⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

bony_cover писал(а): 13:03 28-05-2024 Однажды я два месяца пытался закрепить привычку, но это вообще не сработало :lol: Хоть занятие (речь о спорте) мне и нравились, но из-за того что я чаще всего себя заставлял поднимать попу и идти тренироваться, даже спустя такой продолжительный срок в привычку оно не вошло :(
Вообще думаю закрепить проще всего то, что именно по душе, а не просто нравится. Но при этом назвать привычкой дело то, что по душе, язык не поворачивается. Даже если есть жесткая мотивация, она может со временем пройти и в итоге привычка будет слабеть. Короче, как не крути, вывод напрашивается сам. Лучший вариант привить себе что - то это по настоящему полюбить это. 8-)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

vanya ponom писал(а): 12:34 27-05-2024 Иногда срабатывает такая вещь, как самодисциплина. Иногда стоит заставлять себя что-то делать даже через не хочу. Первое время может быть трудно, но оно того стоит и чаще всего такой способ срабатывает. Возьми и заставь себя работать по определенному графику, не начиная позже или раньше
Тут немного в другом проблема у девушки, она винит себя за то, что наоборот мало работает. Хотя при этом трудится полноценный рабочий день. Дело не в привычке, а в том что она фактически обесценивает себя и свой труд, тут немного подругому стоит решать вопрос
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

vanya ponom писал(а): 12:34 27-05-2024 Иногда срабатывает такая вещь, как самодисциплина. Иногда стоит заставлять себя что-то делать даже через не хочу. Первое время может быть трудно, но оно того стоит и чаще всего такой способ срабатывает. Возьми и заставь себя работать по определенному графику, не начиная позже или раньше
Думаю ты не совсем понял мой вопрос, с дисциплиной у меня проблем нет и нет такого, что приходится себя заставлять трудиться. Есть синдром самозванца, из за которого я всегда думаю что делаю недостаточно и виню себя.
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

эля гангстер писал(а): 16:51 01-06-2024 Думаю ты не совсем понял мой вопрос, с дисциплиной у меня проблем нет и нет такого, что приходится себя заставлять трудиться. Есть синдром самозванца, из за которого я всегда думаю что делаю недостаточно и виню себя.
А разве не нужна самодисциплина на то, чтобы не винить себя? Еще ты говоришь, что начинаешь обвинять себя и пытаться отработать, разве тут не нужна дисциплина, чтобы определить себе рабочее время и не выходить за его пределы? Все взаимосвязано, подруга, все взаимосвязано и одно без другого не работает
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

vanya ponom писал(а): 18:15 04-06-2024 А разве не нужна самодисциплина на то, чтобы не винить себя? Еще ты говоришь, что начинаешь обвинять себя и пытаться отработать, разве тут не нужна дисциплина, чтобы определить себе рабочее время и не выходить за его пределы? Все взаимосвязано, подруга, все взаимосвязано и одно без другого не работает
Дисциплина нужна во всём, даже в дисциплине. Куда не денься - без нее никуда. Сделал неправильный трейд - проверь не из-за нее ли, но и не стоит забывать, что не все правильные трейды прибыльны, иногда они и убыток могут принести (это уже статистика и это норма). А то иногда начинают в каждом убытке себя винить 8-) 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

эля гангстер писал(а): 16:51 01-06-2024 Думаю ты не совсем понял мой вопрос, с дисциплиной у меня проблем нет и нет такого, что приходится себя заставлять трудиться. Есть синдром самозванца, из за которого я всегда думаю что делаю недостаточно и виню себя.
