⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 09:34 03-05-2024 Многие так и делают, поняв что не могут себя контролировать, учатся кодить и пытаются перенести в сову свое видение рынка. Здесь два пути: 1) это когда опыта в торговле еще не сильно много и в итоге начинаешь пытаться написать сову, закодив туда какие - то очевидные и легко поддающиеся формализации модели
2) когда опыта уже много и пытаешься перенести свой дискретный взгляд в алгоритм. Это намного сложней, так как тяжело формализовать все что видишь в моменте на графике.
В общем компромиссным вариантом будет какая то сова, выполняющая роль риск и тайм - менеджера.
Вот именно, что "какая то ", похоже многие трейдеры до сих её так и не нашли, это как золото в пустыне. Найдем ли его, вот в чем вопрос. :roll:
Вложения
15
15 (114.45 КБ) 341 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 09:49 03-05-2024 Вот именно, что "какая то ", похоже многие трейдеры до сих её так и не нашли, это как золото в пустыне. Найдем ли его, вот в чем вопрос. :roll:
Что касается сов по риск - менеджменту, то их полно в интернете. В некоторых из них также прописаны параметры тайм менеджмента. Можно еще риск менеджера нанять который будет стоять с электрошокером и помогать не лезти куда не надо) А что касается тех сов, что сами будут выискивать модели, заданные пользователем и так далее, то реально рабочую прогу хрен кто кому покажет. Те кто сами свое видение переносят в код, и оно работает в хороший плюс, просто сидят и снимают сливки.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 12:09 03-05-2024 Что касается сов по риск - менеджменту, то их полно в интернете. В некоторых из них также прописаны параметры тайм менеджмента. Можно еще риск менеджера нанять который будет стоять с электрошокером и помогать не лезти куда не надо) А что касается тех сов, что сами будут выискивать модели, заданные пользователем и так далее, то реально рабочую прогу хрен кто кому покажет. Те кто сами свое видение переносят в код, и оно работает в хороший плюс, просто сидят и снимают сливки.
Больше похоже на описание брокеров, тут тебе и алгоритмы и сливки с хорошими плюсами. :D
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

OneRichBoy писал(а): 09:05 01-05-2024 Выглядело со стороны (говорю как человек который не участвовал в диалоге) что ты ее практически заставляешь туда идти :lol: Хотя человека не знаешь вообще, а у нее в то время может быть банальная лень, а все остальное лишь прикрытие и отмазки. Говорю не просто так, а потому что сам проходил подобное. Самоосознание должно прийти, и только потом уже если надо идти к мозгоправу
А что плохого в том, если человек сомневается, но понимает что ему это нужно, немного подтолкнуть и ободрить что нет ничего страшного в этом действии? Настойчивость я не проявляла, просто дала человеку понять, что если ей это нужно, то не надо ничего бояться или стесняться. :roll: :roll: Тем более она описала свою проблему и думаю тут дело никак не в лени
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:23 07-05-2024 А что плохого в том, если человек сомневается, но понимает что ему это нужно, немного подтолкнуть и ободрить что нет ничего страшного в этом действии? Настойчивость я не проявляла, просто дала человеку понять, что если ей это нужно, то не надо ничего бояться или стесняться. :roll: :roll: Тем более она описала свою проблему и думаю тут дело никак не в лени
Все верно, иногда нам не хватает такого "пинка", чтобы начать действовать и меньше сомневаться. А работать с дисциплиной и осознанностью нужно в любом случае и это касается не только торговли. :geek:
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

эля гангстер писал(а): 13:45 06-03-2024 Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как сохранять продуктивность и при этом не перегарать? У меня есть проблема, что из-за того, что сейчас я полностью на удаленке, часто отвлекаюсь на ненужные бытовые вещи или на компьютерные игры. А в дни когда заставляю себя работать очень много и отрабатывать пропущенное, часто чувствую сильную моральную усталость. Если у вас были такие же проблемы, расскажите что можно с этим сделать :cry: :cry: :cry:
Эля, твоя проблема очень актуальна для многих людей, как трейдеров, так и из любых других профессий. Думаю, если ты найдешь способ справиться со своей проблемой, будет очень полезно и назидательно другим людям услышать твое свидетельство :!: Поэтому если будет желание, расскажи в будущем как складывается твоя судьба
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:10 19-03-2024 Не вижу ничего страшного в том чтобы сходить для профилактики и узнать есть ли моменты, с которыми надо поработать :? К тому же я не заставляю, и говорю что обращаться надо с конкретной проблемой, а не просто так.
Все правильно ты говоришь! У многих людей есть блок на психологии, и когда действительно нужна помощь, они не видят нужды в обращении к специалисту. Главное поддерживать человека и дать понять, что это нормально
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

