⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️

Сохраняя продуктивность

IvanTradov

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 09:34 03-05-2024 Многие так и делают, поняв что не могут себя контролировать, учатся кодить и пытаются перенести в сову свое видение рынка. Здесь два пути: 1) это когда опыта в торговле еще не сильно много и в итоге начинаешь пытаться написать сову, закодив туда какие - то очевидные и легко поддающиеся формализации модели
2) когда опыта уже много и пытаешься перенести свой дискретный взгляд в алгоритм. Это намного сложней, так как тяжело формализовать все что видишь в моменте на графике.
В общем компромиссным вариантом будет какая то сова, выполняющая роль риск и тайм - менеджера.
Вот именно, что "какая то ", похоже многие трейдеры до сих её так и не нашли, это как золото в пустыне. Найдем ли его, вот в чем вопрос. :roll:
Вложения
15
15 (114.45 КБ) 52 просмотра
Pancher

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 09:49 03-05-2024 Вот именно, что "какая то ", похоже многие трейдеры до сих её так и не нашли, это как золото в пустыне. Найдем ли его, вот в чем вопрос. :roll:
Что касается сов по риск - менеджменту, то их полно в интернете. В некоторых из них также прописаны параметры тайм менеджмента. Можно еще риск менеджера нанять который будет стоять с электрошокером и помогать не лезти куда не надо) А что касается тех сов, что сами будут выискивать модели, заданные пользователем и так далее, то реально рабочую прогу хрен кто кому покажет. Те кто сами свое видение переносят в код, и оно работает в хороший плюс, просто сидят и снимают сливки.
IvanTradov

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 12:09 03-05-2024 Что касается сов по риск - менеджменту, то их полно в интернете. В некоторых из них также прописаны параметры тайм менеджмента. Можно еще риск менеджера нанять который будет стоять с электрошокером и помогать не лезти куда не надо) А что касается тех сов, что сами будут выискивать модели, заданные пользователем и так далее, то реально рабочую прогу хрен кто кому покажет. Те кто сами свое видение переносят в код, и оно работает в хороший плюс, просто сидят и снимают сливки.
Больше похоже на описание брокеров, тут тебе и алгоритмы и сливки с хорошими плюсами. :D
anna_bolshakova28

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

OneRichBoy писал(а): 09:05 01-05-2024 Выглядело со стороны (говорю как человек который не участвовал в диалоге) что ты ее практически заставляешь туда идти :lol: Хотя человека не знаешь вообще, а у нее в то время может быть банальная лень, а все остальное лишь прикрытие и отмазки. Говорю не просто так, а потому что сам проходил подобное. Самоосознание должно прийти, и только потом уже если надо идти к мозгоправу
А что плохого в том, если человек сомневается, но понимает что ему это нужно, немного подтолкнуть и ободрить что нет ничего страшного в этом действии? Настойчивость я не проявляла, просто дала человеку понять, что если ей это нужно, то не надо ничего бояться или стесняться. :roll: :roll: Тем более она описала свою проблему и думаю тут дело никак не в лени
AlexLitvin

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:23 07-05-2024 А что плохого в том, если человек сомневается, но понимает что ему это нужно, немного подтолкнуть и ободрить что нет ничего страшного в этом действии? Настойчивость я не проявляла, просто дала человеку понять, что если ей это нужно, то не надо ничего бояться или стесняться. :roll: :roll: Тем более она описала свою проблему и думаю тут дело никак не в лени
Все верно, иногда нам не хватает такого "пинка", чтобы начать действовать и меньше сомневаться. А работать с дисциплиной и осознанностью нужно в любом случае и это касается не только торговли. :geek:
lexaaah

Непрочитанное сообщение lexaaah »

эля гангстер писал(а): 13:45 06-03-2024 Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как сохранять продуктивность и при этом не перегарать? У меня есть проблема, что из-за того, что сейчас я полностью на удаленке, часто отвлекаюсь на ненужные бытовые вещи или на компьютерные игры. А в дни когда заставляю себя работать очень много и отрабатывать пропущенное, часто чувствую сильную моральную усталость. Если у вас были такие же проблемы, расскажите что можно с этим сделать :cry: :cry: :cry:
Эля, твоя проблема очень актуальна для многих людей, как трейдеров, так и из любых других профессий. Думаю, если ты найдешь способ справиться со своей проблемой, будет очень полезно и назидательно другим людям услышать твое свидетельство :!: Поэтому если будет желание, расскажи в будущем как складывается твоя судьба
Pomazok

Непрочитанное сообщение Pomazok »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:10 19-03-2024 Не вижу ничего страшного в том чтобы сходить для профилактики и узнать есть ли моменты, с которыми надо поработать :? К тому же я не заставляю, и говорю что обращаться надо с конкретной проблемой, а не просто так.
Все правильно ты говоришь! У многих людей есть блок на психологии, и когда действительно нужна помощь, они не видят нужды в обращении к специалисту. Главное поддерживать человека и дать понять, что это нормально
эля гангстер

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

lexaaah писал(а): 16:23 07-05-2024 Эля, твоя проблема очень актуальна для многих людей, как трейдеров, так и из любых других профессий. Думаю, если ты найдешь способ справиться со своей проблемой, будет очень полезно и назидательно другим людям услышать твое свидетельство :!: Поэтому если будет желание, расскажи в будущем как складывается твоя судьба
Спасибо за совет и поддержку. Пока не могу сказать точно о своих результатах, но очень надеюсь что в скором будущем смогу сделать какой нибудь недо мотивационный пост об этом :)
anna_bolshakova28

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pomazok писал(а): 08:56 10-05-2024 Все правильно ты говоришь! У многих людей есть блок на психологии, и когда действительно нужна помощь, они не видят нужды в обращении к специалисту. Главное поддерживать человека и дать понять, что это нормально
Зачастую люди живут и действительно даже не задумываются, что их проблемы напрямую связаны с какой-то психической травмой или блоком. Думаю в наше время наоборот стоит поощрять тех, кто свободно говорит об этих проблемах, потому что если мы хотим построить здоровое и нормальное общество, об этом просто нельзя молчать
AlexLitvin

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:33 17-05-2024 Зачастую люди живут и действительно даже не задумываются, что их проблемы напрямую связаны с какой-то психической травмой или блоком. Думаю в наше время наоборот стоит поощрять тех, кто свободно говорит об этих проблемах, потому что если мы хотим построить здоровое и нормальное общество, об этом просто нельзя молчать
Важно осознавать, что психическое благополучие играет огромную роль в нашей продуктивности, в том числе и на финансовых рынках. Раскрытие и обсуждение своих проблем помогает нам понять себя лучше и справляться с ними эффективнее. Важно не стесняться обращаться за помощью и поддержкой, чтобы продолжать успешно торговать и развиваться. ;)
Ответить