Говорят все проблемы из детства. Может Ваш труд обесценивали родители и теперь Вы считаете что если даже работа выполнена хорошо, то не воспринимаете это как свою заслугу. В общем нужно копаться в себе, но не сильно глубоко, чтобы не зарыться еще дальше) Ведите статистику торговли или дел по которым Вы думаете что делаете не достаточно. Думаю, увидев по факту, что сделали многое, в итоге будете воспринимать свои заслуги по новому.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pomazok писал(а): 15:52 28-05-2024 Если мы коллективно перестанем стесняться говорить о таких вещах и начнем с ними бороться, то впереди нас ждет понастоящему светлое будущее, которое построят здоровые люди :D
Как верно сказано и в это есть истина :!: Как можно ждать положительных изменений в мире, если мы до сих пор ходим в своих обидах, непрощении и не готовы исцеляться от своих ран? Пора уже на более глобальном уровне проповедовать такие принципы
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:52 07-06-2024 Как верно сказано и в это есть истина :!: Как можно ждать положительных изменений в мире, если мы до сих пор ходим в своих обидах, непрощении и не готовы исцеляться от своих ран? Пора уже на более глобальном уровне проповедовать такие принципы
Люди довольно давно не могут договориться между собой и в результате происходят разной степени противостояния вплоть до самой острой фазы. Люди смогут договориться только в том случае, если общество будет достаточно институционально и будут избегать подобных конфликтов, а будет выходить из ситуации путем диалога. А то будет как по всем известной книге, приложил ниже о какой говорю именно.
Вложения
роман дж
роман дж (39.48 КБ) 343 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:52 07-06-2024 Как верно сказано и в это есть истина :!: Как можно ждать положительных изменений в мире, если мы до сих пор ходим в своих обидах, непрощении и не готовы исцеляться от своих ран? Пора уже на более глобальном уровне проповедовать такие принципы
Думаете это поможет? Люди в большинстве своём привыкли перекладывать ответственность за всё что происходит с ними на кого-нибудь, только бы оправдать свои поступки и свою несостоятельность, даже работа с психологами не всегда может помочь, сейчас прям тренд пошел во всём винить травмы детства "я такой потому что меня обидели, родители не ценили". Может стоит перестать искать оправдания своей несостоятельности, а начать действовать, что-то не получается проанализируй и попробуй сделать заново, думаю лучше действовать чем распускать сопли.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 16:19 07-06-2024 Думаете это поможет? Люди в большинстве своём привыкли перекладывать ответственность за всё что происходит с ними на кого-нибудь, только бы оправдать свои поступки и свою несостоятельность, даже работа с психологами не всегда может помочь, сейчас прям тренд пошел во всём винить травмы детства "я такой потому что меня обидели, родители не ценили". Может стоит перестать искать оправдания своей несостоятельности, а начать действовать, что-то не получается проанализируй и попробуй сделать заново, думаю лучше действовать чем распускать сопли.
Мне кажется этот вопрос очень сложный и многогранный. Часто люди, обращаясь к психологам и анализируя свою жизнь, пытаются понять причины своего поведения и найти пути для изменений. Иногда тревожные симптомы и неудачи могут быть связаны с травмами детства или негативным влиянием окружающих. Важно не пренебрегать своим внутренним состоянием и искать пути для самоанализа и саморазвития.
Поэтому, я думаю, что важно найти баланс между осознанием своих действий и принятием ответственности за них. Нельзя всегда винить прошлое или других в своих неудачах, но одновременно не следует и рассматривать все слишком упрощенно, не учитывая влияние различных факторов на наше психологическое состояние. Возможно действительно нужно обращаться к профессионалам за помощью, если чувствуешь, что самостоятельно нет сил разобраться в сложной ситуации, но при этом не забывать и о собственном внутреннем развитии и самосовершенствовании. Согласен, что важно не стоять на месте, а двигаться вперед, действуя и не опуская руки при первом же неудачном исходе.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 16:20 08-06-2024 Мне кажется этот вопрос очень сложный и многогранный. Часто люди, обращаясь к психологам и анализируя свою жизнь, пытаются понять причины своего поведения и найти пути для изменений. Иногда тревожные симптомы и неудачи могут быть связаны с травмами детства или негативным влиянием окружающих. Важно не пренебрегать своим внутренним состоянием и искать пути для самоанализа и саморазвития.
Поэтому, я думаю, что важно найти баланс между осознанием своих действий и принятием ответственности за них. Нельзя всегда винить прошлое или других в своих неудачах, но одновременно не следует и рассматривать все слишком упрощенно, не учитывая влияние различных факторов на наше психологическое состояние. Возможно действительно нужно обращаться к профессионалам за помощью, если чувствуешь, что самостоятельно нет сил разобраться в сложной ситуации, но при этом не забывать и о собственном внутреннем развитии и самосовершенствовании. Согласен, что важно не стоять на месте, а двигаться вперед, действуя и не опуская руки при первом же неудачном исходе.