lexaaah писал(а): 16:23 07-05-2024 Эля, твоя проблема очень актуальна для многих людей, как трейдеров, так и из любых других профессий. Думаю, если ты найдешь способ справиться со своей проблемой, будет очень полезно и назидательно другим людям услышать твое свидетельство :!: Поэтому если будет желание, расскажи в будущем как складывается твоя судьба
Спасибо за совет и поддержку. Пока не могу сказать точно о своих результатах, но очень надеюсь что в скором будущем смогу сделать какой нибудь недо мотивационный пост об этом :)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pomazok писал(а): 08:56 10-05-2024 Все правильно ты говоришь! У многих людей есть блок на психологии, и когда действительно нужна помощь, они не видят нужды в обращении к специалисту. Главное поддерживать человека и дать понять, что это нормально
Зачастую люди живут и действительно даже не задумываются, что их проблемы напрямую связаны с какой-то психической травмой или блоком. Думаю в наше время наоборот стоит поощрять тех, кто свободно говорит об этих проблемах, потому что если мы хотим построить здоровое и нормальное общество, об этом просто нельзя молчать
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:33 17-05-2024 Зачастую люди живут и действительно даже не задумываются, что их проблемы напрямую связаны с какой-то психической травмой или блоком. Думаю в наше время наоборот стоит поощрять тех, кто свободно говорит об этих проблемах, потому что если мы хотим построить здоровое и нормальное общество, об этом просто нельзя молчать
Важно осознавать, что психическое благополучие играет огромную роль в нашей продуктивности, в том числе и на финансовых рынках. Раскрытие и обсуждение своих проблем помогает нам понять себя лучше и справляться с ними эффективнее. Важно не стесняться обращаться за помощью и поддержкой, чтобы продолжать успешно торговать и развиваться. ;)
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

эля гангстер писал(а): 10:06 12-05-2024 Спасибо за совет и поддержку. Пока не могу сказать точно о своих результатах, но очень надеюсь что в скором будущем смогу сделать какой нибудь недо мотивационный пост об этом :)
будем ждать, такие вещи очень полезно читать другим. ты постом сможешь поддержать кучу человек, которые борются в данный момент с такими же вещами. ты дашь им надежду и веру в то, что все можно преодолеть и со всем монжо справиться :)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

lexaaah писал(а): 12:51 22-05-2024 будем ждать, такие вещи очень полезно читать другим. ты постом сможешь поддержать кучу человек, которые борются в данный момент с такими же вещами. ты дашь им надежду и веру в то, что все можно преодолеть и со всем монжо справиться :)
Тоже придерживаюсь такого мнения; обмен опытом и поддержка других людей важны в любой сфере, включая бинарные опционы. Все по мере возможности стараемся делиться своими знаниями и опытом, чтобы помочь другим преодолеть трудности и добиться успеха. Вместе мы сможем достичь больших результатов! Верьте в себя и не останавливайтесь на пути к своей цели. ;)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

AlexLitvin писал(а): 11:49 17-05-2024 Важно осознавать, что психическое благополучие играет огромную роль в нашей продуктивности, в том числе и на финансовых рынках. Раскрытие и обсуждение своих проблем помогает нам понять себя лучше и справляться с ними эффективнее. Важно не стесняться обращаться за помощью и поддержкой, чтобы продолжать успешно торговать и развиваться. ;)
так точно. а если проблема более узконаправленная, например трудности с торговлей, как у некоторых здесь бывает, ничто не мешает здесь написать и спросить совет. у нас тут все довольно анонимно и стесняться нечего, а другие люди могут помочь хорошим советом
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

anna_bolshakova28 писал(а): 15:24 26-05-2024 так точно. а если проблема более узконаправленная, например трудности с торговлей, как у некоторых здесь бывает, ничто не мешает здесь написать и спросить совет. у нас тут все довольно анонимно и стесняться нечего, а другие люди могут помочь хорошим советом
Так и есть, общение на форуме может быть очень полезным, особенно если у кого-то возникают трудности с торговлей. Всем советую не стесняться и задавать вопросы, просить совета. Другие люди могут поделиться своим опытом и помочь найти правильное решение. Думаю что в итоге, общение и обмен опытом на форуме могут помочь стать успешным трейдером. :geek:
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

