⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 19:20 08-06-2024 Да, в наше время очень сложно держать голову "холодной", просто терабайты информации поступают ежедневно, даже удивительно как мозг умудряется фильтровать и оставлять нужную.
Сейчас в современном мире при поступлении большого объема информации надо уметь ее грамотно отфильтровывать и отбрасывать весь ненужный поступающий шлак. Тогда будет намного меньше нагрузки на мозг и человек будет более продуктивен.
Вложения
книги7
книги7 (108.16 КБ) 438 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 20:18 08-06-2024 Наш мозг на многое способен мы даже не представляем себе его ресурсы, но все равно нужно давать себе разгрузочные дни, отодвигать телефон подальше, ездить на природу отдыхать, можно даже заняться медитацией
Медитация - это замечательно и хороший совет, наряду с отдыхом на свежем воздухе и желательно около водоемов ведь вода хорошо успокаивает. Можно еще заниматься спортом в силу своих возможностей. Плюс согласен с тобой по поводу мозга - он способен на многое и пока до сих пор еще мало изучен.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 13:11 09-06-2024 Просто работа с психологами это стандартна практика на западе, к нам же это пришло сравнительно недавно. У нас не принято было решать подобные проблемы, отсюда и множество сопутствующих моментов, негативно отражающихся на общем моральном состоянии социума. Речь идет не о том, что бы винить родителей, а о том что они формируют наше восприятие мира и отношений, которое порой зачастую нужно самому перекраивать, чтобы нормально жить.
На том же западе помимо походов к психологам еще есть опасная тенденция подсаживать на всякого рода таблетки от депрессии в результате чего клиент становится пожизненным клиентом фарм компаний. Ведь посмотри у нас уже как много людей на таблетках и это тенденция пугает, люди не хотят брать силу воли в кулак и наконец решать самостоятельно свои вопросы. Так что тут палка о двух концах.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 13:24 09-06-2024 Хорошо, что у нас появляется практика работы с психологами, это помогает разобраться в своих проблемах и принять правильные решения. Действительно, формирование нашего мировоззрения начинается с родителей, но взрослому человеку важно самому осознать свои ошибки и измениться, чтобы жить гармонично и честно. :geek:
Конечно, с одной стороны - это хорошо, что появились психологи, так как некоторым людям это реально помогает, но есть и одно но - иногда в результате этого человек становится инфантилом и беспомощным, не хочет в будущем принимать ответственность на себя за разного рода решения, психолог как "волшебная таблетка" условно от всего. Так что я считаю, что все должно быть в меру и без перегибов.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 21:10 09-06-2024 На том же западе помимо походов к психологам еще есть опасная тенденция подсаживать на всякого рода таблетки от депрессии в результате чего клиент становится пожизненным клиентом фарм компаний. Ведь посмотри у нас уже как много людей на таблетках и это тенденция пугает, люди не хотят брать силу воли в кулак и наконец решать самостоятельно свои вопросы. Так что тут палка о двух концах.
Да закидываться колесами чтобы купировать какие - то рецепторы в головном мозге (надеюсь медики не заплюют меня, так как в терминологии не силен :lol: ) вместо того чтобы решать проблему осмыслением, как по мне это не лучший вариант :roll: Вот и получаем порой что люди годами сидят на таблетках, а проблема лишь замещается поеданием этих самых препаратов. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:36 09-06-2024 Не малая часть психологов, вообще могут просто поддакивать вашим же рассуждениям, толком не разбирая саму ситуацию. В итоге вроде эффект и ощущаете от того, что выговорились, но сама проблема не прорабатывается, а только усугубляется тем, что теперь подсаживаетесь на сеансы специалиста, ощущая стандартный эффект расслабления после пересказа внутреннего состояния.