Соглашусь, что этот вопрос, конечно, спорный и дискуссионный. Я вот думаю, что все зависит от конкретного случая и человека. Иногда бывают в жизни такие обстоятельства, что только психолог или психотерапевт поможет (а в некоторых случаях даже психиатр). А вообще в современном быстро развивающемся мире с кучей информации не у каждого человека психика выдерживает, вот люди и ломаются.
Вложения
арр
арр (144.93 КБ) 331 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 18:08 08-06-2024 Соглашусь, что этот вопрос, конечно, спорный и дискуссионный. Я вот думаю, что все зависит от конкретного случая и человека. Иногда бывают в жизни такие обстоятельства, что только психолог или психотерапевт поможет (а в некоторых случаях даже психиатр). А вообще в современном быстро развивающемся мире с кучей информации не у каждого человека психика выдерживает, вот люди и ломаются.
Да, в наше время очень сложно держать голову "холодной", просто терабайты информации поступают ежедневно, даже удивительно как мозг умудряется фильтровать и оставлять нужную.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 19:20 08-06-2024 Да, в наше время очень сложно держать голову "холодной", просто терабайты информации поступают ежедневно, даже удивительно как мозг умудряется фильтровать и оставлять нужную.
Наш мозг на многое способен мы даже не представляем себе его ресурсы, но все равно нужно давать себе разгрузочные дни, отодвигать телефон подальше, ездить на природу отдыхать, можно даже заняться медитацией
Вложения
34
34 (103.49 КБ) 327 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 16:19 07-06-2024 Думаете это поможет? Люди в большинстве своём привыкли перекладывать ответственность за всё что происходит с ними на кого-нибудь, только бы оправдать свои поступки и свою несостоятельность, даже работа с психологами не всегда может помочь, сейчас прям тренд пошел во всём винить травмы детства "я такой потому что меня обидели, родители не ценили". Может стоит перестать искать оправдания своей несостоятельности, а начать действовать, что-то не получается проанализируй и попробуй сделать заново, думаю лучше действовать чем распускать сопли.
Соглашусь с твоим мнением, такое, к сожалению, происходит в современном мире из-за большой нагрузки на мозг и когда человек берет на себя больше, чем может просто вывезти. А касаемо психологов это просто сейчас модно я считаю, что в определенной доле случаев можно обойтись и без них. Но если людям легче так, то и ок. Я считаю, что винить родителей и разные травмы это глупо и мое мнение такое, что человек сам венец своей судьбы, как он распорядится ею это уже другой вопрос. У большинства людей руки, ноги и голова в порядке, но они все равно ноют и всячески клянут судьбу даже не имея каких-то серьезных травм. А вот если посмотреть на людей с ограниченными возможностями вот там несмотря на трудности и различные проблемы их силе воли и характеру могут позавидовать даже и здоровые люди. В общем, все относительно в этом мире.
Вложения
след
след (23.25 КБ) 325 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 20:18 08-06-2024 Наш мозг на многое способен мы даже не представляем себе его ресурсы, но все равно нужно давать себе разгрузочные дни, отодвигать телефон подальше, ездить на природу отдыхать, можно даже заняться медитацией
Ну да, так и есть, нельзя перегружаться. А про способности мозга вспомнился фильм Люси. По теории учёных, мы используем его даже не на 40% , а ещё меньше, задействуя только отдельные его области. Как дельфины с ультразвуком или также левитация это все потенциально достижимо, но вот как это отразится на скорости износа нейронных связей, пока не известно. А так конечно, мозг это супер компьютер, тем более для трейдеров это несомненный плюс. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 23:54 08-06-2024 Соглашусь с твоим мнением, такое, к сожалению, происходит в современном мире из-за большой нагрузки на мозг и когда человек берет на себя больше, чем может просто вывезти. А касаемо психологов это просто сейчас модно я считаю, что в определенной доле случаев можно обойтись и без них. Но если людям легче так, то и ок. Я считаю, что винить родителей и разные травмы это глупо и мое мнение такое, что человек сам венец своей судьбы, как он распорядится ею это уже другой вопрос. У большинства людей руки, ноги и голова в порядке, но они все равно ноют и всячески клянут судьбу даже не имея каких-то серьезных травм. А вот если посмотреть на людей с ограниченными возможностями вот там несмотря на трудности и различные проблемы их силе воли и характеру могут позавидовать даже и здоровые люди. В общем, все относительно в этом мире.
