⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Уровни и зоны повышенного интереса

Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Аладдин писал(а): 10:37 02-04-2024 Скопления объемов как я в какой то момент начал воспринимать это еще и психологический фактор. Нужно смотреть на рынок с ракурса именно как на значимые места смотрят живые люди с той стороны экрана, как они отреагируют на уровень-зону, посчитают ли они нужным открыть с определенного места крупную сделку которая потянет за собой потоки ордеров игроков поменьше что и станет топливом в отработке твоего прогноза. Рынок это отражение действий живых людей, все мы на определенных точках испытываем желание войти или выйти из сделки. Нужно воспринимать рынок как живой организм в общем который отзывается своим поведением на решения толпы молекул которыми являются множество трейдеров с той стороны экрана. :geek:
Это интересная перспектива, но следует помнить, что рынок бинарных опционов, как и любой финансовый рынок, в значительной степени зависит от алгоритмов, а не только от психологии трейдеров. Большинство крупных игроков на рынке используют автоматизированные торговые системы, которые реагируют на определенные рыночные условия и сигналы, а не на эмоции. 8-)

4646464
4646464 (84.96 КБ) 117 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Hinkal писал(а): 12:36 03-04-2024 Это интересная перспектива, но следует помнить, что рынок бинарных опционов, как и любой финансовый рынок, в значительной степени зависит от алгоритмов, а не только от психологии трейдеров. Большинство крупных игроков на рынке используют автоматизированные торговые системы, которые реагируют на определенные рыночные условия и сигналы, а не на эмоции. 8-)


4646464.png
Большинство игроков финансовых спекуляций занося на рынок крупные денежки открывают свои позиции вручную, а не это за них делают программные алгоритмы. Роботу доверяют мелкие операции которые осуществляются большей частью в ночное время когда Европа и Америка спят и за них роботы не спеша ведут свою деятельность без воздействия извне. Крупные игроки они серьезные ребята и часто играют против толпы которую они еще называют планктоном. Если ты не желаешь быть планктоном то ты обязательно должен учитывать как поведут себя именно акулы рынка в различных ситуациях, а не как ведет себя планктон с их роботизацией который акулы раз за разом проглатывают на завтрак, обед и ужин проводя различные рыночные манипуляции с ценой с помощью крупных вливаний объёмов в рынок и направляя цену таким методом туда куда им нужно, а не как это им надиктует какой то автоматизированный торговый корм. :mrgreen:
Брокеры кушают автоматизированный трейдерский планктон
Брокеры кушают автоматизированный трейдерский планктон (778.53 КБ) 115 просмотров
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Каждый игрок на финансовом рынке выбирает свой собственный путь, и это включает как ручные операции, так и автоматизированные стратегии. Важно понимать, что роботизация торговли не делает игру исключительно для "мелких операций" :roll: :roll: Крупные участники также используют программные алгоритмы для эффективного управления своими позициями. И да, знание поведения рынка и умение адаптироваться к различным ситуациям крайне важны для успеха, независимо от того, торгуете ли вы вручную или автоматизированно. :ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Hinkal писал(а): 12:36 03-04-2024 Это интересная перспектива, но следует помнить, что рынок бинарных опционов, как и любой финансовый рынок, в значительной степени зависит от алгоритмов, а не только от психологии трейдеров. Большинство крупных игроков на рынке используют автоматизированные торговые системы, которые реагируют на определенные рыночные условия и сигналы, а не на эмоции. 8-)


4646464.png
сработал алгоритм пробоя, большинство игроков осталось за бортом, стопов сгорело не мало
ПРОБИЛО КАНАЛ
ПРОБИЛО КАНАЛ (84.41 КБ) 84 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Hinkal писал(а): 22:14 16-04-2024 Каждый игрок на финансовом рынке выбирает свой собственный путь, и это включает как ручные операции, так и автоматизированные стратегии. Важно понимать, что роботизация торговли не делает игру исключительно для "мелких операций" :roll: :roll: Крупные участники также используют программные алгоритмы для эффективного управления своими позициями. И да, знание поведения рынка и умение адаптироваться к различным ситуациям крайне важны для успеха, независимо от того, торгуете ли вы вручную или автоматизированно. :ugeek:
Если рассматривать каждого то 95% каждого прогорит и вылетит в трубу. Малый процент успешно торгующих трейдеров все кого я знаю принимают решения рассматривая голые графики вначале каждого дня. Чтобы автоматизировать нужно досконально знать почему и как принимаются решения. по моему вот ТС это возможно лишь отчасти упростить, я вот очень хочу чтобы открываемую мною вручную сделку робот дальше вел сам без моего вмешательства, вот это было бы продуктивнее думаю если сравнивать с тем как я веду сделки коряво после открытия, часто профит теряю так как эмоциональный человек :|
EURUSD_iM5
EURUSD_iM5 (134.5 КБ) 80 просмотров
Вот пример моей сделки сколько я взял, а сколько мог бы взять и таких примеров много :cry: :roll:
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Автоматизация торговли может быть полезным инструментом для управления риском и эмоциями в процессе торгов :idea: :idea: Но чтобы создать успешного робота-трейдера, необходимо глубоко понимать рынок и стратегии принятия решений. Полагаться только на голые графики может быть недостаточно для создания эффективного алгоритма :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kollins писал(а): 10:05 21-04-2024 Автоматизация торговли может быть полезным инструментом для управления риском и эмоциями в процессе торгов :idea: :idea: Но чтобы создать успешного робота-трейдера, необходимо глубоко понимать рынок и стратегии принятия решений. Полагаться только на голые графики может быть недостаточно для создания эффективного алгоритма :roll:
Голые графики это только по утрам при открытии, потом на этих графиках появляются замысловатые схемы, уровни, сетка фибоначчи активно появляется когда я оцениваю график и делаю свои отметки и построения :roll:
Открываю
Открываю (87.37 КБ) 77 просмотров
после оценки графика
Первая оценка
Первая оценка (99.5 КБ) 77 просмотров
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Это и есть нормальный подход начинать торговый день с чистого листа, а то если оставлять кучу не нужных заметок с позавчера, то там такая путаница начать может, что потом и сам график не увидишь))))