Согласен, важно не только выговориться, но и найти человека, который действительно поможет разобраться в проблеме и найти пути её решения. Я думаю, что нужно искать специалиста, который задает правильные вопросы, вызывает новые мысли и помогает вам развиваться и расти, а не только слушает и поддакивает. В итоге, хороший психолог должен помочь не только почувствовать себя лучше после сеанса, но и дать инструменты для работы над собой и своими проблемами. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 08:07 10-06-2024 Да закидываться колесами чтобы купировать какие - то рецепторы в головном мозге (надеюсь медики не заплюют меня, так как в терминологии не силен :lol: ) вместо того чтобы решать проблему осмыслением, как по мне это не лучший вариант :roll: Вот и получаем порой что люди годами сидят на таблетках, а проблема лишь замещается поеданием этих самых препаратов. :roll:
Тут еще бывает такая ситуации, что после того как человек пропил курс и ему стало лучше он боится с них слезть и поэтому продолжает их пить, чтобы как ему кажется не было хуже, а по факту он загоняет себя тем самым в угол и в последствии возникает стойкая зависимость, а некоторые психотерапевты и рады стараться и выписывают все новые рецепты на свои препараты, потому что знают, что человек будет ходить к ним на приемы постоянно, он уже зависим от этого. Ну, я надеюсь, что не все такие недобросовестные, конечно, некоторые только бывают нечистые на руку, кому будет выгоден такой пациент. Людей подсаживают на эту психотерапию и выкачивают деньги таким образом. Все чисто имхо
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:47 10-06-2024 Согласен, важно не только выговориться, но и найти человека, который действительно поможет разобраться в проблеме и найти пути её решения. Я думаю, что нужно искать специалиста, который задает правильные вопросы, вызывает новые мысли и помогает вам развиваться и расти, а не только слушает и поддакивает. В итоге, хороший психолог должен помочь не только почувствовать себя лучше после сеанса, но и дать инструменты для работы над собой и своими проблемами. :roll:
Пока найдешь такого специалиста, сам себе станешь дохтер :lol: :lol: :lol: Ведь понять хороший психолог или нет, тоже надо уметь. По итогу оценивая критерия отбора, сам начнешь разбираться во многих тонкостях по корректировки своей же личности. Так что в конце уже сам сможешь проводить сеансы и заколачивать бабло на этом, думая: "ну нафиг этот рынок, буду лучше мозгоправом" :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 07:40 11-06-2024 Пока найдешь такого специалиста, сам себе станешь дохтер :lol: :lol: :lol: Ведь понять хороший психолог или нет, тоже надо уметь. По итогу оценивая критерия отбора, сам начнешь разбираться во многих тонкостях по корректировки своей же личности. Так что в конце уже сам сможешь проводить сеансы и заколачивать бабло на этом, думая: "ну нафиг этот рынок, буду лучше мозгоправом" :lol: :lol: :lol:
Ахах :mrgreen: . А если серьезно, то нужно как то постараться найти настоящего профессионала, который поможет разобраться в себе и решить внутренние проблемы. Мне кажется самому проводить сеансы без надлежащего образования и опыта может быть опасно. Надежный и грамотный психолог поможет выйти на новый уровень самопознания и саморазвития. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:44 11-06-2024 Ахах :mrgreen: . А если серьезно, то нужно как то постараться найти настоящего профессионала, который поможет разобраться в себе и решить внутренние проблемы. Мне кажется самому проводить сеансы без надлежащего образования и опыта может быть опасно. Надежный и грамотный психолог поможет выйти на новый уровень самопознания и саморазвития. :geek:
Про проводить сеансы самому это скорей шутка, чем совет :lol: Брать ответственность за тараканы в чужой голове, которые могут натворить делов, такое себе предприятие :) Надо самому себе быть психологом, анализировать свое поведение и поступки в зависимости от обстоятельств. И задавать вопрос, почему поступил так, а не иначе, тогда и появится шанс решить любую проблему, засевшую в голове. :roll:
Вложения
poved
poved (80.72 КБ) 412 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Борисыч писал(а): 15:49 07-06-2024 Люди довольно давно не могут договориться между собой и в результате происходят разной степени противостояния вплоть до самой острой фазы. Люди смогут договориться только в том случае, если общество будет достаточно институционально и будут избегать подобных конфликтов, а будет выходить из ситуации путем диалога. А то будет как по всем известной книге, приложил ниже о какой говорю именно.
Книга кстати шикарная, есть над чем задуматься и чем обличиться
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 19:16 11-06-2024 Про проводить сеансы самому это скорей шутка, чем совет :lol: Брать ответственность за тараканы в чужой голове, которые могут натворить делов, такое себе предприятие :) Надо самому себе быть психологом, анализировать свое поведение и поступки в зависимости от обстоятельств. И задавать вопрос, почему поступил так, а не иначе, тогда и появится шанс решить любую проблему, засевшую в голове. :roll:
Мне кажется, что важно быть самому себе психологом и анализировать свои действия и поступки. Только таким образом можно действительно осознать свои ошибки и понять, как их исправить. В конечном итоге, это поможет развиться как трейдеру и как личности. :)
Вложения
цель