эля гангстер писал(а): 13:45 06-03-2024 Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как сохранять продуктивность и при этом не перегарать? У меня есть проблема, что из-за того, что сейчас я полностью на удаленке, часто отвлекаюсь на ненужные бытовые вещи или на компьютерные игры. А в дни когда заставляю себя работать очень много и отрабатывать пропущенное, часто чувствую сильную моральную усталость. Если у вас были такие же проблемы, расскажите что можно с этим сделать :cry: :cry: :cry:
Иногда срабатывает такая вещь, как самодисциплина. Иногда стоит заставлять себя что-то делать даже через не хочу. Первое время может быть трудно, но оно того стоит и чаще всего такой способ срабатывает. Возьми и заставь себя работать по определенному графику, не начиная позже или раньше
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

vanya ponom писал(а): 12:34 27-05-2024 Иногда срабатывает такая вещь, как самодисциплина. Иногда стоит заставлять себя что-то делать даже через не хочу. Первое время может быть трудно, но оно того стоит и чаще всего такой способ срабатывает. Возьми и заставь себя работать по определенному графику, не начиная позже или раньше
Это хорошая штука, но тоже не всегда срабатывает. Чаще всего поможет, но бывает случаи когда человек такой дисциплиной просто ломает себя и ни к чему хорошему, кроме как к депрессии, такой способ не приведет. Надо смотреть из-за чего изначально проблема возникла и оттуда отталкиваться
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

lexaaah писал(а): 17:05 27-05-2024 Это хорошая штука, но тоже не всегда срабатывает. Чаще всего поможет, но бывает случаи когда человек такой дисциплиной просто ломает себя и ни к чему хорошему, кроме как к депрессии, такой способ не приведет. Надо смотреть из-за чего изначально проблема возникла и оттуда отталкиваться
Поддерживаю. Силой себя заставлять что - то делать это не очень хорошая идея. Хоть и говорят что можно закрепить привычку за 21 день, но как показывает мой опыт, это полная чушь, либо я просто такой не поддающийся дрессировке. Вы совершенно правы что нужно искать корень проблемы и ее решать, а не симптомы гасить и надеяться что это поможет.
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Stalevar писал(а): 18:43 27-05-2024 Поддерживаю. Силой себя заставлять что - то делать это не очень хорошая идея. Хоть и говорят что можно закрепить привычку за 21 день, но как показывает мой опыт, это полная чушь, либо я просто такой не поддающийся дрессировке. Вы совершенно правы что нужно искать корень проблемы и ее решать, а не симптомы гасить и надеяться что это поможет.
Однажды я два месяца пытался закрепить привычку, но это вообще не сработало :lol: Хоть занятие (речь о спорте) мне и нравились, но из-за того что я чаще всего себя заставлял поднимать попу и идти тренироваться, даже спустя такой продолжительный срок в привычку оно не вошло :(
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

bony_cover писал(а): 13:03 28-05-2024 Однажды я два месяца пытался закрепить привычку, но это вообще не сработало :lol: Хоть занятие (речь о спорте) мне и нравились, но из-за того что я чаще всего себя заставлял поднимать попу и идти тренироваться, даже спустя такой продолжительный срок в привычку оно не вошло :(
Может быть, стоит попробовать другие виды спорта или подходы к тренировкам? В любом случае, не останавливаться на одном неудачном опыте, продолжать искать то, что по-настоящему подходит.
А так конечно, мотивация играет огромную роль в достижении целей, в том числе и в трейдинге. Если что-то не приносит удовольствия и просто становится обязанностью, то это скорее всего не принесет результатов. Важно найти то, что действительно вдохновляет и мотивирует тебя, чтобы с удовольствием заниматься этим. ;)
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:33 17-05-2024 Зачастую люди живут и действительно даже не задумываются, что их проблемы напрямую связаны с какой-то психической травмой или блоком. Думаю в наше время наоборот стоит поощрять тех, кто свободно говорит об этих проблемах, потому что если мы хотим построить здоровое и нормальное общество, об этом просто нельзя молчать
Если мы коллективно перестанем стесняться говорить о таких вещах и начнем с ними бороться, то впереди нас ждет понастоящему светлое будущее, которое построят здоровые люди :D