Просто работа с психологами это стандартна практика на западе, к нам же это пришло сравнительно недавно. У нас не принято было решать подобные проблемы, отсюда и множество сопутствующих моментов, негативно отражающихся на общем моральном состоянии социума. Речь идет не о том, что бы винить родителей, а о том что они формируют наше восприятие мира и отношений, которое порой зачастую нужно самому перекраивать, чтобы нормально жить.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 13:11 09-06-2024 Просто работа с психологами это стандартна практика на западе, к нам же это пришло сравнительно недавно. У нас не принято было решать подобные проблемы, отсюда и множество сопутствующих моментов, негативно отражающихся на общем моральном состоянии социума. Речь идет не о том, что бы винить родителей, а о том что они формируют наше восприятие мира и отношений, которое порой зачастую нужно самому перекраивать, чтобы нормально жить.
Хорошо, что у нас появляется практика работы с психологами, это помогает разобраться в своих проблемах и принять правильные решения. Действительно, формирование нашего мировоззрения начинается с родителей, но взрослому человеку важно самому осознать свои ошибки и измениться, чтобы жить гармонично и честно. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 13:24 09-06-2024 Хорошо, что у нас появляется практика работы с психологами, это помогает разобраться в своих проблемах и принять правильные решения. Действительно, формирование нашего мировоззрения начинается с родителей, но взрослому человеку важно самому осознать свои ошибки и измениться, чтобы жить гармонично и честно. :geek:
С хорошим психологом да помогает, главное в этом вопросе не попасть на некомпетентного якобы специалиста, и получить еще больше проблем. Совершенно верно, что нужно осознание проблемы и желание меняться, это можно сказать и есть на самом деле взросление. Когда есть понимание в какую сторону нужно двигаться, что бы избавиться от косяков воспитания и прочих моментов. Хотя, если подумать, косяки и формируют личность, давая возможность человеку, через преодоление проблем, становиться лучше. :roll:
Вложения
psix
psix (173.3 КБ) 308 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 15:52 09-06-2024 С хорошим психологом да помогает, главное в этом вопросе не попасть на некомпетентного якобы специалиста, и получить еще больше проблем. Совершенно верно, что нужно осознание проблемы и желание меняться, это можно сказать и есть на самом деле взросление. Когда есть понимание в какую сторону нужно двигаться, что бы избавиться от косяков воспитания и прочих моментов. Хотя, если подумать, косяки и формируют личность, давая возможность человеку, через преодоление проблем, становиться лучше. :roll:
Да, безусловно выбор специалиста играет важную роль в решении текущих проблем. Грамотных очень мало, как правило большинство говорят об источнике проблем из детства, назначая шаблонные рекомендации которые не всем помогают. Поэтому для сохранения высокой продуктивности необходимо постоянно развиваться и обращаться к специалистам за помощью, если та необходима. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:43 09-06-2024 Да, безусловно выбор специалиста играет важную роль в решении текущих проблем. Грамотных очень мало, как правило большинство говорят об источнике проблем из детства, назначая шаблонные рекомендации которые не всем помогают. Поэтому для сохранения высокой продуктивности необходимо постоянно развиваться и обращаться к специалистам за помощью, если та необходима. :geek:
Не малая часть психологов, вообще могут просто поддакивать вашим же рассуждениям, толком не разбирая саму ситуацию. В итоге вроде эффект и ощущаете от того, что выговорились, но сама проблема не прорабатывается, а только усугубляется тем, что теперь подсаживаетесь на сеансы специалиста, ощущая стандартный эффект расслабления после пересказа внутреннего состояния.