цель (121.98 КБ) 399 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 11:56 12-06-2024 Мне кажется, что важно быть самому себе психологом и анализировать свои действия и поступки. Только таким образом можно действительно осознать свои ошибки и понять, как их исправить. В конечном итоге, это поможет развиться как трейдеру и как личности. :)
Согласен, но нынче мало кто анализирует свое поведение, а потом удивляются почему попадают в различные ситуации. Некоторые неспособны к подобным копаниям в личности и им нужен проводник, которым часто может выступать психолог. Но лучше конечно, если бы не было необходимости ни копаться в себе, ни прибегать к специалистам :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 13:42 12-06-2024 Согласен, но нынче мало кто анализирует свое поведение, а потом удивляются почему попадают в различные ситуации. Некоторые неспособны к подобным копаниям в личности и им нужен проводник, которым часто может выступать психолог. Но лучше конечно, если бы не было необходимости ни копаться в себе, ни прибегать к специалистам :lol: :lol: :lol:
Ну вообще да, тоже слышал что многим людям сложно самостоятельно анализировать своё поведение и понимать свои мотивы. Психолог может быть хорошим проводником в этом процессе. Но конечно, было бы здорово, если бы все могли сами разбираться в своих действиях без посторонней помощи. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 16:32 12-06-2024 Ну вообще да, тоже слышал что многим людям сложно самостоятельно анализировать своё поведение и понимать свои мотивы. Психолог может быть хорошим проводником в этом процессе. Но конечно, было бы здорово, если бы все могли сами разбираться в своих действиях без посторонней помощи. :lol:
Мозг сложная штука и чтобы в нем разбираться, надо проявлять хоть какую - то осознанность, а это уже доступно не каждому. Тот же условный Вася, бухающий каждый день перед телевизором, думаю переложил ответственность за свой мозг на зомбоящик, который кормит и так уже разжиревших тараканов в голове :lol: Нужен ли ему психолог? Не знаю. А вот психиатр возможно :lol: :lol: :lol:
Вложения
zombo
zombo (213.78 КБ) 391 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 17:56 12-06-2024 Мозг сложная штука и чтобы в нем разбираться, надо проявлять хоть какую - то осознанность, а это уже доступно не каждому. Тот же условный Вася, бухающий каждый день перед телевизором, думаю переложил ответственность за свой мозг на зомбоящик, который кормит и так уже разжиревших тараканов в голове :lol: Нужен ли ему психолог? Не знаю. А вот психиатр возможно :lol: :lol: :lol:
Это точно :mrgreen: Вася, наверное, уже превратил свой мозг в тараканью бургерную и теперь только психиатр может помочь :D Ну, а трейдерам, наверное, нужен еще и экзорцист, чтобы изгнать всех этих злобных тараканов из головы :mrgreen:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 18:21 12-06-2024 Это точно :mrgreen: Вася, наверное, уже превратил свой мозг в тараканью бургерную и теперь только психиатр может помочь :D Ну, а трейдерам, наверное, нужен еще и экзорцист, чтобы изгнать всех этих злобных тараканов из головы :mrgreen:
Аахаха Тараканья бургерная :lol: :lol: :lol: Это что - то новенькое :lol: Зачастую психиатры тоже тю - тю :D А то попадется такой, что сядет за один стол с тараканами и еще больше проблем наделает. Если честно, я как трейдер уже многое перепробывал, но проблемы некоторые не уходят. Нет легкости в торговле, которая была в определенные моменты, а почему она там была уже не помню :cry:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 07:37 13-06-2024 Аахаха Тараканья бургерная :lol: :lol: :lol: Это что - то новенькое :lol: Зачастую психиатры тоже тю - тю :D А то попадется такой, что сядет за один стол с тараканами и еще больше проблем наделает. Если честно, я как трейдер уже многое перепробывал, но проблемы некоторые не уходят. Нет легкости в торговле, которая была в определенные моменты, а почему она там была уже не помню :cry:
Мне кажется это распрораненная проблема, тоже в торговле не чувствую комфорта, есть моменты которые мягко говоря идут не так как надо. Но я ссылаюсь на фазу рынка. Стало как будто труднее торговать. Возможно потерял хватку, может ещё что-то. К психологу не вижу смысла идти, ибо для меня спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:09 13-06-2024 Мне кажется это распрораненная проблема, тоже в торговле не чувствую комфорта, есть моменты которые мягко говоря идут не так как надо. Но я ссылаюсь на фазу рынка. Стало как будто труднее торговать. Возможно потерял хватку, может ещё что-то. К психологу не вижу смысла идти, ибо для меня спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :lol:
В общем мы выявили основной критерий граальности это комфортность :lol: Ведь по сути если даже будет прибыль идти но с диким нервами, то понимания того, что ты нашел грааль для себя, будет отсутствовать и наоборот. Как бы я сказал в былые времена:"лучший психолог это бутылка пива с другом" :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 08:06 14-06-2024 В общем мы выявили основной критерий граальности это комфортность :lol: Ведь по сути если даже будет прибыль идти но с диким нервами, то понимания того, что ты нашел грааль для себя, будет отсутствовать и наоборот. Как бы я сказал в былые времена:"лучший психолог это бутылка пива с другом" :lol: :lol: :lol:
:mrgreen: это точно. Согласен, комфортность и эмоциональное состояние играют огромную роль в трейдинге. Иногда реально нужен "выдох" в виде бутылки пива с другом, чтобы сбросить напряжение и вернуться к торговле более осознанно. Никакая прибыль не стоит стресса и нервов. :roll:
Вложения
пс
пс (164.03 КБ) 375 просмотров