быть результативным, а не просто занятым. :roll:
Вложения
IMG_20240429_134549_075-transformed
IMG_20240429_134549_075-transformed (305.47 КБ) 59 просмотров
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:10 19-03-2024 Не вижу ничего страшного в том чтобы сходить для профилактики и узнать есть ли моменты, с которыми надо поработать :? К тому же я не заставляю, и говорю что обращаться надо с конкретной проблемой, а не просто так.
Выглядело со стороны (говорю как человек который не участвовал в диалоге) что ты ее практически заставляешь туда идти :lol: Хотя человека не знаешь вообще, а у нее в то время может быть банальная лень, а все остальное лишь прикрытие и отмазки. Говорю не просто так, а потому что сам проходил подобное. Самоосознание должно прийти, и только потом уже если надо идти к мозгоправу
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

эля гангстер писал(а): 09:26 12-03-2024 Да, все что вы говорите правильно и нужно, но моя проблема в том, что не получается у меня самостоятельно поймать этот баланс :( отсюда и все проблемы. Мне кажется, что у меня дело больше в отсутствии концентрации, а не в лени и всем остальном. Недавно я наткнулась на курс по тому, как правильно организовывать свои дела. Думаю пройти, вдруг станет легче :?
Многие советовали составлять план. Согласен хороший метод, но работает он только тогда, кода человек ему следует)
Думаю Вам не обязательно идти психологу и тратить деньги. Поищите в интернете сеансы гипноза по Вашей проблеме, уверен они помогут. Только не ведитесь на те сеансы, что меньше 40 минут. Если ничего для себя толкового не найдете, можете мне в личку написать я подскажу то, что на себе проверил и помогло, правда я концентрацию не прорабатывал, в виду ненадобности, но не суть.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Для повышения эффективности торговли рекомендуется :
Разбивайте свои действия на небольшие этапы, чтобы более детально выявить возможные проблемы на каждом из них. Каждое действие, такое как анализ графиков, поиск сигналов, открытие и управление сделками, требует особого внимания, и важно избегать влияния эмоций.
В течение месяца ведите подробный журнал своих действий и причин, которые их подтолкнули.
Определите источник проблемы: это может быть ваша личная эффективность или недостатки в торговом плане?
Постепенно приступайте к устранению выявленных недочетов, ища альтернативные пути, которые помогут уменьшить возможные ошибки.
Чем больше ошибок будет найдено и исправлено, тем успешнее можно будет применять свои знания.
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Pancher писал(а): 12:24 01-05-2024 Многие советовали составлять план. Согласен хороший метод, но работает он только тогда, кода человек ему следует)
Думаю Вам не обязательно идти психологу и тратить деньги. Поищите в интернете сеансы гипноза по Вашей проблеме, уверен они помогут. Только не ведитесь на те сеансы, что меньше 40 минут. Если ничего для себя толкового не найдете, можете мне в личку написать я подскажу то, что на себе проверил и помогло, правда я концентрацию не прорабатывал, в виду ненадобности, но не суть.
На гипноз так сходишь - выложишь гипнотизеру деньги, секреты торговой стратегии, а он тебе в ответ память сотрет, да еще и пить бросить заставит. Лучше уж просто к психологу пойти :D :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Shift писал(а): 14:46 01-05-2024 На гипноз так сходишь - выложишь гипнотизеру деньги, секреты торговой стратегии, а он тебе в ответ память сотрет, да еще и пить бросить заставит. Лучше уж просто к психологу пойти :D :lol:
Так по этому и говорю чтоб человек поискал сеансы гипноза и потом слушал их когда ему удобно, а не ходил к кому - то в кабинет, смотря на маятник как зачарованный. Можно к этому как угодно скептически относиться, но это основано на науке и работает. От психологов толку ноль, знаю о чем говорю. Они мало - мальски серьезные проблемы не в состоянии помочь решить. Вся их функция слушать о ваших проблемах, за ваши деньги и на вопрос что делать, задавать вам вопрос: "а что вы сами думаете об этом"?